Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Два часа до отпуска...

:-) сабж :-)
19.08.2011 16:03:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
здорово! отпуск - это хорошо. :) Я уже недельку отпускная и еще 2 впереди. :) 19.08.2011 17:22:18, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
:-) У меня еще все 3 впереди :-) 19.08.2011 17:47:31, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
бе-бе-бе :) зато у меня гостиная уже поклеена и холл доклеиваем :) 19.08.2011 20:17:59, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
:-) Гостиная-то у меня уже дааавно поклеена... и ковер новый уже лежит :-) Чтоб отпуск на это не тратить :-) А больше мы в этом году ничего клеить не планировали :-))) 19.08.2011 20:20:04, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
мы вне отпуска никак это делать не могли. Нам же паркет будут шлифовать/лакировать, а это, сама понимаешь... всю мебель убрать надо было и не за один день сделается. Да и бзик у меня на тему строителей с тех пор, как сама немного в сфере поработала. Никогда в жизни не оставлю кого-то работать без постоянного надзора и никому не доверю закупку материалов. Слишком хорошо знаю как в тару хорошей фирмы заливается лак/краска черти какого производства, а смета выставляется как за самый дорогой материал. И, даже если сама материалы закупила, не факт, что не подменят. Нафиг-нафиг. У тебя то съемное, а я хочу следующие лет 10-15 о ремонтах не думать. Только обои время от времени красить, чтобы опять как новые и все, а это уже просто. 19.08.2011 20:32:35, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
Ну да, шлифовка паркета - то еще мероприятие... на несколько дней. Но для смены коврового покрытия тоже всю мебель надо было убрать. Своими силами, ибо в объем работ "фирмы" это не входит. И тоже только "под надзором" (тем более, что они порывались приклеить ковер намертво по всей площади, доказывая, что иначе он пойдет волнами, и вообще это не по правилам "при такой площади пола". А у нас "основа" пола - ДВП... и как потом это покрытие отдирать от этой основы? Весь настил сразу за свой счет менять...) и лично закупив материалы (тоже под "протесты фирмы") Но таки не паркет "обновлять", да :-) 19.08.2011 20:39:21, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
приклеить по всей площади? поубивав бы... Хотя перед укладкой хорошо бы ковролину полежать пару дней просто так, самому в расправленном виде. И только тогда уже укладывать. Тогда никаких волн не будет. 19.08.2011 20:46:11, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
Во-во, поубивав бы :-( А у них, видите ли, "инструкции" от фирмы-производителя ковров - если площадь пола больше 20-ти квадратов - то, видите ли, ОБЯЗАНЫ приклеить по всей площади неким супер-пупер-намертво-клеящим клеем-вонючкой (при том, что сам ковер "пригоден для аллергиков, не выделяющий никаких испарений") той же фирмы-изготовителя, иначе "теряете гарантию на замену, ЕСЛИ ковер таки пойдет волнами". А то, что ровно такой же по всем параметрам ковер лежал 9 лет без всяких волн (тока покупали мы его в типа дискаунте и со скидкой, и сами и расстилали, без мастеров) - так это "такие не живут!" :-) Пришлось "оформлять отказ в письменной форме" ;-) А полежать в расправленном виде ему никто не давал - они ж его привезли и сразу уложили.
:-) Ну ты же видела в Галерейке - там вся "эпопея" есть :-)
19.08.2011 20:54:31, Хомяк Абрикосовый
Ирис
кто за чем ходит))) кто-то детство вспомнить, в "войнушку" поиграть, кто-то для адреналина, у кого-то армия бурлит, у всех свой интерес. есть еще категория "боевые подруги" ))

разновидностей сценариев и видов игр большое. самое крутое (для меня) - это суточне экстремальные битвы в лесу. на них не была - трусовата и бедновата - там свое оборудование всякое нужно недешевое, гранаты-минометы, спецодежда ))))
19.08.2011 16:17:31, Ирис
Хомяк Абрикосовый
:-) это реклама того, чем можно заняться в отпуске? :-) Боюсь, муж будет против! :-) Но все равно спасибо! :-) 19.08.2011 16:29:39, Хомяк Абрикосовый
Пи-Джин
Только не стирайте! Отлично смотрится как коммент к Хомяковому отпуску ))) 19.08.2011 16:19:09, Пи-Джин
Ирис
я отвечала Зете, зачем люди ходят играть в пейнтбол ))))
странно, что ответ оказался здесь ))
19.08.2011 16:30:32, Ирис
Пи-Джин
Да я поняла, но уж очень забавно получилось ) 19.08.2011 16:31:17, Пи-Джин
:-)))) 19.08.2011 16:20:37, Барокко
natmet
да! 19.08.2011 16:20:03, natmet
А у кого-то наоборот...
Олень подстреленный хрипит,
Лань, уцелев, резвится,
Тот караулит, этот спит -
И так весь мир вертИтся.
19.08.2011 16:09:35, А у кого-то наоборот...
А мне почти 12 часов:-) Визу дали, вот щастье-то :-)

Где будешь "отпускаться"?
19.08.2011 16:07:12, Марина Резвая
Хомяк Абрикосовый
:-) Сначала - день-два в Польше, потом пару дней в Литве, а потом дней 10 - в Минске :-) Визу тоже уже дали :-) 19.08.2011 16:30:34, Хомяк Абрикосовый
lanika
<потом пару дней в Литве>

Литва готова вас принять в свои объятья:)
Погоды стоят хорошие,ттт:)
Только бы дожди не начались...
19.08.2011 17:28:25, lanika
Хомяк Абрикосовый
:-) Отдельное спасибо за прилетевшие клубнички! Министр лично контролировал процесс вскрытия упаковки, а потом ехидно-благодушно комментировал увиденное :-) 19.08.2011 17:46:58, Хомяк Абрикосовый
lanika
Отдельное пожалуйста:)
Тебя ещё главная клубничка ждёт. С лопаточкой:))))

Я на Г. спросила про комменты:)
Вечером жду ответа.
19.08.2011 17:57:12, lanika
а зачем вам виза?? ничего себе 19.08.2011 16:48:47, хатуль мадан
Хомяк Абрикосовый
А в Белоруссию. У нас у всех гражданство немецкое :-)
К вам можно без визы - а к маме только с визой :-)
19.08.2011 17:14:23, Хомяк Абрикосовый
natmet
в Белоруссию и нам надо 19.08.2011 16:50:53, natmet
завидоваю ) 19.08.2011 16:05:02, Акцент
Хомяк Абрикосовый
:-) 19.08.2011 16:06:44, Хомяк Абрикосовый

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!