Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

А у вас есть одежда или обувь

которая так нравится, ну так нрааааааавится, такая вечная-вне-моды-и-направлений что вы уже много лет подряд регулярненько используете?
Имею в виду не старые трико раз в год на пикник в лесу, а такое, в повседневной носке, что могли бы постоянно видеть ваши коллеги, например.
Сколько для вас будет "много лет", когда любимую тряпочку/мокасинчики уже просто неприлично больше носить, хотя оно в хорошем состоянии?
16.09.2011 13:19:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брюки классические в тоооненькую полосочку, около 8-и лет им, столько же зимним неубиваемым сапогам на танкетке, ношу только в сильные морозы. Очень жалею о тоненькой кофточке вязаной крючком, ей лет 20 было бы уже, вот зачем я ее выбросила? 16.09.2011 20:03:57, Курана
А вот есть еще детские вельветовые брючки, их история такова: с начала это было мамино платье, в котором она ходила мной беременная (1967 год), где-то в классе шестом мне его перешили в нарядное для дискотеки, в девятом я сама сшила из него юбку, когда родился сын у меня (1985г.) я сшила из этой юбки для него годовалого брючки, через еще 20 лет эти брючки носила моя дочка. Я их храню до сих пор:))) 16.09.2011 20:08:48, Курана
WildStitch
естественно есть. Пока вешь МНЕ нравится и выглядит хорошо, какая разница, сколько ей лет? Другое дело, что бывает так, что нравилось нравилось годами и тут одним прекрасным утром - бац, и резко морально устарело, хотя состояние "хорошести" не изменилось.

Но у меня вообще стиль одежды крайне классический, а "униформу" для работы я нормальной одеждой не считаю, поэтому мне безразлично, сколько раз в неделю/месяц/год коллеги на мне видят какую-то вещь. Для меня это не юбка/блузка/пиджак, а как фкольная форма с фартуком. Вы в школе форму носили? Вот у меня такое отношение к рабочей одежде - главное, чтобы чисто и по деловому. Разнообразие для рабочей одежды где-то на последнем месте по приоритетам.
16.09.2011 17:20:10, WildStitch
Я тут уже много раз хвасталась отцовским свитером, который ему подарили на свадьбу, т.е. 50 лет назад. На работу я его надеваю нечасто, но не потому, что неприличный, а потому, что очень теплый.
Еще у меня есть бабушкина блузка. Сколько ей лет, точно не знаю, но думаю, что она куплена в первые послевоенные годы. Я ее носила в молодости и еще надеюсь, что смогу поносить, если похудею до 73 кг, ну хотя бы до 75... Она из креп-жоржета, проходит в кольцо!
По второму вопросу - никакой "возраст" сам по себе не является "неприличным", зависит исключительно от внешнего вида и соответствия моде.
16.09.2011 16:52:07, маугленок
Гномша
Еще недавно таких вещей было много, но я из них "выросла" и выбросила. И теперь их нет, хотя размер уже прежний(( Из именно 15-летних или приличных разве что шарф-палантин. 16.09.2011 16:15:39, Гномша
Antre
Есть у меня жакет кожаный японский, при совке купленный, шевро, уж лет 30 ему. До сих пор иногда натягиваю и ношу. Правда, уже на груди не сходится. :)))
Ещё пуховик-аляска, тоже японский, красный такой, весь в молниях. Эх, и где я в нём только не была. До сих пор на коньках катаюсь зимой. Мой любимчик.:)
16.09.2011 15:39:14, Antre
У меня есть пуховик которому лет 15. Просто он очень качественный, перенес несклько стирок-чисток, двусторонний и моего любимого цвета. Последние годы ношу на дачу-на природу, а так нравится, еще бы купила такой.
Есть шелковая куртка с цветочками "Made in Canada", купленная в лихие 90е, сносу ей нет, телу приятна, хороша от ветра и летней прохлады. Ее одевала всегда на прогулки , так и продолжаю.
Обувь увы после 2го сезона носки вид теряет, так что обувь-долгожитель это та которую я носила мало, т.е. не нравится. Лежат несколько пар таких, почти новые. Лучше было просто их не покупать в свое время.
16.09.2011 14:40:29, Moon
Лет 25, не на каждый день конечно. В прошлом году дочери укоротила - вообще незаметно, что старое. Еще сабо были любимые, деревянные. но - давно. Лет больше 10 прожили - для обуви нереально. 16.09.2011 14:32:36, hanhi
komarel
О! есть одна юбка, ей лет 10 уже, ничего ей не делается вообще (я в ней всегда стройна!), пальто мышиного цвета, купленное тогда же в том же магазине - каждую осень я думаю, что пора выбросить, потом надеваю, и меня опять спрашивают, где я его купила... вещи ни разу не брендовые, просто качество хорошее, видимо 16.09.2011 14:24:54, komarel
У меня есть, но только не для повседневнои нОски.
Туфли мамины замшевые на меху ручнои работы -им 48 лет. И мои платья вечерние , лет по 5-6 им уже)А, так , обычная одежда, по моему устаревает года за 3.
16.09.2011 13:50:26, gazelle
хорошее состояние от неадекватной оценки обычно,все материальное имеет свои стадии свежести несвежести 16.09.2011 13:50:00, Colline
Дина (Джума)
Есть
Есть у меня ярко-голубой свитер. И ношу я его... лет 15ть уже
И это та вещь ,которую надеваю, когда не могу выбрать наряд утром, когда плохое настроение и нет сил выступать в чем-то "обязывающем", и когда растолстела, и когда болею.. и в гости, и в лес, и на работу- везде и всегда. И не выцветает, не вытягивается, и так я его люблю....
16.09.2011 13:46:04, Дина (Джума)
почему же неприлично если дырок нет? сколько лет вещь выдерживает столько и ношу 16.09.2011 13:45:57, ALora
Марго.
Есть. Классические юбки,брюки. 16.09.2011 13:40:03, Марго.
Хоть 5 лет - нормально. Если хорошо выглядит.
по факту одежды очень много, меняю каждый день.
16.09.2011 13:37:31, Sagrada
Мадам Шредингер
прямые серые брюки
летняя юбка и бриджи
и брюки летние

неприличного в этом нет для меня ничего
16.09.2011 13:27:22, Мадам Шредингер
Если вечного фасона и подошвы не отваливаются, локти не протерлись, то в идеале бесконечно могу носить. Но от "повседневной носки" сие невозможно. 16.09.2011 13:26:23, Etagerka
Баба Нюра
+1 16.09.2011 13:33:12, Баба Нюра
это мое пальто пуховое до пят. но только в самые холода удается его носить :) 16.09.2011 13:24:59, Багир@
Sivka
Есть, конечно. И коллеги тоже носят вещи, которым много лет, но очень им идут! Почему бы и нет? 16.09.2011 13:22:29, Sivka
вельветовая ветровка и джинсовая куртка, обеим лет по 7 неверно. Я уже даже поняла, что пора выбрасывать, но не могу - люблю :) 16.09.2011 13:21:51, Tellador
нисколько 16.09.2011 13:21:36, Шерлок
Sloe
Я иногда хожу в театр с сумкой моей бабушки (теперь она называется клатч) 16.09.2011 13:20:45, Sloe
Мадам Шредингер
это вообще винтаж считается :)))
У меня есть винтажное украшение
16.09.2011 13:29:26, Мадам Шредингер
Sloe
Украшения не считаются) И подкладку я, как Портос, никому не показываю))) 16.09.2011 13:34:28, Sloe
Мадам Шредингер
отдай реставраторам :) они поменяют. 16.09.2011 13:42:10, Мадам Шредингер
здорово :) 16.09.2011 13:22:27, Tellador
natmet
да, есть. мне все равно что видят они))) и сколько. 16.09.2011 13:20:31, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!