Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полениться или сэкономить

Никто случайно не в курсе?
Мальчик пробыл у бабушки на даче два месяца в другом городе. Билетики и справка из садоводства имеется. Никогда не озадачивалась, разбирает любопытство, пересчитают квартплату??
Опять же, когда уезжаем в отпуск, и билеты, и ваучер из гостиницы предъвить, что будет?

Так, по мелочи, без борьбы, хочется сэкономить на коммунальщиках, которые нас радуют то отсутствием воды и канализации вообще, то тринадцатой квартплатой, то отсутствием лизензий у сантехника, то маразмом домоуправа:))

Насколько они меня достанут, интересно, стоит ли оно того, пересчеты.

Родителей озаботила, они вообще по 4-5 мес на даче живут...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.08.2011 16:08:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поленитесь!Водичка в наших кранах нынче очень дорогая!Тарифы сильно завышены!До установки счетчиков ,ежемесячно за троих за воду и канализацию В Подмосковье платила 2074 рубля!(на человека,в среднем 680 руб в месяц).При временном отсутствии всегда прилагала или справочку из дачного товарищества,или ,при выезде за границу,достаточно предъявить загранпаспорт с отметками о пересечении границы!Сойдут и билеты на поезд(в обе стороны).По счетчикам экономия -ровно в половину,а отсутствуете,вообще не платите! 10.08.2011 22:44:44, Экономная
Мадам Шредингер
У меня все равно счетчики на воду, а остальное вроде не пересчитывают

родителям может и есть смысл, знакомые на даче берут справку от председателя садового товарищества
09.08.2011 17:13:18, Мадам Шредингер
Я пересчитываю.На воду с 3 человек экономия получается большая. 09.08.2011 16:55:48, Lady Fortuna
Ну и молодцы. Что мы-то столько лет не озаботились. Особенно родители... 09.08.2011 17:10:44, Питерская
Я бы сделала.

Но у меня есть на это время.
09.08.2011 16:51:23, препод
Я всегда сдаю - если кто-то отсутствует более 2-х недель.
Всегда пересчитывают
09.08.2011 16:22:53, Птичка снежная
Вы прямо меня радуете.
Я обычно манкировала, но отсутствие воды и канализации меня как-то взбодрило:))
09.08.2011 16:27:29, Питерская
Ну для меня сдать справку не геморрно, зато пересчет квартплаты существенный 09.08.2011 16:28:29, Птичка снежная
Да я на работе, мне все трудно. Поэтому каждое лишнее телодвижение экономлю:)
И вообще я больше любых денег люблю свой личный покой и нервную систему:))
09.08.2011 16:32:19, Питерская
Батарея
А что у Вас считают на проживающих? У нас только вывоз мусора, почему-то :) 09.08.2011 16:15:45, Батарея
Воду и водотведение точно... Мусор, наверное, уборку (она хронически не делается, только соседскими силами, когда звонят и кроют нецензурно, тогда делается быстро и эффективно)...

Закон бы какой читануть, конечно.
09.08.2011 16:21:01, Питерская
у нас ещё вроде лифт и домофон, но оно того не стоит. Самое большое у меня отопление + з/п сотрудникам ТСЖ, а их не епересчитывают. 09.08.2011 16:17:48, douceur
у вас счётчиков нет чтоль? 09.08.2011 16:13:55, хатуль мадан
Гы-гы, два мес. ждала своего знакомого сантехника, местный отказывается, лицензии не имеет, еле сделали, труба помереть пыталась. Теперь домоуправ не знает, когда к нам дойдет:)) Причем я встречала утром около дома и хотела ей намекнуть, что это не так уж сложно... Но, похоже, надо на запах купюр приглашать, а неохота.

При этом ЗП они себе повысили в этом году раз в несколько:)) Судя по расходам на управления нами!
09.08.2011 16:17:59, Питерская
natmet
счетчики вас спасут от доставания по таким поводам)) 09.08.2011 16:12:04, natmet
VarNa
У меня бабушка всегда пересчитывала, вроде проблем не было... 09.08.2011 16:10:10, VarNa
Sloe
Я так обозлена на наше ЖКХ, что, будь у меня время, выступила бы с билетиками))) 09.08.2011 16:09:47, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!