Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московское ворчливое

Прошла вчера пешком почти все Бульварное недокольцо, дополнила до кольца по Замоскворечью. Массовость работ по замене асфальта на брусчатку просто убила. Местами вообще абсурд: красивую цветную фигурную брусчатку заменяют на прямоугольную серую.
А в переходе под Пушкинской площадью висит указатель "Памятник Пушкина". Я памятник меня воздвиг нерукотворный...
13.08.2011 15:08:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я наверное мало по москве хожу. не вижу где переделывают асфальт на плитку. точнее вижу у нас в черемушках что-то подрывают и опять асфальтом застилают. а на знаменке плитка уже года 3-4 как. никто не воет, на каблуках все спокойно ходят. 13.08.2011 19:13:02, ALora
v_pupkina
Ну если Вы с Ваших Новых Черемушек переместитесь на Ленинский, то все и пронаблюдаете. Не знаю, как в дальней части Ленинского, но начиная от Дворца профсоюзов (кажется, он сейчас так называется) и до Октябрьской все взрыто. Сначала меняли нечетную сторону, а на четной и до сих пор все взломано. Говорят, что то же самое на Новом Арбате. А у меня в 15 мин пехом до Красной площади тоже пока ничего не ломают. Так что если бы я из дома далеко не отходила, то тоже бы не увидела. Ну а по весне увидим, сколько денег зря закопали. Вот набойщики каблуков точно довольны 13.08.2011 23:12:51, v_pupkina
на Н. АРбате и Старом по кр мере недавно все было ок. а на Ленинский я без нужды перемещаться не буду:) 13.08.2011 23:45:09, ALora
v_pupkina
На Арбате не была месяца полтора, может что и перепутала.
Но вот информация

планируют «обложить» 97 объектов внутри Садового кольца. Уже известно, что в плитку переоденут Зубовский, Тверской, Гоголевский, Покровский, Петровский и Рождественский бульвары, Трубную и Тургеневскую площади, Якиманку, улицы Остоженка, Большая Никитская, Проспект Мира и Ленинский проспект. Остальные московские улицы пока только ждут новое покрытие. Стоимость укладки одного квадратного метра плитки - 3500 рублей, против 500 рублей за квадрат асфальта.

И вот еще цитатка

"Некоторые москвичи отметили еще несколько плюсов нового покрытия. Если нужна плитка на дачу, то покупать ее больше не нужно ;). Также плитку хорошо использовать во время массовых беспорядков, что активно практикуется в той же Европе. Главное, чтобы плитка пережила московскую зиму."

Кстати, про булыжник - оружие пролетариата уже многие вспомнили

А на Лениском, действительно, делать нечего, если не работаешь в Академии Наук или в Градских больницах, ну или если в последние кто из близких не попал. Или если не хотеть войти в Нескучный сад (оттуда удобно)
14.08.2011 00:12:30, v_pupkina
December
Вскрывают Садовое кольцо. 13.08.2011 19:51:14, December
но вой про всю москву 13.08.2011 21:57:53, ALora
December
:) Когда приходится даже 10-ть минут идти по проезжей части, ибо вскрывают и якобы что-то делают - вой еще не тот поднимешь:) Опасно, вообще-то:( 13.08.2011 22:53:58, December
Не только Садовое. Такое ощущение, что почти весь асфальт всковырнули. Садовое, Бульварное, Ленинский. В остальных местах тоже попадаю, но так как попадаю разово, места не запоминаю. 13.08.2011 22:41:28, virus
Я гуляла по Бульварному, там все плохо. И по маршруту Солянка - Архипова гора - Маросейка - Покровка тоже. 13.08.2011 22:35:51, КрОлик
Не только само Садовое а все внутри Садового. Ну и заодно некоторые другие районы:) 13.08.2011 22:45:21, Харас
Дикая хозяйка
Я была бы очень за если бы Малую Дмитровку чем-нибудь покрыли и заменили. Ибо зимой по этим обледенелым колдобинам ходить невозможно. 13.08.2011 23:10:18, Дикая хозяйка
пчела Майя
А брусчатку вроде как жена нового мэра производит. Батурина уже миллионерша, а эта еще нет, непорядок. 13.08.2011 18:12:05, пчела Майя
Она благополучно формально передала этот комбинат в чужие руки... Типа, а я тут ни при чем. 13.08.2011 18:16:29, Харас
v_pupkina
На брусчатку жалуются инвалиды (те, у которых есть хорошие коляски для передвижения по улицам). И роллеры недовольны. Я, впрочем, тоже. На Ленинском просп (я там работаю) наблюдаю, как эту плитку укладывают. Есть ощущение, что весной ее всю вытолкнет из земли под разными углами (после заморозки-разморозки воды в щелях и под плитками).
Про памятник - это классно.
13.08.2011 18:03:36, v_pupkina
А еще женщины, которые ходят на каблуках.... Причем я где-то уже писала, как наблюдала на Садовом укладывание рядом плитки разных оттенков серого. Полное ощущение, что кто-то пятнами уже испачкал. 13.08.2011 18:18:03, Харас
Лиметт
Моя свекровь этой зимой так сделала, получила удовольствие, теперь у неё в планах пройти все набережные..)) 13.08.2011 15:25:05, Лиметт
Да я тоже хорошо погуляла в великолепной компании. Но очень часто приходилось идти по проезжей части. 13.08.2011 15:40:15, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!