Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Завидую страшно ОООльге.

Как-то ты мне говорила, что есть у вас в семье правило первых 30мин. покоя после прихода с работы.
Вот как ты смогла этого добиться??? Безумно хочу такого, но не получается ни разу.
12.09.2011 19:44:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
У нас это 15минут
Все встречают, целуются, потом пришедший 15минут приходит в себя после дороги и только тогда можно"доставать"
13.09.2011 11:46:21, Дина (Джума)
У нас это называется "Дайте мне прийти домой", "Щас, я приду домой, и мы все сделаем."
Ага , всегда такое было. Я думала это я придумала )))
13.09.2011 11:12:24, Moon
Хомяк Абрикосовый
С точки зрения бывшего ребенка, которому вообще не разрешалось подбегать к маме, вернувшейся с работы, пока она не вымоется и не переоденется (мама работала в Институте туберкулеза, с больными открытой формой туберкулеза легких), на что как раз и уходило около получаса - это АбЫднА! Хотя и приучают к этом "в бессознательном возрасте", и старшую сестру точно также не подпускают к маме, пока она не выйдет из ванной ;-). Обидно становится особенно тогда, когда позже видишь, как другие дети бросаются к своим мамам прямо на пороге ;-) 13.09.2011 10:48:06, Хомяк Абрикосовый
Елена Д.
не, я обнимала-целовала, спрашивала как дела, а потом просила дать мне время отдохнуть и поесть спокойно.. мой - не обижался :) 13.09.2011 12:45:47, Елена Д.
Хомяк Абрикосовый
;-) так нас типа "от инфекции" оберегали. Целовать-обнимать можно было тока после "санобработки" - на которую минут 25-30 таки и уходило ;-)
А то, что мы жили в районе около того института, и вокруг квартиры получали как раз пациенты того же института, и то, что в километре от дачи была "лесная больница для запущенных форм туберкулёза" - это почему-то никого не смущало... но это я уже потом осознала и долго хохотала :-)
13.09.2011 12:55:23, Хомяк Абрикосовый
Елена Д.
да я поняла, что специфика.. хотя не логично, конечно.. 13.09.2011 13:02:20, Елена Д.
Елена Д.
у нас было такое же правило, ребенок с 3,5 лет спокойно это понимал и принимал.. 13.09.2011 09:38:13, Елена Д.
А что вы планируете делать в эти 30 минут? 13.09.2011 09:11:11, Sofia
Катерина Матвевна
Да все я могу, только нет у меня этих первых 30ти мин, потому, что иначе ничего не успеется: после работы забираю ребенка из школы, потом еда, потом уроки( при которых меня дергает всегда), потом в сад за младшим, потом покупка еды или готовка, потом или при этом доделывание уроков + развлекание младшего, потом ужин.
Радует только, что это через день, то так хочется именно после работы мин 30 посидеть-полежать без дерганий.
12.09.2011 23:33:03, Катерина Матвевна
Natalya(LB) d'Etretat
можно меньше работать, можно скинуть на няню забирание из школы/садика, готовку и уроки... ну что ты как маленькая, таких простых вещей не знаешь :) 13.09.2011 12:26:39, Natalya(LB) d'Etretat
ОООльга
это выработалось еще с первым младенцем. мы с младенцем встречали Леху, целовали и уходили. "все новости потом".
зато через 30 минут папо получал младенца в безраздельное пользование. нну... часа на 2-3 точно.

а сейчас уже достаточно попросить. или просто лечь.
12.09.2011 23:26:09, ОООльга
было такое же в семье, просто договорились и все пару раз это подкрепилось нарыванием на меня злую при нарушении договоренности.
с начальством примерно тоже правило при их приходе на работу, правда минут 15 обычно. вообще идет по умолчанию.
сейчас в доме правило - пока мама спит, все не дышат, ребенок внял практически с рождения.
12.09.2011 23:06:24, Colline
ландыш
я, как бывший ребенок )), против такого правила ((. Оно какое-то негуманное ((.
пусть лучше эти 30 минут будут не первые, а ну хоть какие-нибудь 11-е, что ли.
12.09.2011 23:05:01, ландыш
Natalya(LB) d'Etretat
ой, а у меня правило "23 с половиной часов"... в сутки, когда меня нельзя трогать :)))
Ну, когда я работаю.
Задним числом идея в голову пришла - а если с порога молча и всех расталкивая идти в ванну, запираться и на полчала принимать ванну?
или так же в спальню, опять же, закрывать дверь на замок ( я сторонник замков в родительской спальне, да) и отдыхать?
Наверно, в первое время будут ломиться и пытаться разговаривать через дверь, но если не отвечать, через пару недель привыкнут.
Трудно не отвечать - купить себе МП3, и, входя в подьезд, вставлять в уши.
12.09.2011 21:36:02, Natalya(LB) d'Etretat
фа
"Меня не трогать, я отдыхаю", все. Наблюдали в отдыхательном отеле сценку. Мальчик (около шести лет) уговаривает девочку пойти за мороженым, она говорит, что надо спросить у папы, а папа рядом, говорит по телефону. Мальчик дергает ее "ну, спроси, спроси". Девочка ему серьезно отвечала, что папу трогать, когда он говорит по телефону, нельзя. Очевидно, что в семье мальчика такого порядка не было и он издергал девочку. Так и вы. Начните, но не откликайтесь. Считайте эти 30 минут священными. 12.09.2011 21:30:18, фа
неужто этого сложно добиться?? :)) 12.09.2011 21:20:40, хатуль мадан
WildStitch
может просто сказать "атакующим" что-то типа "отстаньте от только что пришедшего человека и дайте ему отдохнуть?".

Ну или короче, типа "брысь все!"?
12.09.2011 20:33:20, WildStitch
Так у них дети наверно очень спокойные. По крайне мере такое впечатление по фотографиям. 12.09.2011 20:29:13, Ольга*
Natalya(LB) d'Etretat
а что такое неспокойные дети? ну, интересно мне :) 12.09.2011 21:36:49, Natalya(LB) d'Etretat
Те, которые сами не занимают себя, а требую к себе постоянного внимания и участия. В противном случае они могут, например, разгромит квартиру. 12.09.2011 23:31:13, Ольга*
Natalya(LB) d'Etretat
для таких придумали телесные наказания и (если телесные наказания не работают) медикаментозное лечение.
Но что большинство родителей предпочитает подстраиваться под детей , а не их подстраивать под себя, я в курсе.
Но это не потому что "такие у них дети", а потому что "такие у них родители".
13.09.2011 12:30:02, Natalya(LB) d'Etretat
а мне наоборот. сразу со всеми было интересно поговорить и все такое, а вот потом можно и покоя 12.09.2011 20:20:48, Шерлок
Кабриолетта
я часто сплю после работы, трогать меня опасно для жизни. 12.09.2011 20:14:20, Кабриолетта
Марго.
Наверное, другой родитель должен 30 минут отвлекать детей. А потом они сами привыкнут. 12.09.2011 20:07:20, Марго.
Елена Д.
неа, мы оба отдыхали.. притом, что этот ребенок с рождения не оставался один, его нужно было развлекать, но когда родители попросили - он сделал.. как и по утрам меня будить перестал лет с 3-х.. 13.09.2011 09:40:42, Елена Д.
WildStitch
напомнило фильмы в которых группа людей убегает от фашистов/бандитов/зомби, те нагоняют и один, самый правильный, говорит - бегите, я их отвлеку! При этом все понимают, что он погибнет смертью храбрых.

:)))) наверное так и не пойму чем таким надо отвлекать детей.
12.09.2011 20:31:35, WildStitch
Марго.
Ну чтоб не повисали гроздьями на уставшем родителе....они ж скучали..:) 13.09.2011 10:24:03, Марго.
Особенно если они не годовалые. 12.09.2011 20:33:15, Ольга*
WildStitch
ну. Это же не стая голодных волков. Вполне понимают, что им говорят. 12.09.2011 20:34:18, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!