Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите победить

Девочки, нужен мозговой штурм. Я без регистрации, но заметила, что публика тут остроумная и зубастая - мне нужна помощь общественности. Нетривиальная:)

Ситуация: муж занимается частным бизнесом косметики и постепенно превратил квартиру в офис-склад. Все заставлено коробками, завалено документами и присыпано пылью, так как убирать качественно в такой обстановке нереально.

Я просила, ругалась, предлагала все самой вывезти на склад (склад и офис есть - просто ему удобнее работать дома) - бесполоезно. В лучшем случае промолчит, в худшем - обидится и поссоримся.

Продолжается (и усугубляется) это уже лет пять. Коробки и бумаги добавляются. Мои надежды на временность явления изчезают. Муж вспыльчив, а я напряженной атмосферы не люблю. Это еще хуже "склада" для меня.

Попробовала выделить ему "зону хаоса" в отдельной комнате, но это не помогло - хаос расползается по всей квартире в момент. Это нужно ставить пограничный пост у авыхода из комнаты:)
Да и просто жалко - отличную просторную гостинную превратить в этот ужас. Гостей принимать на складе.

В общем, я так жить не могу и не хочу. Последние 2 года часто в командировках, что дает моральный отдых, но ухудшает ситуацию в доме - муж уборкой не занимается, да еще и обижается на мое отсутствие. В общем, нарыв дозрел до вскрытия:)

Квартира двухкомнатная. Детей нет. Женаты 14 лет.
05.08.2011 09:49:33,

247 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
если вы разведетесь, где вы будете жить? 05.08.2011 09:59:50, Мадам Шредингер
может, он для меня пустой склад арендует?:) 05.08.2011 10:16:42, тупик
Мадам Шредингер
вряд ли :)))

помогите мужу, складывайте все аккуратно.
будет частью вашей уборки.
05.08.2011 10:18:36, Мадам Шредингер
это уже пройденный этап. Я уже не успеваю складывать растущую гору ящиков. Они уже в коридоре и ползут на кухню. Сейчас нужена революция. Низы уже не хотят, а верхи никак не могут:) 05.08.2011 11:15:36, тупик
Кабриолетта
бизнес присыпанный пылью в сад. 05.08.2011 09:57:43, Кабриолетта
т.е. ваша рекомендация все самой выбросить во двор? но муж-то сильнее физически:) 05.08.2011 10:15:29, тупик
Кабриолетта
нет. Моя рекомендация разобраться, почему может товар пылиться? спроса нет? Что товар у вас дома делает? Лежит, то, что продасться не может или просто ждет своей участи в пределах пары недель? 05.08.2011 10:21:03, Кабриолетта
и что это за товар.одно дело коробка теней для век - другое дело,если это упаковки литровых баллонов геля для душа. 05.08.2011 10:24:07, Karolina
ага, баллоны. Шампунь, масла, мыло в ящиках и россыпью вокруг:) 05.08.2011 11:19:08, тупик
Кабриолетта
остается изображать аллергию с бронхитным кашлем. 05.08.2011 11:30:45, Кабриолетта
Мадам Шредингер
ужас, а аллергии нет у вас? я б померла на месте...
вчера обкашляла весь летуаль :)))
05.08.2011 11:20:12, Мадам Шредингер
Катерина Матвевна
Что Вам важнее, муж или порядок? Что ему важнее, коробки дома или Вы? 05.08.2011 09:54:53, Катерина Матвевна
5 лет превалировал первый аргумент. Теперь ребром встал второй:) 05.08.2011 10:11:41, тупик
Lout
Вы женщина, и Вы делаете "погоду в доме". Вас не устраивает беспорядок? Объясните ему, что для Вас это важно и предлагайте варианты, как разрулить ситуацию. Но, повторяю, сейчас он Вас просто не понимает - пять лет (или больше?) Вас все устраивало, а тут вдруг... понимаете? 05.08.2011 10:36:30, Lout
нет, все пять лет уговариваю, пытаюсь убирать, складывать разбросанные ящики в стопочку... Но их количество растет, меня игнорируют 05.08.2011 11:11:49, тупик
играйте дальше. как наиграетесь, будет революциия. 05.08.2011 14:04:15, Акцент

Показано 247 комментариев из 247



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!