Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.07.2011 18:13:07

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
везло :)
мне за всю жизнь один раз разрезали сумку, но не то отделение, где лежал кошелек... тоже повезло :)
27.07.2011 09:47:55, VarNa
Елена Д.
повезло.. настоящий спец просто не заинтересовался или не попался.. хотя срабатывают и элементарные меры предосторожности.. я себя иногда ловлю на мысли, что слабо контролирую процесс :( 27.07.2011 09:47:03, Елена Д.
Повезло. Мне бабушка расказывала:п олучила получку (сто лет назад, в молодости), положила ее в такой карманчик в пальто,в который вход бы, ну со стороны пуговиц, не знаю как объяснить. В трамвае чувствует - карманник лезет, бабушка думает "во дураак, у меня так надежно запрятано - никто не догадается". А оказалось, к тому времени тот карманчик-то уже обчистили.
У мнея периодически (раз в нескольк лет) вытаскивают или сама мимо сумки-кошелька кладу. Один раз даже видела, ка это произошло: мужик на рынке вытащил из кармана на груди, на молнии, просто проходя мимо. Это заняло долю секунды :видела, но не успела даже шлазом моргнуть, не то, чтобы что-то предпринять (денег там не так мног было, что вдогонку пускаться. Но я не стремлюсь к соершенству (типа я такая безупречная): ну - что делать - со всеми нормальными (не идеальными)людьми случается.
27.07.2011 00:43:20, hanhi
Гномша
Правы. У меня вытащили 10 лет назад, воспользовавшись толчеей. С тех пор в битком набитые троллейбусы и автобусы стараюсь не садиться. 26.07.2011 21:40:20, Гномша
все бывает в первый раз. 26.07.2011 21:33:38, Лангуста
у меня в сумке был такой бардак, что карманник не справился:) 26.07.2011 21:10:56, Игра слов
у меня тащили и когда откровенно плохо лежало. а один раз разрезали портфель. это было когда я уже была ученая и не носила деньги в кошельке. так что только зря дорогую вещь испортили :( 26.07.2011 19:51:59, Маграт
У меня вытащили один раз, пока я открывала тяжелую дверь в метро. Приятного было мало- я прилетела на сутки в Москву, забрать детей, хорошо, что карточки все лежали отдельно 26.07.2011 19:30:15, Tortillka
Lumine
Все, что крали у меня- результат моей же халатности. Это точно. 26.07.2011 19:25:35, Lumine
правы ИМХО

по поводу "настоящий спец вытащит у кого угодно" - не вытащит, если этот "кто угодно" не будет ворон ловить.
26.07.2011 19:04:18, Tигровая Mышь
настоящий спец вытащит у кого угодно, можете не сомневаться. Для этого они делают отлекающий маневр и вы поведётёсь и никуда не денетесь. Но им легче работать с наименьшим сопротивлением, и поэтому у зевак шанс выше 26.07.2011 20:04:15, vit6666
у меня не вытащит, можете не сомневаться. Я не только в теории и из газетных статеек знаю, как они работают. 26.07.2011 21:16:16, Tигровая Mышь
я тоже знаю не из газет:) 27.07.2011 04:25:53, vit6666
Я думаю, вытащит. У меня вытащили довольно виртуозно 4 года назад на строительном рынке, я была на 9 месяце:) Но вот потом было забавно - парень меня догнал и сказал: "Девушка! Вы УРОНИЛИ кошелек!" Я, поскольку уронить не могла, так ему и сказала, что не могла уронить. Тогда он покраснел (вот чесслово) и сказала: "Ну ладно, НЕ УРОНИЛИ... Но у беременных ДАЖЕ МЫ не берем... Извините." И вернул обратно, со всем содержимым. Во как:) 26.07.2011 19:01:10, Sirriuss
Гномша
Кодекс чести:) Примерно то же самое моей знакомой журналистке рассказывал старый-престарый карманник. Причем правило это действовало даже в послевоенные годы, а кто его нарушал, с теми братва довольно жестоко расправлялась. 26.07.2011 21:38:18, Гномша
У меня вытаскивали кошелек( Причем за границей( В Болгарии отдыхала с ребенком. Ехала в автобусе. Вышла, надо было платить что-то где-то, бах а кошелька нет(( А там и кредитки и всё...
Невесело было. Хорошо, что отъезд был через пару дней.
26.07.2011 18:50:49, Булочка наст.
Мадам Шредингер
Для начала - вы меньше в местах охоты находитесь. Если только на машине ездить - риск меньше.
Еще может у вас тащить нечего - у меня вот в кошельке редко больше 500 рублей лежит. Ну карту и права тоже было б жалко, но все ж
26.07.2011 18:50:16, Мадам Шредингер
Natalya(LB) d'Etretat
у меня нет машины, езжу на общественном транспорте. ПРавда, редко, почти никогда, в час пик. 26.07.2011 18:52:51, Natalya(LB) d'Etretat
Мадам Шредингер
только в Нанте, да? 26.07.2011 19:22:38, Мадам Шредингер
Natalya(LB) d'Etretat
почему, и в Москве, и в Париже ( и еще много где, но это давно было), и вот на днях в Киеве была..... но везде - редко, почти никогда, в час пик. Про Париж, если что, тоже пишут что это " город карманников" 26.07.2011 19:38:11, Natalya(LB) d'Etretat
Мадам Шредингер
У меня однажды вытащили. в магазине
а может я сама выронила

но там ничего особо ценного не было, с тех пор я вообще избегаю наличности и больших кошельков(которые в карман не влезают).
и уж редко совмещаю наличность и кошелек, в кошельке у меня мелочь и мелкие купюры на транспорт-мороженое.
26.07.2011 19:39:45, Мадам Шредингер
Oker
у меня 20 лет назад вытащили кошелек из пакета в автобусе классическим способом, 16 лет назад - из коляски, неизвестным мне способом. С тех пор "мне просто везет" :) ттт :) 26.07.2011 18:34:09, Oker
зачем класть кошелек в коляску? 26.07.2011 18:41:36, Jules
Oker
а зачем его, скажем, в сумку класть? 26.07.2011 18:43:41, Oker
так сумка непосрественно при вас.
а коляска нет. они, бывaeт, и в канал падают.
26.07.2011 18:45:06, Jules
Oker
Ну уж нет :) Если в коляске сидит мой ребенок, то она непосредственно при мне. А если я с коляской, то сумки у меня в руках точно нет.
Кстати, сумки, бывает, и из рук вырывают.
26.07.2011 18:46:37, Oker
Я тоже так думала. Ехала однажды в метро, т.к. на машине по пробкам было бы часа два, сумка на плече, рука на сумке. Около касс такая небольшая толпа стоит, я прохожу и чувствую сильный толчок в спину. Что делает человек, когда летит мордой, пардон, в каменный пол? правильно- интуитивно протягивает вперёд руки. Когда я встала- кошелька в сумке уже не было, а все вокруг стояли спокойно, за исключением старичка, который помог мне подняться- явно это был не карманник... 26.07.2011 18:28:50, lightbreeze
пчела Майя
У меня тоже нет. Один раз хотели наверное, но недостаточно, вот по ссылке написано. 26.07.2011 18:25:55, пчела Майя
ЛЯLУШКА
У меня настолько виртуозно вытащили, что даже сумку обратно закрыли. Сумка у самого пола была. Толпа была плотной и неподвижной. Я за сумкой всегда бдительно слежу. 26.07.2011 18:18:55, ЛЯLУШКА
Хомяк Абрикосовый
У меня примерно так же виртуозно вытащили (в первый и единственный пока раз, тьфу-тьфу-тьфу!) лет 10 назад - совершенно без толпы, "проходя мимо", в магазине, типО столкнулись ненароком и даже извинились, сумка была закрытой на молнию, оказалась почти закрытой на ту же молнию (на 2/3 примерно закрытой) на кассе... 26.07.2011 18:38:00, Хомяк Абрикосовый
у меня так же виртуозно при выходе из метро. сумка была а-ля портфель, висела на ремне, кошель лежал в среднем ее отделении. кто-то толкнул в плечо, ну я дальше иду, только чувствую что сумка хлопает, ессно уже без кошелька.

в другой раз прозевала как классическая ворона - на эскалаторе газету читала, а за мной как оказалось была стая цыганок. женщина, стоявшая впереди меня несколько раз выразительно посмотрела на меня, а я как дура не понимаю, тогда она сказала: к вам только что в сумку залезли.

и правда - вытащили из среднего отделения 7 тыр. без кошелька (у меня его с того памятного случая не бывает). но в результате отдали. я их попасла по нескольким переходам, сказала что не отстану, а милиция все равно встретится.
26.07.2011 18:51:35, ALora
какие ваши годы :))) 26.07.2011 18:16:22, читательНицца
Natalya(LB) d'Etretat
что после 70 "зевается" как то непроизвольно, я знаю :( 26.07.2011 18:18:49, Natalya(LB) d'Etretat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!