Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скромная Радость

про те же точки (нижним навеяно)

а когда отношения изживают себя не с одним человеком, а с семьёй (парой), как поступаете??? т.е. вот мне неинтересно с ними стало общаться, в разных напрвлениях идём. Причём, ни с ними по отдельности, ни вместе. А муж отношения с приятелем поддерживает в силу того, что чуть раньше были даже друзьями, и он эти точки расставить не хочет (не может), его устраивает... а меня - воротит, неприятно общаться в первую очередь для меня самой. Но те товариСчи общаться хотят, не понимают (якобы) моего молчаливого ускальзывания, типа ПОЧТИ обижаются. вот как так бы поступить, чтобы и не общаться, и чтобы не обижались
03.08.2011 16:13:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гномша
А какая принципиальная разница - один человек или много? 03.08.2011 18:22:48, Гномша
Полуофф: вот интересно, чем таким могли провиниться (измениться, насолить) люди, причем 2-е, чтобы стать настолько противными? Особенно если раньше они не вызывали отвращения или даже были приятелями. Кроме денег ничего в голову не приходит (ваше мат. положение улучшилось, а их - осталось на прежнем уровне?) 03.08.2011 17:41:29, hanhi
я в подобной ситуации терпела и общалась. Но я молодая тогда была, глупая, щас бы уже не стала. 03.08.2011 17:07:29, Tигровая Mышь
Мы как-то с мужем быстро становимся едины насчет друзей 03.08.2011 16:34:47, Moon
Natalya(LB) d'Etretat
а зачем? вот не представляю, зачем мне это может быть нужно - чтоб кто то, кто мне неинтересен, на меня не обижался 03.08.2011 16:20:05, Natalya(LB) d'Etretat
общий бизнес, может быть 03.08.2011 16:24:47, так?
Скромная Радость
нет и не было, пересекались дааавно, но денежного интереса не было 03.08.2011 16:25:53, Скромная Радость
Ольга-13
Какой у вас ник интересный.
Я было подумала, что это Ветер Перемен произвела ребрендинг:)
03.08.2011 16:18:36, Ольга-13
скромность это не моё украшение. :-))
03.08.2011 17:02:52, Curious Euterpe
Скромная Радость
ник давно, просто я из разряда "читаю тут" ))) 03.08.2011 16:19:58, Скромная Радость
Lumine
Да собсснно также. Ухожу в подполье. Мало ли у мужа друзей, не со всеми же семьями дружить.
А обижаются или нет, это их проблемы. Ну или вашего мужа, если вдруг объяснять придется своим друзьям ваше поведение :)
03.08.2011 16:16:55, Lumine
Скромная Радость
так муж-то настаивает - мотивируя НАДО.. хотя ваще никак НЕ НАДО, особенно мне 03.08.2011 16:21:14, Скромная Радость
Natalya(LB) d'Etretat
ну, если ему надо, пусть общается... не хотите сказать мужу, что у всех людей своя точка зрения на слово надо и что в идеале вы б хотели, конечно, чтоб он разделял вашу, но так и быть, не будете его этим пилить, если он от вас отстанет с пилением по поводу того, чтоб вы разделяли его? вы сколько лет женаты то, что до сих пор нет выработанной схемы "что делать, если по какому то вопросу у супругов разные точки зрения"? 03.08.2011 16:25:16, Natalya(LB) d'Etretat
Скромная Радость
я про то же - тебе надо, ты и общайся, но они и через него вопросы задают - а почему ЕЁ нет?, и к нам активно порываются, а я - ну не хочууу. ни общаться, ни ругаться на эту тему, ни отношения выяснять тем более 03.08.2011 16:31:21, Скромная Радость
Natalya(LB) d'Etretat
так пусть честно на их вопросы отвечает "ее нет, потому что она изменилась, ТЕПЕРь она по вечерам не тусоваться хочет, а смотреть телевизор/играть в шашки с детьми/вышивать крестиком" - ну, чем вы там занимаетесь, когда он с ними встречается? 03.08.2011 17:07:26, Natalya(LB) d'Etretat
Скромная Радость
ой... женаты-то ..эээ.. лет около 15, ...наверное. но мы всегда спорим и орём (итальянский вариант тн) и приходим к общей точке зрения 03.08.2011 16:28:06, Скромная Радость
Natalya(LB) d'Etretat
тогда выгода громко орать для вас тут очевидна - ведь он не только от вас отстанет, но и сам согласится, что не надо общаться с кем то только из за слова "надо" 03.08.2011 16:33:08, Natalya(LB) d'Etretat
Скромная Радость
да он то с охотой общается, тем более что перевёл уже отношения из разряда "друг" в разряд "приятель", ему ненатужно...но получается, что "ему к ним" - можно, а обратно типа он позвать не может, вот и и конфликт 03.08.2011 16:37:44, Скромная Радость
Natalya(LB) d'Etretat
ну, если они в этом выбирают видеть не плюсы, а "конфликт" - это их личная проблема :)
Я вот , наоборот, домоседка ужасная - ко мне гости - хоть каждый день ходите, сама куда то выползти раз в 2 мес только решаюсь.
Вот надо это до мужа донести: что дружить надо с людьми, ктр тебе удобны/подходят ПО ВСЕМ параметрам.
03.08.2011 17:11:16, Natalya(LB) d'Etretat
KengaLu
понять для себя, что обида - это ИХ выбор. и не взваливать на себя ответственность за выбор каждого друга/знакомого. 03.08.2011 16:15:28, KengaLu
Фяка-Пфяка
Почему вас вообще интересуют обидки совершенно посторонних вам людей?? 03.08.2011 16:15:20, Фяка-Пфяка
Скромная Радость
муж настаивает - они жэж в гости зовут, сами напрашиваются, а мне вот даже их видеть тошно, неприятно и т.д. не хочу себя насиловать, а муж не понимает 03.08.2011 16:18:19, Скромная Радость
Фяка-Пфяка
Я бы разъясняла мужа, а знакомые сами отвалятся. Муж - по умолчанию жену понимать должон, иначе нафинг такой муж. 03.08.2011 16:29:08, Фяка-Пфяка
Скромная Радость
давит "от обратного" - я должна его понять и пойти навстречу 03.08.2011 16:32:33, Скромная Радость
Фяка-Пфяка
В этом месте можно начать требовать взаимных уступок - тогда он должен вас понять и... (список составьте самостоятельно, первым пунктом поставьте переезд в вашу с мужем квартиру вашей мамы, восьми пекинесов или того молодого симпатичного сантехника). 03.08.2011 16:35:55, Фяка-Пфяка
Скромная Радость
))) маму мою он и сам требует перевезти, хлопот меньше ))) .. блин, и сантехника тоже в прочерк - сам за всё отвечает... пекинесовя не люблю... т.е. у мене требованиёфф нету - только отстань от меня, дружи сам на их территории 03.08.2011 16:40:40, Скромная Радость
Natalya(LB) d'Etretat
это, наверно, потому что вы со временем ленитесь хорошо орать....., орите погромче, добавте битье посуды, вообщем, удачи :) 03.08.2011 16:34:59, Natalya(LB) d'Etretat
Скромная Радость
старею видать ))) кончаются ягоды ))) 03.08.2011 16:41:28, Скромная Радость
Natalya(LB) d'Etretat
вот и я о том же, обленилась, и сразу "получи фашист гранату" - проблемка вылезла 03.08.2011 17:05:26, Natalya(LB) d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!