Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сергуша

2 Хел. Как открывать шампанское :-)

Очень несложно - бутылку надо держать под углом 45 градусов и пробку вытаскивать только после того, как поместил ее в такое положение. Если хочешь, чтобы пробка вылетела, просто в последний момент выпускаешь ее :-)
А машину разбил сегодня с утра, об 99-е жигули :-(
04.01.2002 14:11:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лискa
У моего брата всегда получается открывать бутылку с громким хлопком и с дымком, но без вылезающей во все стороны пены. Ни разу не видела чтобы у него шампанское вылилось. Но секрет не открывает :))) 06.01.2002 04:19:46, Лискa
Вообще-то шампанское открывают,вращая бутылку,а не пробку-тогда неожиданных выстрелов не будет и ничего не прольется. 04.01.2002 21:07:20, Светлана
у меня обычно не получается держать бутылку неподвижно:) Пробка застревает, я начинаю нервничать, дергать ее из стороны в сторону:) А подруга недавно рассказывала, что в НГ они вообще пробку обломали, пришлось вытаскивать ее штопором:) Пока нашли штопор, пока вытащили..уже куранты давно закончили бить:)
Сильно разбил?
Эх, мне еще хуже..машина есть, а ездит Макс:) Я на новой еще ни метра за рулем не проехала:(( Зато машину начальника разбила:))) Неплохо так приложила..
04.01.2002 14:35:58, Hel
Siniy
сочувствую :((
а я шампанское вертикально открываю... и вроде как никого еще не облил особо... Мож все еще впереди? ;)
04.01.2002 14:16:25, Siniy
Сергуша
Холодное как угодно можно открывать, но теплое так не проливается. Плюс при моем способе - пробка очень по ухарски вылетает :-) 04.01.2002 14:18:25, Сергуша
Siniy
физика явления понятна :) ты прав :) 04.01.2002 14:49:17, Siniy
Если пробка конусообразная, то вряд ли ее под 45 ггр. вообще удастся вытащить. 04.01.2002 15:19:14, Ленка
Siniy
вытащить можно под любым углом, главное очень крепко держать бутылку :) 04.01.2002 15:34:00, Siniy
Ну, попробуй:)) Ее вообще трудно вытащить, а думать при этом про 45 гр...:)) 04.01.2002 15:46:08, Ленка
Siniy
вот поэтому я и открываю без всяких градусов :) но холодное, теплое - не люблю... Вообще шампанское не люблю, кроме брюта... Его тоже не люблю, но не так сильно... И вообще пить не люблю... Особенно пиво... Вино вот люблю... Но если не сухое, то не люблю... А всякие коньяки - еще больше не люблю... А вот ликеры дорогие - не очень не люблю, если не много... Водку не люблю, но по крайней мере ее пить можно спокойно :) 04.01.2002 15:55:27, Siniy
И пить я вообще не люблю, но если холодное, сухое, не много и можно спокойно...:)) 05.01.2002 02:16:41, Agma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!