Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.08.2011 17:37:03

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Все ответы были предсказуемы. Непонятно только зачем автор оставила топик.
Была первая тема, перед похоронами. Мне показалось, что автор реально сильно переживает. И действительно все глубоко и трагично...
Потом вот эта темка... Тоже понятно- автор переживает, восприятие неадекватно, выплеснуть эмоци хочется, а повода не было. Вот такой вот подошел. И уверена, что автор действительно видит ту женщину монстром дуболомным....
Но зачем это все оставлять на обсуждение, я не пойму.
Чтобы удостовериться какие все нечуткие? Или добить саму себя? Чтоб стало еще хуже?
Я без эмоций, честно разбирает любопытство. Хочу понять состояние автора, правад или неправда- про ее расстройство по поводу смерти, что она получает, залезая в эту тему второй день...
Если не удалила- значит получает какую-то свою пользу, свое удовольствие или понимание... хотя вряд ли.. много лет не любить ту тетку и вдруг понять как это выглядит извне...
У меня за 6лет на 7е это был первый случай, кстати, в котором решила не отвечать из уважения к чувствам автора... Ну и зря, как выяснилось))))
На будущее буду знать- если кто-то пишет, значит готов ко всем вариантам и явно на них напрашивается и нужны они ему зачем-то))
24.08.2011 09:41:33, Дина (Джума)
komarel
я думала, что удалила перед уходом с работы :((( вот дура... 24.08.2011 10:18:45, komarel
Дина (Джума)
Простите.
Значит внизу не Вы.
24.08.2011 10:20:00, Дина (Джума)
komarel
нет, я ушла из офиса в 18:05... не я это, хотя Вы имели полное право предположить, что я...
с мужем сегодня говорила на эту тему, он согласен с большинством...
24.08.2011 10:38:44, komarel
Дина (Джума)
Да я вообще сегодня, увидев тему, дала себе слишком много прав участия...
Извините еще раз
И поправляйтесь скорее
24.08.2011 11:40:52, Дина (Джума)
komarel
ещё раз спасибо Вам... мне, правда, легче 24.08.2011 12:51:18, komarel
ну вот и хорошо. смотри на родственников погибшего и учись их великодушию, это страшный опыт, но люди - высокие. 24.08.2011 12:55:26, Багир@
komarel
я ими восхищаюсь, они - молодцы, а психологическая защита у всех срабатывает, этим она и хороша 24.08.2011 12:58:00, komarel
Лена, живи дальше! 24.08.2011 13:03:44, Багир@
вау
Я не понимаю, зачем было такое описание деушки и вообще всего этого.

Суть вопроса, как я понимаю, сводится к тому, что
1) произошел несчастный случай, повлекший за собой смерть
2) это 100% было непреднамеренно и даже подозрений таких нет.

Состояние вдовы и мамы покойного сейчас понятно, им до зарезу необходим виновник. В принципе, виновник и есть. Виноват этот товарищ, который убил, пусть и не преднамеренно. Но маме и вдове врожденная питерская интеллигентность не позволяет впасть в невменяемость и хорошенько проораться на виновника, что, собственно, вполне объяснимо и допустимо даже. Но они не могут, поэтому начинается вот это вот... то, что описано у вас... исподволь и... гм... нехорошо. Лучше б проорались. При чем тут завитые волосы и маникюр?

На месте жены виновника я бы тоже утешала моего живого мужа. 1) Потому что это трагедия жуткая и виновник тут тоже пострадавшая сторона, ему до смерти это носить на своей совести 2) потому что мой муж мне ближе, чем любой его друг 3) потому что мой муж жив, и тот второй умер и ему уже ничем не помочь

При этом я не вижу для себя необходимости не делать прическу и маникюр.
Есть ли это реализация женской эволюционной задачи - не знаю. Если честно, в такой ситуации мне было бы глубоко плевать на любое теоретизирование посторонних на эту тему.
24.08.2011 09:33:02, вау
люди,автор хотела разобраться в своих собственных чувствах и ничего более.Во всяком случае я это вижу так. 24.08.2011 19:09:05, Schraibikus
офф: я вам писала 24.08.2011 19:11:12, Багир@
я вся в трудах(((,редко выхожу 24.08.2011 22:43:23, Schraibikus
но ответь же наконец! :) 24.08.2011 22:44:58, Багир@
на что? я не нашла 24.08.2011 22:49:48, Schraibikus
ты писем не получила моих??!!! 24.08.2011 22:53:16, Багир@
получила? 24.08.2011 23:18:06, Schraibikus
нет :((( свои продублировала :) 24.08.2011 23:30:03, Багир@
я вообще удивляюсь при чем тут "реализация женской эволюционной задачи"? это сомнительное понятие применительно к реалиям современной жизни даже в положительной трактовке. а уж в отрицательной и вовсе выглядит не айс... 24.08.2011 09:38:01, Багир@
вау
ага. 24.08.2011 09:40:58, вау
Велена
ну понятно что эта женщина Вас давно раздражает, но не надо все в одну кучу валить. У семьи погибшего сейчас вторая стадия переживания горя начинается - осознание произошедшего. Сейчас очень хочется найти виноватого, а тут и искать не надо... Но это тупиковый путь, ничего хрошего из этого не выйдет. Надо помочь пережить потерю, а не масла в огонь подливать. ИМХО. 24.08.2011 08:28:26, Велена
Ужасная трагедия...
А насчет "неё" объяснение простое - в такой ситуации естественно, что родные погибшего чувствуют неприязнь к людям, отнявшим у них мужа, сына... Но виновник им не только много лет знаком, он им много лет близок и симпатичен. Умом они понимают, что случившееся - именно несчастный случай, а боль и неприязнь все равно присутствут, но оказывается направленым не на виновника, а на его вторую половину, к которой неприязнь изначально была по другим причинам. В данном случае жена убившего - "стрелочник","козел отпущения" для отрицательных эмоций, которые есть.
Вы обратили внимание, что в Вашем расказе нет неприязни к виновнику ?
Все понимают, что от этого можно свихнуться и наложить на себя руки и берегут его.

А вообще "она" ( за исключением перебивания и невполне траурной одежды) вызывает уважение и парню действительно повезло с женой.

И безумно жаль ВСЕХ близких, в том числе и виновника произошедшей трагедии. Очень тяжелая потеря для всех.
А убившему другу еще и чудовищный груз.
Я не говорю, что ему тяжелее или легче, чем жене и матери убитого. Невозможно это "взвесить" .
Ужасная трагедия. Примите соболезнования...

Зы: по поводу не вполне траурной одежды: я совсем недавно хоронила маму и на прощании была в серой одежде, в невполне подобающей блузке - когда выходила из дома, не нашла заранее приготовленную... Обнаружила потом на самом видном месте.
И почти не плакала. Но людях уж совсем.
Я к тому, что видимость не всегда соответствует содержанию.
Дописала: посмотрев фотографии с похорон, обнаружила, что была в подобающей одежде, но не той, что приготовила заранее. А в памяти вообще почему-то отсталась несоответсующая неодетая блуза.
Горе меняет восприятие у всех. И у всех по-разному.
24.08.2011 03:41:55, кузяка
Suri
Действительно чисто по-женски. Эта приезжая все 20 лет им не нравилась. Бало бы странно, если бы вдруг ее действия были одобрены. Что бы она ни делала в данной ситуации, все будет не так. 24.08.2011 02:45:15, Suri
Не понимаю претензий к жене друга. Она - хорошая жена, поддерживает своего мужа, которому еще немало предстоит: и суд, и жизнь с убийством:((( 24.08.2011 01:17:43, Чернобурка
Ага, бедняжка... А другому уже ничего не предстоит и мама и дети и жена его последний раз в гробу увидели, и им НИЧЕГО с ним уже не предстоит совсем, а прощались с ним они под комментарии оманикюренной жены "нечаянного убийцы". Я б ее заткнула, на месте друга погибшего, а Вы меня все поражаете.... почему Вы Все ставите себя на место жены убившего, в не на место жены убитого... Тут прям психологам работы не меряно... И страшно... 24.08.2011 01:31:40, Задело
вы психолог? вряд ли... скорее наоборот: вы жаждете "око за око". а люди, испытавшие горечь ужасной потери, как раз величественны в своем понимании жизни. 24.08.2011 09:23:54, Багир@
KengaLu
то есть с маникюром на похороны/поминки дресс код не позволяет?

и как бы вы её заткнули бы? анонимно?
а на место жены убившего себя никто не ставит. но так как тема именно о ней, то все её и обсуждают. её поведение. автором это было предложено. что не отменяет жалость и скорбь к семье пострадавших. вы как то всё с одной позиции только свомитрите. и вот вы предлагаете ниже поставить своего ребенка на место случайного преступника. и что? вы бы своего ребенка в такой ситуации не поддерживали бы? и мужа своего не поддерживали бы? вы бы от них самоубийства требовали бы за искупление своей вины?
24.08.2011 03:02:16, KengaLu
Не позволяет... с нарочитым..., который виден. Вы серьезно???? Я бы нет, ТАК бы не поддерживала, я считаю, что в осознании и в искуплении спасение, я бы поддерживала именно в стремлении искупить пусть и нечаянную вину, а в стремлении ТОЛЬКО избежать наказания не поддерживала бы, нет. Больно даже думать, что близкие мне люди так могли бы поступить и я тоже. Как вообще она могла свою заинтересованность поставить выше боли матери, потерявшей ребенка... вы тут многие с детьми... представьте... Шок! 24.08.2011 03:26:42, Задело
Дина (Джума)
Интересно, это автор анонимно участвует или другая жертва? 24.08.2011 09:43:46, Дина (Джума)
такое впечатление что это чья-то провокация... вряд ли автор. 24.08.2011 09:48:12, Багир@
Дина (Джума)
А смысл такой провокации....
Все кроме нее единодушны в ответах, дискуссии, как у Курмена с абортами не получится...
Смысл только у автора- эмоции слить. В теме чувствуется, что сдерживается, хотя "нелюбовь" к той жене явно видна и попытка поподробнее описать глубину ее вины и ужасности поведения... То есть в теме вроде как с ником неприлично до мерзости такой опускаться, а анонимно- просто выливать и все прямым текстом
24.08.2011 10:13:07, Дина (Джума)
я Комарель в реале видела, общалась и верю что она на такое неспособна. рефлексии всякие - да, подлость - нет.

но каша в голове у нее сейчас отменная, и желание за уши притянуть к этой истории недавно обретенное знание о "главной женской задаче", чтобы хоть как-то рационализировать мысли не может не удручать.

потому что спасительная санитарная мысль "я никогда не узнаю что это было" почему-то в голову не приходит человеку... а вместо этого - обращение к записной "мудрости конфы" :)))
24.08.2011 10:18:19, Багир@
Дина (Джума)
Да, я вверху уже извинилась
Мне сначала тоже показалось, что не она... Потом поняла, что та, которую я представила быстро поняла бы и удалила...
Теперь прошу извинить, что ошиблась
24.08.2011 10:21:22, Дина (Джума)
Сорри, что влезаю. В рассказе нигде не вижу стремления избежать наказания ни виновником произошедшей трагедии, ни его женой.
И какую заинтересованность она поставила выше боли матери ?
Ее заинтересованность сохранить психику и жизнь своего мужа вполне естественна. И тем не менее никак не вижу намеков, что она поставила эту свою заинтересованность выше боли матери. В чем Вы это видите ?
24.08.2011 04:07:29, кузяка
KengaLu
ясно. продолжение диалога бессмысленно. 24.08.2011 03:57:58, KengaLu
Суть в том, что человек РЕАЛЬНО причинивший вред другому, а значит и его детям и его семье упивается собой и своим состоянием. А это не по-мужски и гадко вообще. Не важно кто откуда и что и как. А жену его и обсуждать нечего. Единственное правильное в такой ситуации было бы, ИМХО, осознавая свою вину и НОШУ (следующую за виной) предложить помощь и реально помогать детям и жене и НИКОГДА не ставить свои "переживания" выше их потери, потери навсегда!
Для "умниц" сего форума приведу аналогию (а то, что-то я их не узнаю:-) аналогия неуместная, но более приближенная к их реальной жизни
Если бы Ваш супруг напившись/придя поздно/спустив деньги на ерунду/изменив/солгав/пригласи­в свекровь на месяц жить/... (свой вариант)
и это привело бы к сильному ущемлению ваших прав/возможностей/нервному срыву/(свой вариант) и т.д. и т.п. ПОТОМ не купил вам шубу/грудь/поездку в Лондон/(свой вариант),
а упивался своей виной перед вами, представал мучеником (ведь он Вас обидел и страдает от этого) и требовал шубу/грудь/поездку в Лондон/(свой вариант) СЕБЕ.
Еще раз прошу прощения за неуместную аналогию. Представляю маму погибшего, какой она интеллигентный и хороший человек... и никакой быдляк со своими задачами не сможет ее оскорбить. Не надо осуждать, надо пожалеть, потому как жалки они и убоги со своей реакцией по сравнению с высоким всепрощением матери и жены...и всем воздастся....
24.08.2011 00:48:29, Задело
вау
Мне кажется, вы знаете о ситуации не как очевидец, а в перессказе матери и вдовы. ИМХО, необъективно. Кто там чем упивается, не нам судить. 24.08.2011 09:35:17, вау
komarel
я не пишу анонимно... 24.08.2011 10:52:28, komarel
KengaLu
аналогия не то что неуместная, но даже близко не может быть аналогией. мужчина напившийся и случайно нажавший на курок в адекватном состоянии - это просто океаническая разница.

про помощю в содержании семьи я соглашусь. это крест на всю жизнь и по совести даже неумтышленный убийца должен его нести. :(
24.08.2011 00:53:17, KengaLu
Океаническая да, но я в шоке, потому как большинство здесь одобрили поведение "нечаянного убийцы" и его супруги, а оно дикое, такое же океанически дикое как мои аналогии. На самом деле тут много аналогий... ваш муж/ребенок/Вы наконец/... на машине задавил человека и все стенают как он страдает откупив его и т.д..... а семья убиенного уже как бы не важна... Мало кто умеет поставить себя на место жертвы и ужаснуться. 24.08.2011 01:04:54, Задело
вау
А что надо было делать виновнику смерти друга по-вашему? Пойти повеситься? Что конкретно? 24.08.2011 09:36:39, вау
это вы-то на месте жертвы? 24.08.2011 09:24:37, Багир@
KengaLu
я с вами не согласна. никто не считает, что семья убитого не важна. об этом даже речи тут не было. 24.08.2011 02:55:58, KengaLu
Перед заходом солнца краски становятся неестественно яркими. После ухода из жизни человека чувствительность к словам, хоть малость связанным с ушедшим,становится болезненной. Вдова моего брата вышла замуж через две недели после его смерти. Наверное это тоже такая эволюционная программа.
Я не буду её судить или что-то менять. Моя рана от этого не растет уже, а моя память не отвлечется от памяти по ушедшему.
24.08.2011 00:37:13, NLU
KengaLu
:( ну через 2 недели - это уж слишком. всё таки, блюдя традиции, год можно было бы повременить... сочувствую 24.08.2011 00:54:55, KengaLu
Сластёник
тут такое дело...Я сто раз убеждалась в правильности тезисов "у каждого мужчины та жена, которой он заслуживает" и "если мужчина живет с женщиной- значит,его ВСЁ устраивает". И поверьте, я видела гораздо более экзотические на первый взгляд примеры.
Вы все можете считать ее недостойной, безграмотной и проч., а ему нужна именно ТАКАЯ. Вы скорее всего чего-то в этом друге не разглядели.

а вся история жуть, конечно...
24.08.2011 00:29:46, Сластёник
мы не можем знать, что на душе у той женщины... 23.08.2011 22:27:08, Ррозовая
Вы сами написали <слишком свежа рана…>.И Вы подруга семьи убитого.И Вы,да,необъективны.
А та женщина,она тигрица,которой может стать любая из нас,если дело коснется ее семьи.Таковы женщины.И у нее своя правда.
Это убийство случайное,по неосторожности(по Вашим словам).Ну не в петлю же ему лезть.Ему и так невероятно тяжело.
Будьте в стороне,не добавляйте масла в огонь,наоборот,пытайтесь оправдать ее поведение,кажущееся Вам неправильным,хотя бы в глазах той семьи.Им и так плохо.
23.08.2011 22:03:47, Schraibikus
В обеих семьях горе. Невольному убийце и его жене тоже ОЧЕНЬ тяжело сейчас. Им трудно подобрать линию поведения. Плюс вы их изучаете. И не только вы. Они как рыбки в аквариуме - на них пялятся все. Она была одета элегнтно на поминках - у вас негативная реакция. Она пришла бы растрёпанной и в тапках - вы бы и это прокомментировали. Кто откуда приехал и кто как учился вообще неважно.
Как именно наливается корвалол демонстративно - понятия не имею. Его как-то тайно надо наливать?

Мне понравилась жена этого друга. Но перебивала маму покойного она напрасно, конечно.

А вообще... я уже писала и не раз - чтобы давать оценки действиям другихв столь трагических обстоятельствах, надо хоть на минутку оказаться в их ситуации не гипотетически, а реально.
23.08.2011 20:50:59, 1637
"Невольному убийце и его жене тоже ОЧЕНЬ тяжело сейчас."
С чего сделан этот вывод, а? Короче, если серьёзно, то СРОЧНО подавайте на них в суд. Пусть определят сумму компенсации. СРОЧНО. Очень скоро таким людяМ БУДЕТ ПРОСТО НЕПРИЯТНО ВСПОНИМАТь О "НЕДОРАЗУМЕННИИ". Погибшего друга они вычеркнут из жизни и из памяти. Включите СВОЙ инстинкт. Вашей подруге нужно выжить без мужа. Ей будут нужны деньги. и пусть платит. Много. Прямо сейчас. А то через год, он и телефон то забудет.
24.08.2011 09:03:48, masha_usa
пчела Майя
Можно ли слушать советы от человека, который не в состоянии в нужное место написать комментарий? Могут ли такие советы быть разумными? 24.08.2011 11:28:00, пчела Майя
Хомяк Абрикосовый
Оххх... история тяжелая, но... извините... Вы сейчас смешиваете мух с котлетами... причем сквозь призму общей давнишней неприязни к жене виновника трагедии... хотя маму погибшего ей не следовало перебивать. 23.08.2011 19:52:58, Хомяк Абрикосовый
Lumine
Жаль родных, потерявших дорогого человека

Но,
я не вижу другого развития событий для данной ситуации.
Жена поддерживает мужа, поддерживает именно так как ему необходимо, это очень логично.

То, что она особа не совсем приятная - это уже другая история.
23.08.2011 19:48:37, Lumine
Мадам Шредингер
а как вы бы себя вели на ее месте? 23.08.2011 19:47:11, Мадам Шредингер
вот честно - не понимаю, как в ТАКОЙ кошмарной ситуации можно кого-то осудить. ведь всем плохо, всех жалко. 23.08.2011 19:32:38, нет здесь реги...
я не увидела ни одного "греха" за этой женщиной. Она действительно молодец. 23.08.2011 19:28:28, Лось_Анджелес
Он любит свою жену. Духовная близость и все такое. Что в этом плохого? 23.08.2011 19:27:43, Альт
надо иметь определенное мужество - приехать на поминки. Возможно, это неосознанное (Вы пишите о невежестве и глупости), но мужество. Перебивать мать погибшего - бестактно, но, опять же, в Вашем представлении эта женщина невежественна и глупа, что объясняет бестактность. Она изначально не Ваш человек, поэтому, кмк, Вы субъективны по отношению к ней. На мой взгляд ее не за что осуждать. Если бы они не приехали на поминки, если бы приехали зареванные, если бы не пили корвалол - это могло бы присутствовать в Вашем посте.
Соболезную Вам, такая трагедия.
23.08.2011 19:22:08, Paniox
О чем собственно вопрос.
Есть девушки в русских селеньях. И никогда не переведутся. Да они вещзде. Московские вон на отропических стровах и в америках зажигают, решая эволюционную задачу.
Каждый живет в согласии со своими жизненными постулатами. Мы с тобой как они - не сможем. А они как мы...
23.08.2011 18:59:32, Moon
Дина (Джума)
Знаете, некоторым советуют принять и полюбить родителей, потому что без этого своей жизни не будет...
В Вашем случае нужно срочно к психологу. Принять и полюбить Москву и вообще людей, живущих лучше Вас. И в любом случае к психологу. Но это я Вам давно советую, а Вам проще ненавидеть. Понятно зачем и почему- так действительно проще. Но выглядите Вы при этом.... противно и мерзко(
24.08.2011 09:33:13, Дина (Джума)
Если Вы внимательно читали, речь о других людях, которых автор пытается понять.
Вы о чем-то о своем и по-моему, грубите. Ну это как Вам угодно.
24.08.2011 09:53:19, Moon
Дина (Джума)
Я давно на конфе
Люблю, ценю и уважаю местных жителей
В реале люблю находиться в среде людей счастливых, успешных, здоровых, радостных и интересных. Если состояние кого-то из них мне не нравится, стараюсь помочь любыми (удобными мне) способами. Кого-то пинками в больницу гоню, с кем-то разговариваю, кому-то с деньгами помогаю. Потому что это МНЕ нужно- нормальное общество.
Конфу воспринимаю точно также. Вы- один из старейших и для меня узнаваемых членов "моего" круга общения здесь
И я очень хочу, чтобы Вы обратились к психологу.
24.08.2011 10:25:58, Дина (Джума)
Чего-то хотеть от людей в виртуале, ставить по интернету диагнозы и куда-то пинками людей загонять - ну это личное дело каждого но за пределами моего понимания, меня увольте. По моему просто у нас с Вами разные точки зрения на данныый конкретный вопрос. Толерантней надо быть к чужим точкам зрения. Тем более если она Вас напрямую не касаются. 24.08.2011 11:54:03, Moon
перечитатала ваше с Джумой обсуждение. я бы на твоем месте пшла куда-нибудь где развлекут и отвлекут, придадут легкости воспоиятия. на сеносрный тренинг например :)

типа такого [ссылка-1] это первая попавшаяся мне более-менее подходящая ссылка. но есть лучше, игровые на базе НЛП
24.08.2011 12:19:21, Багир@
Дина (Джума)
Вы считаете, что мне надо быть толерантнее. Я считаю, что Вам нужна помощь. Вы озвучиваете свое мнение, я свое... правилами конфы такое общение не воспрещается...
Насчет касается или нет- именно поэтому написала контекст, в котором рекомендую работу с психологом.
Потому что меня это касается.
Потому что мне приятней, когда у Вас все хорошо.
24.08.2011 12:15:21, Дина (Джума)
Вечная Весна
почему ты решила, что у Мун что-то плохо? 24.08.2011 13:02:24, Вечная Весна
Дина (Джума)
Потому что пишет негатив, направленный на других
Когда у человека что-то нехорошо, сначала негатив направленный в себя (у нормальных людей), потом на других
Когда совсем плохо, виноваты все вокруг
Когда плохо по какой-то теме и исправить ничего нельзя, в себе тоже смысла нет ковырять- виноваты все, связанные с темой.
Сын в Москве, Мун писала, что Москва у нее всех отбирает и сейчас крайне негативно прошлась по москвичкам, отрицая их право на то ,что обычные в общем-то люди...
То есть (имхо) уже стадия обвинения всех и вся, стадия негатива ко всем, кто связан с темой
24.08.2011 15:25:36, Дина (Джума)
Вечная Весна
а зачем этим другим принимать на себя негатив? 24.08.2011 15:29:22, Вечная Весна
у вас что-то случилось. 23.08.2011 19:01:42, Лангуста
просто давно живу 23.08.2011 19:03:55, Moon
жесть:( 23.08.2011 19:03:33, Karolina
я не удивлена реакции 23.08.2011 19:15:35, Moon
Не очень понятно, в чем состоят претензии сейчас к поведению жены друга? Она поддерживает своего мужа, как может. Лучше было бы, если бы она его корила за эту неосторожность или отвернулась от него? Вряд ли друг "отряхнулся и пошел дальше" после случившегося. И корвалол ему нужен. И он жене благодарен, что поддерживает его в этом ужасном положении, в котором он оказался. Над ним еще и суд висит, который может присудить ему тюрьму.Жена обеспечивала и обеспечивает ему тыл. 23.08.2011 18:57:02, Hel
emiiil
полностью согласна. 23.08.2011 19:52:35, emiiil
Совершенно согласна. 23.08.2011 18:59:42, Karolina
во, Лен, все правильно. 23.08.2011 18:58:25, Лангуста
ландыш
это не женщина бестактна. Это смерть бестактна. А кажется, что женщина. 23.08.2011 18:41:36, ландыш
вау
+ Мульон! Какой прекрасный образ - смерть бестактна. 24.08.2011 09:38:58, вау
да. 23.08.2011 19:06:58, Багир@
Вероятность
Соболезную вам.
Вы очень остро все переживаете, поэтому и видите в чертах и действиях жены случайного убийцы друга подтекст. Как ни поведи друг и его жена, все равно их найдется за что осудить. Пришли на панихиду - решили, что вправе; не пришли - "не захотели прийти.
Да, им наверное не хватает воспитания и такта. Но редко у кого этого с избытком.
23.08.2011 18:40:42, Вероятность
Дикая хозяйка
Если честно, я не вижу, что такого ужасного она сделала, не считая того, что перебила маму погибшего на поминках. А то, что присосалась к мужу - так это их личное дело. 23.08.2011 18:17:15, Дикая хозяйка
Мальмё ©
знаете, ему ведь правда, тяжело.
вдове и матери - ужасно, потерять мужа, сына...
но и ему... потому что оно все равно топором над головой висит "из-за меня... я ..."

жена друга с ним наедине остается, и видит то, чего другие не видят

и еще: вашим друзьям умом понять, что это случайность, можно.
Но вот сердцем простить за такое....
23.08.2011 18:00:05, Мальмё ©
KengaLu
я что-то тоже не вижу в чём виновата жена друга. зависть какая то чувствуется, неприятие её.

соболезную конечно и матери и вдове и всем друзьям и близким погибшего, в том числе и другу, который случайно убил...
23.08.2011 17:51:45, KengaLu
komarel
с моей стороны зависти нет - это точно, неприятие есть - да 23.08.2011 17:56:39, komarel
KengaLu
ну понятно, что не с вашей. и неприятие вобщем то понятно, если та семья вам ближе. 23.08.2011 18:02:06, KengaLu
фа
Какой у вас слог хороший. А по сути ничего не скажу. Как я поняла, приезжий убил коренного питерца. Приезжий был прилежнее, успешнее, а жена у него зараза, сидящая на шее. Так на его шее сидит, кому какое дело до этого? Детей родила? Растит? Что не сходится?

Что должна делать жена? Какой она должна быть? Это дело ее мужа. Жаль, что произошла такая трагедия. Жаль, что жена друга не так воспитана, как бы хотелось некоторым окружающим. Но и среди нас не все обладают утонченным тактом и умением себя вести в нетривиальных ситуациях.
23.08.2011 17:46:46, фа
komarel
ой, как я не хотела бы, чтобы история воспринималась, с т.з. "понаехали-понаоставались", она ведь могла случиться и в отрыве от контекста, и всё наоборот могло быть... 23.08.2011 17:55:13, komarel
фа
Конечно. Но вы начали как раз с этого и очень подробно (для чего?) рассказывали откуда друзья, кто они, откуда жены да какие. А потом просто друг убил друга. И только по эмоциям понятно отношение к девушке, из которой не вывести деревню. История тяжелая. Невольному убийце очень тяжело. Близким убитого тяжело и понятна ваша реакция. Только при чем тут "главная женская эволюционная задача"? 23.08.2011 18:53:58, фа
Мне в этой теме не по себе от слова "убийца".
А уж самому человеку-то как тяжело должно быть.
23.08.2011 18:58:49, Sagrada
фа
Конечно. Но убивший и есть убийца. Невольный. случайный, но именно это слово. 23.08.2011 19:03:15, фа
и правильно жена его поддерживает. кто, если не она. 23.08.2011 19:04:21, Sagrada
фа
Только близким пострадавшего это неприятно. Все правильно, это нормально. 23.08.2011 19:06:14, фа
Дина (Джума)
Сочувствую(
Мне кажется, Вы пока не готовы к мнениям людей на этот счет..
Может и не поднимется ни у кого рука написать что думает про эту историю... но потрите лучше, не нужно Вас сейчас наше досужее мнение(
23.08.2011 17:46:00, Дина (Джума)
komarel
Вы правы, это я опять боль выплёскиваю... сотру лучше... 23.08.2011 18:08:25, komarel
да, сотри лучше. 23.08.2011 19:07:42, Багир@
Niko
+1. 23.08.2011 17:54:09, Niko
+тыща 23.08.2011 17:53:28, 5 копеек
Мне понравилась по описанию жена друга.
Молодец она.
Ничего не увидела негативного.
Семья питерского друга понравилась по описанию значительно меньше.
23.08.2011 17:44:12, Лангуста
Я прочитала два раза.Не смогла понять что к чему.Расскажи кратко. 23.08.2011 18:17:16, Karolina
Лен, я могу написать , как Я это вижу. Но я таким образом точно обижу Комарель, а я к ней хорошо отношусь...ну и не время сейчас. 23.08.2011 18:22:06, Лангуста
напиши нейтрально. 23.08.2011 18:29:49, Karolina
нейтрально не могу:))) 23.08.2011 18:31:45, Лангуста
KengaLu
вот я ждала как ты ответишь. мне тоже кажется, что в двух словах это описать как видится со стороны - очень трудно. особенно если не хочется обидеть автора. у меня бы точно не получилось. 23.08.2011 18:25:56, KengaLu
я третий раз прочитала.
согласна ,что тут все завсит от того,"с кем дружили":)и ту сторону и защищают..
23.08.2011 18:32:07, Karolina
komarel
я как лицо заинтересованное не должна здесь влиять на общественное мнение, хотя по-моему моё негативное к ней отношение чувствуется... не думаю, что она бы произвела на тебя в реале хорошее впечатление... 23.08.2011 17:47:59, komarel
я смотрю на описываемые ДЕЛА. Молодец она.
Я не говорю, что она стала бы моей лучшей подругой, я региональных барышень не тогось в 99%:)))
Но, безусловно, достойна всяческого уважения.
23.08.2011 17:50:13, Лангуста
Кабриолетта
я бы выделила здесь не дела, а ОПИСЫВАЕМЫЕ. Всего не скажешь на паре страниц, а отношение понятно к человеку. 24.08.2011 08:41:55, Кабриолетта
ЕЕ
А почему достойна уважения-то?
На мой взгляд одно то, что развела мужа с родной матерью - как-то не очень. Хотя я ни разу не свекровь.
И то, что вела себя несколько "бодро" на поминках - тоже... как-то не украшает (ИМХО)
23.08.2011 18:14:59, ЕЕ
Аксолотль
Три ХА. Развела с мамой...ну да, ну да. Правильно это называется, взяла на себя роль за которую ей муж благодарен. Видимо давно сам хотел, не хотел бы, с мамой вряд ли разведешь. 23.08.2011 19:06:14, Аксолотль
потому что умная и сильная.
а уж развести мужа с родной матерью...смешно.
мужу 3 года?:))) и мать у него недееспособная?:)
кто не хочет быть разведенным с кем-то--никогда этого не сделает.
и на поминках луче бодро себя вести, чем в истериках биться. толку больше от светлой головы.
это я по свежему опыту,ага.
23.08.2011 18:17:57, Лангуста
ЕЕ
А сила и ум проявляются в мировозрении, ограниченном "3 К"? Так это вроде не так чтобы слишком напряжно или интеллектуально, особого ума или силы не требует вроде. Ничего плохого, ессно, но АБСОЛЮТНО ничего выдающегося. 23.08.2011 18:39:30, ЕЕ
ну на общем фоне она вполне:))) 23.08.2011 18:48:59, Лангуста
Мальмё ©
+1 насчет "развести с мамой" 23.08.2011 18:20:10, Мальмё ©
ЕЕ
о, это вы неправы на самом деле. Если задаться целью, и грамотно подойти, то ооочень можно преуспеть в разведении кого угодно с кем угодно. 23.08.2011 18:30:08, ЕЕ
это не так.
вот меня с моей мамой вообще никто и никогда не разведет:))) в жизни:)) а там , значит, все и так плохо было.
23.08.2011 18:32:49, Лангуста
ЕЕ
Могу присоединиться, но это лишь означает, что для меня (и для вас, наверное) мама - главный человек, во всяком случае главнее, чем потенциальные "разводители".

Это дааалеко не у всех. Между таким отношением и полным неприятием мамы, есть масса полутонов, которые совсем необязательно сводить к полному негативу. Тем более со стороны невестки.
23.08.2011 18:43:58, ЕЕ
и вот опять - про умных и сильных:) если ей для чего-то было это надо - она таки добилась:))) 23.08.2011 18:49:41, Лангуста
со стороны глядеть - все всегда не так:) 23.08.2011 18:32:34, Karolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!