Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

непридуманная история

Всегда думала что бойкоты или игноры это развлечения детей 12-15 лет,хочу рассказать как развлекаются молодые 30летние женщины в одном подмосковном городке.Как мне себя вести. Итак,мы переехали в новостройку,ребенок-в местном саду.В доме -курсы англ.языка,куда я оплатив,решила водить.Параллельно у старшего-егэ,у меня-выход на работу.Дело все в феврале месяце... После второго занятия-преподаватель с чувством хвалит моего ребенка, затем слышу как он оправдывает другую девочку перед кем-то...Слышу шипение"набрали сильных детей.." После следующего занятия собирают собрание две активные родительницы,одна из которых водит двух девочек-двойняшек с моим ребенком в группу детсада. Тон,которым разговаривали они с преподавателем был как будто мы на базаре находимся,хотелось встать и уйти.С ехидством меня спросили (когда я заступилась за учителя) где это мой ребенок учил англ.яз.Я ответила:"в Московском детском саду,какая разница,сейчас наши дети ходят в одну группу детсада." ВСЕ.
На следующий день со мной перестала здороваться эта родительница,ее родственница ( все это в дет саду),там же она начала рассказывать,что пострадали все дети,я пришла и помешала всем детям ( по обрывкам.) На курсы человек пришел многозначительно глядя на меня сказал,что ей поцарапали машину,тем кто не был на собрании рассказывала как она огребла.Слово-то такое первый раз я услышала.
Я понимаю,что вокруг меня формируют какую-то неправду,но не выясняю,думаю одумается человек,успокоится,все совершенно на ровном месте. Знакомлюсь с мамой девочки которую тоже записали в сильные и не разговаривали с ней дети. Пишу и понимаю абсурд всего ,но без этого не поймете ,как развивались дальше события... Неуемная родительница собирает очередное собрание с просьбой отделить вновь прибывших,т.к. они "костяк" и хотят ходить без нас (сильных детей). Мальчики ,которые до этого сами подходили к моему и нормально общались,просто начинают подбегать и бить его...Вы спросите почему я не ушла? Просто каждый раз шла и думала все будет нормально,вся абсурдность исчезнет и все будут просто заниматься... Я не люблю выяснений отношений,разборок и пр. 6 марта у меня заболел ребенок .Вечером вошел в комнату было еще светло часов 17 и сказал я не могу смотреть...Утром следующего дня мы в морозовской...Глаза не открываются,но сами глаза в порядке.Я врачу как же в порядке,когда он смотреть не может... Обращайтесь в понедельник в районную поликлинику. Температуры-нет,катаральных явлений-нет,сыпи-нет.Просто он не может смотреть на свет,может быть только в темной комнате.Вызываю участковую-обращайтесь к офтальмологу... Короче были в гельмгольца смотрели 3 врача нас,подруга говорит в детстве болела корью-занавешивали окна.Требую у участкового врача хоть какое-то направление на анализы,она спорит и посылает к офтальмологам.Все это занимает 4 недели (по моему настоянию сдаем анализы в институте ).Ровно через 4 недели,когда нет ни диагноза и появляются мысли о слепоте,он как будто и не было этих ужасных недель видит.Приходим в сад,на курсы и девочка ,которую тоже относили к сильным обзывает девочки колдовки детей этой родительницы. Бабушка приходит со святой водой. Я забираю ребенка,т.к. в очередной раз той родительницей пишется какое-то очередное заявление...Я ухожу...С облегчением.... Ну а дальше.... В этот абсурд вовлекаются воспитатели сада...жители дома...т.к. к несчастью оказались еще и соседями... И вот идет время я не могу к каждому кто бросает тяжелые двери когда мы идем следом,презрительно смотрит на моего ребенка,или с ненавистью на меня я же не могу объяснить каждому как все было и потом мне не в чем оправдываться, а поверить что молодая женщина могла такое навернуть тоже наверное сложно или скажут нет что-то да было...А была одна лишь реплика на общем собрании... Ребенку объясняю что просто некультурные люди,а как объяснить когда презрительно с ног до головы смотрят,поворачиваются демонстративно спиной в лифте,задевают мусорным пакетом специально ее подружки... Но самое ужасное я долго просто сносила ,игнорировала,расстраивалась а теперь я становлюсь такой же как они я так же хочу смотреть на ее детей,что бы они также съежились как мой под этим взглядом... Я становлюсь как они ... И еще мне хочется чтобы узнали как было на самом деле,но похоже им интересен только процесс травли и не факт узнай они правду,что что-то бы изменилось... Мне стало немного легче,когда я увидела "Клевету" Ботичелли,просто словно с нее образ клеветы срисован-одно лицо.
19.08.2011 00:15:24,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне было трудно это написать,я долго собиралась и отступала.Вчера хотела удалить уже написанное.Хочу сказать спасибо за участие ,сопереживание. Вопрос о переезде решен,мы будем переезжать...В бабских склоках я участвовать не буду,унижать себя объяснением и выяснением тоже.Да, по иронии судьбы у наших next door соседей тоже две девочки,ровесницы моего...сейчас после совместной прогулки у нас в гостях,у одного преподавателя в муз школе...НО они другие...открытые,незашуганные,веселые дети (папа француз)И самодостаточная мама ...Не переживайте за нас, это просто другая культура... Еще раз ВСЕМ спасибо за участие 19.08.2011 22:28:02, чучело
[пусто] 19.08.2011 23:05:47
соглашусь.
В конце концов, лучше выбирать для ребёнка адекватный костяк (с). А если с самого начала не клеится. так нафик ломиться в закрытую дверь? Рядом есть открытая.
19.08.2011 23:25:47, 1637
очарованааааа околдованааааа
С ветром в поле когда-то повенчана
Вся ты словно в оковы закована
19.08.2011 18:28:34, 1637
Это к чему было? 19.08.2011 20:50:31, заинтересованно
так пою после работы....
Женщину ж заколдовали там в детском саду...

Кстати, а что такого может выучить ребёнок в ДС? Вот чтобы меж ним и другими детьми бездна разверзлась и мамы колдовать начали?
Ну, если приехал ребёнок, проживший в Лондоне пару лет, пришёл в сад и взирает, как все разучивают мазер-фазер - это понятно, что он на уровень выше.
А если пришёл в группу ребёнок из другого сада? Вот что там такого разучили, что за ним уже не угнаться?
19.08.2011 22:21:11, 1637
[пусто] 19.08.2011 23:02:54
Ох, ну придётся наверное высказаться...
У автора ситуация во многом утрированная. И она почему-то оправдывается. В этом и вижу проблему.

А кого тут и за что рвать-то?
19.08.2011 23:05:06, 1637
Вы просто не чувствуете ситуацию. 19.08.2011 23:12:17, jii
[пусто] 19.08.2011 23:07:57
Так тут и не надо особо воевать. Не нравится запах - отойди и не нюхай. Запоминать все эти пакости и валить всё в одну кучу не следует. Ребёнку никто слава Богу вреда не причинил. Так что надо жить дальше - спокойно и весело.
А остальные пусть пишут друг другу заявления и делят костяк, оставляют в группе только слабых или только худых. Мне вообще непонятно, почему изучению англ яз в детсаду придаётся такое значение, почему там какие-то сильные и слабые есть - если никто из детей не учился в Кембридже, так все и не полиглоты. А познания типа "у мамы суп - у папы пуп" особого влияния на развитие ребёнка не оказывают.
19.08.2011 23:22:47, 1637
Дело не в английском. А в неприятии ребенка автора, совершенно непонятном. То есть эти тетки отталкивают чужого ребенка, чтобы освободить место своим детям "под солнцем". Солнцем оказался в данном случае кружок английского. Могло быть что-то другое. Тетки ничего кроме морковки слаще не видели. Это способ такой у некоторых. Eще в Сказке о царе Салтане такие тетки были. А автор может здесь пожить, в другое место переехать - то есть места для автора полно. 19.08.2011 23:35:40, jii
Крамольную вещь скажу - надо кружок выбирать соответствующий своему уровню - образовательному, материальному и тд. Социализм, при котором учились вместе дети кухарок и профессоров, закончился. 19.08.2011 23:39:48, 1637
Они, вообще-то, и при царском режиме учились вместе, бывало.
А уж сейчас сплошь и рядом. и это нормально.
19.08.2011 23:50:40, Елна
наверное. Но мне не приходило в голову до сих пор отдавать своих детей в сад в турецко-арабском районе, например. Потому что я знаю, чем это кончится (и дело тут не в национальном колорите вовсе - там полно детей и других национальностей). И на кружки за 50 евро в год около социальных домов тоже не отдавала - всё по той же причине. Потому что примерно знала, с кем мои дети там окажутся. Я не вижу смысла в таком времяпрепровождении. Это основная причина. 20.08.2011 00:06:04, 1637
Детям нормально.
Но взрослые науськивают одних детей на других.
19.08.2011 23:54:25, jii
При оплате кружка английского трудно понять кто кухарка, кто нет. 19.08.2011 23:45:01, jii
Ну не знаю.... я за московский кружок своего крестника плачу довольно существенную сумму (хотя не знаю, на кой крен этот кружок дошкольнику вообще нужен).
Там никаких костяков нет и не предвидится. Преподаватель получает приличную зарплату, владеет ситуацией в группах и ему никто ничего не диктует. Я пару раз там была - когда праздники они готовили. Всё очень достойно. Мамок-хабалок там не видела. То же с его танцевальным кружком - всё организовано очень хорошо, преподаватель перекомплектовывает группы на своё усмотрение. Нет ни конфликтов, ни страданий от разного уровня подготовки.

Район самый обычный. Но кружки моя подруга выбирала очень тщательно.

Думаю, что автор кружок выбрала не самый удачный. Но теперь ситуация исправилась. И хорошо.
20.08.2011 00:00:38, 1637
Не сыпьте мне соль на рану... У нас в 100 м от нашего дома отделение известной коммерческой школы иностранных языков. Много лет мой ребенок занимался у них. В прошлом году сменился менеджмент. Вместо атмосферы "маленькой заграницы" теперь "колхозный рынок". Вчера как раз звонила их тетка. Меня от одного ее голоса трясет. Наша преподавательница реагирует аналогично и увольняется. Так что не угадаешь. 20.08.2011 00:13:16, jii
Печальная картина. За колхозный рынок я точно платить не стану. Если эта мода докатится и до района моей подруги, то надо будет искать лругие кружки. 20.08.2011 00:15:34, 1637
Найдем... 20.08.2011 00:24:27, jii
вот этот подход мне близок:) 20.08.2011 00:27:51, 1637
У меня ,поверьте, тоже вызывал недоумение,повод и последующие события.Я склонялась,что это была корь в такой вот форме,в сглаз я не верю.Колдовкой обозвали ее семья(девочка,бабушка,которую эта женщина также относила к "сильным" (термин не мой,тоже вызывал недоумение у меня о чем может идти в таком возрасте речь).Они тоже местные.Желания оставаться в таком дурдоме у меня не было,поэтому я и ушла. Я ушла,но поцарапанная машина так и красуется.Я думала о том,чтобы подать в суд за клевету,но ведь масса других дел да и в грязной воде платья не отстираешь. Мы просто переедем благо возможности есть для этого. 19.08.2011 22:54:12, чучело
Ну если нет желания оставаться в дурдоме, так правильно, что вы ушли и ребёнка забрали. Свет клином ни на этом саду, ни на этом их "костяке" не сошёлся.

А другого садика и других курсов англ яз нет рядом - чтобы не переезжать?
ИМХО вы слишком большое значение придаёте этим заявлениям родительниц и тд. И заболевание ребёнка тут вообще ни при чём. Не нагромождайте всё в одну кучу. Вы этим только придаёте сил своим "противникам" - в собственных глазах.

А машину-то поцарапаную вы зачем рассматриваете? Если это не ваша машина или не вы её царапали - так что про неё думать-то?
19.08.2011 23:15:58, 1637
Кто ясно говорит, тот ясно мыслит. Если вы так же общаетесь, как пишите, то ваши собеседники вполне могут испытывать нездоровые чувства от общения с вами. Понимаете, любую, даже самую безобидную ситуацию можно раздуть до абсурда, но такой талант дается не каждому... 19.08.2011 12:14:07, Konstanz
Человек реально попал в травмирующую ситуацию.
Можно считать что наколдовали, а у ребенка похоже на заикание или навязчивые движения. В жанном случае что-то в этом роде, нос глазами.
19.08.2011 12:24:58, jii
Похоже на паранойю 19.08.2011 12:11:37, mmt731
Крохозябр
Ну во-первых, поздравляю Вас с тем, что ребенок выздоровел. Это самое главное во всём, что Вы написали. Во-вторых, Вы поступили недальновидно и не мудро, по сути въехав "в чужой монастырь со своим уставом". Дело даже не в том, что Ваш ребенок лучше знает английский, чем те дети, и не в том, что он учил его в МОСКОВСКОМ детском саду - по сути Вы ткнули носом тех тетенек. Вот если б Ваш после МОСКОВСКОГО детского сад ХУЖЕ их детей знал язык, от другое дело. А тут мало того, что лучше знает, так ещё и кичатся (а по сути это именно так и выглядело в ИХ глазах) своими супер-садиками, где учат лучше, чем у них тут на платных курсах.

ИМХО, надо было сразу, не дожидаясь "объявления" войны забирать ребенка, либо формировать 2 группы (что менее предпочтительно с моей точки зрения). А эта Ваша незамутненность "я думала, что все будут просто заниматься, а не обсуждать". не будут. У НИХ _ ТУТ принято именно что ОБСУЖДАТЬ. Это их жизненный уклад, стиль общения, сложившийся годами. Именно в этом заключаются правила "их монастыря". Если б Вы хотели жить в мире и стать "своей" (хотя я не думаю, что это надо), Вам бы НАДО было с ними обсуждать с ними всех и вся, извиняться, что Ваше ребенок знает английский лучше в стиле "ой, да мой-то, даром что английский знает, зато писался до 6 лет и шнурки не завязывает, уж как я его дырнду учила-учила, всё бестолку". Вот тогда б вам и двери в лицо не бросали, и поговорили бы и Вы были бы СВОЕЙ, ПОНЯТНО. А так Вы и Ваша семья - ЧУЖИЕ, почти ВРАГИ. Это особенность менталитета, и честно говоря, я бы рассматривала варианты переезда.
19.08.2011 11:37:07, Крохозябр
))) Правила жизни в замкнутом поселении. Дурындой свою назови, стань своей. Бр-р-р 19.08.2011 11:41:20, jii
Крохозябр
согласна про бррр, но "с волками жить....". Можно не называть, а гордиться открыто своим "умненьким и благоразумненьким Буратинкой", перед которым будут тяжелые двери бросать. 19.08.2011 11:47:09, Крохозябр
Полно мест без "волков". Зачем себя уродовать?
Я не завистливая, пусть люди своими детьми гордятся. Приятно посмотреть на хорошее.
Эта зависть от бедности. И бедности не материальной.
19.08.2011 11:56:28, jii
Крохозябр
Ну здорово, что Вы не завистливая. Вам бы быть соседкой автора, и была бы идиллия. Однако автор-то с другими рядом поселилась. И теперь пишет " Я становлюсь как они ...". 19.08.2011 12:00:07, Крохозябр
У автора полно выходов из ситуации... Не обязательно становиться как они, но научиться их ограничвать на понятном им языке нужно.
Болезненный и травмирующий период заканчивается, ребенок здоровье восстанавливает.
У меня своя гадкая соседка есть. Она сидит на лавочке, и орет на моего ребенка за то, что он играет на пианино. Приходиться, то над ней посмеяться, то участковым ей пригрозить. А то она обещала на нас жалобу за пианино написать. Ей за идиотскую жалобу и попадет. Разный способы есть.
19.08.2011 12:13:58, jii
Крохозябр
Вы не сравнивайте одну городскую сумасшедшую и организованную травлю в сложившимся коллективе, в которой участвуют взрослые, дети и педагоги. Это, с моей точки зрения, практически швах. И "учиться ограничивать" автору уже бесполезно именно в ЭТОЙ среде. На будущее - да, можно извлечь какие-то уроки, сделать выводы. 19.08.2011 12:15:58, Крохозябр
Вы правы. Из этой ситуации нужно выйти, но не с потерями, а с опытом. В следующий раз больше смотреть и слушать, и меньше говорить. И таких баб резко останавливать. 19.08.2011 12:21:43, jii
Называется "травля"(bullying) - сами все понимаете. Надо как-то уходить. Переезжать.
Рассуждать о том "культурные" они люди или нет бессмысленно. Нужно вам признать, что они люди другой "культуры".
Так умом тронуться реально можно.

Я как-то в начальной школе не сошлась взглядами с учительницей. За то, что она сказала гадость моему сыну на уроке, даже как-то и не заметила, что нахамила. А ребенок испугался ее слов и заболел с высокой температурой. Да, пошли по врачам. Попытка разговора с учительницей о ребенке не удалась. Учительница обратилась к активисткам из родителького комитета. Они угрожали моему ребенку (ребеночку 8 лет) физической расправой со стороны детей. Буквальные слова "ведь дети будут его травить, мы детям расскажем"
Мой сын ни одного дня там больше не был, и не подставлялся. Зачем мне это надо? Дети потом все забыли, и вне школы у них отношения замечательные. А в этом классе и школе потом было много ситуаций, когда они друг друга травили и кусались как гадюки в банке. Если им так нравится, то и пусть. Только я не участвую. Подмосковье, разумеется...
19.08.2011 11:33:34, jii
[пусто] 19.08.2011 11:43:26
Во всех смыслах подставляться не надо. Там началось с чего?
Всем детям работу сделали родители, а он принес сделанную своими руками. И за это получил.
Дети из здравых семей, просто не принесли никаой работы. На нет(то есть пусто) и гадостей нет.
19.08.2011 11:51:16, jii
УникаЛьнаЯ
А почему Вы с самого начала не поддержали идею о разделении на группы-то? Это же банально неудобно. когда вместе занимаются начинающие и "продвинутые" ученики, кто-то постоянно страдает...
Ну и, наверное, не стоило акцентировать, что "в московском саду", просто "в прошлом садике". Ну как-то поддержать разговор, что-ли. Ведь известно, что везде на разное делают упор - где-то на английском, где-то есть басейн, где-то еще что-то...
19.08.2011 11:18:41, УникаЛьнаЯ
Автор не заметила, что сказала что-то некорректное. Акцентировали это уже другие. 19.08.2011 11:37:00, jii
Василиса из сказки
Во многом дело в Вас, конечно. Посмотрите, даже здесь что-то в Вашем письме заставило девушек захихикать. Это я к чему?
К тому, что Вы позицию жертвы заняли. Вы не уверены в себе и к тому же дали повод для травли. Если честно, то вот это "в московском детском саду" ой каким поводом могло послужить... Выделиться из коллектива Вы выделились, а отстоять своё выделенное место не сумели. Вам бы высокомерия в хорошем смысле, как у Лангусты (внимательно изучите её реплики), но у Вас его нет.
Самый идеальный вариант - уехать жить в другое место, это если Вы слабая женщина (это неплохо, на самом деле).
Если такой возможности нет - попробуйте пообщаться с "главарём шайки" и выяснить всё напрямую. Вы не должны ни плакать, ни нервничать, ни пытаться подлизаться, а просто нормально выяснить, в чём дело. Но это пройдёт только в том случае, если Вы не слабее этого главаря морально.
И больше не противопоставляйте себя обществу, если не можете адекватно вести себя на пьедестале, лучше тихой мышкой сначала побудьте. А вообще - нужно уверенность в себе отращивать. И тогда почти ни одна дрянь Вас тронуть не сможет, а если тронет ... ну, "будут бить - будут плакать)))".
19.08.2011 10:42:56, Василиса из сказки
Крапива
вам надо найти психолога и вместе с ним обсудить проблему. Так будет эффективнее.
Да, кстати, в сглаз, на уровне энергетических полей, вполне верю. Но ребенок мог и ваше состояние отзеркалить.

Если травят не вас, а ребенка, то надо переезжать, замучаетесь потом реабилитировать.
19.08.2011 10:16:23, Крапива
Кабриолетта
Ха! Не в моём ли городке вы живете? Так это обычное дело у нас. Когда я тут пару дней назад писала про подмосковный менталитет, тут меня большинство даже не поняли, а я понимаю, потому, что тут так живут и это меня бесит и не дает нормально функционировать по жизни.

У меня талантливая дочь, поэтому мы живем в сплетнях о нашем блате (его нет). В школе травля учеников или учителей обычное дело.

Учительница рисования чуть (громко ахнула) повысила голос на четвертую пролитую банку с краской на белый пол (в школе белый пол и наклонные парты). ЕЕ травили все, я не участвовала и стала тут же врагом большинства. Это обычно и это страшно.
19.08.2011 09:40:36, Кабриолетта
nightflyer
Какие-то чудеса вы рассказываете... Я тоже живу в подмосковье (Железнодорожный), подмосковный менталитет ни разу не видела.
Тоже в новостройке, тоже есть ребенок. Пока сидела с ребенком, познакомилась с кучей народа, "мамскую" тусовку окрестных домов знаю всю. Однако реально общаюсь только с теми, кто мне приятен, с остальными "привет-привет, сегодня чудесная погода".
Были попытки сесть на шею со всякими просьбами, если человек мне приятен или как-то выгоден - делаю, если нет - отжимаю, если не понимают с первого раза - отжимаю в грубой форме и плевать мне, что скажут между собой другие мамочки.
Для полноты картины - у нас платный весьма дорогой (по местным меркам) сад, контингент соответствующий. Много неработающих мам на дорогих машинах, также много и работающих на не менее дорогих:))). Стремления сбиться в стаю и дружить против кого-то я не заметила ни в той, ни в той части родителей. Я их вообще по именам не знаю, знаю только что вот это "мама-папа Глеба", например.
Во дворе тоже все знают, что мы ходим в платный сад, зависть иногда выражают, может и чешут языки за спиной, но в глаза все "улыбаются и машут".
Эта мама (автор) видимо, все же себя как-то не так поставила, что на ней люди стремятся выразить все самое плохое, что есть в их душе. Все таки люди в своей массе обычно более или менее адекватны, чем наоборот.
19.08.2011 12:50:15, nightflyer
Кабриолетта
у вас тоже другой город. Большая текучка, а у нас болото.. 19.08.2011 13:11:00, Кабриолетта
nightflyer
У нас текучка, да... Новостройки как грибы растут и куча народу со всех концов страны... Оказывается это плюс, эвона как:) Буду знать:) 19.08.2011 13:36:18, nightflyer
VarNa
Вы же вроде хвалили свой город и окружение... Или я ошибаюсь? Черноголовка? 19.08.2011 09:58:04, VarNa
Кабриолетта
я хвалю природу, что ко мне олень голову сует на завтрак на работе, что белки скачут и дядет стучит, что озеро рядом, даже почти три, началка хорошая, дети на кружки сами ходят с пяти лет.
ненавижу за: массонство какое-то среди некоторых мамок (о чем пишет автор выше), маленькие зп, цены выше московских, до москвы с пробками 2-3 часа, театров нет, кино нет, боулинга нет, есть только лес, в котором все блудятся.
19.08.2011 10:07:12, Кабриолетта
А какой у вас должен быть блат и почему его нет? 19.08.2011 09:55:13, Sofia
Кабриолетта
наверное считают, что ребенку ставят хорошие оценки не за знания. 19.08.2011 10:02:44, Кабриолетта
Пи-Джин
В нашей деревне как-то по-другому... 19.08.2011 09:52:58, Пи-Джин
И в нашей тоже. 19.08.2011 10:05:14, маугленок
Кабриолетта
вам везет. У нас это касается всех, к сожалению. Яркий пример: одна девочка стала ездить к известной репетиторше для поступления в худ. училище (1905г) в москве (!). С ней год боролась репетитор, чтоб ребенок начал рисовать свои чувства и взгляд, а не то "что как ей кажется хотят у нее увидеть взрослые". Когда репетитор узнала, что девочка из Черноголовки, она развела руками, сказав, что у всех черноголовких детей с этим огромные проблемы (работать на массу для одобрения) и еще год они с этим боролись.

19.08.2011 10:02:07, Кабриолетта
А откуда вы так хорошо осведомлены о том, что сказала репетиторша девочке и с чем они там год боролись? 19.08.2011 10:04:49, Sofia
:))) вооот 19.08.2011 10:11:03, хатуль мадан
Кабриолетта
девочка рассказывала, когда сама ребенка родила и отсюда пулей в Москву переехала. говорит, что вздохнула спокойно, даже болеть перестала. 19.08.2011 10:10:32, Кабриолетта
То есть это все сто лет назад было, а она забыть не может? Бедняжка. 19.08.2011 10:23:22, Sofia
..и рассказывает другим, и другие это помнят и рассказывают дальше.. бесконечная история :)) доставляет играющим удовольствие :) 19.08.2011 10:26:19, хатуль мадан
пчела Майя
Думаю, что если насчет вас есть сплетни, то дело не в таланте дочери, в чем бы он ни заключался. 19.08.2011 09:45:15, пчела Майя
Кабриолетта
вот еще пример. Я организовала сбор помощи по просьбе батюшки одной вч, где служат в основном детдомовские ребята. Это в Софрино. Так меня все спрашивали "а кто у тебя там?", когда говорила, что никого, куртили у виска, типа нафиг тебе это надо. 19.08.2011 10:56:26, Кабриолетта
Кабриолетта
вы знаете быт городков? Чего, вы пытаетесь меня сейчас задеть что ли? (бесполезно)

- ты у машки новую шубу видела?
- у какой машки?
- у такой-то
- я такую не знаю.
- я тебе покажу, она св..чь такая и муж ворует.
- да? небось и сама проститутка.
- да точно, вон какой маникюр всегда
(абстрактный пример из дам в пально)
19.08.2011 09:56:29, Кабриолетта
Мара Куйя (экс. травиата)
точно! такой диалог легко представить в моем городке детства. сбежала оттуда 19.08.2011 10:07:58, Мара Куйя (экс. травиата)
Кабриолетта
счастливый народ не верит :)))))) 19.08.2011 10:28:18, Кабриолетта
А в Москве Вы таких разговоров точно не слышали?
Значит, просто не слушали.
Это отчасти зависит от образования и места работы, но большей частью - только от личности. От места жительства - совершенно не зависит.
Поверьте, быт городков знаете не только Вы.
19.08.2011 10:07:18, маугленок
Кабриолетта
не слышала. В москве действительно был другой круг общения (в м бизнес, тут наука), но изначально и там и тут люди с одинаковым хорошим образованием, одинаковым кошельком. 19.08.2011 10:15:42, Кабриолетта
Василиса из сказки
И в Москве такое бывает. 19.08.2011 10:46:10, Василиса из сказки
Кабриолетта
так в москве есть дело людям до пока незнакомых людей? По-моему нет. Здесь же в более густом бульоне все варятся. Понимаете о чем я? Раз в день вся масса перед глазами проходит, все про всех типа знают. 19.08.2011 10:54:16, Кабриолетта
Offsyanka
не поверите. На даче в Подмосковье ходили гулять с сыном на площадку в высотный микрорайон неподалёку (ну так вот у нас: полоса деревенских домой граничит с микрорайончиком высотным). Микрорайон - это, конечно я громко сказала - всего 3 дома 12-ти этажных, и тоже все друг друга и всё друг о друге знают. Так вот. Должна сказать, что молодые мамочки того микрорайончика просто приятно удивили меня - воспитанные, спокойные, интересные. И детишек воспитывают так - пришёл новый мальчик на площадку без игрушек - первым подойди и поделись, предложи поиграть (!!!). Как же с ними было со всеми приятно общаться, рассказывали о себе просто, без ярмарки тщеславия, без хвастовства, столько интереса к деткам, какого-то такта что ли... Но всем им было менее 30, 25 с небольшим. Мой же возрастной срез (выше 35-ти) - ооооо, простите за выражение - быдловуман-с, у многих есть малыши, но интереса нет к этим малышам ( и кстати и не было, мы по старшим детям пересекались). Стрелой к заветной лавочке, семки, пиво, ржач. Ну и, думаю, пересуды - это действительно бич малых городков.
Вернулись с дачи в Москву на площадку - та же картина. Момочки помоложе какие-то более самодостаточные, им как будто не надо (или не хочется) самоутверждаться, тем более за чужой счёт. А вот мамочки моего (+/-35) возраста тоже поразили своей болтливостью, какой-то мелочливостью и тяготением к семечно-пивным лавочкам(((.
????
19.08.2011 16:50:27, Offsyanka
Крапива
может, ваш городок менее зациклен на себе? к москве ближе? сообщение проще? 19.08.2011 10:13:53, Крапива
До Москвы... ну, Москва - понятие растяжимое :)))
До вокзала чуть больше часа на электричке, до ближайшей станции метро 30 минут на автобусе, до МКАД 20 км.
Но мне случалось жить и в другом маленьком городке, вовсе не в московской области, там я тоже ничего такого не слышала.
А в Москве как раз слышала :)
19.08.2011 10:34:56, маугленок
Крапива
в Москве пофиг. Город большой. 19.08.2011 10:36:57, Крапива
пчела Майя
Я никого не пытаюсь задеть, я уже давно вышла из этого возраста. Я лишь хочу сказать, что если вы с людьми общаетесь так же как здесь, то не стоит ждать массовой симпатии.
Это мое впечатление, нет смысла обижаться, оно навряд ли от этого изменится, да и не хотела я вас обидеть. Я тоже скорее всего массовых симпатий не вызываю, это просто факт.
19.08.2011 10:03:53, пчела Майя
А я соглашусь с Кабриолеттой. Не знаю, как она обращается с собеседниками тут, не обращала внимания, редко читаю. Но сама в глубинке сталкивалась с таким не однажды. Вот хотя бы сейчас племянница сдала ЕГЭ на высокие баллы, так у сестры на работе далеко не все, кто спрашивал о результате девочки, порадовались за нее. Начали сплетничать, что ЕГЭ купленное. Одна сотрудница, у которой дочка написала на 50-60 баллов так и сказала сестре: ну моя-то сама писала... А наша типа списала. И то что наш ребенок трудился без продыху, это никому не интересно.
А уж когда узнали, что девочка поступила в МГУ, вообще изошли ядом. Стали говорить, ну у нее же сестра в Москве живет. Типа, я купила племяннице поступление:). При этом сестра моя милейший, добрый, отзычивый человек. Но чужой успех людей заел.
19.08.2011 10:18:13, Оладушек с сахаром
Василиса из сказки
Мне прямо в лицо знакомые ровесники и старше говорили, что я поступила по блату и прочее. Я, в конце концов, перестала разуверять людей, им было проще так думать. А раз им было спокойнее - то и мне было хорошо ))), глупо хвалиться успехами перед всеми подряд. 19.08.2011 23:46:20, Василиса из сказки
А я один раз так обратила, что надолго запомнила. Поразило не словоупотребление даже, а то, что автор его считает нормальным, уместным и не оскорбительным ни для кого. 19.08.2011 12:20:47, Mercury
Кабриолетта
конспектируете? :))))) хотя бы весь кусок разговора вставили, а не одну мою реплику. 19.08.2011 13:12:40, Кабриолетта
Да зачем же? Бывает просто хорошая память. К тому же такое редко можно услышать, знаете ли, вот и врезается. Ссылку я дала на то, что я считаю нужным. Если вам нужно куда-то вставить какой-то кусок, сделайте это самостоятельно. 20.08.2011 23:09:33, Mercury
2009 год... вот это память у твоего оппонента... 19.08.2011 13:29:38, Багир@
пчела Майя
Так это бывает конечно, это очевидно. Моя собственная родственница сказала в свое время, что странно, что я поступила на химфак, видимо у Павлика (папа мой) именно там были знакомые.
Однако у Кабриолетты ребенок небольшой, а умных детей Черноголовке много в силу ее специфики. На мосгор олимпиаду по химии-физике целый автобус приезжал из одной Черноголовки, специально нанимали. В МГУ каждый второй. Про всех не наговоришься. Надо кого-то выбрать.
19.08.2011 10:24:07, пчела Майя
Кабриолетта
видимо вы не представляете сколько у нас детей, т.к. на физтехе тоже наших прорва, но поступивших сейцчсас на платное (экономика, юристы и т.п.) и шипящих куда больше.
Когда я в 25 лет заработала на кв, представляете что меня говорили, учитывая, что начальник у меня молодой мужик :))) То, что я была замужем никого не волновало, ведь не расскажешь всем как это зарабатывается.
Сейчас мне смешно, а тогда я рыдала по неск. дней.
19.08.2011 10:40:24, Кабриолетта
Я не поняла. Муж препятствовал, что ли? 19.08.2011 10:48:54, Sofia
Кабриолетта
завистницы облили грязью, что умом на кв не заработаешь 19.08.2011 10:49:56, Кабриолетта
Откуда вам-то это известно? Меня, может, ежедневно грязью обливают, но мне об этом почему-то никто не рассказывает... 19.08.2011 10:52:47, Sofia
Кабриолетта
да, но массовую симпатию я ощущаю и в черноголовке и на работе и здесь (вот незадача) :))))) 19.08.2011 10:13:11, Кабриолетта
пчела Майя
То есть про вас с симпатией говорят, что у вас блат. Тогда все в порядке. 19.08.2011 10:14:36, пчела Майя
Кабриолетта
так у меня его как раз нет :) дочка сама побеждает на олимпиадах, я чаще о саой олимпиаде узнаю, когда диплом тащит или педагоги звонят поздравляют. 19.08.2011 10:41:24, Кабриолетта
пчела Майя
Про серьезную олимпиаду узнают обычно раньше, потому что на них ездят, и далеко. А для прочих блата и не бывает. Максимум бывает учитель, который заранее знал задания и использовал это знание нечестным путем - тогда его ученики оказываются в выигрышном положении. Но к родителям это не имеет отношения. 19.08.2011 10:53:14, пчела Майя
То есть девочка у вас, как бурьян в степи? Вы даже не знаете, куда она пошла и зачем? Вы это хотели сказать или я неправильно поняла? 19.08.2011 10:50:30, Sofia
Они пишут прямо в классе, и я тоже в младшей школе особо результатами не интересовалась. Это как бурьян? 19.08.2011 11:54:00, Елна
Так это не олимпиады. 19.08.2011 12:06:33, Sofia
Почему, школьные. Да сейчас много всего, Медвежонок какой-нибудь, общим словом олимпиады это тоже можно назвать 19.08.2011 12:23:57, Елна
Ну я не знаю, чего там тогда поздравлять. Мне по поводу школьных олимпиад педагоги не звонили с поздравлениями, олько по окружным, и то не по всем. 19.08.2011 12:41:39, Sofia
это кто с кем разговаривает, пардон? 19.08.2011 10:00:06, хатуль мадан
Кабриолетта
две среднестатистические местные девки/тетки/дамочки. Я привела пример, половина из которого дословно слышится постоянно от теток на работе в разговорах между собой. 19.08.2011 10:12:12, Кабриолетта
т.е это вы ведёте такие разговоры? :) или слушаете их. ну так не ведите и не слушайте. 19.08.2011 10:13:59, хатуль мадан
Кабриолетта
я веду??? но если они в рядом сидят и трендят? Если в очереди стоишь? Если ребенка ждешь и сидишь среди этих тетек? 19.08.2011 10:45:44, Кабриолетта
не захочешь - не прилипнет. имхо. 19.08.2011 11:21:02, хатуль мадан
Zeta
оно не прилипает, оно по нервам ездит и нарушает гармонию мироздания 19.08.2011 15:43:44, Zeta
Пи-Джин
Знаешь, я мат на улице не слушаю. Но слышу ( 19.08.2011 10:17:56, Пи-Джин
а я слушаю, но не слышу :)
я говорю о том, что если не участвуешь в сплетнях -то их и не будет в твоей жизни. чтобы всё слушать, запоминать, крутить в голове - это должно видимо нравиться :)
19.08.2011 10:21:13, хатуль мадан
natmet
мания величия - это нормально, да. 19.08.2011 09:26:44, natmet
Да уж, "сон разума рождает чудовищ".
Не общайтесь вы с темными мамами. ОБщайтесь с теми кому платите - с директором курсов и преподавателями. Если так сложилось что на курсах невыносимый для ребенка и Вас контингент - тогда лучше уйти туда где контингент вас устроит, и все.
19.08.2011 09:01:20, Moon
Пи-Джин
Насколько я знаю такие родительски-соседские коллективы, должно быть что-то помимо проблемы деления группы, чтобы конфликт приобрел столь масштабные размеры. Потому что пару-тройку скандалистов обычно довольно быстро "гасят", если объект их травли адекватен, корректен и симпатичен. Может, вы сами того не желая продемонстрировали высокомерие, или снобизм, или холодность, или излишнее рвение? В общем, как-то вызвали огонь на себя.
Если да, то вам не повезло, увы - сработал естественный механизм "бей чужака".
Если нет, то вам _жутко_ не повезло... Попали к кобрам.
Пути два: или упираться, доказывать всем свою силу, или менять как минимум сад, а то и квартиру.
А ребенка еще по врачам поводите по поводу зрения.
19.08.2011 08:59:25, Пи-Джин
я не смогла осилить. понятно одно - у автора бардак в голове. 19.08.2011 08:55:13, хатуль мадан
Пи-Джин
Это состояние называется "находиться в смятении". В описанной ситуации вполне естественно. 19.08.2011 09:02:55, Пи-Джин
ситуация - это какие-то разборки в дс? и человек уже не может связно рассуждать.. ой мамо :) 19.08.2011 09:14:59, хатуль мадан
Пи-Джин
Ну, не у всех же нордический характер ) И потом, там проблемы со здоровьем ребенка присовокупились. 19.08.2011 09:17:27, Пи-Джин
да не характер это. человек пишет, не приходя в сознание. имхо. 19.08.2011 09:20:46, хатуль мадан
Пи-Джин
Да было б у автора все в голове стройно и по полочкам, не создавала бы тему. 19.08.2011 09:35:32, Пи-Джин
Половины не поняла, ну не важно.
Началось, насколько я поняла, с требований части родителей отделить сильных детей от слабых? Ну так я их, родителей, понимаю. Учителям приятно и легко заниматься с сильными детьми, а слабому в это время сунут книжку и скажут сквозь зубы: "Читай отсюда и до обеда, а потом переписывай!"
Но ведь и сильным на пользу было бы разделение! Так что непонятно, почму это возмущало Вас и почему не поддержала преподавательница.
А в колдовстве-то кого обвинили?
19.08.2011 08:37:20, маугленок
Травить интересно ровно до того момента пока на это реагируют. 19.08.2011 08:03:58, рица
деревня,млин...

Честно говоря,не понимаю,почему так смешно нижним.Ситуация то патовая,Вас с ребенком травят,а Вы молчите.Тут два варианта,или делать то,что сказала Хел,что противно,поскольку унижает Вас и деморализует, или идти ва-банк,обращаться в юр.органы.Это вообще-то уголовно(административно) наказуемо,но...если сможете доказать.
Второй вариант грозит продажей квартиры и переездом.
Крайне неприятная ситуация
19.08.2011 07:03:56, Schraibikus
KengaLu
прочитала 2/3 вашего поста. дальше не осилила.
во-первых: что вы делали в тех разборках? зачем вы туда пошли и зачем вы вступались за учительницу? она сама за себя постоять не может? обычно на месте "новенькой" лучше сначала наблюдать и делать выводы, а не лезть в огонь. это вроде правило в детстве прививается.
во-вторых: а почему вы против, чтоб вас разделили? разве вам самим не лучше, если сильные дети будут отдельно от "слабых" учиться? ведь логично, что сильных слабые не будут тормозить. вам бы эта просьба только на руку была бы. чем вам не понравилось такое предложение?

ну и в третьих сделайте выводы: вы - взрослый человек - не научились жить в коллективе. вам есть над чем работать. и над собой и над ребёнком. ведь и ребёнка желательно научить уметь общаться с людьми...
19.08.2011 04:51:18, KengaLu
[пусто] 19.08.2011 10:51:10
KengaLu
Эээээ, я не поняла что вы пытались сказать. ну да ладно. 19.08.2011 16:04:55, KengaLu
А здесь либо терпеть, либо "делать ход конем". Подружиться с главарем:) В какой-то момент подойти к ней и пригласить в гости ее детей. Или угостить их яблоками, например. Вряд ли она при детях пойдет на открытый конфликт, а если согласится привести детей в гости. то потом будет неудобно продолжать злобствовать. Сама же своим подружкам даст команду все это прекратить.
Ну как в драке - надо первым положить главаря, остальные сами разбегутся.
19.08.2011 00:43:09, Hel
Zeta
ооо, никогда такая мадам не пойдет в гости, хоть обприглашайся 19.08.2011 15:45:36, Zeta
Кабриолетта
в маленьких подмосковных городках свита вокруг главаря похлеще сектантской. Обложат сплетнями, закроют все пути ребенку. У нас это так. + главарь обычно не один, а кучка идейных мамашек, считающих себя элитой (на самом деле они чаще никто) 19.08.2011 09:43:11, Кабриолетта
Ну я тоже в маленьком подмосковном городке живу. И сплетен особых не вижу, и недоброжелательности к талантливым детям (или взрослым) тоже. 19.08.2011 09:51:51, маугленок
Кабриолетта
у вас более простой городок в массе.
у нас меньше город на порядок, а амбизиозных людей больше, все считают себя интеллигенцией, ну вообще уклад другой. Если вы приедете сюда, вы сами это через час почуствуете, как и лицемерие.
Знаете на что это похоже? на санаторий, где обс. персонал почти быдло (утрирую), но за неожиданно большую зп приходится разговаривать красиво и постоянно льстить.
19.08.2011 10:20:35, Кабриолетта
Гномша
Это мягко говоря. И не только в подмосковных городках, но и в спальных районах тоже встречаются(( 19.08.2011 09:49:24, Гномша
это встречается в любых местах, но всегда у определённых людей. 19.08.2011 09:52:43, хатуль мадан
Дикая хозяйка
+1 19.08.2011 10:40:33, Дикая хозяйка
Гномша
Я этих людей не трогаю, если бы еще они ко мне не лезли((( 19.08.2011 10:33:39, Гномша
как они лезут-то?? хочу конкретный пример, иначе не понимаю :) 19.08.2011 11:23:28, хатуль мадан
ландыш
точно 19.08.2011 09:56:01, ландыш
смешались в кучу кони, люди...

что это было? о чем? для чего? почему без абзацев?
19.08.2011 00:31:52, мышка на сервере
Расслабьтесь и отпустите. У меня была сходная ситуация,когда меня садиколвская воспитательница обвинила в краже ее мобильника (жутко дорого по тем временам). Потм присоединился еще какой-то бред. Я очень переживала (к тому же беременная и мнительная была). Ничего за 1-2 года все рассосалось.
Из садика я, правда, своего ребенка перевела. Чтобы на нее перестали этот бред транслировать. (типа что-нить пропало - сразу на дочку:()
19.08.2011 00:31:33, Шоша
Мне кажется, вы очень устали. 19.08.2011 00:27:49, 1637
на абзацы поделите, пожалуйста! 19.08.2011 00:25:34, Багир@
Дикая хозяйка
Думаешь поможет? 19.08.2011 08:33:07, Дикая хозяйка
да. мысли стройнее станут 19.08.2011 09:24:12, Багир@
Дикая хозяйка
Ну ладно, дома я мельком прочитала, торопилась, сейчас пришла перечитала, все равно нифига не поняла. При чем тут болезнь ребенка и какое-то колдовство. Кто колдун? И кого заколдовал? 19.08.2011 10:41:37, Дикая хозяйка
*шепотом* не надо. :-)
19.08.2011 00:27:07, Curious Euterpe
:)))))))) 19.08.2011 00:47:10, Лангуста
а вдруг... :))) 19.08.2011 00:36:51, Багир@
:)... у автора очнётся чувство юмора. 19.08.2011 01:17:17, NLU
(((убили,девушки((уж ваша ирония в таких вопросах мне не понятна 19.08.2011 07:05:56, Schraibikus
Это не ирония. Если автор перечитает свой опус и сможет улыбнуться, проблема исчезнет и не возникнет впредь, если проявить юмор и доброжелательность на первой встрече. 19.08.2011 11:57:53, NLU
вообще-то она в расстроенных чувствах и есть от чего.Написано доступно для восприятия.

Такие проблемы не исчезают сами по себе.
19.08.2011 18:20:44, Schraibikus
какая ирония? строго говоря, поделить на абзацы = подумать спокойно. 19.08.2011 09:22:05, Багир@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!