Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про козу :) длинно!

съездила я на три ночи на озеро Селигер. Жили в палатке, готовили на костре.
Впечателений масса, такое ощущение что не два дня провели - а минимум неделю.
Был беспрерывный поток новых впечатлений:

И сам поиск места - тот еще экстрим. Я заблудилась всего один раз и минут за десять нашла дорогу, а некоторые на других машинах (я присоеденилась к вылазке одного автоклуба на природу), с навигатором и GPRs-координатами места назначения, да еще получая телефонные консультации- умудрились кружить по округе по два часа. Гордюсь собой, но было сложно :)

Рядом с нами была поляна, до отказа забитая организованными туристами из разных ближайших (и не очень) районов. Они соревновались, кто из них круче турист. Конкурсы на лучшее оформление лагеря, лучший полевой обед, на лучшее прохождение специальной туристкой трассы с веревками, преодолением якобы "болота" и т.п, настоящий турнир по волейболу, перетягивание каната. В перетягивании каната за московскую команду мы даже участвовали, остальное посмотрели и попробовали.
После награждения победителей этот туристкий клуб устроил профессиональный салют и феерверки... Да еще и придумали заслать казачков на другие берега озера и оттуда отвечать тоже салютами, - вообщем, озеро было в алмазах
Они уехали и оставили просле себя огромную поляну почти с газончиком. В бадминтон на ней хорошо игралось.

За два дня был и штормовой ветер(зато сдул комаров на два дня вперед) с волнами, и полный штиль... Вода теплейшая... Озера красивущие... Нашли волшебные мостки, с которых много ныряли.

Готовила на костре, в основном просто воду кипятили и заваривали всякие макароны-бомж-пакеты и картофельное пюре в стаканчиках. Но и борщ на сале сварила, и оладушки на завтраки жарила и гречневую кашу с тушонкой. Конечно, картошку в золе запекали.

Выпили на двоих с Борей три бутылки вина, две шампанского. Еще к нам в гости заходили ребята из автомобильного клуба, к которому я присоседилась - и водкой угощали, - двух бутылок как не бывало :) Хорошие ребята!

А напоследок около нашего лагеря по полю еще машина "полетала". Машинка хорошая такая, белая БМВ, сделала несколько винтов, никто не пострал, кроме машины самой. Она стала похожа на смятый фантик и остановилась в итоге на боку, слегка помято ВСЕ: крыша, капот, оба бока.
Водитель пояснил, что был пьян, решил покататься по ровной огромной поляне, оставленой участниками тур. фестиваля. Разогнался до 220 км/час (неужели правда? - там места конечно много, но песчанно-травяная дорожка!) и решил сделать полицейский разворот... Слава богу, был видимо пристегнут - потому что из последствий только одно: большой палец то ли сломал, то ли выбил, думаю об руль. А с ним еще девушка была - так та вообще без царапин.
Водила надется протрезветь и вызвать ГАИ через денек. Потому что машинка у него застрахована, в страховку вписан только он. При разговоре парень показался нам, кстати, трезвым как стеклышко. Видимо, это самый быстрый способ протрезветь...

Вот как-то так. Фоток нет, потому что забыли все фооаппараты, о чем очень-очень пожалели.

Я сделала две бытовые глупости, чего со мной, в привычных и однообразных условиях, давно не случалось: попыталась залить горящее масло на сковородке водой из чайника - полыхнуло как в кино из огнемета, слава богу масла было мало и полыхало недолго. А еще попыталась сварить уху из мелкой непотрошеной рыбы, уха получилась очень горькая, увы :( Буду знать.

А, и суть наконец. Как же проясняет мозги двухдневное даже проживание в полевых условиях! Какое это счастье - вода в кране, газовая плита, холодильник, стиралка, цивильные туалеты, большие и удобные кровати...
25.07.2011 13:05:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
"Мама, забери меня домой, где большая теплая постель и сидячий унитаз")) - это мой одногруппник так говорил. Мы в последнюю нашу поездку в Башкирию вспоминали эту фразу, температуру упала до пара изо рта, жуть)) 26.07.2011 07:38:38, Велена
Ой как здорово! Я уже жду следующего года и на Селигер.Собратья и сосестры тоже горят желанием и строят планы.Подсаживаешься на это озеро как на наркотик. 25.07.2011 21:13:09, рица
Гномша
С большим юмором и теплом написано. Молодцы вы большущие! Спасибо за позитив! 25.07.2011 17:51:30, Гномша
А там вообще-то комары, да? 25.07.2011 17:07:58, свадебный фотограф
ага. Озера, лес - как без комаров? 25.07.2011 17:32:23, Лось_Анджелес
Посмеялась. Прочитала, как в походик сходила. Мило так. 25.07.2011 16:17:25, Etagerka
минусов было много, но я на них старалась не циклиться. Самая мерзость - это "туалеты" - ямы, криво огороженные рваными пленками. 25.07.2011 17:48:03, Лось_Анджелес
Как интересно живет люди:) Молодцы, так держить! 25.07.2011 16:11:04, Питерская
sacha
молодец ты, Ира! Столько энтузиазма и оптимизма, прям каждый раз не нарадуюсь, читая твои сообщения:-) 25.07.2011 16:09:33, sacha
да мало на самом деле. Просто я все это расходую рывками. Накоплю - израсходую - сижу овощем, накапливаю - расходую сразу оптом - сижу овощем и т.д. 25.07.2011 17:49:21, Лось_Анджелес
ZAIA
а кто у нас боря? (волнуюсь за твою личную жизнь я) :) 25.07.2011 14:53:49, ZAIA
Боря - это у нас БМ. Сказал, что со мной же ездут двое наших общих детей, и потому он никак не могёт мне доверить присмотр, не справлюсь, мол. И увязался 25.07.2011 17:32:17, Лось_Анджелес
Молодцы, в походы ходите... А я сама не люблю палаточный быт. Но детишек бы с кем-нибудь послала бы. Вдруг им понравится:) 25.07.2011 14:45:16, Горгулья
Я сам палаточный быт тоже недолюбливаю, мне нравится динамика его улучшения. Приезжаешь - ничего нет, все неудобно. Потому только улучшения, а уж когда домой возвращаешся - то тут вообще почти оргазм наступает при виде крана с теплой водой. 25.07.2011 17:28:44, Лось_Анджелес
Ира, спасибо за рассказ! у тебя талант, это очевидно! я словно сама там побывала, отдохнула даже :)

зы: всё ждала когда в теме появится коза :)))
25.07.2011 13:24:44, Багир@
тебя бы на этот турслет, да с фотоаппаратом. Колоритных персонажей, процессов и фонов там просто море 25.07.2011 18:28:58, Лось_Анджелес
повезло тебе :) 25.07.2011 18:32:34, Багир@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!