Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рабочее, размышлительное

а вот если периодически (редко, но регулярно) возникает ощущение, что я просто НЕ МОГУ делать свою работу. Есть у меня задача, которая должна быть сделана, а я НЕ МОГУ, с души воротит. Счастье, что именно такие задачи в моей работе не часты, но они и дальше неизбежно будут возникать, это часть работы. И я буду вот так же сидеть и с собой бороться. Короче, это все значит, что я занимаюсь не своим делом? или в любой работе, даже самой любимой, есть что-то ненавистное? :)
10.08.2011 13:07:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я для нелюбимого девочку взяла, типа "на дырокол" 10.08.2011 13:53:51, Дина (Джума)
У меня такое было и закончилось плохо. Не надо браться за то, что не можешь делать. 10.08.2011 13:48:49, Маграт
я этого боюсь :( Того что это тупик. Но боюсь и того, что я преувеличиваю проблему - ну сменю работу, а там будет то же самое. Вдруг это неизбежно? И к чему тогда метания? 10.08.2011 13:55:12, Tellador
если это неизбежная часть работы, то или находить в себе ресурсы, если в целом работа нравится, или менять работу.
я вот с удовольствием работала бы бухгалтером, если бы работа заключалась только в том, что циферки считать. а когда начинается общение с налоговыми, фондами, таможней, регистрационными и лицензионными конторами - все. это я не могу. и поэтому совсем не работаю.
10.08.2011 14:08:34, Маграт
ZAIA
бухгалтером на участке совсем не надо общаться с налоговыми и прочим.
это только главному.
10.08.2011 15:26:24, ZAIA
на участке мне смысла нет работать. 10.08.2011 15:39:26, Маграт
ZAIA
да я думаю, тебе и главным не особо смысл есть:) 10.08.2011 16:45:47, ZAIA
Я ненавижу увольнять
Читать нотации
Созывать и проводить совещания по поводу дисциплины где всем ездить по ушам
Ссориться и конфликтовать
Общаться с налоговиками, безопасниками разных пошибов
Требовать от соседних фирм-арендаторов, чтоб убрали свой хлам из под наших окон
Напоминать своим сотрудникам об очевидном
Ну што поделать, нету у меня мужа-миллионера... Есть такой же трудяга как и я...
10.08.2011 13:36:32, Moon
и перед тем, как уволить кого-то, у Вас тоже такая дыра возникает внутри, и в ней жаба? :) 10.08.2011 14:02:53, Tellador
насчет жабы не знаю, а противно и дырка внутри это да...
Просто я по опыту знаю - в каждой работе есть свои гадости и подвохи. Но главное чтоб в целом на работу тянуло...
10.08.2011 14:11:13, Moon
Чифф@
У меня - есть. И даже процент этих "дел-лягушек", до которых дотрагиваться противно, довольно велик. Но для меня это не повод сомневаться, своим ли делом я занимаюсь - все-таки бОльшая часть моего рабочего времени посвящена тому, что я люблю и понимаю. 10.08.2011 13:16:13, Чифф@
"дела-лягушки" - отличное название :) 10.08.2011 14:06:06, Tellador
Чифф@
Ага, не помню, где вычитала (здесь же где-то и наткнулась на статью про классификацию дел), но очень понравилось :) 10.08.2011 14:25:33, Чифф@
Все части не могут нравиться одинаково, вопрос каких больше и насколько трудно с собой бороться, когда приходится делать нелюбимое. И насколько успешно удается забороть. И какими усилиями. 10.08.2011 13:13:02, Sirriuss
komarel
1. приведите пример
2. я бы попыталась докопаться до причин ненависти к этому... но для этого нужно понимать 1.
10.08.2011 13:09:34, komarel
1. суть не в конкретике, наверно. Например, если бы я любила вести бухгалтерию, но ненавидела сшивать документы в папочки :) Но упорядочивать ведь нужно, и отдельного человека за дырокол не посадишь. Так что как ни крути - делать мне.

2. суть - не умею я этого. А не умею потому что не люблю и не училась этому. А не училась потому что не тянет :) Но приходится время от времени. Если подумать - то наверно надо научиться и полюбить. Вот специально пойти на какие-то курсы, постичь все тонкости, найти в этом что-то приятное и полюбить. Пожалуй, я этим займусь :) Спасибо :)

Хотя, опять же если подумать - если не нравится, то наверное у меня просто нет к этому способностей. Так что учись - не учись, а хорошо не будет. Но все-таки поучиться надо бы.
10.08.2011 13:41:50, Tellador
komarel
ну, если Вы про "дырокол" именно, то я столько лет на эту хрень убила, что могу с уверенностью сказать, что единственный мотив этим заниматься - это радоваться результату и оптимизировать насколько это возможно... Я от лени, наверное, всё оптимизирую везде, куда ни приду, и через некоторое время настраиваю фсё "под себя", мне приятно от того, что процесс идёт, и фсё работает как бы само собой :) 10.08.2011 15:03:03, komarel
некоторым вещам невозможно научиться. например, давать взятkи. 10.08.2011 14:09:50, Маграт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!