Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.08.2011 17:07:42

308 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что все таки, здоровье, это первооснова... Все остальное проходящее... Если Вас смущает ТОЛЬКО внешнее несовершенство (на ваш личный взгляд), но мы вообщем то ВСЕ ассиметричные )))) можете у врачей поспрашивать, они об этом хорошо знают, но в этом то и частично есть наша изюминка и особенность....
У меня вот тут вдруг стала сильно болеть спина, пришлось мотаться по врачам и понять причину, прошла кучу спецов, вдруг нашлась куча заболеваний, но хотелось бы дойти до первопричины, и вот попав к одному воен. врачу неврологу оказалось, что у меня одна нога короче другой на 1.5 см!, пока, человек молодой организм как то пытается компенсировать проблему, мне на всех диспансеризациях говорили "здорова". а тут такой катаклизм случился... в результате физиологическое искревление позвоночника в двух отделах, спондилез, три грыжи и куча других сопутствующих проблемм...
Мне кажется, оперироваться нужно только в крайнем случае, когда выхода другого нет...
04.09.2011 21:41:40, Марбор
Елена Д.
я себе всегда говорю так: если бы я зарабатывала телом, то, конечно, и грудь бы увеличила и лишний жирок поснимала.. а так, мне здоровье дороже, мужчинам и так нравлюсь, а себя я научилась любить такой, какая есть лет в 16, когда основные гормоны улеглись.. 31.08.2011 09:36:09, Елена Д.
Хм...
Я однозначно буду предпочитать здоровье.
Это изначально была позиция, увеличилась после одного случая - жуткого опыта с соседкой.
У нее на теле были некрасивая крупная родинка.
Молодые люди, то-се... в общем в 25 лет она ее удалила (причем в интституте красоты - по советским временам было лучшее место и роде очень квалифиццированные врачи).
И... начался рак :-(
Умирала она долго и "достаточно близко", чтобы отвадить меня навсегда от таких операций "ради красоты".
30.08.2011 18:40:02, Иновара
У меня у мамы такая ситуация. Но там речь шла о костылях и инвалидности. И когда этого удалось избежать, она была очень счастилва. Ноги немного различаются, у одной ноги щиколотка потоньше, а икра потолще, с возрастом это виднее, но у мамы даже в мыслях никогда не было из за этого расстраиваться. Внешне это никто не замечает, если не знает. 30.08.2011 17:09:04, не важно
хухра-мухра
Ноги нужны, чтобы ходить. Нормально так ходить: туда-сюда, доставлять человека из точки А в точку Б, потом не болеть и не выдавать каких-то там побочных эффектов. В идеале, ноги должны еще бегать и прыгать, и тоже при этом не болеть нигде. Соответственно, если ноги ходят -я ничего с ними делать не буду, разве что подкачаю в спортзале, чтоб жиры не свисали. Да, -дцать лет назад они были лучше, стройнее и изящнее. Ну, что ж делать, буду донашивать какие есть :) Как говорила Ахеджакова с "Служебном романе" - "неудачные ноги надо прятать под макси" :)Кстати, возможно, они у меня тоже не совсем симметричны - не задумывалась на эту тему. Правая наверняка больше.
Другое дело, если где-то там суставы болят и можно сделать операцию - тогда лучше сделать, ИМХО. Мой дедушка сделал в 83 года и еще 10 лет прожил после этого - зато ничего не болело и мог нормально ходить.
Точно так же - глаза должны видеть, раз видят, ну и нефиг их трогать, глаукома и катаракта ждут почти всех,кто доживет до 70-80 лет, так что еще наоперируемся. Грудь нужна, чтобы кормить ребенка - а если детей уже не предвидется, то грудь, в идеале, просто не должна доставлять хозяйке лишних проблем. Зубы должны жевать, не важно, что они при этом не идеально белые, как в Голливуде, зато свои и боль-мень здоровые. А красота - она в глазах смотрящего всегда :)
30.08.2011 11:16:13, хухра-мухра
Хгм, убрать бы еще, когда ты уберешь )
потому что "о личном" ...

ну вот у меня левый глаз меньше правого. теоретически можно б попытаться "убрать разницу" (на фотках уже вполне себе заметно, можешь присмотреться)
и это то, что "видно"...
но пока что я решила "не надо", ну и денег лишних нет.
косметолог, которая мне "рисовала глаза" (татуаж) немного выровняла (линией) но... "я то знаю, что это не куриные котлеты, а котлеты из овсянки" (

ну вот, у меня левая нога короче правой (после занятий спортом, да...) я подшиваю брюки под заказ... спина, по словам мануального терапевта (и не только) страдает. я... пожалуй, что, никогда не решусь. как-то риск превышает... больно, долго, и не факт, что ммм надо. вроде надо, но... да и денег нет... так и "мыкаюсь" между этими мыслЯми.

Далее, левая носятина (ноздря? но на самом деле не она, а кость там как-то не так встала, я себе булавой по переносице звезданула в ммм детстве )) у меня меньше правой. Зрительно не заметно (кажется так) но! это для здоровья "не гуд", любой насморк грозит вылиться в более долгий и осложненный ммм болезнь, понимаешь? Эту операцию, по идее, надо делать.
Хм, где я и где операции ))

В общем, заметь - все по левой стороне. Тебя это не настораживает? ) меня то да, ... надо типпа к психологу... бе...

А, до кучи - сломан был в тот же юношеский период в том же спорте левый мезинец. Рука была в гипсе (кисть) и пальцы на левой руке короче чем на правой, на 3-5 мм, но этим я не заморачиваюсь от слова "совсем"

Ну и лежит эта грань у меня (у меня) не в области "красоты" а в области все-таки здоровья...
30.08.2011 11:12:58, Акцент
Вопрос вроде и философский, но ответов (вполне себе конкретных) может быть только два: либо делать, либо нет. И Вы сами для себя должны найти максимум аргументов для одного или другого лагеря. Говорю так, потому как побывала в обоих. Представьте себе девочку - умницу, красавицу, отличницу, лидера и т.д и т.п.) Вдруг после 10 лет начинает вылезать уродство (поменялись зубы, растет челюсть)- обнаружился сильно неправильный нижний прикус.Ты и дальше остаешься всем вышеперечисленным, но уже не красавицей. И вроде все к тебе привыкли, но в других коллективах тебя дразнят, ты стесняешься собственной внешности, ты жутко не уверена в себе. Куда мы только не обращались, какие только приспособления я не носила (только зубы испортила), но в моем случае 30 лет назад не было других методик, кроме оперативной. Да и то - я попала в экспериментальную группу. До 14 лет я рыдала и говорила, что ни на какую операцию не пойду. В 15 я уже стала пересматривать свое мнение, а в выпускном 10 классе сама собрала все анализы, ездила через весь город на консультации в клинику. И сама совершенно осознанно пошла на это. Кстати, 100% гарантии мне никто не давал - тогда доктор только набирался опыта(это сейчас он профессор и известный человек). Пишу так подробно, потому как хочу сказать, что это лишь вопрос личной мотивации. Мой сюжет для сопливой американской мелодрамы - через полгода я превратилась из лягушки в принцессу, в меня страшно влюбился одноклассник, на выпускном я была королевой бала, мальчики наперебой приглашали меня на танцы. И потом все сложилась все очень удачно. Иногда я с ужасом думаю, что если бы тогда не пошла на это - не было бы у меня того, что есть сейчас 15 лет вместе с любимым человеком, 3 детей, любимого дела). И не нужно говорить о повышении уверенности в себе, и что на мнение других тебе наплевать. Если ты себя не принимаешь - это тяжело.
Вариант №2. У меня приемный ребенок - девочка с врожденной разницей ног (сейчас это 15 см, а во взрослом состоянии будут 30). Неделю дома после 3 операции. Начали вытягивать ножку. Очень тяжело. В результатах не уверен никто. Я в больницах такого насмотрелась((( - имею в виду случаи. И это в клиниках Европы, где хорошие врачи и отличный уход. Немцы нам сказали, что лучше не идти на удлинение, так как это огромные затраты (сил, нервов, денег, времени, лишение всей семьи нормальной жизни). Но 6-летний ребенок хотел себе "длинную ногу" как ничто больше. И, когда мы уже смирились, Бог послал профессора, который дал нам шанс. Который делает такие операции и успешно. И вот опять особо выбора не было)) Сейчас, когда я уже знаю все подробности, видела много каких вещей, связанных с неудачными последствиями, осложнениями, всеми этими железяками, торчащим из кости, я может быть и не пошла бы на это, а стала бы лучше работать над самооценкой ребенка (так мне советовал психолог). Может быть...Но у меня был шанс - я рискнула и выиграла. Теперь моему ребенку такой шанс предоставился - мы тоже рискуем. Во всяком случае, меня не будет корить совесть, что я смалодушничала. Я сделаю все, что в моих силах, а там как Бог даст. Но это все равно вопрос мотивации - надо делать и все.
Взвесьте все, решите для себя - что для Вас лично важнее, сможете с этим жить или нет. И тогда уже ни в чем не сомневайтесь, идите к своей цели. От всей души желаю Вам принять "правильное" решение.
30.08.2011 10:29:01, Алесика
хухра-мухра
Насчет прикуса, конечно, вопрос сомнительный - рада,что у вас так все хорошо закончилось, но риск был. С другой стороны, и с неправильным прикусом живут. Насчет ног - 15 см, а тем более 30 - существенная разница, это уже вопрос здоровья а не только внешности, тут, по-моему, однозначно надо делать ,несмотря на риск. 30.08.2011 10:58:12, хухра-мухра
Да со всем живут, в принципе. Вопрос только в качестве этой жизни) 30.08.2011 11:54:28, Алесика
Крохозябр
Я хирургию приемлю ТОЛЬКО в случае вопросов здоровья, причем критических таких. Поимев от безобидной операции аппендицита последствий на 1,5 года лечения, добровольно под нож для исправления косметических дефектов не лягу. 30.08.2011 10:28:14, Крохозябр
У меня после беременности близнецами был просто ужасный живот. Приходилось носить балахонистую одежду и очень я стеснялась сильно, потому что была висячая складка. Спорт, пилинги, диеты и прочая косметика никак не действовали. Мужа мой живот не смущал. Подтянуть живот было моей заветной мечтой 9 лет. И в январе я сделала это. Операция прошла без осложнений, но результат не совсем тот, которого я ожидала. Из-за очень большого излишка кожи и сильного расхождения передних брюшных мышц пришлось делать высокий шов, и теперь у меня на животе 2 большущих шрама, один внизу, от одной тазовой кости до другой и от лобка и на пару сантиметров выше пупка, ну и вокруг пупка тоже. Но несмотря на это, я очень довольна результатом. Швы мне сделали тонкие и малозаметные, через год от них останутся только тоненькие линии. А в одежде у меня теперь плоский животик и ничего не висит. Меня все отговаривали от этой операции, говорили что и так все ок и я не имею права рисковать своим здоровьем ради косметической операции. Решать в любом случае именно Вам. 30.08.2011 10:10:37, я сделала это
Пионерка
у меня от одной груди только половина. уже 23 года как...
Конечно, теоретически хотелось бы две одинаковых, красивых, ну и хотя бы второго размера:))
Но.. нуегона...Потому что я уже лет 18 назад консультировалась с одним из хирургов, который меня тогда резал. Он доступно обрисовал всякие "минусы" и сказал, что ему-то не жалко, он умеет делать пластику и сделает, если я решусь. Но, лучше,однозначно, без этого.
30.08.2011 08:21:05, Пионерка
Лет несколько назад на одном из форумов был репортаж от дамы, которя ради красот удлиняла ноги. тут ссылка была. Печльная история вышла. Вместо раз-два и красотки из плейбоя, человек чуть ноги не лишился. 30.08.2011 01:54:56, Караул
SunSet
Муж заметил мое деформированное колено года через 2 совместной жизни )) ой, грит, а ЧТО ЭТО у тебя?! бандитская пуля, естесстно, что же еще )) А колено повреждено в 5 лет при падении с забора, конкретная такая кость торчит вбок. Мущщинам это не интересно ;) 30.08.2011 00:03:31, SunSet
Ой! а меня всегда интересовала морально-этическая сторона этого вопроса - правильно ли (допустимо ли) скрывать от буд.мужа всякие там собственные болячки-недостатки? Те, которые сначала м.б. и не видно, но потом все равно вылезут наружу? Или надо прямо сообщить - имею столько то болезней и возможных серьезных неприятностей в будущем? Имеется в виду, что сам буд.муж такого вопроса не задает, т.е. вроде как бы никто и не спрашивал. 30.08.2011 14:35:32, Плюсик
Не буду ничего делать, так буду ходить. 29.08.2011 23:52:29, Йоко
lanika
Нет. Категоричное нет.
Все серьёзные манипуляции только в том случае, есть есть жизненные показания.
29.08.2011 23:12:32, lanika
Nanik
Нет, не буду. Искатели мукл не интересны мне, а я не интересна им. Нормальные люди на симметричность ног и некоторую разницу между ними либо не смотрят, либо воспринимают как изюминку. Мне самой большая часть несовершенств моей внешности неудобства не доставляет. 29.08.2011 23:11:28, Nanik
Оставьте всё как есть. Гипотетическая операция на здоровой ноге не лишена рисков, в тч и отдалённых. Самые возможные - воспаления, инфекции, нарушения заживления, повреждения НЕРВОВ и сосудов - это так, навскидку. Более отдаённая перспектива получить лимфостаз, который бывшую здоровую ногу тоже не украсит.
Плюс - желаемый эффект может и не быть достигнут. Запроста. Вам же ногу не из гипса по оттиску будут ваять.

Добавьте к этому возможные риски от анестезии.... и подумайте лучше о чём-нить светлом.

Кстати, в период реабилитации после операции нагрузка на уже прооперированную ранее ногу возрастёт в разы - и крен знает, насколько это ноге-страдалице понравится. Ну и тд. Из-за каких-то порток идти на это... да нафик.
В жизни столько всего замечательного, помимо равнозначных ног...
29.08.2011 23:04:56, 1637
LoraEf
я честно говоря не знаю. смотря на сколько сильно.
у меня у самой ноги разные (после 3-х месяцев гипса в далеком прошлом). точнее окружающие этого не видят, но я вижу разницу. одна нога у меня идеальна, а вторая нет:( под нож из-за этого не легла бы.
но если бы разница была более заметной и это бы исправлялось несложной операцией, то возможно.

хотя когда у мня подруга из-за шпор маялась полгода с операциями и восстановлением, я этого не понимала...

в общем, если бы не смогла жить с этим, то ради своего спокойствия бы сделала операцию, если бы смогла приять, то нет.
29.08.2011 22:16:10, LoraEf
со шпорами иногда бывает ходить невозможно от боли. 29.08.2011 22:49:24, Маграт
Rumba*
честно тебе скажу, первой мыслью по прочтении было "ну Настя, ты же умная девочка, ну нафига ради каких-то скинни резать ногу, к тому же не совсем здоровую". Но, конечно, у тебя это не спонтанное решение, и ты явно ничего не будешь делать с бухты-барахты.
Поэтому - собирай пока информацию, и о самой операции , и о том, какие есть альтернативы.
У тебя в любом случае времени мало прошло. Т.е. вотпрямщас - не режь ни за что, дай себе пару лет - наблюдай за динамикой, собирай информацию, качай ногу (это возможно в твоем случае?)
29.08.2011 22:15:50, Rumba*
ChiChi
Не буду. Если бы одной манипуляцией всю разницу удалить можно было, то тогда да. 29.08.2011 21:39:25, ChiChi
Не буду. Мне это не надо. Помешательство на красоте и молодости мне глубоко чуждо, хотя следить за собой, конечно, необходимо. 29.08.2011 21:04:06, Почему?
Боже мой, а причем тут помешательство на красоте? почему сразу тут вспомнили мукл? да просто - живет человек и каждый день в зеркале видит то, что хотел бы исправить. Не перекраивать всю внешность под Мерилин Монро, не надувать губы - а исправить. Я это хорошо понимаю, так как поступила таким образом (сделала пластику) со своим носом. Ну и что, что это было не так уж видно другим, я хорошо видела, что после удара нос изменился. И сейчас, после пластики, он не стал идеальным или похожим на чей-нибудь еще, и я не мукла аж никак. Но я вижу более гармоничное лицо, и мне от этого комфортно. 30.08.2011 08:35:44, девочкина мама
да, отвечая на вопрос - я бы собрала всю возможную информацию, сходила бы на прием к нескольким разным хирургам, посидела бы на форуме среди тех, кто сделал такую вещь (хотя это может быть и в минус, изучение форумов), в идеале - поговорила бы в реале с прошедшим операцию человеком, взвесила все - и приняла бы решение. Чем больше бы я знала, тем больше был бы страх последствий. Если его все равно перевешивало бы желание изменить ситуацию - пошла бы оперироваться. 30.08.2011 08:42:10, девочкина мама
Нет, не буду. Резать здоровую ногу не стала бы ни за что. Кто знает че там с ней еще может случится во время/после операции... :( Пыталась бы восстановить другую, но опять же сначала перепробовав все возможные мне альтернативные методы [не люблю ничего резать лишний раз]. Если с ногой, на которой уже была операция никакие манипуляции не допустимы, а меня бы эта "потеря идентичности" жутко напрягала, то искала бы портниху [или кто там этим занимается] и все свои любимые брюки/джинсы перешила бы так, чтобы обе ноги выглядели в них абсолютно идентично.

29.08.2011 20:58:27, Руфина
если от этого зависит что-то (зарплата, доход и др.блага), то возможно рискнула бы, но предварительно с врачами проконсультировалась. В моем случае важнее здоровье поберечь, красота не на первом месте. Да и лишний раз я бы не ложилась под нож хирурга, всегда есть риск осложнений. 29.08.2011 20:55:38, Шаффи
У меня так, причем заметила только месяц назад, сначала ужаснулась, потом посмеялась,будет еще одна операция если все выравняется то хорошо,нет так и буду жить. Кстати никто из родных и друзей за 2 года ничего не заметил.С обувью конечно проблемы , но они и раньше были, так что и с этим приспособилась. 29.08.2011 20:44:02, рица
Если это не последние деньги - то буду. Я таким образом себе вены на ногах удалила, хотя по медицинским показаниям необязательно было. И липосакцию колен/внутренней стороны бедра сделала, тоже чисто из эстетических соображений. Теперь вот хоть юбки могу носить. Удалила хирургическим путем много родинок на лице и на теле. Про зубы вообще не говорю. Не вижу в этом ничего странного - внешний вид человека играет свою роль в его успехе, это ни для кого не секрет. 29.08.2011 20:31:34, Petra
Василиса из сказки
Вены - другое дело, мне кажется. 29.08.2011 21:42:08, Василиса из сказки
Ну, страшилок-то можно на что угодно напридумать. Мне папа тогда перед операцией говорил, что у него какой-то знакомый после этой процедуры умер. Что тут будешь думать?

Я нашла по рекомендации опытного хирурга в приличной клинике, и доверилась ему. А что остается делать? Вены гроздями на обеих ногах висели.
29.08.2011 23:49:30, Petra
у моей подруги мама умерла на след день после операции - тромб оторвался. не знаю мед подробностей, но факт, что легла на такую операцию и на следующий день или позаследущий день умерла, когда уже собиралась выписываться. 30.08.2011 10:47:35, свадебный фотограф
вены - не косметическое. 29.08.2011 23:55:35, Багир@
До этого мне врачи говорили, что в моем состоянии ЕЩЕ не рекомендовалось хирургическое вмешательство. Типа риск перевешивает результаты. Наверное, когда уже все ноги синие - тогда рекомендуют, не знаю. 30.08.2011 00:36:33, Petra
не болело что ли? 30.08.2011 00:37:08, Багир@
Просто так не болело. Ходить или стоять долго не могла - ноги начинало тянуть, ну и опухали часто во влажную погоду. А так боли не было. И сейчас нет - только ноги стали нормальные, как у людей. 30.08.2011 01:18:25, Petra
имхо, причины уважительные и очень чувствительные. 30.08.2011 01:20:41, Багир@
Однако американская страховка отказывалась покрывать, так как американские врачи не видели в этом медицинской необходимости. Операцию делала на Филиппинах. 30.08.2011 01:38:10, Petra
я удивилась что боксеры этим страдают. 30.08.2011 01:39:18, Багир@
Хирургически исправлять то, что неэстетично, я не готова точно. мне проще мозги подправить и не париться больше размерами ног, ушей, носа:))) 29.08.2011 20:24:08, Чернобурка
LoraEf
+1000 но если мозги не поправляются и не смиряются, то я бы сделала. но не слишком сложную 29.08.2011 22:17:27, LoraEf
+1000. Это про мозги подправить. 29.08.2011 21:05:20, Почему?
ландыш
нет. Ибо лично у меня не получится новой красивой ноги. У меня получатся боль и неудобство, а потом новая некрасивая нога. Так что я пас. 29.08.2011 20:07:27, ландыш
по мне так важно, чтобы клиент от этих операций стал собой доволен, если уж без них не может.
я так поняла, что человек себя через призму окружающих рассматривает.
лично я буду делать вряд ли, если это физически не нужно, конечно, косметика не для меня.
29.08.2011 19:52:46, Curious Euterpe
сочувствую, если беспокоит, но.. даже не знаю. мне кажется, это не критично для внешности. вот мой животик порванный только абдоминопластика спасет, он мне очень мешает при выборе одежды, не подходит буквально ничего. приходится надевать что-то балахонистое, из чего торчат тонкие ручки и ножки. но на операцию лечь и то не тянет особо.
точнее, тянет, но я понимаю, что это не прогулки под луной. могут быть осложнения, боль, потеря чувствительности, или вдруг тянуть начнет.
29.08.2011 19:41:57, свадебный фотограф
Перенесите этот вопрос для себа на сентябрь 2012 года. Ваше решение будет выношенным. Шведы говорят "С бедой надо переспать", так и эту тему надо сперва пережить и осознать. 29.08.2011 19:27:03, NLU
negligencia
Моя хорошая знакомая упала с забора и сломала нос когда ей было 4 года, причём перелом был какой-то нехороший, говорит ещё и гвоздь в нос воткнулся. Я с ней познакомилось когда ей было 17. Девушка была красоты неземной, голубые огромные глаза-озёра, ресницы и брови как смоль, фигурка, губы, осанка, вобщем не девушка - мечта, а нос буквально как у БЯ, да ещё и на бок. Но ведь внешность не главное в жизни, у неё ещё и характер был замечательный (у меня грешным делом мелькала мысль, что таким странным способом провидение избавило её от зазнайства, будь у меня такая внешность, я бы ...)
Замуж она вышла за одноклассника, главным аргументом было: а кому я ещё такая нужна? Этот ко мне за 10 лет привык, а другие будут шарахаться.
А ещё её мучила астма, лор предлагал сделать операцию, ломать перегородку и править нос по мед. показаниям, чтобы дышать могла нормально, говорил, что тогда астма пройдёт и визуально форма носа станет лучше, а потом можно будет и с мягкими тканями поработать, может и простой шлифовки хватит.
Но она боялась наркоза, потом сломала позвоночник, потом родила, потом развод, ещё и безденежье. Вобщем так она и не решилась.
Но однажды снова задумалась, устроилась на работу, на которой стало денег не просто достаточно на все хотелки, но и даже на мечты нереальные.
И она всерьёз заговорила о косметической операции, планировала поездку в Москву в институт красоты, хотела взять большой отпуск, чтобы зажили все синяки и швы после операции. А когда вдруг перестала, я спросила почему.
Ответ: Понимаешь, окружающие уже привыкли ко мне, я привыкла к их реакции. Мне будет очень сложно привыкнуть к тому КАК они будут меня рассматривать после операции, как будут сравнивать и шептаться за спиной. Ну не шмогла я, не шмогла.
Да, когда она приняла это решение ей было 26.
Когда её дочке было 15 она сломала нос, перелом был тяжёлый, со смещением. Надеюсь что её ждёт другая судьба.
29.08.2011 19:17:03, negligencia
Крохозябр
Вот в случае медицинских показаний (как у неё - лор) обязательно бы сделала. Куда её родители, интересно, смотрели. 30.08.2011 10:32:08, Крохозябр
Жуткая история:( Нет, я совсем другая девушка. Окружающие явно волнуют меня меньше чем мои собственные ощущения. 29.08.2011 20:07:22, тигр-мыгр
Если это ноги-руки, т.е. что-то такое, что бывает открытым постороннему взгляду, а на тренажерах я это исправить не могу..Плюс, есть возможность исправить это хирургически и есть деньги на это..то ДА, буду. Если это, действительно, заметно, а не видится мне:)
Т.е. это не один-два сантиметра в обхвате икры, которые визуально окружающими не определятся.
Допишу. Сперва писала свой ответ. потом почитала ниже.
Здоровую ногу резать - НЕТ!!! Только не это.
29.08.2011 19:05:31, Hel
Определяются, Лен:) А уж как при покупке сапог определяются.. 29.08.2011 19:11:16, тигр-мыгр
Ну вот сапоги меня бы точно не парили. Покупала бы меньшего объема, потом один сапог отдавала бы на растяжку:)
Я думала, тебе что-то косметическое надо сделать, шрам убрать, выровнять впадину. А здоровую ногу уменьшать - это сюр какой-то
29.08.2011 19:27:22, Hel
Ленка, у меня нет впадин:)) У меня наоборот - выпуклость (но ее можно убрать только убрав пластину, что не обсуждается).
Шрам почему-то совсем перестал волновать.

Сюр не сюр, а представь, что у тебя одна нога ниже колена заметно толще другой...
29.08.2011 19:38:52, тигр-мыгр
Значит, я все же буду накачивать более тонкую! Или делать операцию на ней, если единственный способ - хирургия. Вставлять силикон. Заметно - это сколько в см? Скажи разницу.
Заметно это может быть по одежде и обуви, а не визуально окружающим.
У меня и без операций одна нога чуть толще другой. Замечаю по голенищу обуви.
29.08.2011 19:48:16, Hel
Не накачивается равномерно, пробовала. Разница 4,5 сантиметра в самом толстом месте.
Ты не учитываешь, что слой жира-мяса снят в длинну до щиколотки, т.е. это не окружность икры, а весь объем ниже колена.
Разница визуально тоже заметна. В темных узких брюках так просто бросается в глаза.
29.08.2011 19:55:37, тигр-мыгр
Насть, ты где качать пробовала? Может, тебе сходить на консультацию в центр Дикуля? Я знаю, что многие их недолюбливают, но там хорошие тренажеры на разные группы мыщц есть. И тренеры могут составить программу для подкачки определенной ноги. Плюс, есть миостимуляторы, но это уже косметология, с этим я не сталкивалась.
Одно знаю точно:) Здоровую ногу резать для сравнивания обеих - не надо!
И еще, посмотри все же про силиконовые вставки. Ими формируют икры. Может быть, есть способы изготовить и вставить сложную по форме конструкцию.
Если врачи тебе однозначно говорят, что мышцы на оперированной ноге не восстановятся до прежнего объема.
29.08.2011 20:05:44, Hel
хухра-мухра
+1 30.08.2011 11:30:50, хухра-мухра
Если же этот дефект делает инвалидом,то да ,исправила бы при наличии нужной суммы. 29.08.2011 19:00:41, Schraibikus
Нет, ТТТЧНС, инвалидом не делает. 29.08.2011 19:01:28, тигр-мыгр
я бы не стала рисковать здоровьем 29.08.2011 19:52:01, Schraibikus
У меня сейчас примерно такая же ситуация после открытого перелома и последущих операций на щиколотке - одна нога до колена визуально намного уже другой... хожу на ЛФК и разрабатываю ногу, ничего косметического делать не собираюсь, так как уже после первой операции получила такое заражение, что мама не горюй! 29.08.2011 18:36:28, Лана Б.
Очень понимаю и очень сочувствую! Поправляйтесь. 29.08.2011 18:57:35, тигр-мыгр
Спасибо!

У меня это была далеко не первая операция, одна из которых - Лейсик - была косметической. Но к сожалению испытав на себе что значит попасть в 1 процент неудачников с осложнениями, я серьёзно пересмотрела своё отношение к хирургическим вмешательствам в ситуациях "без угрозы для жизни".
29.08.2011 19:15:55, Лана Б.
Пусть это будет самый распоследний хирургический раз. 29.08.2011 19:40:18, тигр-мыгр
и у тебя! ;) 29.08.2011 19:54:59, Лана Б.
:) 29.08.2011 19:58:27, тигр-мыгр
ну, если б мне это реально жить мешало, я б страдала и была с плохим настроением + не боялась бы резать - то сходила б на операцию. Иначе - нуегона. 29.08.2011 18:31:09, Sirriuss
Дамы, будем реалистками:) "реально мешать жить" по большому счету может только полное отсутствие ноги (руки, глаза...привет парным и не парным органам). Со все остальным можно при большом желании смириться.
Вопрос собственно, насколько вы согласны наступить на горло собственной песне?

Я вот вчера пыталась купить джинсы и так нич ерта и не купив поняла, что до сих пор не пришла с песней к согласию:(
29.08.2011 19:00:27, тигр-мыгр
хухра-мухра
Сейчас джинсы-клеш в моде, думаю, в них вообще ничего не было б заметно. 30.08.2011 11:32:03, хухра-мухра
Так я и говорю - если б мне ОЧЕНЬ не нравилось. Не то чтоб физически так жить было нельзя, но нельзя так, чтоб это не отравляло жизнь. Мне лично джинсы - фигня, но, может, Вам - важно иметь (мочь купиь) джинсы и плохо от того, что они не подошли? Степень дискомфорта. Я вот грудь после рождения второго хочу поправить, т.к. сил нет - бесит. Если Вас также бесит - я б сделала. 29.08.2011 21:17:54, Sirriuss
буду.
для меня "личный спокой - прежде всего"(С). И пусть все вокруг мне бы говорили, что "и так сойдет", но если бы _лично мне_ это было нужно по каким-то причинам, я бы сделала.
29.08.2011 18:28:39, Tигровая Mышь
а если есть вероятность, что потом ещё хуже будет, например заражение и ампутация - всё-равно будете? 29.08.2011 18:50:58, Лана Б.
здоровье важнее :)
у меня было чуть по-другому: после 4 месяцев мучений (операция по сборке костей в кучку, месяц вытяжки, месяц гипса, 2 мес разработки) выяснилось, что срослось так, что место перелома видно (не говоря про щиколотку, размером в 2-3 раза бОльшую), и нам предложили хирургически "поломать еще раз, поровнее"- я категорически отказалась... лет через 5 все различия между ногами практически ушли.
29.08.2011 18:17:33, ТочкаNET
Вы - мой герой! :) 29.08.2011 18:41:33, Лана Б.
прочитала про Вас- скорейшего выздоровления!!!
а с "косметикой", если вдруг(!) захочется, потом разберётесь. ИМХО :)
29.08.2011 18:57:33, ТочкаNET
Спасибо! Про косметику даже не задумываюсь, лишь бы всё функционировало. Единственное, если строго по медицинским показаниям нужно будет "железо" удалять, тогда придётся опять хирургу сдаваться - а добровольно - ни-за-что!!!

П.С. Больше всего соскучилась по педикюрам и пляжному воллейболу со своей командой :)
29.08.2011 19:10:52, Лана Б.
вот! мне тоже самым большим счастьем было просто снова начать ходить! а операции я боялась еще и потому, что после той меня еле разбудили, т.к. врачи дали слишком большую дозу наркоза, потом всей бригадой били по щекам (дети в палате рассказывали) :)

ЗЫ: всё это еще впереди!!! чуть-чуть потерпеть :)
29.08.2011 19:23:57, ТочкаNET
да, ходить - это уже здорово, но я надеюсь что и спортом можно будет заниматься через какое-то время; обещала себе, что буду заниматься даже больше, чем раньше :)

я от одного наркоза очнулась вся в слезах, вот просто ручьями, меня две медсестры укутывали тёплыми накидками и успокаивали
29.08.2011 19:46:11, Лана Б.
Мне было просто очень холодно, колотило как в лютый мороз. Зёпа настала часа через 4, когда стал отходить наркоз. Аццкая боль. 29.08.2011 20:00:14, тигр-мыгр
Мороз - само собой, в операционной по-моему всегда дубак стоит, поэтому меня и других кутали потом в тёплые накидки.

От боли у меня к счастью таблетки были выписаны отличные, да и нервы на ноге были заморожены на первые 24 часа, ничего не чувствовалось. А сейчас после ЛФК болит иногда немного, но я уже просто прикладыванием льда обхожусь.
29.08.2011 20:10:50, Лана Б.
а какой был наркоз? 29.08.2011 19:39:45, тигр-мыгр
это было совсем еще совдепия, наркоз- в наморднике (до него еще уколы в вену какие-то, я уже и не помню) :)
просто я была довольно высокой, но очень легкой :), т.е. взвесить меня в больнице не смогли и дали наркоза, видимо, на глазок :(
29.08.2011 19:47:20, ТочкаNET
о-хо-хо...:( Со мной анестезиолог почти час загодя общался, в итоге, имхо, очень хорошо все сделал. Такой интересный дядька:)) 29.08.2011 20:02:53, тигр-мыгр
С нашим "железом" лучше не прыгать (это касательно волейбола).
А удалять, будем надеяться, не придется. С "железом" лично мне даже психологически комфортней.
29.08.2011 19:13:55, тигр-мыгр
на песке особо не попрыгаешь, в основном - короткие быстрые перебежки :) 29.08.2011 19:20:20, Лана Б.
любое движение в сторону для голеностопа - неправильное движение:) Заучила как Отче наш. 29.08.2011 19:27:04, тигр-мыгр
Так для этого и хожу на ЛФК 2 раза в неделю и дома по их программе занимаюсь, там спортсменов восстанавливают, а я - всего лишь любитель :)
Обещают, что через месяц смогу опять машину водить (главное научиться заново на тормоз резко нажимать в случае экстренного торможения), а через полгода и на воллейболл! А у тебя давно была первая операция? Потому что меня предупредили, что около года будет всё отекать и мышцы до конца восстанавливаться.
29.08.2011 19:39:23, Лана Б.
С пластиной у меня одна-единственная (ТТТЧНС) операция. 13 января 2010. Пошла самостоятельно только в мае. Отекало.., да около года наверное.
Сейчас вообще не чувствую никаких последствий операции, кроме внешних, о чем и топ:) Сводит иногда, чаще обычного. И все!
29.08.2011 19:43:56, тигр-мыгр
имхо, мало времени прошло с момента, может ещё подождать прежде чем принимать решение?
у меня две близкие знакомые оказались с такой же проблемой - 7 и 20 лет назад - я бы никогда не заметила у них ни шрамов, ни "визуальной" разницы, если бы они мне сами об этом не рассказали, а ходим мы тут в шортах, казалось бы всё на виду :)
29.08.2011 19:54:02, Лана Б.
Очень может быть. В этом есть здравое зерно, да. 29.08.2011 19:56:36, тигр-мыгр
ох, Лана! желаю тебе поскорее восстановиться! надолго и начественно! 29.08.2011 19:42:41, Багир@
спасибо! 29.08.2011 19:48:22, Лана Б.
А если трезво оценить:) - ушли различия или таки примелькался внешний вид? 29.08.2011 18:28:05, тигр-мыгр
ну, не знаю, насколько всё это субъективно, но еще никто не спрашивал "ой, а чтойто это у тебя такое с ногами???" :)))))

место перелома видно только если знать и смотреть специально (нижняя половина кости смещена где-то на 3-4 мм как-бы вглубь ноги, т.е. "в профиль" видно), отек на щиколотке есть до сих пор (гмм, почти 25 лет прошло! однако..), т.е. что-то там с венами-лимфой не то, похоже :( Но этого НИКТО не замечает. Единственное- на высоких каблуках я не хожу, т.к. физически не могу :-\

А вот комплексы были ооооочень долго! вся молодость прошла без коротких юбок, всё казалось, что такие разные ноги показывать никому не надо :)))
29.08.2011 18:54:48, ТочкаNET
Меня часто спрашивают:) Особенно дети:) Но причиной тому скорее агромадный шрам. Обращают внимание на него, потом уже на весь набор внимание переключают:)

Я ношу и юбки, и шорты, на морях так это вообще никаких сомнений в душЕ не вызывало. Но это ж не значит, что я совсем забыла о проблеме..
29.08.2011 19:06:05, тигр-мыгр
а почему тебя шрам не волнует? он-то всяко заметнее, чем разная толщина ног. 29.08.2011 19:46:11, Маграт
Видимо, потому что он постепенно бледнеет. Т.е. есть динамика. 29.08.2011 19:57:22, тигр-мыгр
в крайнем случае можно будет потом симпотную татушку сверху приделать, есть у меня такие мысли :) 29.08.2011 20:17:43, Лана Б.
а со временем объем точно не восстановится, хотя бы до визуальной незаметности???
у меня сначала объемы икр различались оочень значительно (на переломаной мышцы были атрофированы), а вторая наоборот накачалась:), потом всё это как-то сравнялось.
но у меня перелом был закрытый, шрамов не было.
Вы- молодец! Для меня юбки-шорты были табу долго :( Сейчас понимаю, что это всё- в голове исключительно :)
29.08.2011 19:19:55, ТочкаNET
Не знаю:( Полтора года прошло, подкачать более тощую ногу пыталась - толку никакого. Возможно, нужно бОльшее количество времени...

В моей голове красота и кофморт умеют между собой договариваться. Однако окончательно красота свои позиции не сдаст, имхо, никогда:)
29.08.2011 19:30:00, тигр-мыгр
Возможно и правда еще немного подождать и всё "само рассосётся"???

Эх, а у меня отношение к "красоте" поменялось после трёх(!) переломов на двух ногах, неких непонятных долготекущих проблем со здоровьем (вот они оч сильно влияют на комфорт), и особенно после смерти мамы (рак)... так что имхастое имхо здоровье- важнее!
Но тут каждый выбирает для себя, конечно... Кстати, если бы моё психическое здоровье оч сильно страдало от неких косметических дефектов, то, возможно, это можно было бы посчитать "показанием к оперативному вмешательству" :)))
29.08.2011 19:55:18, ТочкаNET
Героические мы все же тетки. Прям хочется выпить. За наше здоровье:) 29.08.2011 20:04:11, тигр-мыгр
дзиньк! 29.08.2011 20:18:16, Лана Б.
Мне очень нравится Ваш подход и пожалуйста - будьте здоровы и никаких больше переломов! 29.08.2011 20:00:59, Лана Б.

Показано 105 комментариев из 308



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!