Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

раз пошла речь про сны

многие летают или летали во сне, а вот было ли у кого-то такое и что бы это значило - ?

Всю жизнь, начиная с детства, хотя с возрастом все реже и реже, мне снится один и тот же сон. Действие происходит в доме или квартире, причем место незнакомое и обычно не повторяется. Но суть в том, что я то ли бегу, то ли мне просто надо оттуда выбраться, но просто выйти в дверь невозможно. Вместо этого я ищу тайный лаз, который может быть где угодно - за потайной панелью, в шкафу, в диване... какая-то тайная дверь, в которую я прохожу/пролезаю и попадаю в следующую комнату, в которой снова ищу эту тайную дверь. Я не знаю с чего сон начинается и я ни разу еще не выбралась наружу и в процессе сна мне даже не так важно именно это выбирание наружу, да и не стремлюсь к этому, мне скорей нравится сам процесс загадки и поиска. Мне нравится это попадание снова и снова в выглядящую обычной комнату и разгадка ребуса, чтобы найти потайную дверь. И да, уход от погони и некоторая доля адреналина тоже. Вот что это? И есть ли у кого-то еще что-то подобное?

Сон снится где-то с 5-6-ти летнего возраста. Жаль, что все реже и реже, так как кайф и драйв в нем неимоверные просто.
23.07.2011 00:08:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже есть)
1. Приятный: Я бегу по полю и взлетаю, сначала не высоко, потом всё выше. Мне это не трудно и очень приятно и я точно знаю, что другие так не могут.
2. Страшный, снится не с детства, а лет с 20, с тех пор, как я переехала от родителей, которые жили на 20-м этаже: Сильный ветер, я на крыше высотного дома-свечи, дом раскачивается, меня сдувает, я пытаюсь зацепиться руками. Никогда не падаю, но держаться очень трудно. В жизни никогда не надеюсь на свои руки - они у меня очень слабые, именно кисти и БОЮСЬ новых высотных домов, предпочитаю жить в "Сталинках" и не выше 5 этажа.
3. Тоже страшный: Чудный летний денек, опушка леса, круглый бассейн.Жарко, кузнечики стрекочут, я сажусь на край бассейна и трогаю рукой воду. В этот момент вода с рёвом уходит вниз, как в унитаз сливается и оказывается, что эта безопасная с виду водная гладь - ужасная бездна. Я никогда не падаю, но чувствую опасность.
23.07.2011 20:13:39, BlondinkO
Есть. Причем несколько вариантов. Перестали сниться (?) после 40. 1) Самый приятный: Лес, в котором я чувствую себя как в собственном кармане. Т.е. я иду куда-то в лесу, но мне знакома там каждая травинка, каждая тропка. Это МОЙ лес. 2) После того, как в мои 11 лет переехали на новую квартиру (С Вавилова в Теплый стан) Мне до 40 лет снилось, как мы почему-то переезжаем обратно. 3)Я в 12 лет по дурости поссорилась с лучшей (для меня, но не для нее) подружкой. Вернее меня вычеркнули из друзей. После этого я 30 лет видела тыщи вариантов снов, как будто мы опять дружим. Причем с учетом возрастных изменений. Успокоилась я на это счет точе - после 40 - я поняла, что если бы мы даже тогда не поссорились, то во взрослом ворасте все равно бы не смогли дружить (мы в какой-то мере по сю пору соседи по даче)хотя бы изза разницы в материальном положении. Были еще неприятные повторения, но их не хочется запоминать и когда я поняла, откуда обычно берутся плохие сны (лунный свет, духота, мягкая постель) я научилась их избегать. 23.07.2011 10:55:55, hanhi
такой лес - изумительно хороший сон. 23.07.2011 11:00:19, Багир@
А мне не нравился сон, который снился пару раз в год на протяжении 18 лет. Я поднимаюсь по ступеням в каком -то доме. Поднимаюсь высоко, чувствую острое желание оглянуться и испытываю ужас,поднималась я на площадку и дальше идти не было куда.В этом месте я обычно просыпалась от дикого ужаса и собственного крика. БМ пытался мне объяснить его по Фрейду, возможно он был прав. Перед разводом сон снова приснился, но в этот раз я развернулась, улыбнулась и спокойно спустилась вниз по ступеням. вот уже 4 года сон не снится.Полеты снились в детстве, 4-5 было вещих снов.Но в основном я сны не помню. 23.07.2011 01:48:24, рица
NAD
И как оно по Фрейду? 23.07.2011 01:53:14, NAD
Я достигла определенных *успехов* в сексе и боюсь их потерять.Это у меня БМ психолог. Но я считаю данную трактовку не верной. это моя неуверенность в себе снилась. 23.07.2011 09:04:16, рица
Я слышала трактовку такого, что именно добилась определенных успехов. Секс вообще не при чем. Кстати, интересно, каких в нем можно добиться успехов :) 23.07.2011 09:56:00, Ольга*
Возможно. это были 90 годы,повальное увлечение Фрейдом отсюда и трактовка. 23.07.2011 12:33:07, рица
да уж, тогда появились первые перепечатки ротапринтных дореволюционных изданий, и 2-томник новый. на закрытое, ставшее вдруг доступным многие липли как мухи (я в т.ч.:)) 23.07.2011 13:40:10, ALora
я тоже тогда читала. но как-то "академически". потом сразу Юнг притянулся... на мое счастье :) 23.07.2011 13:43:36, Багир@
чуть позже и Юнг с Психологическими типами прежде всего мне тоже притянулся, и еще много кто - Бергсона обожала, Шопенгауэр, Ницше, Бердяев и т.п. и все такое вкусное:) было ощущение - запустили козла в огород:)) 23.07.2011 14:50:02, ALora
хорошо когда это умозрительное чтение :) 23.07.2011 14:52:49, Багир@
так каким оно еще могло быть в 20-22 года:) 23.07.2011 15:06:49, ALora
подумала: по молодости опасность ментальных "инфекций" выше - критичность не наработана. 23.07.2011 15:09:24, Багир@
я на маму глядя думаю, что в старости способность к критическому восприятию снижается гораздо больше 23.07.2011 17:20:07, ALora
нет единого правила. а чем она по жизни занимается? 23.07.2011 17:30:02, Багир@
учительскую и репетиторскую карьеру закончила. с внучками тоже уже нет надобности заниматься (внучками так считают). секта доктора ноны ее семья практически. но в силу ее природной жадности она им много не дает. за копейки вот курьерствует на них. консъержствует в нашем подъезде. мне дает цу каждый день и вопрошает почему поздно иду на работу. 23.07.2011 17:47:39, ALora
:) 23.07.2011 17:53:35, Багир@
я смотрю у тебя вроде не совсем умозрительное :) 23.07.2011 15:08:20, Багир@
не, умозрительным осталось 100%:) а поболтать я завсегда 23.07.2011 17:19:09, ALora
ну пользоваться-то тоже неплохо :) 23.07.2011 17:30:38, Багир@
не, я чужими мыслями и техниками предпочитаю уже не пользоваться 23.07.2011 17:48:17, ALora
а откуда свои берутся? 23.07.2011 17:53:53, Багир@
не из книжек точно:) из своих ощущений я бы сказала. я вообще интуит - пограничное состояние между анализом и ощущениями. 23.07.2011 18:08:32, ALora
наблюдаемые у других стратегии не усваиваешь вообще? а какими пользуешься? 23.07.2011 18:10:19, Багир@
да не успехов ищешь - себя. 23.07.2011 10:04:55, Багир@
Наверно все разное ищут. Кому что больше нужно. 23.07.2011 10:29:25, Ольга*
это не мое личное мнение.

а по вашей версии многие бы искали денюх :)))
23.07.2011 10:31:31, Багир@
NAD
Я как-то поздно вечером посмотрела по телеку кошмарный фильм: ни названия, ни начала, ни конца (заснула), иногда даже думаю, он мне вообще приснился. Несколько человек неведомо каким способом попадают в какие-то замкнутые комнатки, соединённые проходами, эти комнатки ещё и периодически движутся относительно друг друга, как кубик Рубика, и ещё там есть ловушки, которые уничтожают человека без следа. Вот они лазят по этим камерам, потом догадываются высчитать алгоритм перемещения комнаток и вылезти на периферию, потом не помню.... Кошмар Кошмарыч, короче. Если бы мне это снилось регулярно, я бы с ума сошла, наверное. 23.07.2011 00:29:17, NAD
WildStitch
мдя... а мне вот нравится и азарт. И скучаю по этим снам как по наркотику, если долго не снятся. Страха и ужаса в них нет, зато куча любопытсива, адреналина, скорости, риска... такой кайф. В жизни то я спокойная рохля, вот, хоть во снах отрываюсь. :) 23.07.2011 00:33:38, WildStitch
фильм называется Куб. есть еще продолжение. такое же нудное. 23.07.2011 00:33:12, ALora
авантюризм подсознательный))
поиск выхода из какой то непредвиденной ситуации)
23.07.2011 00:19:22, Елена Сергеевна
аллегория (забыла правильное умное слово) процесса родов? :-)
23.07.2011 00:10:03, Curious Euterpe
WildStitch
интересная связка. Но не с пяти же лет? :) И в родах все же важней результат, а меня увлекает сам процесс разгадки/поиска/погони 23.07.2011 00:11:45, WildStitch
в родах важнее всего результат с точки зрения рожающей, но не изнутри. :-) 23.07.2011 00:20:53, Curious Euterpe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!