Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня целый день про детей-свекровей:) Я не выдержала:)

В выходные у нас было знакомство с родителями девушки сына.
Они приехали к нам на дачу! Я предлагала встретиться в кафе осенью, но почему-то они сказали, что хотят на дачу. Мы предупреждали (через сына, который прекрасно знал обстановку), что у нас всегда полна коробочка, поскольку есть сложившаяся компания, имеющая ключи и приезжающая каждые выходные. И это не будет встреча родителей обеих сторон, это будет встреча "семьи". Мы называем ее "итальянской":) Поскольку мы достаточно шумные, активные, едящие, пьющие, со своим шутками, сложившимися традициями..ну и вообще:) Мы знаем друг друга больше 20 лет! Конечно, у нас семья. Это больше чем друзья, это родные нам люди. Мы вместе воспитывали детей, мы постоянно ездим вместе отдыхать, наши дети росли вместе.
И тут - чужие. В такой кагал. Посторонних мы поначалу повергаем в шок.
И вот теперь я с одной стороны смеюсь, а с другой стороны, переживаю:) Не напортить бы что сыну..а то повидали его папашку с мамашкой, скажут дочке, мол, доченька, беги!:)
А если серьезнее, то странное ощущение, когда другая взрослая женщина говорит про твоего сына, называя его по имени и рассказывая о чем-то, а ты понимаешь, что это она была в этой ситуации, а не ты. Поскольку она со своей стороны встречалась с ними обоими, у них свои какие-то отношения, твой сын с ней и их семьей как-то встречается, что-то там происходит, о чем-то разговаривают, что-то делают, а до тебя одни отголоски доходят.

:)
P.S/Но вообще-то ничего. Мне они понравились, пыталась выведать у сына, не ввергли ли мы их в ужас, отшучивается. Но он-то привычный. Но и я упорная:)
08.08.2011 23:32:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может родителям девочки тоже хотелось с вашей компанией тусонуться!!! вот и напросились на дачу. 09.08.2011 10:21:06, douceur
Пересечение
+1. Ненужна мне 100 лет "встреча родителей" в кафе. Что там делать? Сидеть напротив друг друга непонятно о чем разговаривать, а так в общей компании намного непринужденнее. 09.08.2011 17:48:13, Пересечение
К@тер
Лен, Алекс там зажигал, наверное, неподецки? :))))))))))))))))) Вообще, новые люди в сложившейся компании - это сюр, как правило. 09.08.2011 09:05:31, К@тер
Алекса не было:) 09.08.2011 10:49:28, Hel
Почему-то мальчики как-то быстрее с семьями подруг знакомятся, чем девочки с будущими свекровями... 09.08.2011 00:02:37, Маграт
У нас не так. Девочка знакома с нами тоже достаточно давно. И с бабушкой-дедушкой тоже, поскольку что в Москве соседний дом, что на даче участок через один:), далеко ходить не надо. Со второй бабушкой тоже знакомил.
Но вот телефон девочки у меня появился только после их приезда из Турции, когда я с ума сходила, поскольку отдыхали они в том отеле, где отравились. А у мамы девочки телефон сына был. Мне как-то не приходило в голову, да и зачем мне телефон девочки, если у меня есть телефон сына. а вижу я их обоих почти каждую неделю? Но это уже мои заморочки, видимо. Мне точно так же не пришло в голову обменяться телефонами с мамой девочки. Она сама предложила. Нда..:)Для меня было открытием, что мама девочки тоже видит их часто! Я почему-то думала, что это я их обоих привечаю, а так они живут и живут:) Ан нет:), там своя какая-то тусовка есть:)
09.08.2011 00:16:49, Hel
Родители нашей девочки точно видят детей чаще, чем мы. Потому что они постоянно таскают им какую-то еду, а мы только деньги, и не каждый месяц :) 09.08.2011 00:32:28, Маграт
О, знаки Зодиака пошли:)
И что там у Львов и Весов?:)

Мне-то без разницы, я вообще Водолей и мне легко со всеми в силу моего ума и природного обаяния, то бишь увертливости:)Всех урою!:)
08.08.2011 23:49:19, Hel
Нормально должно быть, огненные и воздушные сочетаются. 08.08.2011 23:49:51, Sagrada
А земные и воздушные? Водолеи и Козероги, например?:) 08.08.2011 23:52:04, Hel
Ну считается, что хуже. НО! Водолей, Козерог и проч. означает, что солнце соотв. в Водолее, Козероге и т.д. Кроме солнца, есть еще Луна, Марс, Венера и все остальные планеты. И каждая из них в своем знаке (любом из 12). Например, у меня Луна и Марс в скорпионе. И т.д. И совместимость определяется сочетанием всех планет, а не только непосредственно солнца. Ну это сильно упрощенно ) 08.08.2011 23:58:57, Sagrada
Классно! Думаю, дружная большая семья им вполне понравилась. А если нет - то ничего страшного )) 08.08.2011 23:44:08, Sagrada

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!