Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sivka

До сих пор в себя прийти не могу

Представьте себе: раннее утро, 7:30, нежусь в постели, голая между прочим, лениво листаю книжку... Дома между прочим никого нет. Все в отъезде. Вдруг боковым зрением чувствую, что кажется кто-то стоит... Смотрю, свекровь! Я офигела, у меня были только одни слова "да как вы смели!". Она: "а что тут такого?" Но увидив мое лицо, ушла. Я минут 40 минут не могла прийти в себя, боялась выйти, чтобы много-много грубостей не сказать... Вышла, уф, она уехала, оставив записку, что приехала вчера поздно вечером с дачи, привезла ягоды и овощи с дачи и хотела узнать как дела, но у нее электричка типа на дачу, потому убегает. Я реально удивляюсь, дома никого, кому я скормлю все эти ягоды и овощи? Не позвонила, не спросила, прекрасно знает, что я одна. Как вы думаете, мне забрать у нее ключи?
27.07.2011 22:47:47,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина_малина
я не люблю свекровей, как и вы. А нарушение прайвиси тем более! Но..! я понимаю что когда то стану тоже ей. И мне тоже не захочется "быть на помойке" и общаться со своим ребенком и внукам, когда мне позволит невестка.! Не красиво как то.
Раз вы разрешили ей пользоваться ключами.... то надо было оговорить детали этого пользования. Люди разные и если одному нормально звонить перед приходом - то другой считает это не обязательным и вы должны высказать свое пожелание по этому вопросу.
Отбирать ключи и тем более менять замок - брррррр... как это не красиво! поговорить надо! И чем спокойнее - тем лучше.
Вы тоже кстати когда то станете старой... обязательно. И захотите также видеть своих детей, внуков, быть полезной и значимой! поверьте...
И вам все вернется. дети ваши точно также поступят с вами...
Я бы еще поговорила с мужем по его приезде и обсудила как выйти из такой щекотливой ситуации. Однозначно не предпринимала бы никаких действий до этого!.
Возможно чуть позже вы по-другому взгляните на ситуацию.
А свекровь хотела вам только добра... только получилось это коряво и задело вас сильно. Попробуйте отнестись к этой ситуации поспокойней и как то простить ее.. не со зла она это делала!
29.07.2011 11:27:53, Ирина_малина
первая фраза просто прелесть что такое :))) "не люблю как класс", видимо? 29.07.2011 11:30:27, Багир@
Ирина_малина
Не свезло мне 2 раза....увы. 31.07.2011 22:42:29, Ирина_малина
Гномша
Ну, может, не повезло человеку:) 29.07.2011 11:35:31, Гномша
сколько раз? :)

но вообще очень взвешенно написано, особенно с учетом нелюбви как таковой.
29.07.2011 11:56:52, Багир@
Прочитала в теме, что вы слабослышащий человек. А звонок у вас соответствующим образом выставлен - ну чтобы вы без аппаратов слышать могли? Может, она и звонила вам. А вообще - из мухи слона раздули. Тоже мне проблема. Лучше урожаем займитесь. И свекровь поблагодарите. 29.07.2011 01:04:05, 1637
[пусто] 28.07.2011 19:24:22
ЕЕ
А за что??? За то что на себе приперла неоговоренное здесь количество еды?

Вообще-то за это принято благодарить, а не извиняться. А на тот случай, когда некстати или не нужно существует такое понятие, как тактичность. Да что там тактичность - вежливость элементарную тоже никто не отменял вроде. Так что спасибо сказать все равно вроде как надо,ИМХО.

Мне мои свекры, например, усиленно дарили мясо - они летом в деревне, где домик у них был, имели обыкновение покупать свинью и щедро одаривать невесток, мягко говоря, абсолютно ненужным мясом (и отнюдь не вырезкой, а уж что достанется). Конечно 100 раз говорили, что не надо, 100 раз просили этого не делать, НО!!! уже после того, как выражена благодарность.
Не вижу оправдания себе, если бы я нахамила людям, которые только из лучших побуждений заботятся обо мне в соответствии со своим разумением.
01.08.2011 08:40:10, ЕЕ
Сластёник
я вот совершенно ТОЧНО знаю свою нервную систему,и однозначно могу сказать, что если бы я внезапно увидела кого-то в комнате (безотносительно степени родства),я бы заорала так, что в обморок хлопнулись все в радиусе метров 100:). Я девушка очень впечатлительная:)

наверное, поэтому у меня нет таких простых родственников, которые считают, что ко мне можно приехать без звонка. И что бы там внизу не писали о том, что это нормально, если ДЛЯ ВАС это ненормально, надо это до родственников донести.
у вашей свекрови-что, телефона нет:)?
28.07.2011 18:52:56, Сластёник
Не увидела НИЧЕГО плохого.
Свекровь Ваша мне понравилась, молодец она, и вышла, и записку оставила, и ягоды-овощи и т.д.
А в 7-30 я уже часто и не сплю ) наверное, Ваша свекровь тоже думала, что Вы уже встали.

Ко мне так иногда приходит няня. Ну и что? спокойно попросить выйти, чтоб одеться.
Овощи ягоды ессно закрутить в банки ) ну или раздать желающим )
28.07.2011 14:01:04, Акцент
И я не увидела в свекрови ничего плохого,наоборот ,в авторе топика,пожалуй..Вот у моей подруги дочь 16 лет демонстративно захлопывает дверь своей комнаты перед мамой и бабушкой...Смотреть противно. Вот почему то автор мне напомнил её... Не могу представить ситуацию,что я отниму ключи у свекрови (которые уже дали сами) , и муж не заступиться за честь своей мамы.Я уж тогда на мужа попристальней взгляну.. 28.07.2011 14:40:22, птичка певчая
опять про хренового огородника завели...

испугался человек от неожиданности, неужели непонятно?
28.07.2011 15:21:45, Маграт
ЕЕ
Так испугался, что и к ночи от испуга не отошел, раз на подобные топики потянуло? 01.08.2011 08:42:09, ЕЕ
Баба Нюра
Странно. Ник вроде знакомый, а топик как-то по духу совсем нет... Жара...
По делу.
Вашу реакцию понимаю. Сама бы онемела надолго, потом нажаловалась бы всем, кто под руку попадётся. :) Но я по жизни тормоз. И хорошо. :) Багир@ права - заорешь так с перепугу - и финал возможен трагичный.
Свекровь просто не додумала какую-то мысль до конца. Вам виднее, возрастное это или врождённое. Но разборок точно не надо.

Можно щеколду - ставьте, почему нет? Не ловитесь на вечный манипуляционный рычаг "надо быть последовательной". Не надо :). Новые обстоятельства - новые решения.

На себя примерить не могу. Начиная с того, что на мою дверь не поставишь щеколду. И заканчивая тем, что у моей бывшей свекрови год после развода хранились запасные ключи ;). Но она - просто верх интеллигентности.
28.07.2011 13:47:46, Баба Нюра
Не ну если вы в курсе, что ключи от вашей квартиты у кого-то еще есть, то всякое надо допускать в любой момент. И в таком развороте "А как вы смели" действительно недоумение вызывает - вы же сами дали ключи и видимо заходить приглашали.
Неа не надо с привычками голышом бегать по квартире (сами грешим) никому ключей давать )))
28.07.2011 12:23:03, Moon
я вот пдумала, что всё еще хорошо кончилось :) подпрыгни да заори от неожиданного испуга автор - инфаркт мог бы случиться у бедной не в меру заботливой старушки. вот это уже был бы трындец :( 28.07.2011 15:16:32, Багир@
Честно говоря, особого криминала не вижу, кроме как настойчиво просить предупреждать о визите в следующий раз в любое время суток. Мне кажется она вчера вечером звонить не стала ибо поздно, утром было слишком рано, вот она и решила ягодок закинуть, никого не побеспокоив, и поехать обратно на дачу. Да, неудобно получилось, но это не повод обижать пожилого человека, которому в другое время позволено заходить в квартиру в ваше отсутствие и распоряжаться на кухне. 28.07.2011 12:11:09, Весенняя кошка
komarel
согласна со Schraibikus - будьте уж последовательны и не пользуйтесь её помощью, чтобы посторонний человек оставался для Вас всегда посторонним человеком 28.07.2011 10:54:11, komarel
Вот честно - другая планета для меня. Даже если свекровь всем чем может, помогает, квартиру сыну с невесткой купила на свои деньги, внуков содержит и т.п. Даже в этом случае она не имеет права припираться без предупреждения в ДРУГУЮ семью. Это просто верх неприличия. 28.07.2011 12:10:05, virus
для меня тоже приходы без звонков были бы неприятны,но бывают исключения.Может как раз она соблюла такт, не позвонив и не потревожив автора ночью.Тогда автор мог завести тему уже другого содержания.Есть люди,которых всегда что-то не устраивает и все должны под них подстраиваться,а за мимолетными желаниями сложно уследить.
Проблема легко решаема.Или отказывается от услуг "домработницы",или это ее семья тоже.Сын с внуками по определению автора! именно свекровины)
Автор уже вынес рациональное зерно из обсуждения-щеколда.Т.е. от услуг бесплатной домработницы ей отказываться не хочется)).УмнО и практично)
28.07.2011 12:31:58, Schraibikus
Кабриолетта
ну вообще ночью в тихаря пробираться в квартиры небезопасно как мне кажется, у кого-то мож и пистолет заряженный под подушкой (образнО) 28.07.2011 13:26:43, Кабриолетта
Sivka
Вот зря вы начинаете выдумывать ерунду. Она не домработница. И ничего у нас по дому не делает. У меня есть платная домработница. Просто ей хочется что-то иногда приготовить, сырники внукам, например, не запрещать же? А вообще я пришла к выводу, что забираю ключи. Видимо, она также решила, как многие тут, что раз у нее ключ, то она может ввалиться в любой момент. 28.07.2011 13:05:36, Sivka
)))прям слышу за кадром голос Табакова-Матроскина)))

Да мне то по фиг,жизнь ваша.И муж ваш,и дети ваши.И еще много лет впереди.
28.07.2011 15:17:40, Schraibikus
ZAIA
вот какая-то скандальная вы, я смотрю.. 28.07.2011 13:21:52, ZAIA
угу (
охладит бабушкин пыл, тепло уйдет, а автор переползет в семейную, жаловаться уже не на мелочь, а на Проблему (
28.07.2011 13:57:22, Акцент
То, что свекровь занимается внуками, автоматом означает, что нет НИКАКИХ рамок?

И можно делать все, что угодно, не взирая на приличия?
28.07.2011 12:43:30, virus
детьми должна вроде мать заниматься,нет?а уж,если привлекают,так ,пардон, на взаимовыгодных условиях.Но,конечно,в каждой избушке свои погремушки.У вас по-другому,у меня по-третьему.Как жить в социуме?))) 28.07.2011 15:20:06, Schraibikus
komarel
добавлю: бесплатной домработницы и няни, которая по недомыслию, считала, что это и её семья... 28.07.2011 12:38:33, komarel
А если даже и семья. Живут-то они отдельно. А даже если и вместе и свекровь вообще с утра до ночи с детьми занимается - это дает право без стука врываться в спальню? 28.07.2011 12:45:37, virus
пчела Майя
Вот никогда у меня не было никакой спальни. И не будет. Неужели у всех есть? 28.07.2011 12:52:22, пчела Майя
ZAIA
у меня тоже никогда не было. но я всю жизнь о ней мечтаю :( 28.07.2011 13:06:22, ZAIA
пчела Майя
А я не очень. Потому что она в списке не первая. Вот сейчас у нас третья комната - как бы библиотека. А четвертой-то не будет. Если только мальчик съедет от нас. Но если нас всего двое, чего ради ходить спать в отдельную комнату. Только чтобы там койку не застилать никогда, вот только один повод. 28.07.2011 13:09:49, пчела Майя
ZAIA
библиотека мне не нужна, у меня к книгам потребительское отношение - прочитал, выкинул, особо любимые, перечитываемые, храню, но их немного (2-3 полки).
нафига библиотеку то собирать? это все будет перечитываться? храниться? передаваться по наследству? при том, что в наше время любой литературой забиты магазины - пошел да купил.
а вот спальня...
уровень комфорта другой. кровать всяко удобней дивана. интерьер в спальне другой, атмосфера. не, это моя мещанская мечта:)
28.07.2011 13:15:48, ZAIA
пчела Майя
Собирать сейчас ее никто и не будет. Но выкинуть все, что собрано, в том числе и родителями, как-то тоже невозможно, а свою и жалко. А там как раз полная комната. Магазины забиты совсем не тем. Диван у нас удобный, чем кровать удобнее дивана, я не знаю. Что касается интерьера - так там все равно только спать в темноте, не все ли равно, какой там интерьер. Или там не только спят? Тогда я не знаю вообще, что там делать. 28.07.2011 13:24:54, пчела Майя
ZAIA
там не только спят. там еще валяются с утра, вечером, смотрят телек перед сном. ну и секс, вестимо,но это как раз все равно где.
у меня родители сами свою библиотеку разбазарили - что-то продали, что-то раздали, что-то выкинули. осталась только куча литературы по их последним увлечениям: нетрадиционная медицина, аюрведа, эзотерика, астрология и прочее. кабы им не нужно было все это, я бы выкинула не думая - все равно читать не буду.
кровать лучше дивана, особенно, если правильный матрас.
28.07.2011 13:35:48, ZAIA
пчела Майя
Я как-то не очень смотрю телевизор из койки, и просто так лежать тоже не вижу резона. В общем не надо мне этого. Если только совсем лишняя комната, но совсем лишних не бывает. Потому и не будет. Вот в дачном домике у нас фактически есть спальня. Спать надо наверх переться. Так больше туда низачем и не ходят, только спать. 28.07.2011 13:38:48, пчела Майя
komarel
я ниже пояснила своё видение ситуации 28.07.2011 12:48:30, komarel
Она спокойно ходит к ним в дом в другое время, залезает в шкафы и холодильники - это немного другое, не совсем чужой дом. Мне все таки кажется, что свекровь стормозила и не совсем адеватно оценила свой поступок. Так бывает иногда - ляпнешь или сделаешь, а потом уже думаешь и понимаешь, что "фигня, батенька" получилась. 28.07.2011 12:21:32, Весенняя кошка
+1 28.07.2011 12:18:12, Tигровая Mышь
komarel
мне кажется, здесь другое: они пользуются её помощью (детей из школы ждёт, ужином кормит, продукты привозит и т.д.), но в свою жизнь пускать не хотят, а это не совсем честно ИМХО.
если что, я не считаю нормальным, когда взрослый человек без предупреждения заходит в чужую спальню, но здесь не на том немного акцент, не хочешь пускать человека в свою жизнь - не давай ему ключи от своей кв., не пользуйся его помощью, т.к. это провоцирует у него ощущение "родности" кмк
28.07.2011 12:14:51, komarel
Сластёник
у меня от родительской квартиры тоже ключи есть. Но я без звонка к ним не захожу. 28.07.2011 18:54:59, Сластёник
а при чем здесь "родность"? тогда может и ванну принимать и любовью с мужем тоже заниматься при ней? чего там, она же родная!:)
даже если вся из себя родная, все равно существуют какие-то интимные, личные темы и вещи, куда даже родным лезть не за чем.
28.07.2011 12:25:35, Tигровая Mышь
komarel
я так и знала, что след. коммент будет примерно таким :)

она для неё чужая, только и всего, а до какой степени другой человек лезет в твою жизнь, ты регулируешь самостоятельно... в случае автора свекровь неверно оценила границы "личного пространства" в силу воспитания/привычек/образа жизни, но не без участия автора
28.07.2011 12:35:25, komarel
автор ИМХО здесь ни при чем. Какое-такое ее участие могло быть в воспитании/привычках и т.д. свекрови? Заранее обозначить границы? Ну, наверное надо было, да. Но кто ж знал, что вменяемый человек (свекровь) будет вот так вот вламываться без предупреждения в чужую квартиру только на основании того, что у нее ключи. 28.07.2011 14:36:06, Tигровая Mышь
komarel
её участие в определении границ "личного пространства", какое воспитание/привычки, что Вы... свекровь же взрослый человек 28.07.2011 15:00:01, komarel
я прочитала как "неверно оценила...в силу воспитания/привычки...но не без участия автора":) 28.07.2011 15:26:03, Tигровая Mышь
Мы тоже пользуемся помощью родителей с обеих сторон (помощь по их инициативе) и ключи у них есть, но им почему-то не приходит в голову от нефиг делать к нам заявляться. Я вам больше скажк - если б нам взбрело в голову отказаться от помощи - они бы обиделись. 28.07.2011 12:21:44, hanhi
Гномша
И у нас то же самое. Приходят только когда мы в отъезде и по нашей же просьбе. А так - максимум могут прокомментировать то, что в глаза бросается. 28.07.2011 13:02:50, Гномша
пчела Майя
А моя мама тоже любила приходя открывать дверь своим ключом. Причем я бухтела по этому поводу (мужу), а муж был совершенно спокоен. Видимо у него характер хороший. 28.07.2011 12:54:39, пчела Майя
komarel
Ваши, наверное, просто воспитаны иначе, чем свекровь автора, случается и такое 28.07.2011 12:25:05, komarel
а для паритета - чтом муж не удивлялся неравенству двух мам - и свою маму надо на ту же полочку поставить :))) 28.07.2011 10:59:05, Багир@
komarel
это вообще универсальный совет (про маму) ИМХО, как и "try walking in my shoes" :)
попыталась представить ситуацию, чтобы я вот так кому-то сказала: "Да как Вы смели?"
не смогла, если только гримасничая
28.07.2011 11:47:30, komarel
попробуй еще мужа заставь такое произнести :))) 28.07.2011 15:26:03, Багир@
komarel
ой, я валяюсь :)))) 28.07.2011 16:14:56, komarel
Ну по большому счету она ничего сильно плохого не сделала. Максимум - увидела вас в неглиже (или голиком?). Она же вас не ограбила, а наоборот - одарила (неважно, что вам это не нужно - ну выкиньте или кому-нибудь отдайте на крайняк). Я бы все-таки поблагодарила. А вот что без стука-звонка приходит - мне правда трудно понять: у моих мамы и свекрови ключи есть, но вряд ли им придет в голову воспользоваться ими даже не когда я дома, а вообще без предупреждения или без необходимости. 28.07.2011 10:39:43, hanhi
не, шок - это по-нашему, тут я автора понимаю.

я сама, когда кто-то передо мной неожиданно для меня открывает дверь с другой стороны, так пугаюсь - причем очень наглядно, что люди только что на колени не падают для извинений.

реально знаю это за собой много лет, смеюсь потом сразу - чтобы успокоить напуганного мной, но момент испуга от этого не меняется - я явно прихожу в ужас на глазах у ни в чем не повинного случайного человека
28.07.2011 10:45:49, Багир@
Кабриолетта
не забирать ключи, добавить замок/задвижку какую. Ужас конечно, представляю как сердце падает от "сбоку кто-то стоит".
Свекровь идиотка. вторгаться, молча стоять...

Помню классе в 6 сижу делаю уроки, и тоже боковым зрением, вернее сначала каким-то чутьем чуствую постороннего в квартире. Оборачиваюсь - стоит сосед-ровесник, я тут писала про него, с головой того-сь+ агрессивный.
Единственное, что я смога сделать - спокойно (черз такую силу!) сказать "пошел вон", и сидела ждала пока уйдет, чтобы рядом не оказаться. В общем как с коброй.
28.07.2011 09:53:20, Кабриолетта
Гномша
Щеколду и поговорить душевно, может, получится избежать повторения таких визитов. 28.07.2011 09:41:56, Гномша
Аквамаринчик
а чего, щеколду на дверь поставить - это прям так тяжело? и ключи отбирать не надо и замки менять - дешево и сердито.
с фруктами и овощами - вот не понимаю я людской неблагодарности, принесли - скажи спасибо. не нужно - выброси, отдай, нужно - оприходуй.
хотя я ужасно не люблю вторжений на чужую территорию, вы в этой истории выглядите не лучше свекрови...
28.07.2011 09:16:21, Аквамаринчик
Sivka
Я всегда ее за все благодарю. И вообще считаю, что у меня хорошая свекровь, добрая бабушка внукам. Но поверьте, такой ценой привозить продукты мне не надо. Поздно вечером к себе, потом с утра пораньше ко мне, не предупредив, и сразу от меня на электричку на дачу. И, главное, зачем? Я довольно мягкий человек. Но тут... Ввалиться в мою спальню. Нет, не понимаю. Понимаю, что, может, человек не подумал... Но, это далеко не первый случай бесцеремонности с ее стороны. Но самый вопиющий для меня. 28.07.2011 13:15:08, Sivka
KengaLu
не забирать, а поменять замок. 28.07.2011 02:50:47, KengaLu
и вы не забросали ее вдогонку(гнилыми помидорами) ягодами? 28.07.2011 00:35:12, Schraibikus
Sivka
Да, поправка, вчера поздно вечером она приехала к себе домой. А потом с утра пораньше приперлась ко мне. Не, я в результате дискуссии поняла, что ключи у нее забираю, т.к. оказывается, по мнению некоторых конфянок, раз мы ей дали ключи и она иногда готовит ужин внукам, то это ей почему-то дает права прийти ко мне без спросу с утра в квартиру и войти в мою спальню! Наверно, она также думает. 28.07.2011 00:07:18, Sivka
наверное встает очень рано, вот рано и пошла, да думала что вы спите. будить не хотела. за 70 - это сколько? да, за такие поступки и прибить можно :) даже свою родную маму :))) 28.07.2011 00:10:26, Багир@
Мальмё ©
а вот кстати интересно, какая реакция на маму (тещу) была бы?:)
у мужа:)))) и если бы он потребовал у тещи ключи.
28.07.2011 00:15:05, Мальмё ©
Sivka
Он был бы совершенно прав, потребовав ключи. Но я не удивлюсь, если муж на мой рассказ скажет, а что тут такого... Но скорей всего скажет, что мама стареет... Я с ней,конечно, поговорю, но вот вспомнила, как свекровь весной потащила квартиру показывать родственникам, когда дома никого не было. Мы тогда это проглотили, типа хоть родственники не самые близкие, но очень хорошие... Я не собираюсь портить отношения со свекровью, но мне кажется, что наших ключей у нее быть не должно. 28.07.2011 00:34:53, Sivka
Только не забудьте и у своей мамы тоже ключи забрать.
И, кстати, действительно наши родители стареют :(
28.07.2011 12:24:30, Весенняя кошка
Гномша
Если скажет "что такого" - шкандаль:) 28.07.2011 08:36:26, Гномша
внизу советовали развод :))) 28.07.2011 09:15:40, Багир@
Гномша
Вот если не дойдет, тогда и о разводе погутарить можно:) 28.07.2011 09:26:46, Гномша
Мальмё ©
а как бы вы среагировали на свою маму в такой ситуации?

*чисто из любопытства, как, впрочем, и все мы тут. Ваш муж, ваша свекровь. ваши дети, ваши отношения, вам и решать, в конце концов.*
28.07.2011 00:53:26, Мальмё ©
Sivka
Ей бы простила, но только ей. Вы поймите меня, свекровь - это не моя мама, это чужой для меня человек, с которым волей обстоятельств общаемся. А моя мама - не мама мужа. 28.07.2011 01:04:49, Sivka
свекровь = МАМА мужа. муж тоже чужой человек получается? 28.07.2011 09:16:39, Багир@
так она вроде так и написала,что все не ее-свекровь,муж,дети.

На мой взгляд,хочешь дистанцироваться,так сделай это.Не хочешь видеть-не принимай дары,не подкидывай внуков,принимаешь ее услуги-будь хотя бы вежлива с родственницей.Ключи просто так не дают))Это здесь можно написать что угодно,скушают и поймут)),свекровкина тема вечная)), а в реале так не бывает.Дают ключи с определенными не бескорыстными) намерениями,значит,в какой-то степени обязывают.Так неси ответственность за свои действия.
28.07.2011 10:11:37, Schraibikus
тут две темы смешались: шок от неожиданости (неслабый, я думаю :))), и тема "хорошая свекровь = мертвая свекровь" 28.07.2011 10:34:04, Багир@
так лет через 20-30 ко многим это будет применимо))). 28.07.2011 10:43:34, Schraibikus
кто ж об этом думает...

Дон Карлос
Скажи, Лаура,
Который год тебе?
Лаура
Осьмнадцать лет.
Дон Карлос
Ты молода... и будешь молода
Еще лет пять иль шесть. Вокруг тебя
Еще лет шесть они толпиться будут,
Тебя ласкать, лелеять, и дарить,
И серенадами ночными тешить,
И за тебя друг друга убивать
На перекрестках ночью. Но когда
Пора пройдет, когда твои глаза
Впадут и веки, сморщась, почернеют
И седина в косе твоей мелькнет,
И будут называть тебя старухой,
Тогда — что скажешь ты?
Лаура
Тогда? Зачем
Об этом думать? что за разговор?
Иль у тебя всегда такие мысли?
Приди — открой балкон. Как небо тихо;
Недвижим теплый воздух, ночь лимоном
И лавром пахнет, яркая луна
Блестит на синеве густой и темной,
И сторожа кричат протяжно: «Ясно!..»
А далеко, на севере — в Париже —
Быть может, небо тучами покрыто,
Холодный дождь идет и ветер дует.
А нам какое дело? слушай, Карлос,
Я требую, чтоб улыбнулся ты...
— Ну то-то ж! —
28.07.2011 10:47:38, Багир@
Мальмё ©
чем для вашего общего с мужем дома мама мужа отличается от мамы жены? 28.07.2011 04:11:11, Мальмё ©
Ей уже за 70, можно простить. Не за горами время, когда ее придется к себе жить забирать. 27.07.2011 23:45:38, без реги
Стальные нервы у вас, можно позавидовать. Если б я проснулась оттого, что рядом со мной кто-то стоит в моей квартире, инфаркт бы не заствил себя ждать. 27.07.2011 23:45:11, Mercury
сочувствую. Я бы ключи не забирала, мало ли что. Но на щеколду начала бы запираться. И мужу бы непременно нажаловалсь на такой выкрутас.
А свекровь, похоже, "проверяла" не изменяют ли ее сыночку. Свечку бы подержала в случае чего...
27.07.2011 23:26:25, Лось_Анджелес
Пересечение
+1. 28.07.2011 18:05:11, Пересечение
тоже про проверку сразу подумала... 28.07.2011 12:26:35, Tигровая Mышь
Гномша
Очень может быть, а сумки просто предлог. 28.07.2011 08:37:36, Гномша
какие фантазии 27.07.2011 23:39:57, Шерлок
Хомяк Абрикосовый
С сумками, полными овощей и ягод, тащилась "проверять"? ;-) 27.07.2011 23:32:03, Хомяк Абрикосовый
А как Вы думаете, просто так пришла и спросила: "Ну, чем ты занимаешься, когда все в отъезде?"
А вообще, свекровь, конечно, могла бы и постучаться тихонько, а не молча пялиться на невестку.
28.07.2011 09:17:20, Начинка
может она любовалась ею как Венерой Милосской? :) 28.07.2011 09:35:46, Багир@
KengaLu
а по разному бывает. тоже вариант. 28.07.2011 02:52:09, KengaLu
Работала под прикрытием овощей и ягод. 27.07.2011 23:38:07, Ольга*
причем типа "по себе судит":))
"Муж в дверь,жена - в Тверь!"
27.07.2011 23:41:02, Karolina
Хомяк Абрикосовый
А может, это те, кто считает, что свекровь "с проверкой" явилась, таща на себе ранним утром тяжелые сумки с урожаем, "по себе судят"? :-))) 28.07.2011 00:38:53, Хомяк Абрикосовый
я вот:))никогда не явилась бы с проверкой:)
но это ни о чем не говорит:))скорее даж наоборот,может?:)
28.07.2011 01:07:07, Karolina
Хомяк Абрикосовый
А ты разве считаешь, что она именно с проверкой заявилась? :-))) 28.07.2011 01:17:31, Хомяк Абрикосовый
и не сомневаюсь. 27.07.2011 23:37:41, Лось_Анджелес
типа предлог. 27.07.2011 23:34:35, virus
Хомяк Абрикосовый
ага... свекрови в возрасте за 70 делать больше нечего, кроме как тяжелые сумки в качестве "типа предлога" таскать - тем более что ключи у нее не просто "для хранения" - [ссылка-1] 27.07.2011 23:36:33, Хомяк Абрикосовый
у одной моей знакомой такая свекровь, постоянно "проверяет" что невестка дома делает (и дома ли ночует), когда сын в "командировке".
Но там хуже - квартира принадлежит свекрови, она ее молодым уступила, а сама живет на даче неподалеку. Т.е. запретить ей там появляться никак нельзя
И, что самое пикантное, "комнадировки" там у мужа очень специфические, я случайно знаю.
27.07.2011 23:41:33, Лось_Анджелес
Клетчатая
Прямо сюжет для сериала. А причина "командировки" - в итоге окажется сестрой-близняшкой текущей жены, их разлучили в детстве :). 27.07.2011 23:57:19, Клетчатая
я понятия не имею, что было в голове этой свекрови, когда она перлась без предупреждения и открывала квартиру своим ключом поздно вечером, когда никакой школы у внуков нет. Поэтому вполне допускаю, что могла совместить приятное с полезным. Для меня такие визиты (по люьой причине) - это другая планета, я не берусь гарантированно сулить об их мотивах. 27.07.2011 23:41:30, virus
Хомяк Абрикосовый
7.30 утра - это "поздний вечер"? :-))) 28.07.2011 00:29:50, Хомяк Абрикосовый
Я из собщения сначала подумала, что она в ночи приехала. Но 7.30 так 7.30. Это что=то меняет в сути моего ответа?

я понятия не имею, что было в голове этой свекрови, когда она перлась без предупреждения и открывала квартиру своим ключом ранним утром, когда никакой школы у внуков нет. Поэтому вполне допускаю, что могла совместить приятное с полезным. Для меня такие визиты (по люьой причине) - это другая планета, я не берусь гарантированно сулить об их мотивах.
28.07.2011 07:46:17, virus
Хомяк Абрикосовый
"Избавиться от тяжелых сумок и ехать дальше на дачу, за новой порцией" - не можете допустить? :-) 28.07.2011 11:54:15, Хомяк Абрикосовый
еще раз: "я понятия не имею, что было в голове этой свекрови..."

Может она просто незамутненная такая и лишь из добрых побуждений (а позвонить накануне и предупредить невестку, что она хочет "избавиться от тяжелых сумок" она по каким-то причинам не смогла или не посчитала нужным). Может быть. А может быть и не только (и не столько) для этого.

Зато Вы точно в курсе, о чем думала эта конкретная свекровь и чем был вызван ее поступок, я не сомневаюсь :)))
28.07.2011 12:05:31, virus
Хомяк Абрикосовый
Я , конечно, не сомневаюсь, что Вы уж точно в курсе насчет моих мыслей, даже невысказанных :-))) Но - я спросила Вас "не можете ДОПУСТИТь?" такого-то конкретного варианта, а не сказала "Свекровь думала так и только так ":-) 28.07.2011 13:32:04, Хомяк Абрикосовый
[ссылка-1] 28.07.2011 13:40:58, virus
то,что написано у автора:свекровь утром возвращалась на дачу на электричке,занесла ягоды.Вполне нормальная ситуация,если приехала до этого вечером.То,что зашла к ней в комнату,так ,наверное,посмотреть вдруг бодрствует и переговорить.Не постучалась опять-таки по причине-не разбудить.Получила по репе и пошла писать записку.Вышколенная свекровь.
С такой точки зрения нельзя рассмотреть эту ситуацию?
28.07.2011 10:30:01, Schraibikus
автор вроде что-то писала про то что она сама не очень хорошо слышит (лень искать) 28.07.2011 10:35:05, Багир@

Показано 108 комментариев из 255



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!