Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчины и солярии

Вчера сделала неприятное открытие - оказывается мой муж уже несколько раз за последний месяц посетил солярий (это там, где загорают под лампами). Один раз я заметила, что стал темнее, но ничего не спросила - мало ли. А вчера смотрю - кожа даже красная в некоторых местах, значит точно загорал. Но где? Когда? Он же работает больше меня, а все остальное время - дома. В общем, спросила - лучше бы не спрашивала. Он "признался", что ходит в солярий, чтобы получить минимальный загар для начала сезона.

А мне стало так неприятно! Ну какой мужик ходит в солярий?? Ладно, он свои волосы по 10 минут укладывает каждое утро феном и гелем. Ладно, меняет по 5 раз рубашки перед выходом на вечеринку. В принципе, мне нравится, что он следит за своей внешностью. НО СОЛЯРИЙ???

Или я слишком придираюсь?
17.05.2000 23:48:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень хорошо, когда мужчина следит за собой. У моей подруги муж такой же, он и сам очень хорошо выглядит, одевается со вкусом, и ее потребности понимает. А мой... очень чистоплотный и пользуется дорогим парфюмом (который, кстати, покупает по рекомендации продавца или по цене - что подороже), но в остальном ему абсолютно по барабану, как он выглядит, постоянно надо контролировать, чтобы не оделся смешно. 18.05.2000 11:19:22, Нюша
Ох, Нюша,как мне всё это знакомо! У нас тоже так - не проследила в чём из дома вышел, потом не обижайся. Ну можете себе представить, он один раз встречать меня приехал, идём мы все вместе, а мужа моего тогда ещё не все мои знакомые знали. Так вот одел он футболку со следами помидор спереди, куртку, которая на один бок свешивается, потому что зонтик в кармане, сандали и носки, пятками вперёд.Ну джинсы тоже были. Те, которые ему коротки. И стоит улыбается во все 32 зуба, счастливый такой. Пришлось его в машину скорей грузить, чтобы люди разглядеть как следует не успели.
Я иногда думаю, что была бы очень рада, если бы он меня от этой обязанности - контролировать - избавил.
18.05.2000 12:11:50, ЛенаР
Крыска а почему - нет.Я своего к косметологу загоняю раз в год и стараюсь что-бы ногти были в приличном виде.
Ваш муж по 10 минут укладывает волосы.Мой тоже- только у него длина то -3мм.и малюсенькая челочка - на все это гробит банку геля в неделю...
18.05.2000 10:51:00, Фая
Оля,а помнишь,ты писала,что отношение к мужу изменилось,поднадоело все слегка?
Он у тебя случаем сюда не заходит?
А то может почитал,да и решил тебя немного поволновать? Ну а ты-то и в самом деле взбодрилась! Не ревнуешь?
Эдакий он теперь стал красавчик! :-)
Ну а если серьезно,то как там у классиков - "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей." А так же и об остальных участках тела. И если мужчина занят не только одной своей внешностью, так это ж здОрово!
А вот мое чучело уверено,что маникюр делают только педики. Грустно...
18.05.2000 02:30:44, Марина П.
Ну и дела! А я-то думала, сейчас все меня поддержут и начнут дружно фыркать по поводу такого ярко выраженного внимания к своей внешности... Видимо, я действительно "не в кассу" - ну ладно, я ему все равно говорить не буду, что оказывается, другие дамочки это дело приветствуют. :о) 18.05.2000 01:28:06, Крыска
Ирис
Оля, по моему Вы выступаете против загарания вообще, и против солярия - в частности. Может быть, зная эту Вашу позицию, он и не хотел говорить. Интересно, а как бы Вы реагировали, если бы он стал мазаться кремами-автозагарами? :)) 18.05.2000 01:23:16, Ирис
Оля, а может он стесняется, что ли, предвидя Вашу реакцию? А вообще, мне приятно, когда мужчина сам за собой следит. Может, в этом случае и к "женским" прихотям он более уважительно относится :)? 18.05.2000 01:46:46, An-Ju
Ну это уже совсем маразм, извините. Хотя, может, я тут тоже неправа?... 18.05.2000 01:30:53, Крыска
Ирис
Вероятно он тоже решил, что это - слишком, а красивым быть так хо-о-очется :))), тем более на конеренцию ехать... 18.05.2000 01:39:33, Ирис
Меня даже не конференция смущает, если на то уж пошло, а его надвигающаяся поездка в Питер - типа с родственниками повидаться... Знаю я эти поездочки, у самой, так сказать, рыльце в пушку... 18.05.2000 01:42:41, Крыска
Ирис
У нас тут в конфе есть девочки из Питера - может попросить последить за поведением :))) Представляю, как это будет выглядеть - идет ничего неподозревающий человек по славному городу П., а за ним девушка в темных очках и шляпе с табличкой "Няня" на груди (а иначе как ее будут другие участницы слежения опознавать). Короче, как в лучших боевиках можно организовать..:))))) Только попроси, организуем. 18.05.2000 01:50:52, Ирис
Ой, девчата, за этими модниками только и следи. Ходили тут с мужем по делам, полил дикий дождь. У нас зонтики небольшие, вот и идет он из себя такой весь модный и красивый чуть впереди, а я за ним, как Пятачок, семеню. Вдруг девицы, дождь под козырьком пережидающие, кричат: "Молодой человек, возьмите нас к себе под зонтик!" Вот мартышки... Мы потом с ним пошутили, а я думаю: вот интересно, не было бы меня рядом, взял бы? Подружка моя говорит, что я неправильно делаю, что позволяю ему быть таким модным и аккуратным - в"вороны утащат", как говорит ее мама. Мне нравится, что он такой, а теперь вот думаю, а вдруг и правда утащат... 18.05.2000 11:08:23, Мамочка из Питера
Я бы с удовольствием воспользовалась услугами, да только зная своего мужа, нет у меня уверенности в девочках из Питера, даже если и с Няни, даже если и с табличками... :о( Он у меня тот еще фрукт, негритос поганый... 18.05.2000 02:11:45, Крыска
Ирис
Тогда остается ехать вместе с ним. Будет повод организовать встречу Питерских участниц по примеру нашей, в Ростиксе. 18.05.2000 02:15:26, Ирис
ПИТЕР готов помочь,только я хотела бы уточнить - негритос это в смысле перезагорал или как, надо ведь точно представлять объект наблюдения. 18.05.2000 02:47:42, Лана
Девчата, выручайте! Самой ехать нет никакой возможности - свекровь там, сами понимаете... У нас с ней через океан ну такие любящие отношения, очень не хотелось бы портить. Да и потом, мне здесь без него есть чем заняться...

А насчет негритоса - это в плане солярия, не волнуйтесь! :о)
18.05.2000 17:49:29, Крыска
Абсолютно безопасный вариант - мы с брюшком 8 мес оденем темные очки, рыжий парик и сядем трехколесный велосипед :-)) 18.05.2000 22:57:49, Sloe
Как раз рыжие ему-то и нравились всегда... :о) 18.05.2000 23:42:18, Крыска
Мне бы не понравилось не то, что он ходит в солярий (я считаю это нормальным не только для женщин), а то, что он не рассказал об этом раньше 18.05.2000 01:05:32, Екатерина Абрамчук
А он просто знает, что меня немножко раздражает его пристальное внимание к своей внешности, поэтому и молчал. :о) 18.05.2000 01:31:26, Крыска
Оля, а ты будешь в разговоре с ним (если вы будете это обсуждать) упоминать о том, что большинство дам его поддержали? 18.05.2000 00:48:32, Катя_
Mda...Nam by xot" malen"kooyu dolyu vashei akkooratnosti!
Ya b rada byla.
18.05.2000 00:37:31, JMM
Оля, какой у Вас муж молодец! В России как-то не принято, чтобы мужчина заботился о своей внешности. Некоторая расхлябанность даже является неким атрибутом настоящего мужчины... Сейчас, к счастью, что-то начинает меняться в этом отношении. Я мучаюсь другими проблемами, напоминая мужу утром, что надо причесаться и не давая одевать темную рубашку к светлым брюкам:)) Так что с моей точки зрения - Ваш муж освобождает Вас от лишней проблемы - заботиться о его внешности... Там хорошо, где нас нет:)))) 18.05.2000 00:27:05, VeraS
Оля, так он для тебя старается - хочет, чтоб рядом с тобой был красавец мужчина, ухоженный к тому же...По-моему, пока он красить губы не начнет, можно расслабиться:)) (шутка, не обижайся!) 18.05.2000 00:23:43, Катя_
:-) да, слишком:-) Если это не отражается на деньгах, то почему бы нет? Я вообще в браке придерживаюсь такого принципа: никто никого не заставляет. Ели мужу хочется и он чувствует в этом необходимость, чтобы быть еще счастливее, то почему бы и нет:-)( но желание желанию рознь. Одно дело сходить налево и отдохнуть от жены, а другое....да вы сами все и так знаете) Если он распределяет время так. чтобы вам внимание уделить, ребеночкуи плюс еще и за собой поухаживать, то это прекрасно! Ваш муж просто хочет словить побольше солнышка, ну и что:-) Мужчины еще и маникюр делают:-) Правда,мой муж к числу таких не относится. Но, если бы ему захотелось, то пожалуйста.Это его желания и я уважаю их. Ведь ничего трагического или аморального в этом нет:-)))))))))))
Удачки!
18.05.2000 00:03:08, HelenV
Ничего страшного:))) У нас солярий в спортивном центре, так я там очень много мужчин встречала. Я сама туда мужа один раз затащила, ему не понравилось - лежать надоело 40 минут:) 18.05.2000 00:00:37, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!