Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летала во сне.

Не летала уже лет не знаю сколько, уже начала грустно думать все, молодость прошла, а тут вдруг. Мне кажется навеяло вчерашнее обсуждение темы "почему самолеты не падают", потому что летала каким-то очень хитрым способом, там присутствовало два приборчик, один для взлета, другой для продолжения полета, очень подробно было про механизм их действия. Крыльев кстати не было, и что интересно, в воздухе вообще не было страха. И были еще другие люди с такими же приборчиками:). Короче я его обнимаю и лечу.

А вы летаете (летали) во сне? Каким образом?
22.07.2011 21:33:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лечила себя полетами во сне. случился как то облом серьезный с последующей психологической травмой и прочей тмоу подобной ерунлдой. образовался стрьах высоты. во сне летала, сама себе рассказывала как это хорошо, заставляла перестать бояться, посмотреть вниз, расправить плечи, расслабиться и наслаждаться полетом. в итоге случился фактически оргазм, страх ушел.
полеты во сне для меня показатель душевного равновесия.
23.07.2011 01:06:43, Colline
Здорово. Наверное, это был сон такой, с частичным осознаванием что это? У меня такие сны бывают, но очень редко, чаще просыпаюсь и содержание сна быстро-быстро уплаывает и забывается. 23.07.2011 16:50:58, ЮлияФ
давно не летала :(

а когда летала - то как Сильфида: сама по себе летела куда хочу, иногда почему-то перебирая ногами :)
23.07.2011 00:07:55, Багир@
конечно. и самолетом управляла, и по кастанеде выходила из тела, а потом не могла зайти с пяток, и просто взлет как у птычки и сердце ух.и с авиакатастрофами тоже. 22.07.2011 23:31:55, ALora
В юности летала,ощущения - также как плавать в воде или как бежать межденно отталкиваясь от земли. Поэтому я плавать люблю, жаль редко получается. Мне инонгда и наяву кажется, что если побежать, и посильнее оттолкнуться - то полетишь (низеенько-низееенько). Но я уже и бегать-то стара стала. 22.07.2011 23:02:16, hanhi
WildStitch
вот про бег интересное замечание. Почему-то совершенно не способна бегать во сне. Все движения как с гирями на ногах и не в воздухе, а в глицерине. Жуткое сопротивление среды и мееееееедлеееееенннноооооооооо. 23.07.2011 00:13:32, WildStitch
У меня такое было в последний год, жуткое совершенно ощущение, когда нужно идти или бежать по сюжету, но я делаю это медленно-медленно, и страшно. Что интересно, по утрам я этот сон похоже не помню, а вот сейчас Вы написали, и я вспомнила, что это было, причем на какой-то момент даже подумала - может было наяву - но вроде бы нет. 23.07.2011 16:52:59, ЮлияФ
а потому что во сне тело сновидения бежит, не надо путать его с физической тушкой :) 23.07.2011 00:20:26, Багир@
оно во сне бежит иногда и с большой скоростью, что дух захватывает. или летит

обусловлено имхо переживаниями физической тушки
23.07.2011 00:38:35, ALora
я пока не пожелала во сне оказаться там куда хотела попасть, вязла ногами (это было ужасно). а как сумела во сне пожелать - то ни разу уже этого не было 23.07.2011 00:49:07, Багир@
не по Кастанеде тренировалась?:) я было дело и рисунок руки могла во сне рассматривать. выход из тела, а потом невозможность войти было одним из самых ужасных ощущений... тотальный ужас. у меня потом в скором времени пульпит случился (наяву). это было еще ужаснее - по стенкам ходила, потом таки поддалась уговорам мамы,поехала в круглосуточную зубную клинику 23.07.2011 01:02:07, ALora
Фигассе у вас приколы. Тоже так хочу. 23.07.2011 12:55:14, Sagrada, ex.kinoman
я у Кастанеды больше всего заценила идею про тональ - что сначала его в порядок привести надо :)

а ощущение вязкости в ногах, невозможности бега с их помощью и вообще тупых поисков какого-то места меня раздражали и портили мне сны. поэтому я сделала это сразу как смогла вспомнить в сне и безо всяких тренировок. я не лезла и не лезу в нагваль - есть еще что рихтовать в тонале :)
23.07.2011 01:09:39, Багир@
я в последние пару лет вообще заблокировала все. пока не до этого 23.07.2011 14:04:50, ALora
тональ - это просто способ жить 23.07.2011 14:05:55, Багир@
NAD
Я иногда когда лежу на спине, чувствую, что будто бы потихоньку отделяюсь от опоры и начинаю воспарять. Один раз ощущение было настолько явственным, что я вскочила, как ужаленая. Испугалась, что взлечу и грохнусь с высоты))) 22.07.2011 23:12:27, NAD
Гномша
В последний раз лет пять назад. Иногда слетала с высоты, но нередко как бы плыла по воздуху где-то в полуметре над землей. 22.07.2011 22:32:23, Гномша
раньше летала. и приятно расслабленно и очень страшно, просыпаясь от ужаса 22.07.2011 21:55:52, Шерлок
ландыш
не, не летаю.
Кстати, навеяло:
"Дети очень любят качели и в этой страсти они нашли бы общий язык с детенышами обезьян или медведей, но ни щенку, ни жеребенку качели не доставляют удовольствия. Потому что у них нет врожденных программ брахиации (перепрыгивания с ветки на ветку, раскачавшись на руках), а у нас эти программы наших предков сохранились. И один из загадочных мотивов снов у почти всех людей - полет во сне. Полет брахиатора. И отсюда же ночные кошмары, воспроизводящие ощущение при падении в бездну - столь частый для брахиатора страх промахнуться и разбиться."
В.Р.Дольник "Непослушное дитя биосферы".
22.07.2011 21:52:03, ландыш
Вот, а потом говорят что теория Дарвина неверна. Последнее время часто слышу. 22.07.2011 22:29:18, ЮлияФ
да просто разбегалась и поднималась в воздух, буквально пару-тройку лет назад.
22.07.2011 21:48:37, Curious Euterpe
летала во сне (на спине были крылья), сидела на облаках, каких-то высоких деревьях. один из самых крутых снов в моей жизни был) проснулась счастливая такая.. 22.07.2011 21:41:26, tuele
WildStitch
летаю, да. Без крыльев и без приборов. Сложно объяснить как, но как будто плыву в воздухе. Очень комфортно, никакого страха нет совсем. 22.07.2011 21:40:36, WildStitch
Я в юности так летала. Просто легкий прыжок и лечу, когда надо опускаюсь. А уже лет десять как разучилась. Теперь вот могу с прибором:) 22.07.2011 21:43:10, ЮлияФ
WildStitch
я в юности не летала. В юности и детстве я именно плавала. В каком-то невероятно сине-лазурном море у которого на горизонте были сиреневые облака-горы, похожие на айсберги. Вот, с возрастом море куда-то испарилось, стала летать. Примерно на уровне макушек деревьев. :) Очень нравится кружить в листве. :) 22.07.2011 21:47:13, WildStitch
Ой, а я до границы Земли летаю, почти под луной. Могу из дома, из окна вылететь, лететь над городами, причем с очень большой скоростью. Могу опускаться или взмывать ввысь.
Правда, по сценарию обычно есть кто-то, от кого я убегаю (улетаю) с такой большой скоростью.
22.07.2011 23:12:53, Sagrada, ex.kinoman
WildStitch
класс... а мне так не хватает того лазурного-изумрудного моря... наверное именно поэтому так люблю Норвежские фьерды с их изумрудно-зеленой водой. :)

но те сны ушли вместе в детством
22.07.2011 23:59:22, WildStitch
NAD
Я плаваю. Притом скорость передвижения зависит от напряжения в теле. Руками-ногами не машу, просто вытягиваюсь и скольжу по воздуху. Сильнее вытягиваюсь, быстрее лечу и выше поднимаюсь. Где-то даже в литературе встречала такой способ летания во сне )) 22.07.2011 21:38:19, NAD
WildStitch
вот, очень похоже. :) Только вытягивание особого напряжения не требует. 22.07.2011 21:45:03, WildStitch
Так же. 22.07.2011 21:40:26, Sagrada, ex.kinoman
А мне сегодня снилось, что мы с заей по каким то подземным переходам шарахались. А потом зая рыдала и ушла куда то, а я потом машину на стоянке искала. Проснулась. Чо к чему... 22.07.2011 21:36:10, Альт
Ольсик
только в детстве - очень неприятно, потому что падала с высоты. 22.07.2011 21:35:18, Ольсик
Я в детстве регулярно, тоже падала, но медленно планировала, не камнем. 22.07.2011 21:37:41, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!