Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Ситуация.

Студент, пусть, Ваня Иванов, закончил 1-й курс с 7 (семью!!!) «хвостами».
И накануне дня «Х», когда утверждаются списки на отчисление, в деканате его мама. Проникновенный рассказ, как он все осознал, каким желанием учиться наполнен до краев и т.п. Узнается между делом, что все лето он пребывал не дома (в небольшом городке), а отрывался в большом городе.

Диалог:
- А когда именно он осознал необходимость учиться?
- В сентябре
- А в конце сессии, когда он не сдал НИЧЕГО – не осознал?
- Почему? У него зачет по физкультуре.
- А почему вы ничего не предпринимали, если для вас, как вы говорите, сын – единственный смысл жизни?
- Почему не предпринимала! Я ему ПОЗВАНИВАЛА!
- И что он?
- Он говорил, что ПОЧИТЫВАЕТ…
15.09.2011 07:54:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает.... Мож поумнеет ещё. ИМХО стоит дать шанс.
Мало ли у кого на первом курсе крышу сносит. Школьного контроля нет - свобода больше, чем у пролетариата. У того хоть цепи есть.
16.09.2011 01:06:40, 1637
ЕЕ
По моим наблюдениям, ни о каком "вдруг" здесь не может идти речь. За 12 лет моей работы в ВУЗе только 1 случай был, когда мальчику во благо пошла выпрошенная мною тройка для него вместо заслуженной 2 (я была куратором его группы). Но это было давно, и Мальчик был явно другого "замеса", и "хвост" у него был единственный.

Тут шанс ему, в виду собственной мягкотелости, дам, но сама себя буду за это презирать. И ни на йоту не сомневаюсь, что в высшей степени и зря,да и нечестно по отношению к остальным.
16.09.2011 15:42:28, ЕЕ
Сластёник
:))
не помню-писала уже?
у нас был случай, когда один первокурсник позвонил в деканат и поведал душераздирающую историю о том, как он сломал две ноги, упав с балкона. Естественно, ходить на занятия он не может долго. Ахали-охали, выражали сочувствие.
и вот. какое-то время спустя звонят ему домой из деканата, попадают на маму, вежливо просят, не мог бы кто-ниб. привезти в деканат его больничный, чтобы продлили сессиию. Мама (изумленно): какой больничный? он же на занятиях сейчас?
-Как на занятиях? у него же обе ноги сломаны.
-(изменившимся голосом, заикаясь)Как сломаны?!? Когда?
-ну когда он с балкона упал...
...мама сползла на пол и грохнулась.

выяснилось, что мальчик пару месяцев вешал маме лапшу, уходя каждый день типа на занятия. НПро ту лапшу, которую он повесил в деканате, и говорить нечего:)
15.09.2011 15:36:22, Сластёник
ЕЕ
:)) 15.09.2011 16:25:33, ЕЕ
анекдот! 15.09.2011 11:49:36, Лось_Анджелес
Фяка-Пфяка
Вариант ответной реплики - "А надо было ПОПАРЫВАТЬ!" 15.09.2011 10:08:51, Фяка-Пфяка
ландыш
)) 15.09.2011 11:00:47, ландыш
Аквамаринчик
грустно все это на самом деле:-(((( а мам таких и вань все больше и больше. и "специалистов" потом, вытянутых до конца, тоже. и это самое печальное... 15.09.2011 09:49:21, Аквамаринчик
Елена Д.
:) нафиг не сдалась ему учеба, отпустите мальчика, пусть дальше гуляет :) 15.09.2011 09:34:30, Елена Д.
Фаина Ф.
я извиняюсь, это стааарый такой анекдот. Ну понятно, что очень жЫзненный:) 15.09.2011 09:06:48, Фаина Ф.
Гномша
А анекдоты-то откуда берутся? 15.09.2011 09:51:40, Гномша
ЕЕ
Анекдота не слышала, но вчера была свидетелем. 15.09.2011 09:11:35, ЕЕ
Лавгуд
смешно! 15.09.2011 09:06:06, Лавгуд
вот она как раз и предприняла: пошла деканат уговаривать. какие еще меры она должна предпринять ко взрослому мальчику? лишить его, в назидание, пива и девок?:) 15.09.2011 09:04:15, Texas
masyanya белая и пушистая
Нормальная мама , пытающаяся избавить себя от головной боли хотя бы еще на год . Ну и конечно , верящая в "ну а вдруг!" 15.09.2011 08:55:50, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!