Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мара Куйя (экс. травиата)

Ищу художника -2

А вообще-то проект такой - у одного моего друга идея: он занимается бизнес-авиацией. Сейчас переезжает в новый офис. Хочет в переговорной, где постоянно бывают всякие небедные люди сделать что-то такое чтобы упастьневстать. Сначала говорил- расписать! стены! от пола до потолка! НО! забесплатно. Типа такая PR-площадка для художника. Ну что поделать - такой вот еврей. Я его малость охолонула. Предложила просто организовать галерею - повесить работы с табличками, в которых сведения о художнике или художниках. Пусть картины висят и время от времени заменяются. Если кто-то что-то готов будет купить - свяжет с художником покупателя. Он сам в искусстве ничего не смыслит, но такое настроение - припасть к источнику. так что, если у кого какие предложения - пишите, передам.
22.08.2011 12:47:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бизнес хороший. Но не уверена, что без крыши в него можно втереться. 22.08.2011 20:34:13, NLU
Мара Куйя (экс. травиата)
какой бизнес? какая крыша? зачем втираться? 22.08.2011 23:38:02, Мара Куйя (экс. травиата)
Чтоб людям было за щастье бесплатно поместить забесплатно (а мож продадутся) свои работы, он должен быть популярным и престижным местом с хорошей проходимостью. В холлах банков такое встречала... Товарищ претендует?
ИМХО максимальные его претензии - фотографии. Причем которые он за деньги купит. Скажем, есть фирмы которые делают с самолета необычные панорамные фото необычных объектов, - от ряда их фоток дух реально захватывает, но керосин чтоб в небо подняться нынче дорого - а было бы в тему наверное...
22.08.2011 13:39:20, Moon
Мара Куйя (экс. травиата)
не, зря вы так. у него реально хорошее место. Олигархи самолеты фрахтуют. Ну или дела обсуждают всякие, скорбные. и не очень. Да и пиарщик он неплохой. Люди к нему тянутся. В своем таунхаузе трём как минимум друзьям посодействовал в покупке домов. Чисссто просто так.
Так и представляю как он будет говорить: понравилась картина? ну не знаюююю... готов ли я с ней расстаться... она же такаааая.. растакааааяяя...
22.08.2011 13:53:26, Мара Куйя (экс. травиата)
Он рейсы продает или картины или все что в кабинете стоит? Товарищ ну никак не магазин произведений искусства, даже если у него одни олигархи и даже есл какой-то из них пожелает что-то купить. Ну продаст чтото одно раз в год.
Это как... Ну я не знаю, стоит дом. И наверняка за все время что он стоит найдется настолько желающий его купить, что вытряхнет всю инфу из хозяина. За это время риэлтор-профи продаст несколько десятков таких домов.
22.08.2011 14:25:27, Moon
Мара Куйя (экс. травиата)
три таунхауза между делом вас не убеждают? у нас в холле жилого комплекса тоже картины висят.. думаю у моего друга эффективней получится. задачи продавать он себе не ставит. ставит задачу стать ближе к искусству. PR дело тонкое, но если бы я была художником, то разместила бы свои работы, на полгода. потом бы забрала, если бы не продались 22.08.2011 14:33:04, Мара Куйя (экс. травиата)
Ну может кто и вызовется, дело-то хозяйское.
Но если банк составляет с художниками договор, то товарищ как планирует - с творческими людьми по понятиям договариваться или договор все же?
Ну может и найдутся желающие - наивные творческие люди с наивным творчеством. Только оно такое ему надо?
22.08.2011 14:46:02, Moon
Мара Куйя (экс. травиата)
договор на временное пользование? комиссионное вознаграждение? думаю - нивапрос. юрист у него есть 22.08.2011 14:47:10, Мара Куйя (экс. травиата)
пожелаем ему удачи. 22.08.2011 14:50:04, Moon
Кабриолетта
такой дядя будет следовать советам каких-то девок из какой-то конфы????? (я про нас, включая себя).
Пусть попросит Агей Томеш разрисовать, как договорятся, если ребятам из АТ будет интересен такой пиар, может и безплатно сделают, они не бедные. Недавно фресками уделали какие-то дома, сейчас поищу ссылку.
22.08.2011 14:00:44, Кабриолетта
Кабриолетта
вот 22.08.2011 14:07:23, Кабриолетта
Мара Куйя (экс. травиата)
круто! 22.08.2011 14:09:57, Мара Куйя (экс. травиата)
Кабриолетта
на их сайте совсем в другом ключе работы, одни постеры чего стоят, поизучайте. В конце той ссылки есть ссылка на их сайт. 22.08.2011 14:14:32, Кабриолетта
Мара Куйя (экс. травиата)
ну так я и есть самая что ни на есть деффка из конфы. Однако советуется. 22.08.2011 14:07:17, Мара Куйя (экс. травиата)
Ну и пускай советуется. Съесть то он съесть, да кто ж ему даст. И что. 22.08.2011 14:29:33, Moon
Кабриолетта
:))) 22.08.2011 14:13:51, Кабриолетта
Мадам Шредингер
чтоб упасть не встать связанное с авиацией - это тут
[ссылка-1]

еврею сообщить, что упасть не встать занахаляву не бывает
22.08.2011 12:51:41, Мадам Шредингер
Мара Куйя (экс. травиата)
с авиацией не должно быть связано. такой задачи не ставилось 22.08.2011 12:53:59, Мара Куйя (экс. травиата)
Мадам Шредингер
а вы посмотрели по ссылке? :)))) 22.08.2011 12:57:40, Мадам Шредингер
Мара Куйя (экс. травиата)
да, посмотрела. очень хоршо, холодно и дорого. мебель у него есть. 22.08.2011 13:08:59, Мара Куйя (экс. травиата)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!