Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

липовыми льготниками навеяло.

давно пришла мне в голову шутливая, но не совсем, идея.
Про железнодорожных зайцев, которых вижу много.

В черте Москвы и в ближнем подмосковье все железнодорожные платформы огородили трехметровыми железными заборами, выгнутыми. И вход на перрон организован через турникеты, в которые надо сунуть билетик на проезд, чтобы пройти.

Так вот - перелезть через забор и проехать без билета, зайцем - может только здоровый мужчина в хорошей физической форме.
И я подумала как-то, любуюсь образцовым десантным предолениеми трехметровых заборов - что это справедливо, в общем. Люди здоровы и это чуть не единственный случай, когда они от поддержания себя в форме получают выгоду. А ведь государство экономит огромные суммы на том, что их не надо лечить, что они дольше и продуктивнее работают. И беслатный проезд для этих "десантников" - лишь форма поощрения за поддержание себя в здоровом, тренированном, сильном состоянии :)

А те, кто раскормил большие брюшки и не ведет здоровый образ жизни - они же приносят стране убытки этим своим нездоровым образом жизни. С ними больше затраты на лечение. Так что пусть платят хотя бы за проезд в электричках.
:)))
по ссылке - пример забора для преодоления
15.09.2011 20:58:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
я раз видела стайку цыганок ползком, по-пластунски проползающих ПОД турникетом.
то еще зрелище:)
интересно, это справедливо?
16.09.2011 11:15:39, Сластёник
Чифф@
Оригинальная точка зрения. Почти готова согласиться :) 16.09.2011 09:39:52, Чифф@
А что же они такие спортивные пользуются транспортом, да ещё норовят сидеть там. Нет бы бодренько бежали по рельсам. Воры они, услугой пользуются, а платить не хотят. 16.09.2011 09:14:16, мнение
emiiil
какая жалость, что платить за проезд может заставить только высокий забор.
видится в этом такая беспросветная тоска
16.09.2011 06:45:37, emiiil
ЛЯLУШКА
Я наблюдала глубоко беременных женщин бегающих по платформам от контролеров. Семью с ребенком лет 5-6. А один раз около меня бабуля бросила внука лет 7 и побежала от контролеров(наверное пенсионное дома забыла). Мальчишка с перепуганным видом начал метаться по вагону, пришлось его успокаивать. 15.09.2011 22:31:02, ЛЯLУШКА
ландыш
мог бы и повыше быть! 15.09.2011 22:02:35, ландыш
Tanita Tararam
как ты лихо загнула :-)) но самое смешное, мне понравилась твоя идея. Но только на электричках :-)) 15.09.2011 21:19:30, Tanita Tararam
О! я на платформе Северянин ещё более сложный для преодоления забор видела, однако ж перелез через него молодой мужчина, а потом ещё спрыгнул с платформы и залез на соседнюю. :-)
15.09.2011 21:15:52, Curious Euterpe
у нас тоже посложнее, просто в сети фото не нашла навскидку. Ну он такой, трехметровый (и начинается не от земли, а от низа платформы, а они еще приподняты над землей), да еще и выгнут сферой такой. Реально трудно преодолеть :) 15.09.2011 21:18:43, Лось_Анджелес
WildStitch
тю... у нас а юрмальской трассе старушки-огородницы с лопатами/кошелками/саженцами наперевес легко так перепрыгывают через такой забор - разграничитель. А по трассе три полосы в одну сторону, три в другую. И машины... Так они и между машинами резво скачут. 15.09.2011 21:05:45, WildStitch
ну почему. в метро вон тоже скачут через турникеты, такие сильные. да и вообще много способов найти можно 15.09.2011 21:04:33, Шерлок
Juli.
У нас на речном в последнее время очень бдят, всех скачучих и пытающихся пробраться за спиной кого-то вылавливают и отправляют обратно милиционеры и что характерно дружинники (здоровые такие дядьки). На тверской тоже что-то подобное наблюдаю, но без дружинников. Я рада, меня тоже безбилетники раздражают. А через новые турникеты не сильно попрыгаешь. Еще как-то билеты на метро перегмагничивают или скотчем что-ли заклеивают, но точно не знаю как именно и откуда я это знаю. 15.09.2011 21:45:00, Juli.
ну они же прыгают? физкультурой занимаются? Хотя гос-во ни копейки не затратило на физкультурно-оздоровительные цели - ни стадиона не построило, ни тренера не содержит... вот и средства сэкономились 15.09.2011 21:08:57, Лось_Анджелес
может они как раз в бесплатных спорт-секциях-школах-стадионах занимаются напропалую. 15.09.2011 21:19:13, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!