Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Из чего сделаны любовницы.

Гостила тут летом у мамы месяцок, без мужа.Там очень активно за мной стал одноклассник ухаживать.Я чуть было не повелась-больно хорош и успешен.

Но вдруг посмотрела-сидит передо мной-в многолетней любви клянется.А сам ухоженный такой.В рубашке, заботливо женой отглаженной, в носочках ею выстиранных. Сытый и холеный.Дома сыновей двое.Чистота и уют..

Ей, богу, чуть не сблевала( простите) от таких мыслей вкусным ресторанным ужином.Как будто у его детей кусок съедаю..
Видимо, все же любовницы из другого теста сделаны...
03.01.2002 15:40:00,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мадамчик пончик
Да из того же, поверьте. Просто одиночество (многолетнее), неудовлетворенность, она глаза на жену закрывает. ИМХО
Вас ведь дома муж ждал...и тоже ухоженный, но Вами.
04.01.2002 23:57:22, мадамчик пончик
А поживи-ка ты одна, годков этак пять, ребеночка, брошенного папашей, повоспитывай, повой на луну от тоски по ласке и т.д. и т.п. - сразу поймешь из чего это они такие гадкие сделаны! 03.01.2002 21:00:15, одна из женщин
=СветА™=
:-((Наверное в такой ситуации физиология перевешивает мораль..Я не осуждаю любовниц, я о себе написала, что я не смогла.. 03.01.2002 22:52:12, =СветА™=
Чичундра
Моя соседка была 20 лет замужем за очень хорошим человеком.Слово в слово много лет с разными интонациями она повторяла то,что говорите вы и иже с вами :).Так случилось,что её муж скоропостижно скончался.И всё забылось,осталось только "физиология" и мысль " Если нет моего возраста свободных.что ж мне теперь одной всё время быть?".Любовники менялись один за другим,практически все были женаты.
Так что ,всё верно-не зарекайтесь.Жизнь длинная.
04.01.2002 07:09:10, Чичундра
Сытый голодного не разумеет.
03.01.2002 23:04:53, одна из женщин
??? А любовницы делают что-то аморальное ??? 03.01.2002 22:55:07, Искра
Елена Н.
Ну, в общем-то обычно она участвует в обмане жены любовника, вряд ли это можно считать "моральным" :) 04.01.2002 02:13:34, Елена Н.
А как можно обмануть человека, с которым нет никаких контактов ? Которому ничего не обещал, ничего не должен и ничем не обязан ?
Ну, я понимаю- обещала с ее мужем не спать, но спит . Это обман , да.
Но не обещала же !!! Обязательств перед женой нету. Может делать что угодно- совершенно вольна в своих поступках :)
Что аморального ?
04.01.2002 02:20:34, Искра
Елена Н.
А разве СОучастие в обмане пусть и не знакомого лично тебе человека чем-то сильно отличается от обмана знакомого? ;) Мы же не обещаем всем своим знакомым, что обманывать не будем? Честность как-то подразумевается сама собой для порядочного, "морального" человека :) А в ситуации с женатым любовником СОучастие действительно присутствует, женщина ведь не звонит обычно ему домой, не "светится" на работе и т.д., в общем, скрывает свои отношения с ним. И вовсе не потому, что сама этого хочет, а именно для того, чтобы жена не узнала... Это ведь действительно соучастие, ну, как сокрытие краденого, за которое и срок могут дать :) 04.01.2002 02:26:46, Елена Н.
По-моему, все рассуждение- от неверного посыла о безмозглом муже, которого можно украсть, обмануть его владелицу и т.д.
Если речь идет о вещи- все верно. Но мы о живом человеке ...

Любовница ничего не должна жене . А вот муж- должен. Муж обманывает, муж ведет себя аморально. А любовница- нет.
04.01.2002 02:36:40, Искра
Елена Н.
Ну, почему же, он может быть очень даже мозговитым и находчивым :)))) И можно сколько угодно говорить, что любовница "виновата" меньше всех, что не будь конкретной ее, была бы другая... Все верно... Но от этого обман не перестает быть обманом, муж лжет в глаза своей жене, прикрывая свое отсутствие работой, друзьями и т.п., и любовница ему ПОМОГАЕТ в этом...
Еще когда речь идет о кратковременной, мимолетной связи (и ты не строишь коварных :) планов женить его на себе), то можно и не заметить, не почувствовать "налета аморальности" этой ситуации, считать, что твое дело сторона и ты чиста и невинна перед всеми... Но если это продолжается довольно долго и уже жена начинает участвовать в совместном обмане, старательно закрывая глаза на все, то... мне кажется, ВСЕМ участникам треугольника трудно не понимать "неправильности" таких отношений... Хотя, как сказал бы Синий, это понятие относительное :), так же как и мораль... Но пока, для нашего общества, такие отношения считаются аморальными, неправильными (а мы ведь именно о морали говорили? ;) ).
Другое дело, что не всех это волнует, кому-то и наплевать на эту самую мораль... Мне - нет, чувствую себя унизительно, если вынуждена врать, скрывать свои отношения с человеком, ставшим близким, делать вид при общих знакомых, что я - "чужая", посторонняя..., что не могу позвонить домой, если нужна его помощь... В общем, на мой взгляд, несоответствие морали общества все-таки есть и накладывает свой отпечаток (нечистоплотности и лживости) на отношения "свободной" женщины и несвободного мужчины...
04.01.2002 03:22:54, Елена Н.
Если так рассуждать- 100% людей ведут себя аморально, потому, что так или иначе косвенно содействуют обманщикам.
Из меня, конечно, Синий, никакой :) , но если посмотреть с дугой стороны- муж обманывает жену, чтобы лишить ее радостных эмоций ? нет ведь ? Тогда разве аморально помогать ему оградить ее от переживаний ?:)
04.01.2002 04:47:47, Искра
Елена Н.
Ниже Lita написала то, что и я бы ответила. Кроме того, обман рано или поздно открывается, и чем дольше длился обман, тем больнее будет жене. Так что "помощь в ограждении" - всего лишь отговорка, красивенькое оправдание... Нужно четко давать себе отчет в том, что поступаешь некрасиво потому, что свои интересы (встречаться с этим мужчиной) для тебя важнее, что ты просто эгоистка и тебе наплевать на мораль и чувства другой женщины... Ведь это правда, зачем перед самой собой притворяться-то... У меня, когда доходило до этой стадии, не было желания "плевать" и мужчина такой становился не нужен, несмотря на то, что чувства к нему были сильными... слишком уж грязным и пошлым все становилось... Чтобы любить ТАКОЙ любовью нужно действительно не очень уважать себя или... быть аморальным человеком :-/
В общем, насчет 100% не согласна, хотя тех, кто отказывается от своих удовольствий ради других становится все меньше..., к сожалению... Может быть поэтому и крепкие семьи, где есть доверие и забота друг о друге, а не только о собственном удовольствии, встречаются все реже? Нормы морали должны существовать и, по-моему, это вовсе не устаревшее понятие, без них человек просто превратится в животное, подчиняющееся инстинктам, когда поведение регулируется только балансом между желанием получить удовольствие и страхом наказания.
04.01.2002 13:24:49, Елена Н.
Lita
Ну, это какая жена... Мне такое "ограждение" даром не надо. Лучше одной, чем с лжецом.
Я уже ниже писала об этом, муж нарушает негласный договор, который называется "брак". Любовница емц в этом помогает (речь не идет о коротких физиологических "романах", в которых нет и не подразумеваются какие-то более-менее длительные отношения). Соотв. с ним и поступают как с человеком, нарушившим договор.
ЗЫ Оглядываясь на свою жизнь (пусть не очень длинную) я не нахожу ни одной ситуации, в которой вела бы себя аморально (разве что, когда прохожу мимо просящих собачье-кошачьих глаз, которым не могу помочь)
04.01.2002 10:36:24, Lita
Водолей
Свет, а если бы он несчаcтный, неглаженный и обношенный сидел - повелась бы? 03.01.2002 16:34:08, Водолей
=СветА™=
:-))Ну, уж..таких мужчин я боюсь вообще.Может они больные... :-(( 03.01.2002 19:55:08, =СветА™=
Знаете, я бы не стала так обобщать...
Ситуации все разные, и не зря сказано "никогда не говори никогда"... Оттого, что в данной истории Вы себя чувствовали так, а не иначе, и не было по отношению к этому человеку сильных чувств, которые оказались бы сильнее рассудка... в общем, не стоит из этого делать вывод о том, что ВСЕ любовницы - неразборчивые и бессовестные твари...
По большому счету, из Ваших ощущений в этой ситуации вообще никаких обобщений не выведешь...
03.01.2002 16:05:51, Чудик
=СветА™=
Так я и не обобщаю.Просто о себе говорю.У меня не получается думать о высоких отношниях с человеком с таким "багажом" за плечами. 03.01.2002 19:53:58, =СветА™=
практически мало людей без багажа 03.01.2002 21:13:45, Шин
Безаева Оксана
Не знаю, Чудик, по большей части да - корыстные женщины.ИМХО. 03.01.2002 16:17:15, Безаева Оксана
Я так не думаю. Лично я дважды имела дело с женатыми мужчинами, и в обоих случаях корысть была ну абсолютно ни при чем. Ничего материального я не получила и не стремилась получить ни от одного, ни от другого. 03.01.2002 16:23:08, Чудик
Безаева Оксана
В обоих случаях ты хотела получить мужа, а не просто любовника на ночь. Так ведь? 03.01.2002 16:25:20, Безаева Оксана
Вовсе нет. И не мужа, и не любовника на ночь. Просто были чувства... и в какой-то момент они были уже настолько интенсивными, что казалось невозможным - именно - рассчитывать, высчитывать и блюсти "облико морале". А взамен я никогда не умела и не умею просить (или даже ждать) ничего. 03.01.2002 16:29:44, Чудик
Безаева Оксана
Чудик, тебе ворде бы не 17 лет :))) Пора уже научиться что-то просить от этой жизни.:))) 03.01.2002 16:36:39, Безаева Оксана
Т.е. стать корыстной? :) 03.01.2002 16:39:17, Чудик
Безаева Оксана
Чуть-чуть не помешает, но в отношении неженатых мужчин.:))) 03.01.2002 16:45:04, Безаева Оксана
Не слишком верю, что я способна так измениться (хотя по жизни было бы полезно). Как раз рассудочности в вопросах любви для меня никогда не существовало... 03.01.2002 16:49:30, Чудик
Безаева Оксана
Ай-яй-яй, качая головой, отсюда, Чудик, и некоторые твои беды. Немного здоровой рассудочности не помешает.:)) 03.01.2002 16:57:56, Безаева Оксана
Каждому своё, наверное... 03.01.2002 16:59:43, Чудик
Безаева Оксана
И ты ничего не хотела бы изменить в будущем сценарии? 03.01.2002 17:03:42, Безаева Оксана
Не знаю. Честно.
Как-то не вижу себя рассудочно и небескорыстно выбирающей, кого любить... Не моё это :((
03.01.2002 17:06:22, Чудик
Безаева Оксана
Очередных "грабель" не боишься?:) 03.01.2002 17:31:07, Безаева Оксана
Нет (-) 03.01.2002 17:34:01, Чудик
Безаева Оксана
Извини, что привязалась, как банный лист :)), но не боишься наступить опять или не боишься, в смысле что не наступишь? 03.01.2002 17:40:39, Безаева Оксана
Не знаю, Оксан. Пока мне вообще ничего и никого не хочется, и ни во что особенно не верится. А там видно будет... 03.01.2002 17:48:26, Чудик
ТанГо
Мы с вами явно из одного теста :-))) 03.01.2002 15:45:56, ТанГо
тебя тоже в ресторанах тошнит?:))) 03.01.2002 16:08:15, Винни-Пух
ТанГо
:-))))) Нет, я не могу встречаться с женатыми мужчинами :-)))) Если только в интернете :-)))))))) 03.01.2002 16:15:17, ТанГо
Это просто мужчина еще такой не попался:)) 03.01.2002 22:02:39, Чернобурка
ТанГо
Да вроде попадался :-)))
Хотя, возможно , должен еще более " не такой" встретиться :-))))
04.01.2002 09:25:05, ТанГо
Siniy
это все комплексы... :))) Ну ведь не рассизм же... Ведь не притесняешь же ты женатых мужчин...
;)
03.01.2002 21:36:15, Siniy
ТанГо
А комплексы перед мужчиной или его женой??? :-)))))
А расизм тут не при чем :-))) Негры- весьма симпатичный народ ;-)))))
04.01.2002 09:23:09, ТанГо
Siniy
комплексы всегда перед собой ;)

А чем общение с женатым от общения с неженатым отличается - не могу понять... Кроме расизма ничего в голову не приходит ;) Человек же от общения приятность получает... Значит его жене тоже не хуже от этого... Ведь встречаться для общения - это не на измену идти :)
04.01.2002 09:49:41, Siniy
ТанГо
А, ну просто встречаться- это хорошо :-))))))))) По отношению к просто встрече- согласна :-)))))
А вот дальше-бооооольше...- это уже не для меня :-)))
04.01.2002 09:53:53, ТанГо
Причем "рассизм" не от того, о чем мы все подумали, а исключительно от слова "рассол" или даже "Рассел", судя по правильнописанию ;))))) 03.01.2002 23:47:42, Чудик
Siniy
не ошибается тот, кто ничего не делает, вот :) 04.01.2002 09:50:01, Siniy
я и не спорю :))
это был не наезд, а конь-статация факта :))
04.01.2002 10:56:45, Чудик
ТанГо
:-)))))) 04.01.2002 09:23:45, ТанГо
ясно, поэтому и работу выбрала такую где мужчины редко встречаются, а уж женатые?...:))) 03.01.2002 16:29:04, Винни-Пух
ТанГо
А между прочим, у нас есть один дяденька :-0)))))))
03.01.2002 16:41:11, ТанГо
значит встречаешься:)) (дяденька наверняка женат) 03.01.2002 16:49:18, Винни-Пух
ТанГо
НеЪ
Т
ътыъ посъмотри в мои чистые глаза!!! Как я могу????
03.01.2002 16:59:22, ТанГо
*Забава Путятична
Много эгоизма, расчета, разбавить романтическими вздохами и сахаром, по вкусу :)) 03.01.2002 15:42:36, *Забава Путятична
:))
А жены не из того же ?
03.01.2002 22:21:38, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!