Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный мегаважный вопрос! Гейзерная кофеварка :)

Кофеманы и кофеголики, посмотрите пожалуйста мою тему в Хозяйстве (по ссылке) про гейзерные кофеварки.
Поняла, что мне срочно нужен такой девайс, поэтому всем буду признательна за все ответы по существу!
10.09.2011 23:40:30,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вычитала что от кофе камни в почках из-за щавелевой кислоты, которая в кофе содержится...
Теперь чашка в день и баста. От покупки кофеварных девайсов отказалась, хотя подумывала.
11.09.2011 21:08:51, Moon
Да этот девайс в классическом варианте долларов 20-30 стоит. Разве не хорошая инвестиция, чтобы 365 раз за год пользоваться? 11.09.2011 21:27:42, Marinka-mandarinka
Лучше всего итальянская классика, например Bialetti Moka. У нас модель Дама, алюминиевая, резиновая ручка не нагревается и не горит, крышка не открывается, даже если опрокинуть на 180 градусов. На 4 "их" порции, нам это на неполные две кружки. Типа такой: 11.09.2011 14:09:59, Marinka-mandarinka
Мне такая нравится. Ручка - не нагревается. 11.09.2011 12:32:41, очень
Ci Sara
я большой поклонник таких кофеварок! :)
у меня электроплита, так я купила электрическую гейзерную. очень довольна. она еще и сама выключается - а на плите все-таки караулить надо.
у нас электрические только Делонги есть.
11.09.2011 10:54:40, Ci Sara
а я все-таки аутентичную хочу, чтобы на плите варить :) 11.09.2011 11:42:18, millimetr
Прекрасно на электроплите варится 11.09.2011 13:04:00, Харас
Ci Sara
я почему-то очень боюсь, когда не вся поверхность электроконфорки занята посудой. прямо пунктик у меня.
поэтому так, как девочки ниже говорят "на край ставить" я не могу :)
11.09.2011 13:00:41, Ci Sara
У меня были разные, по форме мне удобны только те, что по ссылке пишутся как Милано (угловатые). Прокадки, которые от времени портятся. продаются в 1000 мелочей, стоят копейки.

Вообще вот лично мне наиболее удобны кофеварки на 2 чашки (я варю их как на одну, но побольше) стоимостью рублей в 600-700, более дешевые немного протекают, более дорогие не кажутся мне лучше. Но со временем (а я варю в таких кофеварках лет 15, наверное) портятся любые и нужно менять.
11.09.2011 09:24:45, Харас
Ой, большое спасибо за совет по существу! я тоже хочу на 2 чашки, мне кажется - оптимально. я пью с молоком: грамм 80-10 кофе, остальное молоком доливаю. Для меня это будет на 2 полноценные порции :) 11.09.2011 11:41:52, millimetr
Но мы на 2 чашки готовим для одного:) Для второго в другой такой же кофеварке:) У меня есть и на 6 чашек, это хорошо, когда много народу, но кофе вкуснее в маленькой 11.09.2011 13:02:28, Харас
фа
Вот по этой 11.09.2011 00:42:17, фа
фа
Размер имеет значение. На сколько чашек собираетесь готовить. А так, у нас есть, но мы в турке варим в основном. Кстати, по ссылке сайт, где мы закупаемся чаями. 11.09.2011 00:04:17, фа
На две. по какой ссылке? 11.09.2011 00:34:03, millimetr
Кабриолетта
офф: офигительна на том сайте!!!!!! Прям не могу как хороша! 10.09.2011 23:49:34, Кабриолетта
спасибо большое :))) да я и тут в альбом эти фотки выложила :) 10.09.2011 23:51:27, millimetr
Tanita Tararam
ух ты :-) подсмотрела! здорово! это для себя или для журнала какого-нить? 11.09.2011 15:15:23, Tanita Tararam
LightBug©
классная штука. при отсутствии хорошей кофемашины - спасение. ну и не выкипает / не пригорает ничего - тоже конечно огромный плюс. можно уйти умываться, и не бояться, что утренний кофе испортишь

еще прикольно по звуку определять, закончила она готовить или нет :)

и что-то там было еще про масла кофейные. подробности забыла, но вроде как в гейзерной кофеварке в этом плане кофе лучше получается - за счет того, что напиток выше кофе... в общем могу путать, подробности лень вспоминать, но что-то такое там было
10.09.2011 23:49:24, LightBug©
У меня была хорошая кофемашина на работе. И я поняла, что дома она мне никогда не понадобится: я явно по совокупности причин предпочитаю гейзерные кофеварки. Кстати, также проблему решила одна из самых обеспеченных моих подруг. Т.е. вопрос совсем не в деньгах и не в месте на кухне, просто нам так больше нравится. 11.09.2011 09:20:09, Харас
да я и так поняла, что она мне нужна до зарезу :) осталось только выбрать. по внешнему виду вот эта пока нравится, но может нужно на что-то еще внимание обратить? 10.09.2011 23:51:05, millimetr
LightBug©
ой не знаю :) у меня обычные, металлические :)

первую дочь спалила, вернувшись из Турции. попробовал ребенок там вкусного кофе, и в первые же выходные я просыпалась в гамме чувств: сначала офигенно классный аромат, все сильнее, сильнее, потом сквозь сон тревога, нарастает, нарастает... :) так я осталась без первой кофеварки :)
11.09.2011 00:01:41, LightBug©
Zeta
красивая, но ручка, имхо неудобная 10.09.2011 23:53:48, Zeta
да, согласна, выглядит неудобно :( 11.09.2011 00:01:15, millimetr
Ручка должна быть очень удобной, иначе быдешь обжигаться: кофе получается много, до самого носика и чуть не удержишь, выплескивается. 11.09.2011 09:26:09, Харас
Zeta
на моей кофеварке ручка приделана высоко и по форме напоминает оконную ручку. Очень удобно, хотя совершенно не изящно:) 11.09.2011 00:02:48, Zeta
ЕК настоящая
Если у вас газовая плита, то выбирай с ручкой, которая не низко расположена, а повыше, но не железная. Т.к. от газа легкий пластик может плавиться, а железная ручка греется. 10.09.2011 23:44:13, ЕК настоящая
нет, у меня электрическая. я кстати, пока не поняла - на электрической можно готовить в ней кофе...
и я запала на те, у которых керамическая чаша. Ищу красивую, но пока не поняла, на какие еще параметры (кроме внешнего вида) смотреть :)
10.09.2011 23:47:15, millimetr
ЕК настоящая
Можно-можно.:) Но опять же, если у тебя не индукция, а обычная (т.е. греется вся конфорка), то площадь нагрева должна быть минимальной, иначе возникает всё та же проблема с нагревом ручки.
Короче, если есть маленькая конфорочка под турку, то нет проблем. Вещь действительно классная.
[шепотом: лучше нее только кофемашина.:)))]

Еще смотреть на наличие резиночки-прокладки. Она есть? Лучше, если нет. Но если есть, то идет ли в комплекте (и започем искать, когда перетрется)?
10.09.2011 23:53:52, ЕК настоящая
На стиеклокерамике я ставлю не по центру, а на край комфорки. Впрочем, я редко варю только в одной кофеварке, обычно их 2-3 на плите. 11.09.2011 09:27:29, Харас
Ci Sara
на одном "блине" конфорки 2-3 гейзерных кофеварки? какое интересное решение! :) 11.09.2011 13:13:02, Ci Sara
да, обычная. думаю на индукцию поменяю рано или поздно, но не раньше чем через год...
когда я в турке кофе варю, у меня тоже излишний кусок конфорки греется, так что чего уж теерь... то же на то же... турку ставлю на краешек просто, ручкой вбок.

про резинку - хз, я ж по инету смотрю... как поймешь? ну не будет резинки - можно будет новую кофеварку купить, там цена вопроса-то невелика, 1500 рублей.

кофемашина для меня даже не столько дорога, сколько здорова :( не хочу столько места на кухне занимать.
я плотно думала вот над такой кофеваркой (по ссылке), подкупала компактностью и внешним видом. Но я концептуально против кофе из капсул, поэтому так и продолжала вяло колебалаться до сегодняшнего дня... когда я наконец поняла, что все мои проблемы решены :) благодаря новому тайному знанию о существовании гейзерных кофеварок :)
11.09.2011 00:00:45, millimetr
Я бы не покупала по интернету, а смотрела бы глазами. Это не кастрюля, в кофеварке очень важно удобство. И держать, и разбирать. 11.09.2011 09:28:39, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!