Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все-таки я за олигархов

Вчерашней передачей НТВэшники навеяло. Для тех, кто не смотрел: собрались председатели (ну или их замы) ныне существующих политический фракций и как всегда устроили цирк: орали, брызгали слюнями, обзывались, ну и дальше как обычно. И был среди них небезысвестный миллиардер Прохоров, который по непонятным для многих причинам решил пойти в это грязное дело. Вот самое интересное было наблюдать за его реакцией на все прорисходящее безобразие. Он даже не мог сдерживаться и постоянно смеялся, причем абсолютно искренне. И в принципе говорил некоторые правильные вещи: что, мол, пока эти тут 20 лет трындят, он работал по 15 часов в сутки, дал людям рабочие места и платит нормальные деньги за их труд, платит все налоги (ну тут я думаю, он, конечно, лукавит), на которые содержится много чего. в общем делает то, чего не в состоянии сделать государство. Сразу слышу нападки многих из вас, что, мол, вор он и такой-сякой. Но факт остается фактом. Когда его начали упрекать в том, что он (ну не только он) приватизировали те или иные предприятия, он честно сказал, что, мол, приватизацию не я придумал, но я этим воспользовался. И правильно. Вот только, что тому, кто его ругает, мешало пойти и также воспользоваться тем или иным "благом" в 90-е? В общем, мне кажется, что если он и будет воровать, придя к власти, то не так одержимо, как это делали те, кто был гол как сокол и лишь при одном виде денег, больших денег, теряет голову. Очень хочется, чтобы он за время своей политической деятельности не скурвился, как эти все клоуны.
05.09.2011 18:29:41,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
"Все-таки я за олигархов" В отличие от вас, я - нет. И всего этого ажиотажа по поводу Прохорова не понимаю. Вернее понимаю. И от этого цирка становится жутко. А ведь предвыборная кампания только началась. 06.09.2011 12:13:34, Antre
Василиса из сказки
А Вам не приходит в голову, что этот цирк мог быть разыгран специально? Чтобы подчеркнуть "хорошесть" нового политического лица на якобы примитивном фоне? Вы подумайте: эти, вроде как, визжащие и кричащие, пробрались во власть и командуют такой страной, как Россия, они командуют, а не Вы. Вы - глупая? Нет? А они уж точно не глупее Вас, поверьте, чтбы не сказать больше. Если что, подумайте над следующим фактом: в ПР-компанию нового лица вложены очень большие деньги. Думаете, он отдал их идиотам, которые только плакатики по городу с примитивными текстами клеить будут ? Вам не приходит, например, в голову, что всё может быть решено уже давно, а сейчас только проводится приучение "электората" к новой персоне? 05.09.2011 22:27:18, Василиса из сказки
Да куда ж мне догадаться до всего этого! Я ж не училась на ин. язе в МГУ, поэтому вопрос о моей умности/глупости весьма щекотлив 06.09.2011 10:00:47, katilda
Василиса из сказки
??? Если догадываетесь, тогда что же ведёте себя так, будто попались на эту удочку? И вообще реплика Ваша странная: мы вроде не обсуждали, кто какой вуз закончил. 06.09.2011 20:12:59, Василиса из сказки
фа
Не знаю про "приучение", но плакаты (или как называется рекламный щит?) с Пр-м в нашем городе запретили вешать.

А глупость-умность - такие сложно определяемые понятия. Кто лез во власть? Вспомните. Там симпатичных лиц - одно-два, все наперечет. Вот такое мурло и карабкалось наверх. И докарабкалось.
05.09.2011 23:37:37, фа
Если исходить из того, что люди, собравшиеся вчера, говорили, то, что думают, то для меня открылось кое-что новое. Я всегда считала, что человек, основавший успешный бизнес, может быть не только хорошим человеком, но и подлецом, предателем, двурушником, вором - кем угодно, но только не дураком. Так вот, я ошибалась, Прохоров - дурак. Он столько раз спалился, что я уже не понимаю, как он может вести дела.
Верить телевизору, конечно, неумно, но таким людям, как Жириновский, озвучить текст, который противоречит их политике - серпом по фаберже :) Вероятно, и остальные говорили без долгих репетиций...
И это ещё хуже :(
05.09.2011 19:00:40, Ксанаду
А на чем он спалился?? Простит,. туплю, видимо 05.09.2011 19:03:36, katilda
Противоречил сам себе. То люди любят-уважают олигархов и ему легко работать, то все его ненавидят, а он такой хороший и работящий, к примеру... 05.09.2011 19:43:46, Ксанаду
komarel
а Вы ничего не слышали о его предложениях по усовершенствованию Трудового Кодекса?
Прочтите, искренне советую - не пожалеете :)
05.09.2011 18:46:39, komarel
В смысле - бред сумасшедшего? 05.09.2011 18:52:02, katilda
60-часовая рабочая неделя.
ибо нефик-он работает круглосуточно и все пусть так же работают :)))))
05.09.2011 18:56:23, Ррозовая
фа
Вы где-нибудь видели или слышали конкретно, чтобы было написано (звучало) от самого Прохорова: "Я считаю, что рабочая неделя должна быть увеличена до 60 часов". Вы читали, что Прохоров предложил... ату его, ату. 05.09.2011 21:29:48, фа
Не совсем. Он предложил тем, кто хочет работать больше, реально оплачивать увеличение недели до 60 часов. Поскольку сейчас ненормированный день не оплачивается. А то, что его поняли не так..нуу..значит, так было выгоднее:)
Он лидер карманной партии Ед. России. Голосуя за него, люди будут опять отдавать голоса Е. России.
05.09.2011 20:00:55, Hel
Василиса из сказки
Я согласна. 05.09.2011 22:29:46, Василиса из сказки
фа
Как вы ошибаетесь. 05.09.2011 21:27:54, фа
да обычный вброс. :-) 05.09.2011 19:16:12, Curious Euterpe
я в них не разбираюсь, так, случайно услышала, удивилась сильно :)) за революцию обидно стало :) 05.09.2011 19:42:12, Ррозовая
Ирис
революция выгодна ленивым ))))) 05.09.2011 19:44:39, Ирис
Ну это конечно он переборщил. Хотя, конечно, учитывая, сколько времени работниками тратится на перекуры и на обсуждение сплетен:))) А если еще и пасьянс начать раскладывать:)) Не, ну все равно 60 часов - многовато... Хотя я тоже трудоголик 05.09.2011 19:02:18, katilda
komarel
+ сокращение отпусков, кол-ва гос.праздников, больничных и прочей ненужной ерунды :) 05.09.2011 18:57:45, komarel
ага, и на этом фоне путен и ко, вещающие о увеличении зп бюджетникам, выступающие против повышения пенсионного возраста.. а прохоров-то точно не дурак. 06.09.2011 10:39:47, свадебный фотограф
Ирис
в 2012 году будет 116 официальных выходных дней (не считая отпусков)
т.е. два дня трудимся - день отдыхаем.
учитывая, что у большинства 8-часовой рабочий день заполнен продуктивной работой дай бог наполовину, т/е/ 4 часа труда в день - я бы не сказала, что русский человек прям адски перетруждаетя......
05.09.2011 19:24:53, Ирис
Вот как все-таки формулировка может исказить суть происходящего, диво просто. Мы не два дня работаем, третий отдыхаем, мы пять дней работаем, а два отдыхаем. И плюс к этому имеем 12 праздничных дней. А работает каждый столько, сколько может себе позволить:) 05.09.2011 20:27:40, Mercury
Ирис
разве 12, а не 15? 05.09.2011 20:34:51, Ирис
в году 52 недели, это 104 сб и вск. 116-104=12 05.09.2011 20:42:14, Mercury
Ирис
<ак все-таки формулировка может исказить суть происходящего, диво просто. Мы не два дня работаем, третий отдыхаем, мы пять дней работаем, а два отдыхаем>
прям у всех-всех такой график?))))))) а как быть с теми, у кого работа 2/2 или 3/3, сутки через трое или вообще вахтовый метод? )))) продавцы, операционистки в банках, службы техподдержки, врачи и медсестры, буровики? ))))

и почему законный отпуск не рассматривается как выходные дни? )))))
05.09.2011 20:51:07, Ирис
Василиса из сказки
Сутки через трое - это же те же 8 часов день, не так ли? Логично, что после них надо отдыхать по-другому, чем после обычного рабочего дня. 05.09.2011 22:31:19, Василиса из сказки
про всех не знаю. Я не в курсе, кто те "мы" про которых ты писала, отдыхающие через два дня на третий. А отпуск я не рассматриваю, потому что ты написала "не считая отпусков" . Но даже и наличие отпуска не позволяет отдыхать через два дня на третий, в любом случае. 05.09.2011 20:57:29, Mercury
komarel
в Китае гос. праздников больше на порядок..., но да - народу больше в разы :) 05.09.2011 19:59:01, komarel
Ирис
не путайте праздники и выходные дни )))) в китае всего 6 государственных праздничных выходных ))) остальное - фестивали, памятные даты и т.п., имеющие большое значение для страны, но не являющиеся праздниками в прямом смысле этого слова. 05.09.2011 20:12:34, Ирис
komarel
я только о кол-ве нерабочих дней :)) за 10 месяцев пребывания месяца 3 мы не работали просто потому что праздники-фестивали-первомай и прочее, это не считая дневной зимней/летнее сиесты по 2.5 - 3 часа :) 05.09.2011 20:17:33, komarel
komarel
ой-ой, это я выходные не считала ещё :) 05.09.2011 20:35:55, komarel
Ирис
бедные ленивые китайцы )))))) 05.09.2011 20:38:16, Ирис
komarel
не-не, тут не в лени дело имхо, там очень развит малый бизнес (перестают лениться, когда работают на себя, во всяком случае некоторое время), который норовит перепрыгнуть в средний, у нас просто нет такого, и наверное, не будет 05.09.2011 20:41:40, komarel
Белая Орхидея
до рабства не дошел? 05.09.2011 18:59:35, Белая Орхидея
komarel
видимо, это в планах :) 05.09.2011 19:18:49, komarel
Белая Орхидея
прекрасные планы :) 05.09.2011 19:32:58, Белая Орхидея
"Вот только, что тому, кто его ругает, мешало пойти и также воспользоваться тем или иным "благом" в 90-е? "
А Вы всерьез сччитаете, что доступ к информации о том, куда вложить ваучер, был одинаков у тех кто сейчас в силе и у простой допустим учительницы?
Я могу рассказать как было в акциями газпрома.
Вам сколько лет было в то время, когда ваучеры обменивали на акции?
Ну да, малиновые пиджаки сняли, детей и себя в Сорбонне выучили, чаевые по-европейски давать научились, IQ тоже неплохое, само собой.
Но РАВНЫХ ШАНСОВ при дележке собственности не было изначально.
И что теперь об этом. Ну да, обаяетелн Прохоров и не стар.... Но млеть от этого считаю излишним.
05.09.2011 18:42:08, Moon
Да бог с Вами! Я уже взрослая девочка, чтобы млеть от дяденек:) Знаете, вот лично у меня есть знакомый, который чем только не занимался в те времена, при этом не имея ни доступов к информации, ни связей (он их только нарабатывал), да и денег у него порой бывало только чтобы на трамвае домой доехать. Дык выбился ведь, реально выбился! И на красивой машине ездит (в марках я плохо разбираюсь) и водители у него, и дом красивый и прочие прелести жизни. Да и человек он суперский просто! Вообще без каких-либо распальцовок и понтов! И за стол сядет с любым, лишь бы человек был хороший, вот 05.09.2011 18:59:41, katilda
Чудеса случаются. Я тоже знаю несколько. Из уст в уста передаются, ага. А сколько остальных вокруг, не похожих ни на Прохорова и К ни на этого вашего талантливого знакомого - думаю их большинство. 05.09.2011 23:40:35, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!