Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще рабочее

Задумалась - вот на собеседовании потенциальный будущий начальник много вопросов соискателю задает и вообще мпного про него знает из резюме: возраст, образование, семейное положение, может быть интересы-увлечения, и т.д.

А вот если соискатель начнет аналогичные вопросы начальнику задавать (как давно работает, образование, скока лет, жена/муж/дети и т.п.), какая будет у него реакция? Откажут? :)
15.09.2011 20:18:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Я бы послала :) Но у нас и подчиненным будущим таких вопросов вслух не задают. Все, что нужно, я и так узнаю через LinkedIn и Фейсбук 15.09.2011 23:18:34, Эники-бэники
К@тер
Гы, насторожатся. :) Оль, а тебе фамилия помогала в трудоустройстве? Нууу, по ощущениям. конечно... :) 15.09.2011 22:16:11, К@тер
ландыш
я часто спрашиваю, почему уволился работник, на место которого я претендуюсь. Все так удивляются моему вопросу ))
а я считаю - нормальный вопрос.
15.09.2011 22:05:07, ландыш
December
Бывает, сами рассказывают:) Может, наоборот, возьмут за нестандартный подход к делу:) 15.09.2011 21:17:50, December
нинайоту
Может у меня сфера работы достаточно прозрачная, но всегда можно выяснить про будущего начальника через знакомых в данной профессиональной сфере. А ещё лучше спросить у человека, который уволился/увольняется с той должности, на какую претендуете. Мне так даже через фейсбук вопросы задавали. Я, конечно, в общих чертах, но отвечала. 15.09.2011 20:25:47, нинайоту
мне кажется, не обязательно откажут. От личности начальника зависит. Интерес к своей личности многим приятен. Но удивяЦЦа... 15.09.2011 20:21:38, Лось_Анджелес
Это понятно. Но, с другой стороны, подчиненный тоже имеет право знать что-то о начальнике :) 15.09.2011 20:27:19, virus
корпоративный сайт + социальные сети нам помогут 15.09.2011 20:35:02, Лось_Анджелес
Да я не про себя :). Я про принцип :) 15.09.2011 20:35:38, virus
95 процентов начальников возмутиться "наглостью", а 5 - оценят честность, открытость и предприимчивость будушего работника 15.09.2011 21:00:44, Лось_Анджелес
Я думаю, это совершенно недопустимо. Имею опыт политических игр в рамках корпоративных и образовательных структур.

Задавать вопросы тому, кто рангом выше, совершенно недопустимо. Только строгое соблюдение протокола - уважение по всей форме.
15.09.2011 20:20:40, Sagrada
ландыш
а из чего следует, что собеседователь рангом выше? 15.09.2011 22:06:18, ландыш
Эники-бэники
Да хоть и не выше.. 15.09.2011 23:20:04, Эники-бэники
ландыш
меня интересовало именно про выше )) 15.09.2011 23:48:12, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!