Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про изучение ин. яз.

Подскажите мне, плиз, вот если человек хочет подучить англ. язык разговорный, ну чтоб за границей хоть как-то изъясняться, то есть ли смысл искать преподавание именно разговорного, или все равно без полноценного изучения не обойтись?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.07.2011 13:23:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya(LB) d'Etretat
мой метод - смотреть фильмы и сериалы до опупения, я так языки быстрее всего запоминаю 29.07.2011 19:40:32, Natalya(LB) d'Etretat
<подучить англ. язык разговорный, ну чтоб за границей хоть как-то изъясняться> Если именно это Ваша цель, то не вижу смысла заморачиватся полноценным изучением правил, грамматики и так далее. Лучше взять учителя или хотя бы слушать диски (языковые такие- специальные) и по ним учиться. Минимальная грамматика у вас будет, а говорить 100% правильно вовсе и не требуется. Вас прекрасно будут понимать и так. Общайтесь на здоровье. 29.07.2011 17:01:44, ZX
просто разговорный имеет сысл брать, когда есть твердые теоретические знания, а провал именно с разговорной речью (у меня сейчас так с французским). Если практически с нуля - я бы рассматривала полноценное изучение. На купонных сайтах кстати довольно много неплохих предложений по изученияю языков :) 29.07.2011 13:57:18, virus
Даритта
в изучении языка есть три составляющие: 1) грамматика (знание правил и написания), 2) аудирование (умение слышать и понимать), 3) практика - умение говорить. Если вы выкинете что-то одно, то вам же будет хуже и не удобнее. Знаете сколько людей знают язык по буквам, а сказать ничего не могут? Или как я, учившая язык на слух, умеющая говорить, но нифига не умеющая писать. 29.07.2011 13:30:33, Даритта
Спасибо, так я примерно и предполагала. 29.07.2011 13:40:32, Арлекина
С нуля? Берите полноценного преподавателя, без грамматики не обойтись. 29.07.2011 13:26:35, Брюзжит Джонс
Ну, не совсем с нуля, уровень 5 класса советсткой школы). 29.07.2011 13:39:50, Арлекина
Мадам Шредингер
то есть буквы знаете, да? 29.07.2011 13:40:34, Мадам Шредингер
ДА, буквы знаю и умею их в слова складывать) А еще могу рассказать про себя и свою семью)) Словарный запас минимален. 29.07.2011 13:44:10, Арлекина
Мадам Шредингер
ну на курсах тестирование начального уровня проводят 29.07.2011 13:46:06, Мадам Шредингер
Я вот думала, что если разговорный, то лучше в группе учить, а так можно наверное и с преподавателем заниматься. У меня есть на примете хорошая тетенька, только она пока о моих планах не знает)
29.07.2011 14:01:36, Арлекина
Даритта
считай с нуля :) это же только алфавит в памяти да сотня слов 29.07.2011 13:40:25, Даритта
Мадам Шредингер
что имеется в виду под полноценным и разговорным? 29.07.2011 13:26:06, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!