Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжая тему о внешнем виде мужчин. Дл

Продолжая тему о внешнем виде мужчин. Для моего мужа актуальная проблема - лишний вес. Как ему похудеть, если стимулов особенно нет. В теории он все понимает, но на практике - леееень. Интересно, способны ли мужики на такие жертвы? Что-то я уже не верю.
Кстати решила сменить ник,раньше была Ната, но Нат тут несколько, так что теперь буду Мелиссой.(Хотела так дочку назвать, а родился сыночек :))
18.05.2000 06:44:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется мужики очень боятся за свое здоровье. Значительно больше женшин. На этом можно сыграть. Мой муж начитавшись о том, что неправильное питание и лишний вес - прямой путь к инфаркту, перешел на салатики и рыбку. Теперь штаны падают. 18.05.2000 21:54:00, Анка
Ярослава М.
А мой так вообще худеть не хочет по принципиальным соображениям. Во-первых, "Хорошего человека должно быть много", а во-вторых, "Мне уже 30, пора быть солидным"! А я-то в свои 30 себя еще девчонкой чувствую... 18.05.2000 18:58:25, Ярослава М.
Мне кажется, более самовлюбленного мужчину, чем мой муж, найти просто нельзя (это я любя, вы не думайте!). Так вот, ему тут недавно стукнуло 30 лет, и поползли "признаки" - бочкА, животик, попка... Так у него прямо психоз начался! Бросился как сумасшедший в спортзал - ан нет, не уходит это дело (я с таким удовольствием за этим наблюдала, вспоминая его советы "сходить пару раз покачаться", когда я вес не могла после Петьки скинуть). Он и так, и сяк - не худеет. Каждый вечер стоит перед зеркалом и самокритично так себя ощупывает, а я ему любяще нашептываю: "Ничего, не расстраивайся, что толстеешь, это у всех..." хи хи хи. Такая я мерзкая, но ведь это такой кайф!

Короче, решил сесть на "легкую" диету - я не про безуглеводный кошмар говорю, а просто по-меньше масла на хлеб и в макароны! Злой стал, как черт - на меня волком смотрит, дверями хлопает, на няню наорал. В конце концов, говорю ему - нет милый, лучше пусть с бочкАми, но такого настроения нам не надо. На этом диета и закончилась.

Теперь вот компенсирует в солярии...
18.05.2000 18:11:39, Крыска
Это смотря какие мужики и смотря для кого! Я с мужем чего только не пыталась делать, чтобы за собой следил - так и не добилась. По-моему, это дохлый номер! 18.05.2000 16:49:51, Ирка
Мой муж не способен на такие жертвы. Тоже лень заниматься, а менее каллорийный рацион заедает большим количеством бутебродов. Да, всё таки у других более сознательные мужья. Наверно тут ещё многое от психологии человека зависит. 18.05.2000 13:16:38, Ольга К.
очень даже способны! У моего мужа если появится лишний килограмм веса - это вилы. Начинает капризничать - это есть не буду, то опять не буду. А что будешь? Кашу овся-я-яную!
Но если мы вдвоём будем есть много и одинаково, он прибавит 1 кг, а я 10. Как несправедливо!
18.05.2000 12:55:25, ЛенаР
Мой муж может поддерживать нормальную массу тела, только если жестоко контролирует свой рацион. Один раз он уже потолстел=похудел на 25 килограмм. 18.05.2000 12:07:40, Нюша
Мучикам - грех жаловатся.Так уж несправедливо устроен мир ,что им горздо легче похудеть чем женщинам.
Мой Рони худой и поэтому у него если появляется брюшко - это очень заметно.
Тогда я меняю ему рацион.Много борша (капуста помогает похудению) убираю из дома все сладости и жирности.Делаю диетичкские овошные запеканки.Он и не чувствует что что-то изменилось а брюшко исчезает.
18.05.2000 10:57:58, Фая
Знаете, способны. Пример тому- мой благоверный. У него Коэф. массы тела месяц назад свидетельствовал о начальной степени ожирения. Появился храп по ночам. Быстрее уставать стал на работе и во время совместных игр с ребенком. Хотя при росте 180 см. он не казался толстяком. Пиджак носил 54-56 размера.
И тут я начала его пугать... Сначала- храп. Во- первых, мешает мне спать. Я постоянно его дергала с бока на бок ночью. Во- вторых, это апное- остановка дыхания, кровь не снабжается кислородом, возможен инсульт. А мужчины и так мало живут.
Потом- проблемы лишнего веса: стенокардия, диабет...
Затем- ухудшение имиджа на работе. Кому приятно каждый день созерцать рядом оплывшего мужика с отдышкой, крехтящего при каждом движении.
И, наконец,- потенция.
И, вообще, надоело тратиться каждый сезон ему на костюмы! В предыдущие он уже не помещался.
При этом я давала ему почитать подкрепление моих слов- распечатки из Ин-та и вырезки из журналов.
Он проникся. Почувствовал всю серьезность проблемы. И занялся собой.
В первую очередь, это велотренажер и полная смена рациона питания. Я подчеркиваю, не диета! На диете можно посидеть 7-14 дней, потом соскочить и набрать вес заново.
Прогресс пошел. А на работе отреагировали более чем странно: ты, что- заболел?
P.S. а мелисса- это, по- моему, трава такая. С ней чай заваривают. Вкусно получается. Интересно, а кто- нибудь Душицой хотел своего ребенка назвать. Или Мятой. Или мальчика- Зверобоем.
18.05.2000 09:41:40, Танюша
Да ладно вам, Танюша! :))) Мелисса - красивое западное имя. А насчет Мяты и Зверобоя - отличные имена, кстати! ;))) 18.05.2000 18:13:33, Аликс
Ярослава М.
Кстати, об отличных именах. У наших знакомых родился сын. Дали ему имя Рома, Роман. Так мой муж сострил:"А если бы девочка родилась, так была бы Новелла?" 18.05.2000 18:52:22, Ярослава М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!