Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

а вот вам трындельная ситуация, кмк

такая история: приехала ко мне подруга с дочкой. планировалось что на 5 дней, но по стечению обстоятельств от нас не зависящих (ураган Ирина), она не смогла улететь в запланированное врем яи осталась тут ещё на 5 дней (рейсы все отменили и новые билеты можно было купить только на через 5 дней). и вот через несколько дней (сегодня) одна из моих дочек заболевает. температура 38.1 в 2 часа дня. лежит и спит она в моей комнате. но периодически просыпается, хочет играть и общаться и питаться. в моей семье я больного ребенка от здорового не отделяю. обычно вторая у меня никогда и не заражается, у неё иммунитет завидный. а тут я не совсем понимаю как мне надо себя вести с ребенком подруги. она вроде говорит своей дочке, чтоб та близко не подходила, старается её на улице держать и всячески предохраняет от общения с моей дочкой. и я вот не пойму. это намёк на то, чтоб я свою в заперти держала или нет тут никакого намёка? мне кажется всё таки, что нет, но может с моей стороны надо мне всё таки ребенка своего полностью изолировать? мне, честно говоря, в лом.
01.09.2011 00:44:45,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю, какой намек
но я об этом намеке на задумывалась бы
дети, кто заболеет (у меня двое) всегда вместе.
и будут вместе.
и отделять я их не собираюсь не от кого.
хочет держать на улице - да велкам. пусть.
спросит - так и скажу. больные со здоровыми вместе, это жизнь. моя. а тебе (видимо) урок, т.к. ты в эту ситуацию поставлена...
01.09.2011 12:19:42, Акцент
Никакого намека. Вы у себя дома и поступаете, как у вас принято. А подругины тараканы - это ее проблемы. 01.09.2011 12:13:27, hanhi
нет намека, просто пытается принять посильные и необременителные ни для кого меры безопасности. Ничего делать не надо, только постараться не обижатся 01.09.2011 10:33:37, Лось_Анджелес
Елена Д.
я бы своего изолировала, ну или не противодействовала изоляции чужого ребенка от моего.. как раз потому, что мой хватает все подряд и я знаю как это не приятно, когда твой заболевает на ровном месте, а тем более их дорога ждет.. 01.09.2011 09:10:17, Елена Д.
Гномша
ППКС, моя тоже цепляет все что попало, поэтому стоит ей расклеиться - изолирую, чтобы не нахватала еще лишнего. И, естественно, понимаю других тревожных мам. И дорога - тоже фактор риска... 01.09.2011 09:41:16, Гномша
я б в лоб спросила подругу - чо делать-то будем, ты как думаешь?
но у меня такие все подруги адекватные....что они бы и не заметили, что там кто-то болеет:)))
01.09.2011 02:13:58, Лангуста
KengaLu
вот и я бы не заметила. 01.09.2011 02:16:55, KengaLu
я вообще могу без напрягов жить вместе:) только с крайне простыми в общении людьми. Чтобы как я были:) Быт чтобы для них не существовал вообще, как таковой. 01.09.2011 02:18:37, Лангуста
KengaLu
это хорошо. но я сейчас про себя и свою ситуацию, а не про тебя. уж извини, дорогая :) 01.09.2011 02:21:03, KengaLu
это тебе информация на будущее:) положительный опыт:) 01.09.2011 02:37:17, Лангуста
KengaLu
это да. опыт не может быть отрицательным :) 01.09.2011 02:40:17, KengaLu
как же это...вполне себе может. 01.09.2011 02:41:40, Лангуста
KengaLu
ну в филосовском смысле не может. в общирном или глобальном так скзть. 01.09.2011 02:55:03, KengaLu
Oker
Если б это была моя подруга, с которой я готова жить 5 дней в одном доме, я б давно знала, что она имеет в виду:) 01.09.2011 01:09:12, Oker
KengaLu
здОрово. но она не твоя, а моя и я не знаю :) 01.09.2011 01:11:48, KengaLu
Oker(по секрету)
а ведь можно спросить :) 01.09.2011 01:13:48, Oker(по секрету)
KengaLu
и потом что спросить то? хочет ли она, чтоб я отделила своего ребенка и держала её взаперти? я не готова услышать, что она это хочет. 01.09.2011 01:20:34, KengaLu
Oker
не-е-е :)
Насколько ее беспокоит контакт ее ребенка с вашей заболевшей дочкой.
Может, ей просто оксолиновая мазь нужна?
01.09.2011 01:28:13, Oker
KengaLu
мы утром были в аптеке с её желудком. тут не так много лекарств. но её дочка попросила дать ей что-то от головы (типа голова у неё болела, как у моей), подруга (примечание: приятельница скорее. причём относительно новая) проинструктировала дать (она лежала в это время в постели). я дала ей.
а если ей нужна какая нибудь мазь, я думаю она меня попросит. или это тоже должна быть моя инициатива? я сама то ими не пользуюсь
01.09.2011 01:55:19, KengaLu
KengaLu
не, мне она сейчас видится раздражённой. я не хочу нечаянно бестактный вопрос задать. 01.09.2011 01:16:16, KengaLu
Oker
а тогда все ж дело не в больном ребенке, а в том, что планы нарушились.
Отделяя ребенка, она это раздражение порционно выпускает. имхо
01.09.2011 01:23:41, Oker
KengaLu
то есть мне забить н аэто? не я же планы испортила... 01.09.2011 01:25:01, KengaLu
Oker
забить, ага. Опять же - если б ее это действительно сильно волновало, она б попросила свою дочку не уходить от нее, пока она спит, а играть рядом. То есть организовала б не частичную изоляцию, а полную :) 01.09.2011 01:29:58, Oker
Natalya(LB) d'Etretat
нет, это намек на то, что у ее дочки плохой иммунитет, надо по дружески договариваться о посещении мест общего пользования, типа " МАша, давай сначала мы покушаем, потом вы, раз уж НАМ ВСЕМ так не повезло с этой болезнью".
То есть изолировать не надо, но обьяснить, что "я больных не разделаю, у нас в семье у всех хороший иммунитет, они привыкли играть вместе несмотря на..., обычно день у нас проходит так то, с утра мои тусуются там то, потом там то" и т д и т п - надо.
01.09.2011 00:55:49, Natalya(LB) d'Etretat
KengaLu
ну про хороший иммунитет и что мои привыкли и играть вместе и есть из одной тарелки - это я ей буквально вчера говорила (ещё ДО заболевания). ну а как обычно у нас день проходит она уже думаю поняла, но сейчас он проходит необычно совсем. правда и подруге плохо (с желудком что-то, не то гастрит, не то что ещё). она сама плохо себя чувствует, спит целый день. так что я ещё и её ребёнка кормлю и развлекаю и ей самой чай подношу (это я не жалуюсь. у неё славная дочка, никаких проблем). но иногда подруге становится лучше, она встаёт и пытается свою дочку оградить от моей. я это все понимаю, но размышляю что может от меня тоже ожидаются какие то действия? 01.09.2011 01:02:58, KengaLu
Катерина Матвевна
Расслабься. 01.09.2011 00:55:11, Катерина Матвевна
masyanya белая и пушистая
просто подруга уже задержалась на 5дней и ей ну оченно не хочется , что бы еще и дочка заразилась - хватит с нее гемороя . А вы же знаете , дети они такие - всё назло родителям :) Вот непроизвольно она и ограничивает их общение. Я бы постаралась больного ребенка таки изолировать насколько это возможно. 01.09.2011 00:51:44, masyanya белая и пушистая
KengaLu
не, подругу я понимаю конечно. хотя сама бы в такой ситуации наверное плюнула, всё равно либо уже заразились они, либо заразятся, либо пронесёт. но всё равно я понимаю её. я не понимаю как МНЕ лучше себя вести сейчас? как изолировать то? я никогда этого не делала. 01.09.2011 00:54:20, KengaLu
masyanya белая и пушистая
ну я обычно организовываю интересное время припровождения у себя в спальне - телек , приставки и тд . Но мои любят у нас в спальне поболеть , поэтому у меня нет проблем с изоляцией . А вы сами смотрите . Получится - хорошо . Нет - ну значит не получилось . 01.09.2011 01:02:57, masyanya белая и пушистая
KengaLu
у нас здесь телек только в большой комнате и в спальне подруги (я ей отдала мастер свит с ванной комнатой). а дети все наши в детской спят. но больную дочку я конечно переложила в свою спальню. это пожалуй всё что я сделала в плане разделения. 01.09.2011 01:05:38, KengaLu
masyanya белая и пушистая
ну значит можно больше не напрягаться . если бы подруге действительно было бы так важно разделение детей , она бы свою посадила к себе в комнату перед телеком , больной желудок этому не помеха . 01.09.2011 01:08:08, masyanya белая и пушистая
KengaLu
кажется ей важно. она накричала на своего ребенка только что и отправила её в свою комнату. сижу, чешу репу :( 01.09.2011 01:21:42, KengaLu
masyanya белая и пушистая
а долго она еще будет гостить? Ну и ей легче развлеч своего ребенка у себя в комнате с телеком , чем вам без оного и с больным ребенком . Ну можно еще постараться не выпускать больного ребенка из спальни . Мои и едят в спальне , когда болеют 01.09.2011 01:30:59, masyanya белая и пушистая
KengaLu
до воскресенья. я не могу не выпускать своего ребенка из спальни. ей хочется играть и общаться. и у меня не принято устраивать больным постельный режим против их воли. когда ей плохо, темпа повышается и тд, то она сама уходит и ложится. но когда ей становится лучше, лекарства срабатывают, она вполне готова функционировать в нормальном режиме. хотела в бассейн даже прыгнуть, но я ей обьяснила что лучше не сегодня. 01.09.2011 01:58:06, KengaLu
ландыш
мне трудно что-то советовать людям, которые принимают гостей на 5 дней )), но, имхо, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если такая боязнь заразиться - можно и в гостиницу съехать. 01.09.2011 00:51:29, ландыш
KengaLu
а если я ей предложу в гостиницу сьехать, то навернео это будет бестактно? 01.09.2011 01:27:23, KengaLu
ландыш
зачем предлагать? она же Вас не напрягает. Вот как начнет напрягать, так и предложите )) 01.09.2011 10:20:53, ландыш
KengaLu
я на острове и на 10 и на больше принимаю. ко мне подруги с детьми одна за другой едут. вот буквально одна с дочкой уехала после 10-ти дней тут, другая приехала. и после неё через день ещё пара с грудным ребёнком приезжает. :) 01.09.2011 00:57:07, KengaLu
Катерина Матвевна
Не устаешь? Хотя если подруги - то здорово. 01.09.2011 00:59:30, Катерина Матвевна
KengaLu
иногда устаю, но на следующий год снова всех зову :) мазохистка я 01.09.2011 01:04:14, KengaLu
Мадам Шредингер
имхо, вам стоит себя вести как обычно, а ей - как она считает нужным. 01.09.2011 00:50:59, Мадам Шредингер
KengaLu
ну я так и делаю. общая картина именно такая. но мало ли. может есть какие то правиал этикета, которые мне не знакомы ещё 01.09.2011 00:55:17, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!