Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Услуга" подруге (длинные рассуждения)

Прочитала внизу рассуждения о чужих мужьях, их любовницах и о том, что верная подруга просто обязана все рассказать обманутой жене. Помните фильм Покровские ворота"? Там бывшая жена тоже считала себя обязанной позаботиться о бывшем муже, развести его с неподходящей девушкой и заодно облагодетельствовать девушку, поведав ей, какой рохля и тюфяк девушкин избранник. Благими намерениями, как известно...Хочу рассказать одну историю. У меня есть школьная, очень давняя подруга. В институте она вышла замуж за сильно влюбленного в нее юношу. Быстро родившийся ребенок, учеба, домашние хлопоты, усталость жены привели к тому, что в семье возникли довольно сильные сексуальные проблемы, которые молодой муж решил просто, заведя любовницу. Узнала я об этом случайно от нее же. Их связь носила чисто физиологический характер, при этом юноша оставался заботливым мужем и отцом, а его брак был довольно прочен. Вероятно, у него бывали и после любовницы, так как в своих взглядах он четко разделял секс и любовь к жене. Жена часто посмеивалась, что не против, если он ей изменит, но только так, чтобы она ничего не знала. Вряд ли это искренние слова, скорее игра уверенной женщины, ведь муж всегда демонстрировал ей свою любовь. Сейчас мужу уже к 40, он остепенился, и, по всей видимости, счастлив. От подруги я никогда не слышала высказываний о том, что она недовольна семейной жизнью. А теперь представьте, что было бы если бы 15 лет назад я заявила бы, что муж ей изменяет? Даже если бы мне удалось это доказать, то наша дружба вряд ли продолжилась бы в случае их примирения. А если бы подруга рассталась бы с мужем и осталась бы одна с ребенком на руках, разве это принесло бы ей счастье большее, чем она имеет сейчас? Так что мне кажется, желание "открыть глаза" на проделки супруга не основано на искренней заботе о счастье подруги, а в большей мере связано с желанием доставить "этому мерзавцу" много разных неприятностей.
03.01.2002 22:38:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
Не настучала бы. Один раз настучали мне о том, что я и так знала от мужа (будущего, правда)... итог - испорченные отношения с подругой. 04.01.2002 15:39:35, ТаВи
Вот чего я никогда не понимала, так это удовольствие от "стука"... 04.01.2002 11:39:21, Весчь
причем здесь удовольствие от стука
есть разніе люди, я бі не знаю, как отнеслась бі к подруге, которая знала об изменах мужа и молчала, читая топики я могу понять, что она єто делает из лучших побуждений, но в отношениях с друзьями я предпочитаю ясность
04.01.2002 12:13:28, Шин
*Забава Путятична
Браво! И я!!! 04.01.2002 13:30:48, *Забава Путятична
Глядя на твой топик ниже, скажу одно - я бы не хотела знать о том, что муж гуляет. И поступаю сообразно))) 04.01.2002 12:45:41, Весчь
постпай с человеком так, как бі он хотел, чтобі с ним поступили 04.01.2002 11:28:52, Шин
Совершенно согласна. Никогда никому не стану "открывать глаза"!!! 04.01.2002 10:22:32, Annya
Чичундра
А как трудно промолчать!!!!!!!! Особенно,если этот мерзавец считает,что самый подходящий объект-ты. 04.01.2002 07:11:41, Чичундра
Siniy
говорить подруге можно лишь тогда, когда уверена, что твое отноешние к ситуации полностью такое же, как ее отношение... А если она рада своей жизни, то зачем на нее вываливать свое негативное отношение? 04.01.2002 09:28:21, Siniy
Чичундра
Я не говорю ей много лет! Но помимо других любовниц её муж регулярно домогается до меня! Обидно! 04.01.2002 10:29:40, Чичундра
Чичундра
Спасибо,Сережа:) 04.01.2002 12:43:34, Чичундра
Siniy
без причин бы не ждомогался тебя :) Значит привлекательная 04.01.2002 10:44:23, Siniy
ТанГо
Не, в такой ситуации тоже не всегда можно говорить :-((( Тормошить лишний раз :-(((

Из личного опыта. Я не говорила и до сих пор она многого не знает, хотя уже 5 лет в разводе и столько же удачно вторично замужем.
04.01.2002 09:51:26, ТанГо
Siniy
так я не говорю, что всегда, я говорю, что в таком случае хотя бы есть варианты, когда сказанное не принесет вреда... :) 04.01.2002 09:56:10, Siniy
ТанГо
Есть :-)) 04.01.2002 10:11:22, ТанГо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!