Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

радость у меня - машинку починили

с фотографиями. Любопытные были повреждения, их неплохо заделали.
15.08.2011 23:40:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ура ) 16.08.2011 09:46:30, Акцент
не мыть пока пару дней сказали. Жаль! Мне так хочется смыть со своей пострадавшей и перенервничавшей машинки весь стресс... 16.08.2011 11:52:59, Лось_Анджелес
она что, грязная? ) 16.08.2011 15:59:54, Акцент
нет, но я чувствую перед ней свою вину! Загладить хочу :))) 16.08.2011 16:32:58, Лось_Анджелес
ну пацалуй ее тогда ) или заправь до полного бака ))) 16.08.2011 17:36:52, Акцент
Гномша
Очень удачно, прямо незаметно:) 16.08.2011 09:32:34, Гномша
Ой ну и хорошо. Официалы чинили или? Мой сотрудник чинился по осаго ивновника вроде бы у своих официалов (машина новая) - вообще ничего не видно... 16.08.2011 08:53:25, Moon
да у нас тоже вообще ничего не видно. При том, что ничего не вваривали, не меняли, а выпрямляли эти детали, и заделывали-подваривали эти дырки. Это не столько дешевле, сколько качественее. Потому что вварить новое заднее крыло не в заводских условиях хуже, чем вот эти заделанные дырки посередине. Мы, по крайней мере, так решили

нет, делали просто в легальном сервисе, с белыми бумагами. Но не у официальных дилеров-сервисников АВТОВАЗа. Официалы просили 43 тыс, и месяц (???) работы. А эти захотели 31 тыс. и неделю. Мы сколнились ко второму, тем более рядом с домом.
16.08.2011 11:50:49, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Такое ощущение, что в тебя стреляли... Причем из гранатомета. 16.08.2011 08:37:42, Дикая хозяйка
угу. Он меня тупо не заметил. У грузовиков, оказывается, как раз мертвая зона под передним зеркалом. Все было так чинно-благородно: два ряда сливаются, по ПДД у меня преимущество, а по факту там всегда пропускают машины через одного из каждого ряда. Я спокойненько, на глазах у Гаишников, кстати, пропускаю одну машину из того ряда, где грузовик и смело еду за ней... А этот МАЗ, видимо, места не знает, и решил, что если уж один из их ряда благополучно влез, то и ему надо, по следам предыдушего... Ну и подал чуточку правее... а там же, далеко внизу, где-то в районе его колес, я была :((( Удара и звука даже не было, легкий толчок и звук такой типа "чпок" прокалываемого металла
Но дяденька хороший, в общем, оказался. Колесо мне потом поменял....
16.08.2011 11:46:03, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Да уж хороший дяденька, добрый такой... 16.08.2011 12:09:17, Дикая хозяйка
угу. Нанес мне убытка на 10 тыс. рублей минимум и на два потерянных пол-дня. По правилам-то он виноват, но на самом деле это стечение обстоятельств. Не стоит лезть грузовикам под переднее колесо, увы :( а я еще об этом не знала 16.08.2011 12:21:04, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Погоди, ты ж говоришь 30 тысяч за ремонт заплатила? Под грузовик лезть не стоит - это точно... 16.08.2011 12:30:46, Дикая хозяйка
ну так ОСАГО же у нас на дорогах, а виноватым признан водитель грузовика, вот его страховая за ремонт и должна заплатить.

Мы все бумаги оформили, в страховую показались... Нам написали "замена с покраской: задняя дверь, заднее крыло, бампер. Колесный диск с резиной - под замену тоже" Теперь страховая по каким-то своим тарифам посчитает детали и работу, вычтет 40% износа (машине два года, износ считают по 20% в год) и выплатит нам компенсацию на ремонт. По опыту разных людей - выплатят где-то 15-20 тыс. На остальную сумму, в принципе, можно подавать в суд на страховую, - но издержки суда... Вообщем, из-за 10 тыс. не стоит со страховой судицца.
16.08.2011 16:37:49, Лось_Анджелес
Лавгуд
как новенькая стала :) 16.08.2011 06:36:23, Лавгуд
Катерина Матвевна
Здорово! На сколько дороже ремонт после выплаты? 16.08.2011 00:12:07, Катерина Матвевна
да мы денег даже не видели пока. Ремонт 31 тыс, до выплат еще пара недель, сколько насчитают, точно не знаем. По прикидкам 20 тыс, вряд-ли больше. 16.08.2011 01:20:01, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!