Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.08.2011 21:12:09

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и мысли.... :((( бедная Россия :( 26.08.2011 10:19:58, Багир@
lanika
У нас уже несколько лет действуют "Окна жизни". Хорошо, что и в России наконец-то задумались об этом.

Почитала комменты по твоей ссылке. Ужас ужасный. Люди во всём видят криминал, злой умысел и корысть. Даже в самом гуманитарном, самом богоугодном деле.
26.08.2011 01:49:39, lanika
А, пошла по ссылке - вы про бебиклаппе? Это такое окошечко, куда можно ненужное дитя положить? Так дело-то хорошее, по всей европе они есть, много лет причём. Всё лучше, чем в помойку.
Колыбелька там отапливается, персонал на готове круглосуточно. За незадавшейся мамой никто не гонится...

А при чём тут иностранное усыновление-то?
26.08.2011 00:12:17, 1637
Natalya(LB) d'Etretat
про всю Европу не знаю, но Википедия говорит, что есть в Германии, Италии или в Японии.
Чем плохо? если сработает, так как они хотят ( то есть и правда рожать и бросать начнут больше), надо будет настроить кучу дет домов, но в России ж все медленно, значит, какое то время уже переполненные детдома станут еще переполненее.
Почему я думаю, что все эти дети пойдут на иностранное усыновление? потому что в России и сейчас бросают детей в разЫ больше, чем свои, российские усыновители готовы усыновить, "лишние" идут на иностранное усыновление.
В Европе, Америке, Японии свои отказники тоже бывают, но на них очередь из усыновителей на 10 лет вперед.
Чем это плохо, я ниже пишу - репутацию России портит как развитой страны.
26.08.2011 02:46:54, Natalya(LB) d'Etretat
Василиса из сказки
Жизнь ребёнка дороже репутации страны, как ни банально это звучит, да и коррупция портит репутацию значительно больше, ИМХО, отечественному и зарубежному бизнесу всё равно, сколько ДД в России, а вот сколько кому надо дать на лапу - уже имеет значение. К тому же, при нормальной агитации против абортов, может, будет больше желающих так подкинуть ребёнка из немаргинальных слоёв (что не факт). А многие усыновители, мне кажется, рады были бы получить совсем маленького и относительно нормального ребёнка. 26.08.2011 08:56:30, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Мне тоже кажется, что неплохое это дело. 26.08.2011 00:39:26, Василиса из сказки
Да конечно неплохое. Лучше, чем в помойку выкинуть, в подъезде оставить или голодать напару с дитём. У нас тут работает эта ситема уже достаточно лет. Если мать пишет записку или оставляет фотку - её приобщают. Нектороые пишут имя и день рождения, некоторые письмо ребёнку оставляют на будущее. Ребёнок с первой же минуты получает медпомощь, питание, уход...
Что плохого-то?
26.08.2011 00:54:52, 1637
Natalya(LB) d'Etretat
вы правда не догадываетесь о разнице между российским ДД и западным? 26.08.2011 02:48:15, Natalya(LB) d'Etretat
Я догадываюсь, что временное пребывание в ДР с последующим усыновлением (по вашим словам заграничным) куда человечнее, чем смерть в помойке или в ведре с водой от рук собственной матери.
Вы несогласны?

ДР в России сейчас далеки от идеала, но благодаря тому. что есть большое количество волонтёров и благотворителей, есть быстрое распространение инфы через и-нет - такого беспредела как прежде, там нет. Ну и финансируются они сейчас лучше. чем прежде - это по словам сотрудников ДР.

Детей из ДД и ДР я встречала даже тут на лечении - в сопровождении детдомовской нянечки. Да, дети тяжело больные, да оплатил благотворитель... но умирать их не оставили в ДД.
26.08.2011 10:14:24, 1637
Мадам Шредингер
Для кого это плохо? Быть источником детей для усыновления? Детям хорошо, европе - хорошо, получат толковых европейских же детей. России они б тоже были нелишними, но она с ними не справляется, ну так меньше маргиналов будет. 25.08.2011 22:35:48, Мадам Шредингер
ну те дети, что сейчас в российских детдомах, никак под категорию европейцев не подходят - в большинстве своём. Насчёт толкововсти я тоже не стала бы обобщать - у героиновых норкоманок и приближённых к ним особ не всегда получаются толковые дети

Так что оптимизма не разделяю.
26.08.2011 00:09:11, 1637
Мадам Шредингер
Я не сторонница теорий расовой чистоты. Будучи выращенными в европейской семье они впитают ее культуру. 26.08.2011 00:58:59, Мадам Шредингер
Я тоже не сторонница. Но вы пишете, что европейцы получат европейских же детей. Вы не про расу? 26.08.2011 10:15:50, 1637
Natalya(LB) d'Etretat
ну, Россия в последние 20 лет много сил потратила на то, чтоб доказать всему развитому миру что "мы как вы, а не еще одна страна 3го мира". А тут именно приравнивание себя к странам 3го мира, несолидно. 25.08.2011 22:53:03, Natalya(LB) d'Etretat
Мадам Шредингер
Не третьего, но и явно не первого. Но до амбиций россии мне пофигу. 25.08.2011 23:13:20, Мадам Шредингер
по ссылке не пошла, но меня такие глобальные вопросы не трогают.
Я живу по принципу "спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".
Спасти себя - это такая огромная работа, нескончемая просто-таки...
но когда есть хоть малые результаты, вокруг, действительно все становятся хоть чуть-чуть счастливее :))
25.08.2011 22:16:37, Ррозовая
Natalya(LB) d'Etretat
да я тоже, в общем то, все больше о самоспасении думаю, но у меня столько свободного времени, что вот даже всякую чушь в интернете читать успеваю 25.08.2011 22:26:45, Natalya(LB) d'Etretat
Суматра
Ну русским же языком написано - будет создано при медицинских центрах, акушерских. Там еще бла-бла есть про монастыри и соцчего-то там, но уже чувствуется что медицина. И дело новое. Стало быть получаются медицинские иновации))) Вот и ладушки, вот и славненько. 25.08.2011 22:06:28, Суматра
Катерина Матвевна
Ну вот чего ты у нас такое спрашиваешь, неужели ты подозреваешь, что мы эти "дяди"? 25.08.2011 21:22:22, Катерина Матвевна
Natalya(LB) d'Etretat
см название раздела :)
я, скоре, хочу узнать - у вас эта тема в СМИ как то мусолится, или это очередная утка, ктр кто то написал на mail.ru и этим всё закончится.
Просто у нас такое существует с 1638 года (откуда такая осведомленность? а я недавно доклад на тему ДД/приютов/интернатов и т п писала, по работе) и до сих, но в последнее время СМИ усиленно мусолится тема чтоб всё это отменить, а детям ( ктр бросили при рождении 20,30,40 и более лет назад) дать доступ к той информанции о их рождении и родителях, ктр имеется. Не спрашивая родителей, догласны они или нет, естесственно.
25.08.2011 21:51:29, Natalya(LB) d'Etretat
у вас что, уже забыли, зачем женщинам дали право анонимно отказываться от детей?
опять хотят трупы младенцев в помойках находить?
25.08.2011 23:27:25, Маграт
Natalya(LB) d'Etretat
видимо, решили, что НАШИ граждане за 400 лет такое переросли. Теперь у них права детей на 1м месте.
но закон еще не приняли, пока только дисскутируют и копья в парламентах ломают.
26.08.2011 02:52:58, Natalya(LB) d'Etretat
Мадам Шредингер
Так этого права вроде не отменяли, даже где то видела спец ящики для подкидышей при больницах. Другое дело что усыновленные эти дети потом могут найти информацию про себя - нашли ли их или может известно имя матери 25.08.2011 23:32:32, Мадам Шредингер
если сохраняется информация о матери, это уже не анонимность. 26.08.2011 00:34:41, Маграт
Мадам Шредингер
Если эта информация есть - она сохраняется. Если ребенка сунули в окошко без докментов и записок - ее не будет. На усмотрение матери. 26.08.2011 01:01:07, Мадам Шредингер
так Наталья пишет о том, что этим у них там недовольны. 26.08.2011 01:19:35, Маграт
Natalya(LB) d'Etretat
у нас "окошек" нет, сейчас есть право родить в роддоме не называя своего имени ( и тут же подписать отказ на реб), но хотят отменить 26.08.2011 02:50:14, Natalya(LB) d'Etretat
А у нас есть и окошки, и анонимные роды. И это ИМХО замечательно 26.08.2011 10:17:47, 1637
Василиса из сказки
Может, у вас придумали такой извращённый способ рождаемость снизить? 26.08.2011 08:59:42, Василиса из сказки
На предмет стОлького в курсе, а относительно того, что "добрые дяди" никак не стране "туда" идут жизнь улучшать - не в курсе? Не верю. 25.08.2011 21:17:26, тигр-мыгр
Natalya(LB) d'Etretat
я в курсе, что они делают только то, что им выгодно, но тут такой большой и очевидной выгоды не видно... ну, выделят ( и своруют) сколько миллиардов на "строительство этих самых мест", ну, выделят ( и своруют) сколько миллиардов на строительство ДД для всех этих детей, но ведь и г-на (критики) накушаются по самое нехочу, неужели эти дяди еще не научились как то бесшумно воровать? 25.08.2011 22:01:47, Natalya(LB) d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!