Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чичундра

Куда уходит любование дитём?!!!

Читаю про деток наших в мессагах:
Мой такой чудо парень,такая сюсенька пусенька,такая сказочная девочка и т.д.
А когда он растет-куда это уходит? Остается только- уроки,молодец(немолодец).И говорить о ребенке начинаешь меньше.Раньше казалось ничего важнее нет анализов новых :) или праздника в д/с.А сейчас это как-то не на первом месте.Подружки родили поздно,так меня их сюсю да утю-тю просто утомляет,хотя наверняка такая же была.
03.01.2002 15:23:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя Пайсон
Если природной склонности нет ;-), нужно создавать себе ситуации "детолюбования". Ходить на его выступления в кружках-секциях, в школе просить читать сочинения на нестандартные темы (и не смотреть на ошибки!) и т.п.
Сейчас я работаю с 5классниками. Как-то попросила я их написать сочинение "Если б я был волшебником" (или Дедом Морозом, или Гарри Поттером, или ... - по выбору) Потом (с их согласия) - дала почитать родителям на собрании. А в сочинениях - таааакие россыпи! Большинство мама (и некоторые папы) просто плакали - не подозревали такой душевной щедрости в своих детях. Думаю, многим родителям это позволило по-новому взглянуть на дитятю ;-)
03.01.2002 18:03:24, Женя Пайсон
Чичундра
Женя,я развиваю! Сама рисовать не умею,а он рисует очень даже,портретами карандашными вполне даже подрабатывать может;).Восхищаюсь! Но вот такого как в его младенчестве-наверно уже и не будет.Хотя и не надо,представьте,есть ведь такие,что сюсюкают над взрослым уже ребенком. 04.01.2002 07:21:08, Чичундра
Женя Пайсон
вот это очень здорово! Сюсюкать и не надо - восхищаться - в самый раз! ;-) 04.01.2002 10:39:01, Женя Пайсон
Я тоже об этом думала:). Муж мой в таких случаях говорит, что при взгляде на ребенка мать утрачивает всякую способность соображать. Ну эти маленькие пальчики, пухлые пяточки, носики-пуговки не любить невозможно!:) И потом этот комочек так умилительно во всем зависит от тебя:) А уходит это потихоньку, когда ребенок вырастает, приобретает уже свои личностные черты, которые, во-первых, могут нам не нравиться, во-вторых, он начинает нам противоречить во всяких вопросах, тут уж не до умиления:)). С человеком подрастающим уже одной любви мало - надо строить отношения, и получается не всегда гладко:). И все равно любовь остается и останется навсегда. 03.01.2002 16:13:05, зайчиха
*Забава Путятична
У меня этот процесс по настроению. Иногда любуюсь , иногда - ужасаюсь :)) 03.01.2002 15:43:32, *Забава Путятична
Yar
Я очень люблю дочь, иногда на нее смотрю и кажется, что родила красивого ребенка. Но говорить об этом мне кажется неприличным. Тем более людям посторонним, которым мои восторги абсолютно не нужны. 03.01.2002 15:38:24, Yar
Нормальные чувства. Девочку перехвалить нельзя! :)))))) 03.01.2002 15:45:33, От Семенчика
Yar
Вот спасибо:) 03.01.2002 15:55:27, Yar
Пожайлуста! У самой дочь - красавица!:)))) 03.01.2002 15:56:47, От Семенчика
Чичундра
Я в своё время СТОЛЬКО наслушалась про красоту своего мальчика,что для поднятия его духа ему об этом рассказываю:) 03.01.2002 15:41:26, Чичундра
Yar
Согласна, что надо ребенку говорить насчет красоты, вот только не совсем уверена, что надо мальчику акцент на это ставить, может наоборот, что у него мужественная внешность:) 03.01.2002 15:44:11, Yar
Чичундра
Ну пока может и не вредно :).Опять же ему это нравится,а самооценка у него занижена по поводу внешности :),вот и исправляю.. 03.01.2002 15:58:39, Чичундра
Чичундра
Да я ,наверно,из семьи где не принято сюсюкать.А вот соседки мои две (40 и 70 лет) мать и дочь до сих пор как начнут,кажется что слюни протекут через потолок:0) Типа : Мамочка,кисуленька.солнышко,ты не видела куда наш котик спрятался? 03.01.2002 15:31:16, Чичундра
Маша Говтвань
Я где-то читала, что маленькие дети (как и маленькие зверюшки) вызывают умиление. А вот взрослые "особи" почему-то нет. Но если бы все с таким же восторгом и вниманием относились и ко взрослым, то жизнь была бы куда как лучше:-))))
ЗЫ. Хотя лично я эти восторженные сюсюканья ненавижу!
А вот нежность - да, нежность в любом возрасте уместна:-)
03.01.2002 15:31:03, Маша Говтвань
ТанГо
Налюбовалась :0))) 03.01.2002 15:26:26, ТанГо
А ты не раздражайся... Вот пойдут внуки...снова сюсюкать будешь...и еще сильнее, чем в молодости...:))))) 03.01.2002 15:26:09, От Семенчика
Чичундра
ОФФ: А мы с вами полные тезки:)))))
03.01.2002 16:40:08, Чичундра
Чичундра
Задумываюсь,самой интересно:) 03.01.2002 15:33:36, Чичундра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!