Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мысли перед отъездом

как и ожидалось, уезжаем мы в жару - заранее боюсь что паровоз окажется без кондиционера. едем я и старшая. на младшее дитятко оставляю мужа и пса. еду им на 2 недели еще не закупила и, наверное, уже не успею закупить. беспокоюсь о псе. два остальных оставленца думаю с голоду не помрут, тем более младшая большей частью явно будет тусоваться у подруги в соседнем доме - почему и не едет с нами.

Все бы ничего, но младшая только что сообщила, что у нее проблема с пальцем на руке - опух около ногтя и болит. уже третий день ("а я думала что само пройдет"). дала указания замачивать палец в теплой воде с содой и купить синтомициновую мазь. а сама думаю, как бы чистку не пришлось делать.
и хотелось бы с анестезией. сомневаюсь что без меня муж найдет хирурга с анестезией. жалко деточку, а не ехать нельзя. вот думаю - начинать волноваться или не стоит...
14.08.2011 14:45:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Счастливого пути! 14.08.2011 22:13:26, Василиса из сказки
Танк в тапках
Вросший ноготь, равно как и паронихий или параниций, вскрывают под местной анестезией. Без анестезии никто делать не будет. Просить еще и внутривенную, особенно когда речь о ребенке, я бы не стала. Если палец опух после неудачного отгрызания заусенца, скорее всего, можно обойтись перевязками с левомеколем. 14.08.2011 17:30:52, Танк в тапках
Гномша
Добавлю: пусть у младшей все заживет как можно быстрее. А вам со старшей удачно доехать и хорошо отдохнуть! 14.08.2011 16:45:40, Гномша
Гномша
Если еще из народной медицины - будра у вас поблизости не растет? Меня в свое время от панариция именно она спасла. Сделала кашицу, к ногтю - и зафиксировать тугой повязкой. Ну синтомицин - тоже действенно. 14.08.2011 16:42:24, Гномша
Sloe
Попробуйте делать повязки со свежим размятым березовым листом, меняя их через 3-4 часа. Я так спаслась от панариция. Еще можно опуститиь палец в горячую водку, натсолько горячую, сколь можно терпеть, но листочками приятнее) 14.08.2011 16:03:51, Sloe
Вспомнила по аналогии с листом, что и простой бактерицидный зеленый пластырь отлично все вытягивает. 14.08.2011 17:14:06, Елна
Синтомицинка лечит все)Она у меня прямо как живая вода, даже в лагерь дети без нее не ездят.Пусть купят побыстрее и думаю обойдется без хирурга. 14.08.2011 15:48:01, рица
masyanya белая и пушистая
Ой , ну вы уж совсем плохо о муже думаете , да и о ребеночке :) Справяться они! Даже если без анастезии - одна потерпит , другой пожалеет .Тут главное трагедии не делать :) Простое приобретение жизненного опыта. И вообще мне кажется папа ваш постарается причинить минимум боли деточке , так что и хирурга найдет и анастезию. Да и собаку покормят , причем оба . 14.08.2011 15:11:16, masyanya белая и пушистая
делема однако - как бы не перекормили пса:)) 14.08.2011 15:26:07, ALora
masyanya белая и пушистая
вот вот! а то выбежит настречу такой шарик на ножках :) 14.08.2011 18:46:53, masyanya белая и пушистая
Пи-Джин
Если мужу не нравится перспектива лечить детку, надо просто обрисовать ему худшую перспективу - если он НЕ будет лечить детку. Побежит как миленький ) 14.08.2011 15:10:27, Пи-Джин
По-моему, времена, когда анестезию экономили, давно прошли, сейчас все обезболивают, и даже иногда чересчур. 14.08.2011 14:55:49, Елна
По-моему, отцы справляются с такими проблемами куда лучше женщин. 14.08.2011 15:00:15, Харас
так в нашем случае отца самого на аркане не затащишь в травмпункт - мне приходилось ему раны врачевать. но думаю для деточки должен постараться. ее только уметь уговорить надо 14.08.2011 15:02:32, ALora
Самого почти ни одного мужчину не заташишь:) А с ребенком прекрасно ходят. 14.08.2011 17:04:46, Харас
не совсем так. снятие ногтя например считается не требует анестезии - в бесплатной клинике 14.08.2011 15:00:02, ALora
Пи-Джин
Не может быть! Мужу недавно удаляли - обезболили напрочь. 14.08.2011 15:09:20, Пи-Джин
обнадеживает! он не предлагал доплатить? (я мужа конечно уже настроила чтобы предлагал) 14.08.2011 15:26:58, ALora
Пи-Джин
Он не помнит ) Кажется, они сами озвучили, что сколько стоит, ему осталось только открыть кошелек. 14.08.2011 15:58:27, Пи-Джин
Дикая хозяйка
Ну че, муж до детской поликлинки не дойдет? 14.08.2011 14:49:46, Дикая хозяйка
вот туда как раз не надо - там во-первых, хирурга в нашей может не быть, а во-вторых, там никто церемониться не будет (когда-то мне сказали так в травме - ни в коем случае не в поликлинику, ищите хорошего хирурга, иначе оттяпают). уже дала цу - если будет хуже, идти на Полянку и просить в обязательном порядке анестезию. а вообще попытаюсь созвониться с хорошим хирургом, который когда-то моим помогал. если он в москве, то к нему направлю 14.08.2011 14:56:53, ALora
Дикая хозяйка
Да ну прям, никто ничего оттяпывать не будет, чай не средневековье на дворе. Если нет хирурга именно в вашей по-ке. направят где есть. 14.08.2011 16:56:40, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!