Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в автомобильной про порядок действий для выплат по ОСАГе

Кто в курсе, как выплаты по ОСАГе получить, напишите пожалуйста
28.07.2011 16:34:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Вам на месте ДТП должны выдать справку,в ней указаны Вы и второй участник дтп,прочитайте ее внимательно.
В ней есть данные о том,что написано на виновника,это может быть протокол,определение или постановление.Если у Вас справка есть,проверьте есть ли на ней печать.
Внимательно прочитайте,что там написано про Вашу машину,в справке должны быть ВСЕ ВИДИМЫЕ повреждения,все что не вписано,нужно попросить вписать инспектора в группе разбора.
Если Вас пригласили в группу разбора,то Вам там там может быть нужно поставить необходимые печати и получить документы,подтверждающие вину виновника.
Некоторые инспекторы выдадут Вам эти документы просто так,иные просят привезти запрос из страховой.Поэтому лучше бы заехать в страховую(любую Вашу или ответчика) и попросить запрос.
2.В какую страховую ехать решать Вам, можете в свою или к ответчику.В любом случае, Ваша страховая будет ждать подверждения от страховой ответчика.
3.Можете сами проверить "живой" ли полис (те выдан,оплачен и действует ли сама страховая ,пройдите по ссылке.

4.В страховую везете паспорт собственника(это Вы),свид-во на машину, права ,реквизиты для перечисления денег,справки из группы разбора.
точный перечень можете уточнить в отделе выплат страховой.
5.Машину вымыть идеально.
28.07.2011 21:30:30, Еленка...
Sloe
Позвоните в свою страховую. Зафиксируйте страховой случай (это надо сделать сразу было) потом ждите документов из ГИБДД. Внимательнос мотрите, чтобы в спарвке о ДТП зафиксировали все повреждения. ПОка - нмчего не делать. Shit happens((( 28.07.2011 20:31:38, Sloe
у нас ни разу не получалось что то получить от них:) 28.07.2011 18:31:33, Karolina
Мадам Шредингер
Мы по истории с лошадью и по попытке угона все получали. Притом с лошадью это было ОСАГО лошади, но получали мы все в своей страховой. И даже не ездили никуда за деньгами, эксперт сам приехал, а бумаги факсом. Деньги безналом на счет пришли. 28.07.2011 21:31:58, Мадам Шредингер
Ну я ж тогда рассказывала.Они маленькие ущербы возмещают.А большие - фиг.Я не говорю о всей сумме,но верхний предел хотя бы.Фиг. 28.07.2011 22:33:04, Karolina
Мадам Шредингер
Лен, я думаю, и большой бы возместили. для них это не таких уж деньги, чтоб терять репутацию. да за стока лет мы им и так уже за полмашины заплатили 28.07.2011 22:39:24, Мадам Шредингер
Sloe
Зависит от суммы покрытия. Как правило, обязательное ОСАГО невелико. На покрытие одного эелемента, грубо говоря(( 28.07.2011 23:31:57, Sloe
Мадам Шредингер
у нас каско в первом случае платило (с попыткой угона)

про большой ущерб я тоже про каско говорю, с осаго, тем более чужой... фиг что заплатят.
28.07.2011 23:48:04, Мадам Шредингер
Бережкарик
А мы получали. Два раза. Только мы независимого эксперта для оценки ущерба приглашали. За деньги, но они окупились. Тот, который приписан к страховой, заинтересован занизить ущерб (особенно скрытые повреждения). Если повреждения незначительные,типа бампер помят-поцарапан слегка, то можно и без независимого обойтись. 28.07.2011 21:09:50, Бережкарик
У вас наверное,ущерб маленький был.А у нас были лобовые столкновения.И не удалось даже предел получить.Оценку делали на свои. 28.07.2011 22:32:24, Karolina
кошмар. Как же не хочется за свой счет три детали менять 28.07.2011 18:53:52, Лось_Анджелес
три детали это что.а после лобового? 28.07.2011 22:33:20, Karolina
Мадам Шредингер
позвонить в свою страховую для начала, некоторые поддерживают обращение именно в свою страховую, про вашу не знаю. 28.07.2011 16:44:07, Мадам Шредингер
спасибо. Уже сорентировалась. А то после разборок с ГАИ по 40-градусной жаре мозги совсем было расплавились 28.07.2011 19:25:11, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!