Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

автограф

зачем людям нужны автографы знаменитостей? Почему они так дорожат - не дружбой или знакомством с великими, это еще можно понять, когда "моей музе" и тп. А просто росчерком чьего-то там пера на бумажке, или случайной фотографией вместе? Это энергетика какая-то так передается, да? Может тут кто-то в курсе :)

сродни тому - упоминание о том, как с кем-то учился в одной школе (пусть даже с разницей в 10 лет), ковырялся в соседней песочнице, видел пару раз издали, и тп. Почему люди так этим дорожат? Объясните мне механизм, плз :)
24.07.2011 21:42:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мне так автограф тоже бесполезная вещь в хозяйстве:)Недавно коллега на работе жаловалась что она ни разу в жизни не встретила никого из известных людей а для меня загадка зачем это ей?
Я постоянно натыкаюсь на кого-то "из телевизора" то Галыгин по Икее бродит,то с актрисой из папиных дочек в кофейне за соседними столиками сидели,то Воля что-то обсуждал по телефону в том месте где у меня встреча с замерщиком окон была.
В прошлой жизни по роду работы регулярно встречалась со знаменитостями и только один раз воспользовалась служебным положением и взяла автограф у Моргулиса на обложку его сольника.Есть фото с многими "звездами" а никому не показываю и не рассказываю т.к. предпочитаю чтобы нынешний круг общения ничего не знал.
25.07.2011 11:49:33, читаю иногда
Мара Куйя (экс. травиата)
не взяла автограф у Танича. А сидела с ним в соседних креслах в Юрмале. А теперь уже всё.. 25.07.2011 11:39:11, Мара Куйя (экс. травиата)
Гномша
У меня такая же ситуация с Олялиным((( А ведь два дня общались на местном фестивале. 25.07.2011 12:28:45, Гномша
Мне было приятно оказаться рядом с тем человеком, обменяться хоть парой слов. Ну и автограф - как память об этом. 25.07.2011 10:05:08, маугленок
Когда мне дарит автор свою книгу (обычно по какой-то серьезной теме, не художка) или я покупаю книгу, которую написал известный мне человек, прошу подписать книгу. Несколько книг таких есть.
Автограф не брала ни разу, никто не подвернулся. Если бы подвернулся - взяла бы ради прикола, если бы сам плыл в руки.
И есть три человека, чей автограф грел бы мне душу (Тарья из найтвиш, А.Рэнд, Лундгрен). Из этих троих мне бы более всего хотелось иметь автограф Рэнд, но она мертва.
24.07.2011 23:22:26, Sagrada
это не объясняет, для чего. Что грело бы душу - воспоминание о мгновениях, когда вы были рядом и он черкал эти неразборчивые строки? Или в этих буквах осталась бы часть его энергии? 24.07.2011 23:32:18, Tellador
Это то же самое, что фотка "я и пальма". Зачем люди фоткаются там, где были? Или фоткают себя на свадьбе, например? 25.07.2011 17:22:40, Sagrada
для меня это из разряда сувениров "тут был Вася" 24.07.2011 23:35:14, Багир@
Гномша
))) В точку! Вспомнилось, как мы с друзьями еще в институте расписывались друг у дружки на газетах с опубликованными стихами:) 25.07.2011 07:59:42, Гномша
Я однажды брала автограф - просто потому, что не знала, что еще можно сделать с удачно подвернувшейся знаменитостью.
Вообще это - допустимый приличиями способ подойти поближе к знаменитости:)
24.07.2011 22:19:23, Игра слов
а зачем к ним ближе-то подходить? :) 24.07.2011 22:45:16, Tellador
Ну любопытно же какой он - человек, которого ты тысячу раз видел на экране... 24.07.2011 23:04:00, Игра слов
Гномша
Да, просто вежливо попросить автограф, да не на клочке бумаги, а как положено (фотография, открытка, книга, плакат и т.п) - это просто часть этикета. И знаменитости могут триста раз возмущаться в духе "как надоели фаны", но что что бы они без тех делали... 25.07.2011 08:16:15, Гномша
чувство сопричастности с чем-то более "великим" чем они сами.

автограф ладно - невинная забава. некоторые рвались переспать для той же сопричастности. мне кажется лучше уж автограф
24.07.2011 22:10:13, ALora
переспать это еще как-то объяснимо, это помогает понять, почувствовать душу :)) 24.07.2011 22:49:07, Tellador
мне кажется там другие части тела чувствуют:) 24.07.2011 23:34:37, ALora
ну если подходить к процессу чисто технически... 25.07.2011 00:06:37, Tellador
за автограф алименты не поимеешь :) 24.07.2011 22:21:44, virus
с пересыпа тоже далеко не всегда (сказала я, насмотревшись сегодня нтв на эту тему:) 24.07.2011 23:34:01, ALora
к автографам равнодушна, а вот ковыряние в пеочнице и прочие знакомства в неформальной обстановке - это ИМХО прикольно и интересно. Я бы не то, что дорожила бы, но рассказывала бы. Только у меня нет таких знакомых. Есть те, коорые стали относительно известны, но не так чтоб совсем. Ой, нет, вспомнила, мы с Любовью Полищук соседние комнтаки в Коктебеле снимали.
Вот как раз только что вспоминала, моя мама училась в одной группе со спикером эстонского парламента. Ну прикольно ведь :)
24.07.2011 21:58:00, virus
Биccектриса
даже не обязательно знакомства, а просто случаи бывают смешные.
стоим с сыном у киоска, он смотрит на журнал Галилео, а мимо проходит Пушной. я начала ржать, а мой мальчик рот открыл :)
24.07.2011 22:33:31, Биccектриса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!