Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

куда могли деться? или напомните влшебные слова на поиск

Мои сандали и мой кошелёк? Вчера были- сегодня нет... сандали в коридоре стояли,а кошелёк( слава богу пустой но с оооочень нужной карточкой) в сумке...
Утром встал,хотела пойти денежку кинуть- нету.. и ить никого чужого в доме не было...:-(((
подскажите идеи где искать то хоть? Ну или ,на худой конец,кому чего куда привязывать и чего шептать надо что б нашлось?
ООочень не хочется ехать карточку востанавливать..:-((( Да и сандали жутко удобные были для моей больной ноги...
22.07.2011 19:29:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в таких случаях спокойно начинаю свистеть (если не умеете - то приговаривать "чертик-чертик поиграй и мне отдай") и опять просматриваю те места, где уже 10 раз до этого искала. Всегда находтся. Если конечно это не воры (я раньше тоже слышала о таких кражах). 22.07.2011 23:09:26, hanhi
WildStitch
ТТТ, не хочу никого пугать, но у меня так несколько лет назад с карточки деньги пропали + наличные из кошелька тоже. Именно, что вечером все было, никого чужих дома, только я с детьми. На следующий день пошла обедать на работе, а в кошельке только черная мелочь. :( Все остальное выгребено под чистую. Хорошо хоть на суп наскребла. Сначала думала, что на работе кто-то (а что еще думать, если вечером точно, просто 100%-но, все было?). Потом оказалось, что ночью, пока мы спали, в нашу квартиру мило наведались, очистили кошелек, прогулялись с карточкой к банкомату, потом вернулись и карточку на место положили. :( А карточка совсем новая была, буквально за день ее в банке выдали, я даже пин-код еще из сумки не убрала, вот по нему и сняли все. :( И именно из-за этих, в 3 часа ночи в уличном банкомате снятых денег, и выяснилось как это произошло. :( Потом уже узнала, что на воровском жаргоне этот тип кражи еще то ли сдобной булочкой называется, то ли еще как-то похоже и очень популярен. :( Вот именно ночью вскрывают квартиры и обчищают сумки, которые у большинства людей лежат в прихожей и все это пока хозяева тут же мирно спят. 22.07.2011 19:49:01, WildStitch
Бандерилья
ну денег в кошельке не было,на карточке тоже... а потом наш замок замумукаешься вскрывать.. папа на заводе делал,на заказ.. 22.07.2011 19:54:54, Бандерилья
WildStitch
ну да, ну да... это мой скепсис насчет замка. Но дай бог, чтобы кошелек просто потерялся и найдется со временем. 22.07.2011 19:59:23, WildStitch
Бандерилья
чесслово.. там если завинтить его- то его только с дверью вынести.. а завинтить - это как отче наш.. с кашей в детстве влили.. 22.07.2011 20:01:09, Бандерилья
Батарея
Как они открыли дверь? 22.07.2011 19:51:41, Батарея
WildStitch
отмычкой, наверное. Но не знаю, я же рядом не стояла. При том, что она была заперта на ключ и ключ был в замке изнутри, то есть снаружи другим таким же ключем не открыть. До этого случая мне всегда казалось, что это вполне надежный вариант.

Тогда ограбили не только меня, прошлись по всему многоквартирному дому. У нас потом еще об\явление внизу висело с предупреждением об этом.

Но меня больше поразило не то, что они сумели открыть, а то, что они взяли карточку, сходили к банкомату, потом пришли обратно!!! и положили карточку на место!!!, а потом ушли, заперев за собой дверь. Утром же она была в том же виде, в каком я ее вечером оставила, мне ничего не показалось странным.

Психотравма у меня с тех пор на всю жизнь. Думаю, не удивишься, что теперь у меня изнутри в двери засов, который уже точно никак снаружы не открыть и спать я никогда не лягу, не проверив его несколько раз.
22.07.2011 19:58:01, WildStitch
Вы знаете, у нас как раз так же дверь ночью открывали. Остался ключ в замке, я думала это надежно. Спас ребенок-ночью проснулся и заплакал, муж пошел к нему и услышал как в дверь скребутся. Глазок был заклеен. А ключ в замке на его глазах поворачивался. Потом сказали нам, что наоборот магнитом что ли (точно не скажу) снаружи ключ твой же и проворачивают и открывают дверь. Муж тогда спугнул, я долго спала плохо:-( А потом я узнала, что ночные кражи, особенно зимой, очень распространены:-( 22.07.2011 20:33:22, СОВа
NAD
Могли и не через дверь, а в форточку, например, влезть по-тихому. 22.07.2011 20:29:33, NAD
WildStitch
у меня 4-тый этаж, да и форточек нет как таковых. И окна не пластковые, то есть снаружи не отжать. 22.07.2011 20:48:18, WildStitch
NAD
Да уж ((( 22.07.2011 21:22:50, NAD
Гномша
Еще бы((( 22.07.2011 20:23:02, Гномша
Не поверите, ключи один раз пропали, все обыскала, весь дом перевернула, а потом ключи нашел мой муж в ящике, который перетряхивала сама раз дцать.... Вот и не верь после этого во всякие там барабашки)))))))))))))))))) 22.07.2011 19:43:39, bukovk@
Бандерилья
верю.. поэтому и спрашиваю- кому чего шептать-вязать-наливать надо? 22.07.2011 19:45:15, Бандерилья
На следующий день уже собиралась тоже шептать и вязать, сюда обратилась, девочки накидали советов (давно это было и точно не помню что там к чему), а они раз, и вечером нашлись! 22.07.2011 19:46:46, bukovk@
Батарея
Я обычно пытаюсь восстановить в памяти когда я последний раз их видела. 22.07.2011 19:34:01, Батарея
Бандерилья
Сандали вчера.с этим проще..:-) Стояли в коридоре,утром встала- пустое место.. муж клянётся,что не одевал ..:-)
а с кошельком сложнее.. ну дня 3-4 тому назад.. но чётко помню что в сумке.. рядом с паспортом.. паспорт на месте..
22.07.2011 19:39:46, Бандерилья
Батарея
Где обычно их снимаете, почистить их не хотели, есть ли у них место хранения, кроме пола? 22.07.2011 19:45:32, Батарея
Бандерилья
в прихожей,у вешалки.. вся обувь в ряд стоит... сходила в магазин,сняла тапки,поставила на место.. а утром их уже нет...
Шаманство однако..;-(
22.07.2011 19:56:21, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!