Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плач Ярославны :)

вернулась со родительского собрания. У старшего выпускной класс, и, вообщем, так вышло - что собирать деньги и организовывать его будут я.
охо. я, как водится, нахожусь между молотом и наковальней. Молот - это будущие расходы, а наковальня - это то, сколько реально можно собрать с родителей.

Кому не сложно, напишите, пожалуйста - по сколько вы собирали/собираете или ваши знакомые или родственники собирали на выпускной 11-ого класса., если это было в последние несколько лет. Москва и подмосковье, и, если можно, в двух словах статусность школы.
16.09.2011 22:14:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
у нас решили собирать по 20 тыр, что останется - раздать после всех мероприятий 16.09.2011 23:03:29, Вечная Весна
мы (я) постеснялись так. В итоге собираем по 15, а классная и одна особо активная родительница напирают на меня, что нужно по 20, и когда не хватит - то они так же и говорили.... А аппетиты у обоих дай бог. У классной на подарок, естественно. А у родительницы на размах и шикарность мероприятия 16.09.2011 23:10:30, Лось_Анджелес
Вечная Весна
а тебе кто-нибудь помогать будет? одна-то не потянешь, наверно... 16.09.2011 23:11:59, Вечная Весна
а как же! минимум четыре мамы. Есть еще пятая, она тоже помогает, но с ней сложно. Ее помогающая функция заключается в постоянной критике. Это повышает тонус (лично меня критика подзадоривает) и не дает забыть, что важна не только экономия, но и приемлимый уровень мероприятиия и вообще всего.
Да это уже третий мой выпускной. Первый, за девятый класс - делали с одной мамой, а я там была в помощниках-извозчиках, потом годик организовывала праздники, но не была казначеем. И вот теперь, на третий год, настал мне полный пипец. Я казначей, а значит - главный координатор и окончательный решатель.
16.09.2011 23:37:56, Лось_Анджелес
в 2009 году - по 10 000 собирали. Ресторан обошелся в 4500 (2500 еда + аренда+ диджей) примерно +1000 на видеодиск и фотоальбом, на подарки учителям, цветы, такси (детей до ресторана везли, хотя недалеко:)) 16.09.2011 23:02:02, Чернобурка
Businka
В этом году обошлись в 10000. Последний звонок и выпускной. Из них на сам ресторан по 2000 с чел (по знакомству), остальное подарки, цветы, украшения зала, транспорт. Это самый минимум. У всех подружек ценник был от 15000.
Могу дать контакт где мы цветы заказывали и где я покупала всякие ленточки/колокольчики.
16.09.2011 22:57:57, Businka
спасибо. А в ресторан кто ходил, кроме детей? У нас это почти по учителю на ребенка и родителей еще больше. т.е. детей 17, а банкет надо делать на 60 чел 16.09.2011 23:01:07, Лось_Анджелес
у нас были учителя (оплачивали родители), часть родителей (ну эти сами за себя платили) 16.09.2011 23:08:27, Чернобурка
Businka
у нас было около 20 детей, классрук, директор и человек 6 родителей. 16.09.2011 23:03:49, Businka
ясно. 16.09.2011 23:06:33, Лось_Анджелес
в подростках такую тему завели. 16.09.2011 22:16:49, Шерлок
о, спасибо. Почитала, немного уверенней себя стала чувствовать. 16.09.2011 22:32:19, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!