Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

странное и приятное

1. Странное.

Отправила ребенка отдыхать в Сухуми. На месяц. Собрала вчера в ночи за полчаса ему сумку, то есть никаких пробежек по магазинам, покупок чего бы то ни было в поездку. Быстро, эффективно и минимально по энергозатратам. Что в общем то для меня необычно.
Но самое странное то, что он улетел, а я даже не знаю каким рейсом, попросила мне прислать смску как долетит, и спокойно ушла. И всё, и ничего внутри, никаких волнений, никаких скучаний, как будто обыденное дело. Удивительно так...

2. Приятное.

Видела сегодня интервью с Устиновой, я вообще её не читаю, сериалов по ней не смотрю, считаю её довольно публичной персоной, гоняющейся за пиаром, а значит не очень интересную. И тут вдруг стопорюсь на её интервью, и она мне неожиданно понравилась. Но самое приятное, что она на совершенно серьезно говорила про списки желаний, как рекомендацию для одиноких и несчастных. Прям так хотелось ей пожать руку и сказать "И ты, Брут?!" (шутка). Приятно, когда вдруг обнаруживаешь даже не единомышленников, а людей одной с тобой "веры" :)

Кстати, кто её читает, в каком именно произведении она такое пишет про списки? Там героиня, которая их пишет некрасивая и стервозная дамочка.
24.07.2011 20:23:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya(LB) d'Etretat
а что это за теория списков, а то вдруг "и мне надо"? :) 24.07.2011 20:34:07, Natalya(LB) d'Etretat
Даритта
ну это когда ты одинока и хочешь встретить принца, то первое что надо сделать это написать список из того. что ты хочешь видеть в своем герое и чего в нем быть не должно 24.07.2011 20:35:50, Даритта
А мой мальчик уехал играть в большую ролевую игру. Теперь оне карл шестой, король австрии. А я скучаю, хотя думала, что не буду.
А вещи дети давнл сами себе собирают.
А еще, еще, он ездил в лагерь, возвращался- запретил его на вокзале встречать, сказал- сам приедет. На вопрос- что приготовить- сказал "купи пельменей".
Я впала в тоску.
24.07.2011 20:31:26, Альт
Вот, угу.
Мой тоже собирал сам. Увидел, как я начала собирать. Сказал "ой, мам", закатил глазки, в три счета вытащил 6 одежек (все без застежек) сказал "это все". Мы ездили вместе. Так вот, я теперь в глубокой задумчивости... может, в следующий раз поручить ему собирать Мои вещи?...
Тоже не встречала на вокзале
Купила пельменей (сказал слово в слово), мне оказалось это очень кстати при обнаружившейся на работе загрузке...

Так что в тоску - не надо впадать )
Надо гордиться )
25.07.2011 15:14:21, Акцент
вот так почитаешь с утра конфу и в тоске и с кучей комплексов уйдешь заниматься делами...
я до сих пор помню, как ваш сын сестру на какие-то занятия сам отводил и приводил и готовили они что-то там в ваше отсутствие. А теперь еще и это. Слов нет. Моему сыну до такой самостоятельности и сознательности, как до луны.
25.07.2011 09:09:43, Tигровая Mышь
Гномша
Юный ролевик, да еще такой самостоятельный? Оооо, гремучая смесь! А какую именно битву отыгрывали и где именно? 24.07.2011 21:59:54, Гномша
Они сейчас играют под костромой. Что то из времен анны иоановны. 24.07.2011 22:04:41, Альт
Гномша
Класс! 24.07.2011 22:08:25, Гномша
Даритта
ну у тебя еще девочка есть... не Анна Австрийская часом? :)

что касается сумки, то собирали мы конечно вместе, но складывать я ему не доверяю, то, что у меня поместится в одну маленькую сумочку у него не влезет в чемодан.
24.07.2011 20:34:54, Даритта
А назад кто ему складывать будет? 24.07.2011 20:36:15, Альт
Даритта
а это уже не мои проблемы :))))))))))))))
обычно он приезжает обратно с сумкой и пакетом
24.07.2011 20:37:12, Даритта
Ну сразу бы взял чемодан.
Я в этот раз вообще умыла руки. Он решил взять как раз маленькую сумку. Я говорю- не влезет. Ну он то умнее меня. Я только решила сказать веское матерное слово, а потом думаю- фигле? Легла на диван и читаю.
Он в сумку все сложил- не лезет. Пошел взял чемодан и переложил.
И я права и нервы целы. А что он два раза вещи собирал, мне то чо.
24.07.2011 20:41:31, Альт
пчела Майя
Собирал он один раз. Переложить гораздо проще, чем собрать. 24.07.2011 21:02:03, пчела Майя
Сколько ж лет ему? Не рановато одному с вокзала возвращаться?

Тоже впала в тоску, потому как мой сам вещи не собирает.
24.07.2011 20:33:35, Барокко
14 скоро. 24.07.2011 20:34:25, Альт
а, ну ладно тогда. В таком возрасте я пока не разбираюсь:) 24.07.2011 20:36:07, Барокко
Как то оно быстро наступило ...
Я сама то в 14 лет ездила по всему городу одна и даже один раз на поезде. Недалеко, но тем не менее.
24.07.2011 20:37:58, Альт
Пи-Джин
1. Он повзрослел, ты повзрослела )
2. Как про человека я про нее как раз ничего почти не знаю, а книжки у нее качественные. Только (это моя болезнь) нюансы запоминаю плохо, лучше - ощущения. По ключевым словам вспоминается "Колодец забытых желаний" - может, там списки?
24.07.2011 20:29:38, Пи-Джин
Гномша
Надо перечитать, кмк не там... 24.07.2011 22:00:33, Гномша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!