Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квалификация лаборантов

Интересно, а лаборант, изучавший мочу девочки под микроскопом, действиетльно смог:
1. Заметить то, чего явно не ожидалось (причем они были единичные в поле зрения)
2. Причем, заметить, с учетом того, что они мелкие очень, сильно меньше тех же лейкоцитов (если без хвоста считать)
3. Идентифицировать, что это сперматозоиды (они же неподвижные были), интересно, когда он последний раз сперматозоиды под микроскопом видел?

Даже если предположить, что лаборатны нынче такие квалифицированные, меня не покидает ощущение, что это какая-то подстава.
11.09.2011 21:24:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросила мужа, у которого есть образование фельдшера-лаборанта, говорит, что однозначно под микроскопом видны даже мертвые сперматозоиды. 12.09.2011 23:12:22, Харас
Да, лаборанты периодически пишут "В моче живые сперматозоиды". Не скажу, чтобы часто, примерно 1 раз в год, или реже. В основном речь идет о стариках, у которых сперматозоиды еще производятся, а вот сфинктеры уже не очень работают.
"В моче мертвые сперматозоиды" не читала ни разу, но если видят живых, почему бы не увидеть мертвых?
12.09.2011 08:05:00, маугленок
Sloe
у мужчин ведь? 12.09.2011 12:44:29, Sloe
Разумеется. 12.09.2011 22:30:12, маугленок
вот статья на ту же тему 12.09.2011 00:56:39, Mercury
Сластёник
ну вообще ужас, конечно.
ребенок нарисовал грудь и талию-значит, подвергся сексуальному насилию.
так далеко зайти можно.

и мне непонятно, как одна контора смогла стать монополистом на проведение таких экспертиз.
12.09.2011 12:01:59, Сластёник
[пусто] 11.09.2011 23:06:56
Мне кажется да, если ДНК сохранено 11.09.2011 23:14:19, virus
Sloe
Т.е. реально взять ДНК от мертвого сперматозойида единичного в поле зрения? 11.09.2011 23:19:50, Sloe
единичного, может, и нет. 12.09.2011 01:55:24, Чернобурка
Вот я тоже об этом же думала, разве можно при обычном анализе мочи найти, то чего не ищут и не ожидают найти. 11.09.2011 22:17:18, Йоко
В юности я полистала свою карту в консультации и на одном из анализов увидела "следы спермы". Я так удивилась и спросила у своего врача - зачем и как они видят. Она объяснила, что это видно элементарно, если не предохраняешься презервативом, как ни мойся, и в мазках и в анализе мочи. И они, врачи, обязаны это писать в анализе. Очевидно, есть некие инструкции. Так что меня эта часть истории не удивила. 11.09.2011 22:00:08, что я знаю
NektoN
а у нас "закон что дышло, куда повернешь так и вышло"((((( дело темное какое то
я имела дело по уголовное на своём жизненном пути (как потерпевшая, сестра погибла). Так вот дело повернулось в нашу пользу, только после заноса взятkи куда надо
До этого - "никто-ничего-не видел-доказать нельзя".
Следаки и прочее ТАК нервы потрепали, что потом еще лет 5 лечила подорванное здоровье
11.09.2011 21:50:02, NektoN
Sloe
Из личного опыта: что-то атипичное в привычном поле зрения под микроскопом заметить нетрудно. Даже если он сперматозодиов давно не видел)) мог просто спросить у кого-нибудь относительно незнакомой клетки. Единичные в поле зрения, когда занимаешься подсчетом - отмечаешь. Он же не в пробе единичный, а в поле. 11.09.2011 21:46:58, Sloe
LoraEf
для меня темная история со всех сторон.
одно знаю, что если кто-то попал в тюрьму, то выбраться оттуда труднее чем предотвратить. т.е. если он 250 тысяч потратил на детектор, то этих ленег вполне хватило бы замять все до уголовного дела.
11.09.2011 21:42:42, LoraEf
Сластёник
а что, проверка на детекторе стоит так дорого?!?
с ума сойти.
12.09.2011 11:57:03, Сластёник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!