Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научиться делать что-то регулярно????

У меня никак не получается приучить себя делать какие-либо дела регулярно. Забываю, ленюсь, занимаюсь чем-то иным..Вот только по ОК помню обычно, но и там случаются пару раз в год пробелы.
С утра вроде помню, а вечером понимаю, что опять не сделала. Такое расхолаживание, даже на день, мне очень мешает, день утром зарядку не сделала, на другой уже и как-то - а зачем?- в голове крутится. Списки писала, не помогает. Можно конечно подумать, что некритично мне, если не делаю, но когда будет критично - может стать совсем поздно.. сейчас надо начинать.
Перечислю, что не удается: зарядка, гимнастика для спины, гимнастика для шеи, итальянский, накрасить ногти (я вечно слишком рано считаю, что уже все высохло :( ... и по мелочи еще найду.
Идеи, что привычка вырабатывается 21\30 дней, у меня не работает, я могу 30 дней делать зарядку, а на 31 не сделать, и снова разброд и шатание. Особенно когда из-за критических дней вылетаю, у меня мигрень несколько дней, ни желания, ни сил никаких нет. Нужна какая-то очень жесткая дисциплина... Но как вот сделать?
10.09.2011 11:52:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
а Вы на работу регулярно ходите? 10.09.2011 22:06:56, ландыш
Расписание помогает. А ещё хвалить за каждое выполненное. Ещё лучше, если похвалит любимый)) Правда, не всегда они понимают, что надо. 10.09.2011 16:55:40, Веровас
Natalya(LB) d'Etretat
что то важное вы и так делаете, а неважное не стоит того, чтоб об этом переживать.
Могу только по ногтям совет дать - приучите себя красить ногти перед телевизором, в начале интересного фильма или что вы там любите смотреть, чтоб не считать минуты " высохло или нет", а спокойно сидеть час-полтора.
10.09.2011 14:29:39, Natalya(LB) d'Etretat
iv-vita
Может вам разработать для себя систему оценок. Список, оценки, сумма за день, за неделю. 10.09.2011 13:37:36, iv-vita
ногти хорошо красить перед заныриванием в интрнет, время летит быстро, накрашенные ногти печатать не мешают.
в общем, получается "солдат спит служба идет" :)
10.09.2011 12:43:58, Ррозовая
особенно хорошо делать это на работе, тогда про службу и солдата вообще в полном смысле выходит :)) 10.09.2011 14:20:49, douceur
очень просто. Наблюдать, что вы уже делаете в реальности, прям записывать каждые 15 мин. в течение хотя бы недели. А дальше уже все видно становится. 10.09.2011 12:36:04, TAURUS
Nanik
Вам это не нужно. Когда в этом есть жизненная необходимость, вопроса не возникает. Утром пишется план на день и выполняется. Видимо, хорошему самоощущению отсутствие всего этого не мешает, иначе делали бы. 10.09.2011 12:07:16, Nanik
ZAIA
мой вариантик. это свойство характера такое.
я уже смирилась, сказав себе, что значит у меня недостаточно мотивации для. была бы сильная мотивация - желания бросить не возникало бы.
10.09.2011 12:02:17, ZAIA
в конфе регулярно сидите? 10.09.2011 11:56:59, Багир@
а зачем? 10.09.2011 11:54:51, Шерлок
нанять личного тренера, если зарядки жизненно-необходимы, а силы воли не хватает. 10.09.2011 11:54:17, мышка на сервере

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!