Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет из Севастополя

Всем, кто волновался за моего мальчика, как 7милетка выдержит дорогу на авто из Питера в Севастополь.
Мы ехали через Беларусь по маршруту СПб-Псков-Невель-Витебск-Гомель-Чернигов-Киев-Умань-Николаев-Армянск-Семферополь-Севастополь. Маршрут в 2174 км. (по навигатору от дома до дома) прошли за 36 часов с несколькими остановками: на границе Беларуси-Украины потратили 4 часа ночью (тут был язительный комментарий про украинцев, цензура не пропустила), 3 часа на сон в машине у какой-то АЗС под Черниговом, 1 час в ресторане в Умани, все остальное была трасса. За рулем был один водитель - мой папа. Я тюленила рядом. Сын выдержал дорогу отлично. Первый день не смыкал глаз, следил за дорогой и навигатором, подсказывал куда поворачивать, а второй день полдня спал на заднем сидении. Мозг не выносил вообще. Так что к автопутешествиям парень готов. Хоть это и сложно. Я себе отсидела за это время всю задницу и теперь задача Черного моря мне ее отмассировать. С чем оно сегодня успешно справлялось :)
27.07.2011 23:36:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот. а обратно приедешь - кто тебе ее массировать будет? 28.07.2011 14:24:46, Акцент (злыдня)
Хм... действительно... обратно тоже ведь утрясу все. Придется к мужу в Мск ехать, чтобы он в срочном порядке отмассировал :) 28.07.2011 14:40:50, Оля-Йоля
Кабриолетта
Привет! вот это дорожка у вас! В Умани погуляли или только ресторан?
ааааа, Севастополь.....

Смотрите, что будет:
если любите камерно тусить, то вот:
http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1107/c2/ee7194a4ccb9.jpg.html

Достаю свои записки:
Программа празднования Дня Военно-морского флота России в Севастополе:
День ВМФ России традиционно празднуют в последнее воскресенье июля. В 2011 году это 31 число.
Новости Севастополя

Начнут проводить праздничные мероприятия в Севастополе уже в пятницу, 29 июля — в 16.00 в Доме офицеров флота пройдет торжественное собрание и праздничный концерт для командного состава ЧФ РФ. В 18.00 там же в ДОФе в кафе «Галс» командующий Черноморским флотом устраивает прием для ветеранов Великой Отечественной войны и Военно-Морского Флота.

В субботу, 30 июля в Матросском клубе состоится шефский спектакль Саратовского государственного академического театра драмы им. И.Слонова для военнослужащих, ветеранов флота и членов их семей.

В 19.00 на летней эстраде Приморского бульвара начнется концерт творческих коллективов Черноморского флота, шефствующих регионов России и г.Севастополя в честь Дня Военно-Морского Флота России для жителей и гостей города.

Основные мероприятия праздника пройдут в воскресенье, 31 июля.

В 9.10 на кораблях ЧФ РФ состоится торжественный подъем Военно-морского флага и флагов расцвечивания.

С 9.15 в Севастопольской бухте начнется парад кораблей Черноморского флота, который плавно перетечет в военно-спортивный праздник.

В полдень в Доме офицеров флота состоится прием Военным советом Черноморского флота почетных гостей праздника.

С 12.00 до 17.00 в музее Черноморского флота День открытых дверей.

С 15.00 до 18.00 на Минной стенке для жителей и гостей города-героя Севастополя организуют посещение кораблей флота.

В 19.00 на площади Нахимова начнется праздничный концерт для военнослужащих ЧФ, членов их семей, жителей и гостей города в честь Дня ВМФ России.

В 22.00 в Севастопольской бухте устроят праздничный артиллерийский салют с фейерверком и фонтанами на воде.

В 22.30 на Приморском бульваре выступление оркестра штаба ЧФ РФ.

Хорошо отдохнуть!
28.07.2011 09:44:37, Кабриолетта
Спасибо огромное, вот это списочек :)
Сегодня в Херсонесе празднуют День Крещения Руси и привезли чудотворную икону на пару дней, может туда съездим, если отец не против будет. Правда что за икона пока не знаю.
28.07.2011 10:07:42, Оля-Йоля
Кабриолетта
так это 1 день почти :))) МЫ в июне умукались день города отмечать - 2 недели по 2-4 мероприятия, Рио-де-жанейро какое-то :)))) 28.07.2011 10:12:02, Кабриолетта
Я поняла, что 1 день :)
Обычно в день ВМФ мы ограничиваемся фейерверком. Я даже в центр не суюсь, т.к. ненавижу толпы. Но тут в пару мест сходить можно для общего развития.
28.07.2011 10:15:11, Оля-Йоля
Гномша
АААААААА, и что ж мы уже приехали(((( 28.07.2011 09:48:17, Гномша
ха-чу в Се-ва-сто-поль! ХА-ЧУ!!! 28.07.2011 09:45:48, Багир@
Гномша
Немудрено - там классно... 28.07.2011 09:48:37, Гномша
Гномша
Отдохните как следует! С машиной можете посмотреть очень много.
А по поводу язвительного комментария - у м@д@ков национальности нет.
28.07.2011 09:18:21, Гномша
Спасибо.
Ох, по поводу национальности... тут немного другое, не про национальность.
Тем более, что у меня у самой украинские корни и отец всю молодость прожил в Крыму.

Тут про общую организацию всего: ну никакой организации на границе, ни одного фонаря по дороге (на ту же границу между странами), да и вообще проезжая города ночью тоже освещения централизованного нет. У нас в России, если от Москвы и Питера на 100 км. отъехать также будет.
28.07.2011 09:23:00, Оля-Йоля
Гномша
То что бардак, полностью согласна. Но порой смешно бывает, когда москвичи или питерцы от украинской глубинки требуют инфраструктуры на уровне столичной, в то время как российская намного похуже будет.
Ну да не будем о грустном:) Какие у вас планы - Фиолент, сам Севас, пещеры, аквапарки, Балаклава, ослиная ферма, по ЮБК пробежаться, в Евпаторию на денек заглянуть?
28.07.2011 09:30:05, Гномша
Кстати, о грустном. Просто после Беларуси Украина воспринимается с большим контрастом. Как там у них все чисто, аккуратно, вежливо и организованно. Дороги отличные, водители вежливые (уступали дорогу ВСЕ, встречный поток предупреждал о гаишниках), сервис везде, даже в придорожной забегаловке. Ну а про границу даже говорить нечего. Прошли за полчаса. Вот поэтому въезжая в Украину, где темно, хоть глаз выколи, и мало указателей, плюс дороженный бензин... ну... впечатления далеко не в нашу и не в украинскую пользу. Причем это все годами и не меняется никогда. 28.07.2011 10:33:03, Оля-Йоля
Кабриолетта
т.е. в Беларуси чище, чем на украине? (я удивлена, не была в Беларуссии лет 25) 28.07.2011 10:47:14, Кабриолетта
В Беларуси чистота и порядок уже много лет. 28.07.2011 14:17:00, Оля-Йоля
Гномша
Многие отмечают это. Пробежись по отзывам здесь [ссылка-1], если будет время и ЖЖ не повиснет%) В одной из тем про Минск приведены фото тамошних подворотен (!) - как языком лизали. 28.07.2011 10:53:04, Гномша
Кабриолетта
ничёсе. Я как-то Украине все радовалась по сравнению с россией по чистоте, вкусностям и дорогам, а тут вона как.... :)))) 28.07.2011 10:55:53, Кабриолетта
Гномша
Ну, вкусностей у нас все-таки поболее, да и на Западе почище, чем там, где была Оля:) 28.07.2011 11:08:00, Гномша
Оля в Беларуси давно не первый раз. И не проездом. Пару лет назад жили в Минске на каникулах. Насчет вкусностей, а Беларуси вкусно и дешево кормят везде, бензин отличного качества и недорогой. По Беларуси у нас расход бензина дошел до 8,5 литров на 100 км., когда по России и Украине 10,5-11 литров. 28.07.2011 14:15:32, Оля-Йоля
Гномша
Не в обиду белрусам будь сказано, но знакомые киевляне, да и наши тоже тамошними кафешками после своих были очень недовольны - ни качеством пищи, ни обслуживанием. Официантки оочень не торопились их обслужить, мягко говоря. Хотя, может, просто не повезло... 28.07.2011 20:24:59, Гномша
Кабриолетта
Мы ж часто через Киев ездим в Севастополь, т.е. получается даже жд дорога киев-севастополь и москва-харьков-севастополь - 2 огромнейшие разницы.

Вдоль Киев-Севастополь все колосится, все зеленое, люди пашут. Разговорились с мужичком из Мыколаева, он грит: "так тут теперь хозяева везде, а там (восток укр.) одни директора".
28.07.2011 11:24:14, Кабриолетта
Гномша
Совершенно верно. Но по поводу желтое-зеленое - еще климатическая разница может быть: где степь, где леса. Но и мои харьковские родственники отметили чистоту Хмельницкого, и днепропетровские друзья восхитились в этом плане Луцком. Кстати, нигде не видела столько беременных и родителей с маленькими детьми, сколько в столице Волыни:) А говорят, "демографический кризис") 28.07.2011 11:35:34, Гномша
Кабриолетта
офф: пишут, что знаменитая бабуля второго рожать хочет (???) 28.07.2011 11:38:08, Кабриолетта
Гномша
Чего??? Не слышала такого, но уже в шоке - куда ей второго?! Но с другой стороны - если справится, то молодец. 28.07.2011 13:09:35, Гномша
Кабриолетта
Я думаю, что повелась на какой-нить заголовок типа этого: (отбой:)))) 28.07.2011 13:17:31, Кабриолетта
Гномша
Это да, по поводу дорог и чистоты чистая правда. Вежливость - 50/50. Ну а как с инфраструктурой? Бензоколонки через каждые 100 м? Придорожные отельчики-мотельчики, магазины, кафешки, зоны отдыха как грибы? В Беларуси такая же картина? 28.07.2011 10:44:19, Гномша
Ну, в Евпаторию к Симе Полосатой очень хочу заглянуть на денек другой. Благо телефон ее местный у меня есть. Балаклава и мыс Айя - классика, хотим туда махнуть на пляж, так ж в Ласпи. Обязательно забраться на Ай-Петри по серпантину, поесть Чебуреков на обратной дороге с Ай-Петри (через Соколиное), ну и плов в Бахчисарае - это святое. Ну а так особых планов нет, куда в голову придет, туда и поедем. Мы тут уже 4й год подряд, много где были, но не везде. Ездим в основном по знакомым местам. 28.07.2011 10:04:21, Оля-Йоля
Гномша
В Бахчисарае мне как раз чебуреки понравились, а еще нас в музей Гаспринского бесплатно "за красивые глазки" пустили. Насчет Ласпи - там же течения эти бешеные((( Как раз когда мы отдыхали (20.06-6.07), случилось похолодание, так как раз на ЮБК, в том числе и возле Ласпи температура воды была 9-11((( Кто там отдыхал, плевались, как аравийские верблюды.
В полном восторге от зоопарка "Сказка" - место, где взрослые чувствуют себя детьми:) А до Евпатории что-то недоехали - сомневались, то ли самим (мы без машины), то ли через агентство - мечеть Джума-Джами, караимские кенассы, собор тамошний знаменитый - но так и прочухались. Ничего, все еще впереди, посмотрим через пару лет.
28.07.2011 10:17:31, Гномша
молодцы! отдыхайте там на всю катушку :) 27.07.2011 23:48:51, Багир@
постараемся :) 27.07.2011 23:50:38, Оля-Йоля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!