Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.08.2011 19:17:21

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу. но не сразу ) сначала - "ну нравится и все".
если любовь бывшая, то конечно, однозначно, могу
ему либо лень (неохота обиснять) либо не доверяет тебе...
20.08.2011 12:46:28, Акцент
KengaLu
мне лично лень по полочкам раскладывать. 19.08.2011 22:48:13, KengaLu
Гномша
Влюбляются обычно, потому что "тянет", химия, одним словом. Да и любят "не за что-то", а чаще даже "вопреки". 19.08.2011 22:17:57, Гномша
я могу объяснить. 19.08.2011 21:54:17, Лось_Анджелес
Nanik
Я должна быть распираема гордостью и восхищением. Как и чем он у меня вызовет это ощущение, это не важно. Пока это есть, люблю :-) Не особо вникая в детали, но прекрасно осознавая реальную картину. Когда этого нет... я просто тихо встаю и ухожу. Муза – она, знаешь ли, такая. Вдохновила на подвиги и улетела. 19.08.2011 21:47:12, Nanik
Вот и мне нужно гордиться, как только перестаю так и все, конец любви. 19.08.2011 22:13:36, рица
Nanik
Точно. 19.08.2011 22:17:47, Nanik
Я лично влюбляюсь в красивых. Тут и думать нечего 19.08.2011 21:22:45, Альт
Наташа С.
Я тоже в красивых вроде. И даже очень. А мама моя как-то удивила меня сильно, сказав: "ну, тебе-то всегда страшные мужики нравились". Занавес.:) 19.08.2011 21:24:51, Наташа С.
Не, мне нравятся признанные красавцы. Неоспоримые.
Я в этих вопросах бескомпромиссна:)
19.08.2011 21:30:36, Альт
Наташа С.
Признанные - это, типа, кто?... 19.08.2011 21:37:06, Наташа С.
Ален делон к примеру 19.08.2011 21:45:12, Альт
он какой-то отталкивающий красавец.
19.08.2011 22:44:43, Curious Euterpe
Наташа С.
Поняла. Он скушный, как мне кажется... 19.08.2011 21:45:51, Наташа С.
Наташа С.
В моем случае всегда необъяснимая химия. 19.08.2011 21:10:53, Наташа С.
Возможность объяснить свои чувства, а также глубина этого объяснения будет зависеть от уровня развития самосознания.
Среднюю по больнице здесь выводить бесполезно.
19.08.2011 20:45:15, grunya
Natalya(LB) d'Etretat
а что такое самосознание? 19.08.2011 21:00:53, Natalya(LB) d'Etretat
погуглите)))))) 19.08.2011 21:02:43, grunya
это совершенно разные вопросы и ответы-почему влюбился и почему люблю.Влюбляются просто так,химия, а любят каждый по-своему за что или вопреки чему. 19.08.2011 20:40:59, Schraibikus
Natalya(LB) d'Etretat
"почему влюбился", любовь к другому человеку действительно, другое, и тут я ответ знаю ( ну, имею своё мнение, а правильное оно или нет, это уже не важно) 19.08.2011 20:45:12, Natalya(LB) d'Etretat
повторюсь)-просто так 19.08.2011 20:54:03, Schraibikus
Natalya(LB) d'Etretat
не могу (не хочу) смириться, что так бывает :) 19.08.2011 21:00:30, Natalya(LB) d'Etretat
WildStitch
сейчас уже могу, да. А когда молодая была и глупая, то только спустя время понимала, почему именно влюбилась. :) 19.08.2011 20:34:53, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
хм... четверть века уже не могу даже самой себе "объяснить", почему :-))) тем более, что изначально :-) при знакомстве :-) именно на этого молодого человека ну ни-ка-ких планов, кроме "время от времени в театр/кино/на выставку сходить" и не было :-) С его стороны - аналогично :-) "само собой получилось, объяснению не подлежит" :-) Сами потом очень долго удивлялись, как так вышло :-)
Почему влюблялась в предыдущих "любовей" - тоже сама до сих пор не понимаю :-)))
19.08.2011 20:11:01, Хомяк Абрикосовый
Сегодня краем глаза заметила чудную фразу . Мужчина рассуждающий, почему он влюбился, на самом деле не влюблен. Кому принадлежит не успела заметить. Я тоже могу сказать почему влюбилась именно в него и за что.Ни разу не была влюблена с первого взгляда. 19.08.2011 20:10:26, рица
если б я могла разложить это замечательное чувство по полочкам, то моя фамилия была бы, как минимум, Абрамович. :-) 19.08.2011 19:52:14, Curious Euterpe
Natalya(LB) d'Etretat
ты хочешь сказать, что на этом знании ( знании, почему я в кого то влюбляюсь, а не как кого то в себя влюбить) можно делать деньги? как????????????????? 19.08.2011 20:08:15, Natalya(LB) d'Etretat
если можешь честно разложить по полкам в таких ситуациях, то можешь разложить не только себя...
19.08.2011 20:10:07, Curious Euterpe
Natalya(LB) d'Etretat
других не могу, потому что не знаю их так же близко и хорошо, как себя. Да, мужа уже после развода смогла "разложить", а вот на сына смотрю и понимаю, что не представляю, в кого он влюбится, что ему в девочках будет важно/ не важно. А ты про чужих людей........... 19.08.2011 20:18:29, Natalya(LB) d'Etretat
принципы одни и те же. :-)
19.08.2011 20:19:53, Curious Euterpe
Natalya(LB) d'Etretat
да то понятно, если завтра мне кто то предложит работу личным психотерапевтом Абрамовича, то через сотню сеансов я смогу.....
я ж говорю - я могу разложить только кого хорошо прехорошо знаю, но я мало кого так знаю, и все они или не того полу, или не представляют для меня финансового интереса.
19.08.2011 20:26:36, Natalya(LB) d'Etretat
не могу. 19.08.2011 19:48:54, Sagrada
Natalya(LB) d'Etretat
то есть если я встречусь с твоим избранником и потом предположу что "потому что умен и лидер , вот не был бы умен, но лидер ( как какой нибудь тупой футболист из американских фильмов) или умен, но не альфа, как Перельман, ты б не влюбилась", стала б с мной спорить? 19.08.2011 20:11:55, Natalya(LB) d'Etretat
Да как сказать. Быстро я вообще не влюбляюсь. Мне надо много времени. И когда возникают чувства - есть история отношений с конкретным человеком. Никакие качества не являются поводом для любви, равно как и нелюбви. Вот например:

1.сильная любовь ко мне без ответа с моей стороны - ну были поклонники, которые около года и более типа признавались в любви и хотели чего-то. но их любви недостаточно, так что глупо искать того, кто тебя любит - не торкнет.

2.ум - гы, ну кучи людей умные, любовь от этого не возникнет

3.секс.влечение к нему - ну есть и такие, а все равно забываешь и жить без них можно. значит, и не это является оправданием и краеугольным камнем любви.

4.мое ощущение любви к нему и через любовь к нему - обретение Бога и познание красоты мира. - и это проходит. и не зависит от его конкретных качеств. я пыталась найти людей, которые по самым разным параметрам похожи на первую любовь - фиг, невозможно. людей находишь, любви нет.

И самое интересное. Чем дальше, тем больше оттенков отношений я ощущаю. С каждым человеком - свои отношения, имеющие особенные стороны, и разные грани хорошего и приятного. И про каждого можно сказать, что в нем хорошо, что цепляет и т.д.

А так я верю в теорию совместимости - что хорошо с тем человеком, с которым у тебя хорошая совместимость. Правда, любовь это не гарантирует.
19.08.2011 20:35:04, Sagrada
Natalya(LB) d'Etretat
ладно, задам вопрос по другому: есть же какие то ОСНОВНЫЕ черты, ну, типа для тебя он обязательно должен быть умным и, скажем, разговорчивым ( не влюбишься в молчуна), а вот среди десятков "умных и умеющих красиво говорить почему именно этого - обьяснить не могу" - тут уж ладно, я соглашусь 19.08.2011 20:41:19, Natalya(LB) d'Etretat
Ладно, основная черта - это ВЗАИМНОЕ чувство полного восхищения друг другом. Когда каждый из партнеров думает: "вот этот человек - для меня самый прекрасный на свете, лучше него нет и быть не может. я хочу о нем заботиться и дать ему столько, сколько вообще возможно. и я знаю, что для него я - целый мир, и что он один понимает меня так как никто".

и взаимное чувство, которое возникает, позволяет через любовь к этому человеку познать Бога, осознать глубину своей души, переродиться на более высоком ментальном и духовном уровне. в этом человек обретает бесконечный источник творческого вдохновения и духовных сил.

т.е. это в прямом смысле божественное откровение, трансцендентальное переживание, предельное ощущение красоты бытия.

А все "качества" - это хр.ень собачья.
19.08.2011 20:47:29, Sagrada
да ничего подобного )
должны быть качества.
восхищение, гм.
а как же "он такой сякой - а я его все равно ЛЮБЛЮ не могу"
или "она такая сякая, и ребенка доверить ей нельзя, а все равно ЛЮБЛЮ немогу" )

мне кажется тут основа - 5 языков любви. вот если тебе на твоем языке любовь дают, то ты "устоять не можешь" )
20.08.2011 12:50:04, Акцент
Я пишу про себя. Никто не обязан соглашаться. 20.08.2011 13:22:20, Sagrada
Natalya(LB) d'Etretat
ужас, еще и с богом... не, у меня всё проще и заземленнее, "мы примитивны, мы очень примитивны" ( мужчины о себе, из какой то книжки, но мне их тип мышления ближе) 19.08.2011 21:03:43, Natalya(LB) d'Etretat
ну а как вы хотели :) иначе это не любовь. ну или не та любовь. 19.08.2011 21:05:24, Sagrada
Natalya(LB) d'Etretat
почувствовала себя собачкой Павлова, у ктр выделяется слюна на лампочку :)
уползаю в сторону
19.08.2011 21:06:50, Natalya(LB) d'Etretat
:) 19.08.2011 21:07:34, Sagrada
Кабриолетта
я могу разложить по полочкам, но думаю, когда мужиков клинит на какую-то внешность, то остальное просто не могут объяснить. 19.08.2011 19:47:50, Кабриолетта
я могу объяснить.
даже когда совсем крышак сносит- я понимаю , почему
19.08.2011 19:47:47, W.i.t.c.h.
Оба правы. Одни любят "потому что..." , другие "вопреки", а у мужиков любовь может встать произвольно без включения мозгов. 19.08.2011 19:40:13, NLU
Любовь могу "разложить по полочкам", влюбленность - чувство на уровне химии, гормонов, влечение действительно необъяснимое, а вот когда оно станет (или не станет) любовью, тогда и начинаются объяснения. 19.08.2011 19:34:45, Курана
нет, не могу. и мужу когда-то на подобный вопрос сказала, что в тот момент, когда я смогу ему объяснить за что люблю, можно будет смело разбегаться - потому что любви уже не будет... 19.08.2011 19:34:03, мышка на сервере
Natalya(LB) d'Etretat
у меня сразу наводящие вопросы возникают " а если б он был точно такой же, но не работал/любил выпить/обругать матом/поставить фингал, смогла б любить?" и если человек отвечает "не хочу представлять", это для меня не "не могу обьяснить", а "не хочу думать на эту тему", а это 2 разные вещи :) 19.08.2011 19:48:07, Natalya(LB) d'Etretat
так вот именно, что невозможно представить)) потому что на куски не раскладывается.
у меня наоборот, когда говорят, люблю за то, другое и третье, возникает вопрос - почему именно этого? ведь качествами - первым, вторым и третьим - обладает больше одного человека, но любят из всех них только одного.
19.08.2011 20:00:54, мышка на сервере
Natalya(LB) d'Etretat
на это как раз легко ответить - "потому что этот первым попался". В смысле, пустое пространство заполнить легко, а полное - никак, теперь если и попадутся такие же, место то занято. 19.08.2011 20:06:55, Natalya(LB) d'Etretat
что значит "место занято"? Если любовь вызывается набором определенных качеств, то она будет вызываться независимо от того, что уже есть один - эти-то ничем не хуже, ровно тот же набор. Всех их любить?
В том-то и штука, что "нужный набор" может быть у нескольких, но любовь только к одному возникает)) хотя те другие объективно ничем не хуже.
Для меня в любви нет вопроса "за что", есть просто само чувство, не делится оно на части))
но совершенно не отрицаю, что у кого-то в голове это по-другому укладывается.
Просто стоит поверить в то, что ваш товарищ говорит правду, у него (и у меня) правда о любви именно такая.
19.08.2011 20:24:44, мышка на сервере
Natalya(LB) d'Etretat
это какой то сильно простой набор , если их много, у меня вот он сложный, и "место свободно, и меня такое положение вещей не устраивает" - один из необходимых компонентов.
(Еще у меня есть опция "место свободно, но я сейчас не хочу ни в кого влюбляться" - и фиг влюблюсь)
Да, при этом я прекрастно понимаю (но претендентам на мое сердца, естессно, не говорю) что даже если место занятно, теоритически другой с таким же набором качеств, но сильнее, может его " перебить", но не "любить 2х", это вообще не моё :)
19.08.2011 20:37:19, Natalya(LB) d'Etretat
я всегда могу объяснить, почему я влюбляюсь. с внешними и внутренними факторами, котрые на это повлияли:))
причем могу объяснить, почему и в меня влюбляется кто-то:) также - со всеми факторами:)
19.08.2011 19:33:57, Лангуста
Natalya(LB) d'Etretat
вопрос был: если кто то говорит что ОН не может, он врет ( "может, но не хочет"), или правда есть такие люди, ктр не могут? 19.08.2011 19:45:38, Natalya(LB) d'Etretat
врет. не хочет напрягаться и объяснять 19.08.2011 19:48:38, W.i.t.c.h.
Natalya(LB) d'Etretat
может, вопроса не понял? я выше вопрос уточнила, потому что мне кажется что и здесь, кто пишет "не могу", просто не понял вопроса 19.08.2011 20:43:06, Natalya(LB) d'Etretat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!