Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот не контролируй ребенкины сборы

Каждый раз, когда начинаешь контролировать при сборах в лагень и т.д. ""а это ты взяла?") начинаются обиды - Я САМА МОГУ!!!
Вчера тоже самое было. Сейчас получаю смс. Список, что ей нужно. То есть, что она забыла. Как всегда. Блин.
25.07.2011 22:47:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас обратная ситуация, всегда много лишнего. Поэтому тоже не контролирую, чтобы не ругаться. Что забыли, может моя поделится? 26.07.2011 09:39:56, в розовых очках
Лишнего у нее тоже всегда полно :). Что не мешает забыть что-то нелишнее :).
Пока только зубная паста (плюс мелочевка), не сильно критично, уверена, что у кого-то попросит.

А как Вашу зовут? судя по реге они одного года рождения, может, и живут в одной комнате? Мою зовут Маруся :)
26.07.2011 10:04:06, virus
Ася. Живут в разных комнатах. Моя утром звонила, говорит, что живет с прошлогодними девочками. 26.07.2011 10:06:56, в розовых очках
Я по просьбе ребенка не контролирую ее сборы со времен второго класса. И не спрашиваю, что взяла. И потому _никогда_ мне не приходят смс что-что нужно. То ли все сама берет, то ли обходится без невзятого.
но я бы из всех вещей повезла бы только одни трусы, прокладки, один свитер и зарядку для телефона:))
25.07.2011 23:47:27, Харас
А ты уверена, что именно "потому"? :) Может, по другой причине? Я в проверке ничего плохого не вижу - сама ВСЕГДА собираюсь по давно и тщательному заготовленному списку, в котором предусмотрены вещи на все случаи жизни. Тоже проверка.

Необходимость контроля у нас важна еще по другой причине. Не столько "не забудь", сколько "не бери". Ну в лагерь мне почти все равно, поэтому я особо не проверяю, а в отпуска совместные приходится. Иначе будем переплачивать нехило за бахаж. Приходится половину ее шмотья вытаскивать из чемодана жестким волевым решением.

Они когда с мужем ко мне в Швейцарию приехали помогать, я ругалась страшно. Она ва 3 дня взяла СТОЛЬКО всего!!! А нам было критично наличие свободного места :(

Но при этом 1-2 вещи забудет. В этот раз это зубная паста :)
26.07.2011 07:58:58, virus
Ну, я бы в такой ситуации ограничила бы только вес сверху, но не перебирала бы. 26.07.2011 20:02:46, Харас
Как говорила моя бывшая начальница - как хорошо, что мы все разные :) (как мы сами, так и наши дети :)) 26.07.2011 20:22:15, virus
Неужели зубную пасту повезете?
Пусть у соседки займет.
26.07.2011 08:28:58, Альт
специально не поеду точно. Но в выходные может и закинем, так как у нас все равно дача в 10 км от этого лагеря. Но там не только зубная паста, там еще по мелочам всякая фигня 26.07.2011 09:01:23, virus
)))
Моя сегодня от бабушки приехала.
Нет зарядки от телефона.
Нет зарядки от PSP.
Нет ключей от замочка на чемодане.
Вме нашли, по месту отправления.
Едет на месяц в отпуск без PSP, телефона, замочек, к счастью (???), открывается определенным типом невидимки)
Про обувь вспоминила, когда надевала кеды, иначе еще как минимум две пары покупать пришлось.
Все- фигня, а то, что она приехала на час раньше с разряженным телефоном, в 4-45 утра- поубивав бы, спасло ее эффект неожиданности и зареванная мордашка.
25.07.2011 23:32:54, Tortillka
December
:) это еще не плохой вариант. Вот если забыла нужное и как то (а как?) без него обходится - это, по-моему, более напряжно:) 25.07.2011 23:16:11, December
Забавно, а я считаю его идеальным. Если речь не идет только про лекарства. 25.07.2011 23:48:05, Харас
December
Ну, например, ребенок легко может обойтись без зубной щетки:) 2 недели, и ничего:) И без много того, что по глупости взрослые считают необходимым:) 25.07.2011 23:52:30, December
А взрослый? Мы же не контролируем мужей, взяли ли они с собой зубную щетку? 26.07.2011 00:04:16, Харас
December
Опыт - великое дело, за детей мы отвечаем, а взрослые - уже делают информированный выбор и отвечают за него:)

У детей возможность предвидеть последствия (не помню, как правильно называется) полностью формируется годам к 18-21-му:)
26.07.2011 00:11:50, December
Э-э-э, а что же тогда у меня растет? 26.07.2011 20:03:20, Харас
December
:) Сокровище, ясное дело:)

Индивидуальные вариации, верхняя граница нормы:) (или нижняя, не соображу после раб.дня:)
26.07.2011 20:39:43, December
так мала еще. когда моя старшая в первый раз в лагерь поехала, взяла с собой 2 сумки, потом звонит мне - оказывается все неправильно взяла. у них там дискотеки были через день, было дано мне задание при обрести и срочно (ну в ближайший род. день) привезти наряды 25.07.2011 23:13:23, ALora
Ольга-13, фшоки
без примерки и вслепую??!! это ж как нужно рОдной маме доверять! 25.07.2011 23:27:44, Ольга-13, фшоки
ну так. многое было раскритиковано. хотя я старалась. но все же она это носила, не тогда так потом. с размерами я попадаю, я с ее представлением о прекрасном не всегда совпадаю:) 25.07.2011 23:32:28, ALora
А у вас есть возможность и время это все везти? 25.07.2011 23:02:01, Jules
Если что-то критичное - приходится изворачиваться и везти. 26.07.2011 07:55:27, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!