Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Сломала башку.

Я тут писала в феврале, про то, как муж работы лишился и уехал в Москву работать, а я, бедная, все определиться не могла - ехать за ним, не ехать... не прошло и полгода, мужу предложили здесь (то бишь дома,в Саратове) работу, которая во всех смыслах его устраивает - зп московская, работа интересная, полномочия, перспективы - все счастливы - устроился, переехал ,расслабились. И тут.. звонят ему по его резюме еще тогда размещенному и предлагают в дирекции Олимпийских игр организовывать и внедрять айти проект этих самых игр - полтора года в Москве, потом полтора в Сочи. Он уже прошел все этапы отбора (проходил интереса ради, даже не думал, что его выберут из кучи претендентов), предложение уже - ехать и работать, завтра надо дать ответ - да или нет. И денеЮх в два раза больше и перспективы и поездки по Европам..Одно слово - чистый соблазн. А вопрос у меня все тот же... что ж делать? С одной стороны - налаженный быт, все есть, работа такая, что странно надеятся на повтор в провинции такой вакансии, даже через 3 года. И дочке через год в школу. Он сейчас на работу летает - новые проекты, все в его руках ,внедряй, твори, деньги даже по московским меркам - приличные. С другой стороны, уехать - съемная квартира, но денег в 2 раза больше, плюс перспективы - интереснейший, уникальный проект, новые люди, знакомства, возможность потом реализоваться.
Я уже и не совета прошу, может простым голосованием, а? Типа - я б уехала, или осталась? Я уж просто посчитаю, или монетку подбросить?
Подбросили, что выпало - потом напишу, когда посчитаю голоса :-).
Спасибо, если есть, что подсказать. У меня уже мозг вскипает.
ПС - а куда ребенку то 6 летнюю девают в Москве? Есть ли садики по гуманным ценам, хотя бы 15 тыр в месяц? Я понимаю, что муниципальных нам не видать...
Еще одно спасибо!Прочту ответы завтра.
07.08.2011 23:51:57,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Девушки, спасибо за ответы - подсчитала :-) ясности не добавилось - 16 за, 19 против ))), но что-нибудь решим, пока муж согласился и поедет смотреть на месте - что там и как.
Монеткой выпало ехать.
08.08.2011 18:31:01, ФеврАлёна Нарбертовна
Остаться в Саратове. От добра добра не ищут. 08.08.2011 17:58:46, Оранжевое настроение
coln
Я б за мужем поехала. Считаю, что муж должен быть востребован в профессии и удачен в ней, чтобы она ему нравилась. Тогда у нас (в нашей семье) все относительно хорошо.
Ребенку в 6 лет в Мск вы спокойно с временной регистрацией устроите в сад, т.к. дети за год до школы обязаны быть приняты в ДОУ. Ну и со школами я думаю тоже все решится.
08.08.2011 17:57:40, coln
Я за Саратов. Была у вас:)
Бывала в Сочи и много в Москве. Вот я просто за Саратов и все.

Олимпиада пройдет, Саратов останется!!
08.08.2011 14:33:57, Питерская
1. я никогда не была в Саратове
2. Вы уже думаете Куда ребенку девают в москве - значит, уже решили? )

Эк, судьба у мужа, перелетная. Мне было бы сложно...
08.08.2011 13:07:25, Акцент
Аквамаринчик
хотите поиграть с нашим государством?:-)))вы правда думаете, что в москве не нашлось специалиста, равного вашему мужу? 08.08.2011 12:20:48, Аквамаринчик
нинайоту
+1 Судя по тому, как они несколько лет искали пиарщиков через hh, "такая корова" никому не нужна. Проект-то явно проблемный, и дай Бог не оказаться крайним в этих проблемах. 08.08.2011 18:22:36, нинайоту
Нет.
Остались бы семьей в своей провинции, ежели у мужа такая вакансия (собственно, в сходной ситуации в свое время отказались от переезда в Мск, правда, перспективы там были несколько менее радужные, чем обещают Вашему мужу, но все таки).
Но мы вообще люди консервативные, дома стабильность, свое жилье, друзья, родители, старший деть в хорошем садике, теперь в школе (младшей рано пока :)), и все под боком, до работы 10 минут пешком... В Нерезиновую только в гости ездит можем. Жить там - упаси господи :) А тут еще и, действительно, вилами по воде, и переезжать туда-сюда, детей дергать... Нунафиг этот олимпийский комитет :)
Upd: полистала тему по диагонали - в основном мнения за "ехать", и по большей части - от москвичек :) Что, собственно, логично :)
08.08.2011 12:08:30, listochka
нинайоту
Не правда, я вот отговариваю)) 08.08.2011 18:23:16, нинайоту
ехать! 08.08.2011 11:22:28, Багир@
А как вы решили по поводу старшего сына? 08.08.2011 11:04:30, Gulchatai
ПимпусЬ
Перспективы слишком туманны.
а в Москве жить невозможно - мое мнение.
08.08.2011 11:02:02, ПимпусЬ
а вы где? 08.08.2011 11:04:48, Шерлок
Крохозябр
Поехала бы. Шестилетку в Москве пристроить реальнее, чем 4-х летку - в подготовительную группу обязаны взять, а если мест нет физически, можно ткнуться в "нулевку" при школах (та же подготовительная группа со сном-гулянием, но в здании школы). 08.08.2011 10:19:14, Крохозябр
я как муж. :-) 08.08.2011 09:48:44, Curious Euterpe
Я из тех, кому "чтоб тебе жить в эпоху перемен!" - страшное проклятие. Поэтому сидела бы я в том Саратове вместе с мужем и была бы счастлива. Если у вас наоборот, то можно ввязаться во все эти переезды и прочее. Но только если у вас наоборот и вы без этих перемен жить не можете. Ибо переезд раз в полтора года - это на самом деле ОЧЕНЬ тяжело (я это проходила, только мне было проще - всё в пределах Москвы, и дочь еще не ходила ни в школу, ни в детсад, иначе рехнулись бы, наверно, обе :)) ).
P.S. В Москве очень мало частных садов, стоят они ну никак не 15 тысяч (когда я последний раз интересовалась их ценами - цены были примерно в районе стоимости услуг няни), и многие не работают летом по 3 месяца.
08.08.2011 09:48:22, Нэко
ни секунды бы не сомневалась:) Поехали бы всей семьей в Москву. Даже если этот проект, допустим, даст сбой и не оправдает ваших надежд, у мужа появятся новые связи, контакты, новые возможности. Для вас это шанс, мне кажется. Насчет сада - нет ничего невозможного, знаю на примере нескольких знакомых. 08.08.2011 09:46:49, Ksus
Suri
В принципе, ситуация можнт повернуться и наоборот - чкм больше мечешься, тем меньше возможности поддерживать старые связи и достаточно твердо закрепить новые. 08.08.2011 15:29:45, Suri
Кобра Гадюковна
Точно уехала бы с мужем в Москву и в Сочи, если бы ребенок был хотя бы на год младше. Но в вашем возрасте задумалась бы. Ребенку было бы тяжело каждые год-два менять школы. 08.08.2011 09:41:00, Кобра Гадюковна
Поехала бы или мужа выпихнула :)Вы учтите, что в 2018 году чемпионат по футболу в 12 городах, так что это еще 4 года для тех кто себя зарекомендовал. 08.08.2011 09:22:35, ma-ma
ФеврАлёна Нарбертовна
Кстати, да. Я ему скажу :-) Он зарекомендует, я в нем в этом не сомневаюсь. 08.08.2011 09:33:46, ФеврАлёна Нарбертовна
К@тер
Уехала бы в резиновую... А сад действительно необходим? На год-то... Или вы тоже планируете на работу выходить? 08.08.2011 08:42:03, К@тер
Suri
Против переездов каждые полтора года. Муторно очень. Только привыкнешь, наладишь - опять срываться. Ребенок страдает, не успевая менять друзей. Если бы только один раз переехать, то еще можно рассмотреть. А вам - минимум три раза за короткое время. Не советую, на собственном опыте.

И олимпийский комитет этот... Ну его, в общем.
08.08.2011 08:35:20, Suri
Мурзя
Не поехала бы, и мужа отговорила. 08.08.2011 07:35:57, Мурзя
Вот смотрите, это реальность: "налаженный быт, все есть, работа такая, что странно надеятся на повтор в провинции такой вакансии, даже через 3 года. И дочке через год в школу. Он сейчас на работу летает - новые проекты, все в его руках ,внедряй, твори, деньги даже по московским меркам - приличные." А вот это - вилами на воде писано: "денег в 2 раза больше, плюс перспективы - интереснейший, уникальный проект, новые люди, знакомства, возможность потом реализоваться". Если бы вы были с мужем одни, можно было бы рискнуть. С ребенком я бы не стала даже рассматривать. 08.08.2011 04:29:48, "читатель"
lanika
Нет, не поехала бы.
Друг работает в Олимпийском комитете, но не в российском - английском.
Несколько лет назад начиналось всё радужно - деньги приличные, бонусы всякие приятные.
До Олимпиады остался год.
Работа от заката до рассвета, НО з.п. не на фунт не увеличилась при теперешней нагрузке. Про отпуска велели на этот год забыть, выходные весьма условные. Если не вышел на работу в свои законные выходные, то делаешь работу из дома.
И это в стране, где чтут законы и порядок не такой, как в России.
А через год всех соберут и скажут: спасибо, Олимпиада прошла - все свободны.

Одному в такие олимпийские игры хорошо играть, а с семьёй лучше стабильность, имхо.
08.08.2011 03:05:29, lanika
для начала не мешало бы мужу выяснить как часто меняют кадры на этом месте. 08.08.2011 02:12:42, Schraibikus
Орешник
Нет, никуда бы не поехала и мужа бы попыталась отговорить. Если и в самом деле дома ситуация такая, что жить и самим себе завидовать (А Саратов - все же не какие-нибудь Запопинские Выселки) Зря народ что ли придумал поговорку о поиске добра от добра?
Олимпиада - звучит, конечно, красиво, но... мутно там все(
08.08.2011 02:10:16, Орешник
Лиметт
Муж бывал в тех краях не раз и не два, и вот что он думает:
"Никуда ехать не надо. Кто такой "Олимпстрой" мы знаем (плавали). Поначалу деньги будут, потом закончатся. В Москве будет хорошо (но, предполагаю, недолго). А Сочи - это же Богом забытая деревня, где отсутствие цивилизации будет смущать на каждом шагу. Цены бешеные, сервиса - ноль. Заработать можно будет неплохо, если неплохо крутиться помимо основной деятельности (т.е. налево)".
08.08.2011 01:33:00, Лиметт
masyanya белая и пушистая
я за ехать! 08.08.2011 01:07:10, masyanya белая и пушистая
У меня всегда все просто, муж решает, где ему работать, а я за ним паровозиком. А 6 лет ребенка - самый возраст для путешествий. 08.08.2011 01:05:22, Маграт
если улажен вопрос со старшим ребенком-я бы уехала.
если нет-не знаю.
08.08.2011 01:02:29, Евa
ехать конечно 08.08.2011 00:58:37, Помидорова Лара
Катерина Матвевна
Ну, знаешь. Я бы при таком раскладе выбрала дом. Синица в руках( да и не такая уж синица) или ... 08.08.2011 00:27:39, Катерина Матвевна
Эники-бэники
Уехала бы однозначно. 08.08.2011 00:21:28, Эники-бэники
Я б уехала. Но я вообще авантюристка и всегда выбираю журавля в небе:) 08.08.2011 00:15:07, Горгулья
ФеврАлёна Нарбертовна
Ага ,мне тоже манится новизной - в Сочи пожить...*мечтательно* утром - на берегу йогой, потом кофей...
А потом глаза открываю и думаю - где то тут валялась обратная сторона медали...
08.08.2011 00:18:44, ФеврАлёна Нарбертовна
Вот тут Лангуста пишет, что могут сильно прокатить с зарплатными ожиданиями. Это да, надо иметь в виду. Это очень реальный подвох. 08.08.2011 00:29:21, Горгулья
да уж, может тогда и не стоит. 08.08.2011 01:26:53, Помидорова Лара
я б поехала.
а с новыми возможностями мужа и знакомствами и вы сможете найти себе приличное место работы(если захотите...)- ну и свежий ветер в парусах- лишним не бывает... может и личные отношения выйдут на новый виток...
а вот про садики ничего не знаю- сама дома сидела(мне по кайфу было).
08.08.2011 00:10:22, W.i.t.c.h.
я за то чтобы ехать на новый проект. возраст ребенка как раз позволяет - никаких хлопот - началка всего-лишь. 08.08.2011 00:07:50, ALora
плюнуть на олимпийский проект, спокойно работать в Саратове.
Аргументы- брезгую я вообще всем, что связано с этой Олимпиадой в сочи. Провальная идея в целом, мне кажется. Уж слишком там много вороют, и в таких условиях трудно будет хорошо реализовать реальные части проекта. Т.е. денег выделяется море, а до реальных дел уже доходят капли. Спрашивать результатов будут, орентируясь на море выделенных денех...
07.08.2011 23:58:23, Лось_Анджелес
Ежик
+ 1
еще и здоровье свое там надорвать - нефиг делать
проходили :(
08.08.2011 10:27:28, Ежик
как ты права.
не говоря уже о том, что я знаю товарищей, которые начинали проекты эти олимпийские с очень большой зарплатой, потом она стала поменьше, потом маленькая.....а потом забыли за 3 мес. вообще заплатить.
07.08.2011 23:59:54, Лангуста
Ежик
"все уже украдено до нас"
теперь пытаются дыры заткнуть грамотными специалистами
08.08.2011 10:51:36, Ежик
ФеврАлёна Нарбертовна
Вот это да... Это уже про эту олимпиаду инфо? 08.08.2011 00:16:11, ФеврАлёна Нарбертовна
ну а про какую?:)))
это я рассказала очень маленькую часть того, что я про эту всю движуху знаю.
лично я бы это телодвижение точно не делала бы.
08.08.2011 00:24:34, Лангуста
подпишусь.Мне вообще странно,что это дорогое место пустовало. 08.08.2011 02:27:54, Schraibikus
да ну. это повсеместно в России- вы просто давно живете в цивилизованном мире)))
как воровали-так и воруют, ничего нового. а суммы увеличиваются пропорционально инфляции))
08.08.2011 00:29:35, W.i.t.c.h.
ну, у меня-то только теоретические соображения. Но совпадает же! 08.08.2011 00:05:32, Лось_Анджелес
Совпадает. У нас один xороший знакомый, практически родственник, из Питера, работал в Сочи на строительстве, такие вещи рассказывал, волосы дыбом вставaли, не верилось, что такое может быть. 08.08.2011 00:10:15, Jules
а на каком проекте большом не воруют? но зарабатывают неплохо. 08.08.2011 00:27:54, ALora
:) а как же честь страны? ведь приедут же иностранцы! :) 08.08.2011 00:32:56, Jules
а то они не в курсе:) 08.08.2011 00:39:11, ALora
А некоторые еще и в доле :) 08.08.2011 00:40:13, Jules
именно 08.08.2011 00:52:52, ALora
муж автора не на той позиции, где его пустят к кормушке.
он работу по резюме ищет и отбор проходит на общих основаниях.

я б вообще о последствиях задумалась...почему они вот так по резюме ищут...может, я и параноик, но слишком много мне рассказывали, что там творится.
08.08.2011 00:30:16, Лангуста
т.е. почему своим не дали эту должность? может не хотят брать ответственность за своих? что там может твориться необычайного кроме масштаба финансирования? секрет полишинеля, что на всех крупных госпроектах у нас распил составляет до 90%. мундиаль вот еще впереди. а еще бродят в головах чиновниках идеи вроде перебрасывания олимпиадной рабсилы на прорывание шлюзового канала от казахстана до черного моря. 08.08.2011 00:46:20, ALora
ФеврАлёна Нарбертовна
Я думаю, что своим не дали, потому что там надо знать узкоспециальные вещи, там ведь еще и работать надо, а не просто деньги собирать. Кто то ж и работать должен, а свои реально с такими навыками и знаниями сидят давно и плотно на хороших зп и в Москве, чего им суетится. 08.08.2011 09:02:27, ФеврАлёна Нарбертовна
и такой человек есть только в Саратове. Ага.
вы хоть бы пробили по знакомым, зачем они его туда берут... Варианты-то то разные могут быть....До самых мало приятных.
08.08.2011 17:07:11, Лангуста
я об этом же 08.08.2011 12:26:19, ALora
я свое мнение сказала:) 08.08.2011 00:52:09, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!