Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К@тер

Пришла с собрания

родительского.

Обсуждали, в основном, где будет выпускной. Сошлись вроде на Олимпийском. Если, канешна, удасца, забронировать...

Млин, во раньше - никто нашим родителям моск по этому поводу не выносил, ибо отмечали в школе. Ну потом, поутру, на Ленинские (да, именно - Ленинские) горы поехали. Рассвет встречать. Хотя он уже давно раСЦвел к тому времени. Но как-то все романтично было...
20.09.2011 22:48:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
А сколько ж народу в классе, что Олимпийский требуется, чтоб всех вместить?:)))

Я вот слушаю такие рассказы и ужасаюсь, если честно. Это требование детей устраивать такие выпускные, учителей или это родительские понты? Зачем, ну зачем на это тратить такие деньги, это не учитываем костюмы, платья, визаж-макияж?
21.09.2011 00:48:00, вау
Мы завтра решать будем, до этого 2 недели назад было собрание, но никто конкретно ничего не знал. Единодушны (почти) все были только в том, что 1) не в школе, 2) не на "площадке", т.е. не в толпе (а параллельный класс уже все решил - именно площадка). Прогулки по Москве не предполгагаются в принципе по единодушному мнению родителей, так же как и кораблик (к большому моему и дочкиному огорчению). 20.09.2011 23:49:54, hanhi
Мальмё ©
каждый год с этими кораблями и на этих кораблях что-то происходит. Так что, может, оно и к лучшему. 20.09.2011 23:51:39, Мальмё ©
Вечная Весна
по скока собираете? 20.09.2011 23:29:13, Вечная Весна
Раньше тоже не все отмечали в школе и родители тоже парились. 20.09.2011 23:00:21, Йоко
"Раньше" - вещь относительная, в моё "раньше" - главной заботой родителей было достать N-ое количество тортов "Птичье молоко" (см. к/ф "Школьный вальс", то самое время) и накрыть в холле 4 этажа (зал был у нас на 5-ом). У дочки торжественная часть была в актовом зале МЭИ, потом детей повезли в боулинг. Через пол-часа звонок "заберите меня отсюда, накурено, скучно". 21.09.2011 15:25:08, Zanudka
Мальмё ©
Вот только сегодня про это рассуждала!
у меня, правда, выпускного в школе не было. Но даже если взять 8-й класс, родители вообще в этом не участвовали - ни в экзаменах, ни в чаепитиях. сами себе все делали, дискотеку устраивали.
А уж подарки школе - это вообще что-то нереальное:)
букеты учителю от себя и все.

А мне сегодня ребенок сказал, что новая кл.рук. меня в школу вызывает, т.к. он в субботу школу прогулял. Я вот оч-чень озадачена. Это в 10-м классе, в школу!
а еще если учесть, что в субботу физ-ра и общ-во, то чего бы не прогулять?:)
20.09.2011 22:58:04, Мальмё ©
Мальмё ©
Кать, ты с собрания ТОЛЬКО пришла?? 20.09.2011 23:07:52, Мальмё ©
Какой выпускной, люди?
На дворе, вроде, сентябрь еще?
20.09.2011 22:57:50, Jules
если сейчас не определиться с форматом и местом, в ноябре уже вообще ничего не найти:)) 20.09.2011 23:10:29, Чернобурка
Так сейчас все бронировать надо, иначе к лету не будет ничего ... 20.09.2011 23:10:12, Йоко
фа
Т.е., если хочешь отмечать в школе, надо потянуть время и не суетиться? 20.09.2011 23:16:52, фа
А кто хочет отмечать в школе? Я ни в детстве не хотела в школе отмечать, ни сейчас не хочу, чтобы мой сын отмечал в школе. Я думаю и сам сын в школе не захочет. 20.09.2011 23:20:35, Йоко
фа
Мы отмечали в школе, сразу всей параллелью. И все школы города тоже. Никаких нареканий. Какая разница, где сказать прощальную речь и выпить по этому поводу глоток шампанского?

У нас выпускной в начальной школе готовился и учительница было предложила пойти куда-нибудь. Народ сказал, что нам в школе очень нравится, а если у кого-нибудь есть такие желания - пусть в индивидуальном порядке идут. А в параллельном классе на собрание пришло народу мало и подписали весь класс на ресторан. Потом большинство было недовольны, но куда деваться? И скучно у них было, быстро разошлись. А мы веселились в школе сколько хотели.
20.09.2011 23:31:21, фа
Так Вы хотели или Вам без разницы? 20.09.2011 23:34:10, Йоко
фа
Когда я заканчивала школу, других вариантов не было. Понтов таких как сейчас тоже не было. Помню ,что мы (8 класс)заработали в трудовом лагере по пять рублей и кл.рук-ль предложила их оставить на выпускной, т.к. дорого могло быть. Как-то беспокоились о кошельках родителей, а сейчас по 20 тысяч собирают и больше без оглядки на тех, кому это не под силу. 20.09.2011 23:40:06, фа
ЛУЧИК
Я хотела. Очень было здорово, душевно. А потом поехали на Воробьевы горы, а к утру вернулись в школу,и часов до 11 пели у школы под гитару. Все зависит от класса, у нас был очень дружный. Мы до сих пор собираемся. Сыновьям я бы очень хотела такой выпускной. 20.09.2011 23:30:48, ЛУЧИК
Мальмё ©
хы-хы. мой в 10-м, а нам сказали, что если хотим организовать ДЕТЯМ хороший выпускной, надо уже сейчас искать. о как!
меня этот бред со школой задолбал уже.
20.09.2011 22:59:17, Мальмё ©
фа
Хороший - это как? 20.09.2011 23:17:05, фа
Мальмё ©
в Кремле, например, это хороший:/ 20.09.2011 23:27:52, Мальмё ©
В Георгиевском зале )) 20.09.2011 23:35:05, Йоко
Мальмё ©
медальки повесют на память на хрудь:) 20.09.2011 23:41:48, Мальмё ©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!