Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы одни такие?

То ли пожаловаться, то ли просто поделиться...
Пора отпусков. Все летают в мыслимые и немыслимые Тунисы, Турции, Египты и т.д. А я-единственный ребенок у родителей. Я НИ РАЗУ не летала на большом самолете(летала на спортивном один раз 10 минут). А я дико люблю море и дико хочу полетать на самолете. Но-НЕ МОГУ. Не могу не потому, что страх полета. Я просто не могу себе позволить рискнуть оставить родителей без себя. Братьев-сестер-детей у меня нет. Если я разобьюсь-это значит, не будет не только меня, не будет как минимум еще троих. Это я знаю точно. Причем не потому, что родители меня держат-они,как раз, более лояльно относятся к полетам, хоть и опасаются, конечно. Я видела, ЧТО бывает с людьми, потерявшими единственных детей. Я езжу только на "наши" моря, выбираю самое приличное обслуживание на Черном и еще "дача" у нас с мужем на Каспии. Все. И вроде бы нормально-и море, и ехать приемлемо на поезде-не напрягает. Но, черт возьми, как же обидно, что я не могу себе позволить большего(которое и дешевле к тому же). И еще минус-если летом море не получилось, все-до следующего года. Муж, кстати, такой же. Он, правда, раньше летал, теперь не летает совсем по той же причине, добровольно. Вот скажите-это одни мы такие... гиперответсвенные, трусливые, параноики, глупые(нужное подчеркнуть).
Пы.сы. Только сразу говорю-про кирпич и "поезда-машины тоже бьются" не надо, хорошо? Это не обсуждается, смерть есть везде. Просто в большинстве случаев есть хоть крошечный шанс спастись, которого нет на огромной высоте.
21.07.2011 12:27:23,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это же надо так себя любить, чтобы считать, что жизни 3 человек закончатся по факту окончания Вашей.(КАК Вы можете быть в ТАКОМ уверены???) Минимум- то есть в мыслях есть большее количество людей, обречённых на страдания. Мир не вращается вокург Вас, потеря близких - страшная трагедия, но жизнь при этом не заканчивается в подавляющем большинстве случаев.
То, что братьев- сестёр нет, это вообще было не Ваше решение, зачем искать свою вину в этом?
Конечно, так благороднее, вся в белом. А в глубине души- или не сильно то и хочется, или страшненько. И мужа в свой театр одного актёра втянули.
Вобщем, махровые эгоисты вы, которые хотят венец мученика за правое дело.
22.07.2011 05:18:24, Svetagul
Sivka
Мда, а мы с братом часто на одном самолете летаем... А оказывается, нельзя... Хотя знаю одного парня, который не летает одновременно с женой в дальние поездки, т.к боится что сын останется сиротой. Я стараюсь думать о хорошем. И вам советую. И детей отправляю обоих отдыхать самолетом, хотя ужасно волнуюсь... Но всех привязывать к юбке как-то нехорошо, мне кажется. У меня например страх замкнутого пространства, боюсь лифтов, представляете! Еще метро боялась, но смогла один раз пережить паническую атаку, когда рядом сидел ребенок, которого нельзя было испугать. Как отрезало, теперь не боюсь. Еще боялась высоты, тоже перестала бояться, когда я с сыном пяти лет провисела на кресельном подъемнике в горах полчаса, мне надо было не испугать своего ребенка. Может, вам и с этим страхом надо бороться? В общем, меня запросто можно напугать, но знаю, лелеять свои страхи нельзя. И передавать их другим тоже. Вы уже и мужа напугали, видимо. 22.07.2011 00:01:34, Sivka
ФеврАлёна Нарбертовна
Я знала одного товарища ,который ездил выбирать жену за 4 тыс км, чтобы общих генов не было ,тобы гарантированно здоровое потомство было. так потмство его с геморрагическим васкулитом лечилось в отделении, где я тогда работала. Мне страшно за Вас даже не потому, что вы не живете, или живете чужой жизнью, и не от того, что врете себе самой, и даже не оттого ,что для вас самый неизвестный человек в вашей жизни - вы сами. А от того, что судьба коварная вещь, она как то умудряется так все вывернуть... как в русских сказках - где ему предрекли, что ты умрешь от коня своего. и конь давно умер, а вот поди ж ты - выползла змея из черепа умершего и разложившегося коня - и кирдык герою. ... 21.07.2011 22:51:47, ФеврАлёна Нарбертовна
ГрандПапчик
"волга впадает в каспийское море... как бы чево не вышло..." (с) из классикоФФ 21.07.2011 22:31:44, ГрандПапчик
А вы в курсе, что за последние 30 лет был только 1 случай падения самолета с эшелона?

Все аварии только на взлете или посадке. Не обязательно, что с жертвами. Сходите на курсы по борьбе с аэрофобией - это реально помогает. Если вы считаете, что у вас нет фобии, вы ошибаетесь )))
21.07.2011 22:20:54, бывший аэрофоб
И еще, про катастрофу над Боденским озером...
С тех пор было запатентовано и введено в действие более 20 систем, предотвращающих столкновение самолетов в воздухе. КАЖДЫЙ борт оборудован ЧЕТЫРЬМЯ!!!! такими системами. И вообще, ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ системы самолета дублированы, а некоторые не один раз.
21.07.2011 22:23:50, я же
Думала, что я одна такая :)

Подпишусь под каждым словом. У меня если что мама с бабушкой останутся. Одни.
И езжу кстати изрядно , в этом году уже Лондон -Питер, Лондон - Цурих, Лондон - Испания, не считая близких Германии и Франции. Мне даже нравится.
А дети, если хотят со мной, если хотят летают.
21.07.2011 21:18:30, lenaelena
Почему бы просто родителей с собой не взять? Может они тоже на море хотят, но боятся за вас? 21.07.2011 20:19:19, prosto tak
nickoffova (треть жизни в самолетах)
Так вам вообще нужно жить с родителями и никуда из дома не выходить. А то вдруг сосуля на голову((
По статистике самолет - самый безопасный из существующих видов транспорта. В РФ а автоавариях погибает ежегодно 30000 чел (включая пешеходов), а в авиакатастрофах - ну 200 от силы. Не хотите - не летайте. И билетов нам больше останется, и море чище.
21.07.2011 19:30:29, nickoffova (треть жизни в самолетах)
Вы прикрываете родителями страх перед полетом. 21.07.2011 19:24:22, Весенняя кошка
Я тоже считаю, что вам нужно к специалисту. Я тоже единственный ребёнок, летала с 10 лет одна. 21.07.2011 19:15:36, Мальва
рыжая Ксю
Вы подумайте сами, что когда летите самолетом сколько летят с вами пилотов и персонала. Неужели вы думаете, что они хотят погибнуть. Значит они сделают все возможное, чтобы не произошло падения самолета. Конечно никто не застрахован ни отчего. Но именно так я себе говорю, когда сажусь в самолет.

А по статистике автомобильных аварий больше, чем падений самолетов.
21.07.2011 18:47:21, рыжая Ксю
Они не хотят, да. А еще они не хотят втыка от начальства, поэтому не поворачивают назад, когда необходимо, а еще делают на "авось"(вспомнить хоть тот рейс Анапа-Петербург), а еще диспетчера сталкивают два самолета лбами. 21.07.2011 19:38:59, вот такая...
У вас фобия, высокая тревожность, возможно, невроз. Дело не в ваших родственниках, дело в состоянии вашей психики. Фобии лечатся - обратитесь к специалисту. Тогда уйдет надрыв вашего поста. 21.07.2011 18:19:41, Почему?
Изо всех моих друзей-знакомых нельзя выбрать хоть немного похожего на Вас с Вашим мужем... Я вообще летала на всём- от тарзанки в речку до военного вертолёта с военным же грузом.Кстати, я тоже одна у родителей, но мысль о смерти мне движения не сковывет и на крыло я встаю при каждом удобном случае...Может, это психологический блок какой-нибудь или обострения чувства тревожности?? Думаю, может к психологу??? Вы не представляете, как красив мир! Но не везде можно проехать на поезде... 21.07.2011 15:37:35, lightbreeze
но и куда можно - далеко не все доехали и доедут 21.07.2011 15:39:33, Шерлок
Крохозябр
Езжайте на поезде на Рижское взморье. В июле - супер. 21.07.2011 15:21:51, Крохозябр
У меня есть знакомые, муж и жена. Они никогда не летят куда-то на одном и том же самолете, потому что бояться оставить детей сиротами круглыми, если что. Ну мне кажется, что это слишком. На "нашем" море можно поехать с чудо-водителем на рынок и погибнуть, а можно утонуть, не дай Бог, мног овсего. Не говоря уже про статистику - в ДТП гибнет в десятки раз больше людей. Есть еще онкология и ССЗ - это тоже угроза. Если всего бояться и себя к этому готовить. Вам надо пообщаться с психпаналитиком, только не обижайтесь, пожалуйста. 21.07.2011 15:05:09, tatuska
Lout
Насколько я помню по статистике меньше всего катастроф как раз таки с самолетами, а вот погибших в автомобильных авариях больше всего. Так чего вы боитесь? Пересильте свой страх уже, хоть раз! 21.07.2011 14:46:33, Lout
nastyk
Бояться-это ваш выбор.
Вы лишь прикрываетесь родителями.
Любой страх можно преодолеть.
21.07.2011 14:40:02, nastyk
Вы ошибаетесь. Поверьте, я неплохо умею в себе разбираться, и создала этот топ именно потому, что понимаю-с фобиями куча народу, а есть ли такие, как я?
Поймите, я НЕ БОЮСЬ ЛЕТАТЬ. Я боюсь оставить сиротами родителей. Ну да, не только самолет может, я вообще в принципе боюсь. Но крушение самолета-это гарантия того, что все, остальное-как повезет.
21.07.2011 17:07:19, вот такая...
Вот чесслово, понимаю теперь тех, кто осуждает однодетных родителей. Это надо же на такие мысли обречь единственное чадо. 22.07.2011 11:01:46, аааа
Но вы же сами понимаете, что это не норма? Почему бы не обратиться к специалисту? Он с вашими многочисленными фобиями разберется. Я думаю, что все-таки латентный страх полета у вас точно присутствует. 21.07.2011 18:21:16, Почему?
Мадам Шредингер
крушение самолета - это тоже как повезет, чтоб он упал - сильно не повезти должно
а вы почему то это как предусловие понимаете
21.07.2011 17:33:03, Мадам Шредингер
Потому что они падают пачками. Да, машинки тоже бьются. Даже если в каждой-по 4 трупа, то сколько их должно разбиться, чтобы трупов было как в одном самолете? И еще-за рулем машинки сидит мозг, который отвечает за СВОЮ семью(пассажиров) и за СЕБЯ любимого. Кто сидит в диспетчерской-я даже не знаю, как назвать, после того, как падающему самолету вместо помощи помахали платочком и отвели подальше от полосы. Интересно, сделали бы они то же самое, если б там сидел их ребенок? 21.07.2011 18:26:10, вот такая...
В Москве ежедневно в автоавариях погибает 2-3 человека. Получаем 700-900 в год или 3-4 самолета. 21.07.2011 23:23:18, Весенняя кошка
Мадам Шредингер
пачками они как раз не падают, просто о каждом случае трубят, в отличие от других поводов для смерти

и да, кстати. рано или поздно все умрут.
за рулем машинки не всегда ж ваш мозг сидит, к тому же на дороге еще и другие участники движения.

про платочек и диспетчера вы очередную глупость ляпнули
21.07.2011 22:13:40, Мадам Шредингер
Елена Д.
застрахуйте свою жизнь на приличную сумму и летайте себе сколько влезет.. 21.07.2011 14:33:46, Елена Д.
Ишь ты, заковыристо как :) 21.07.2011 14:18:28, ДраКошка
У меня муж такой.
Он просто физически начинает болеть если ему предстоит покинуть город где родители на расстоянии 10 минут езды на машине.
Боится потерять родителей.
Ну што я вам скажу. Пуповину рвать надо было в детстве, щас все насмерть приросло...
21.07.2011 14:17:14, Moon
ландыш
а зачем на огромной высоте спасаться? 21.07.2011 14:16:03, ландыш
ооо, родственная душа. Я такая же. Все время думаю, что у меня родители и дети и как же я их оставлю, кровиночек одних... и всё такое. Однако я признаюсь себе, что просто боюсь летать. Элеметнатрно. Боюсь разбиться. Я БОЮСЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ и ищу разные оправдание своему страху. И прям моими словами говорите про крошечный шанс остаться в живых на земле и невозможность уцелеть в небе.
Вот. Это честно.
21.07.2011 14:08:13, Джессика Рэббит
Нет, поверьте-я себя ковыряла на все корки. НЕТ. Не боюсь я летать. ЧЕСТНО. 21.07.2011 17:08:44, вот такая...
а я боюсь. честно. и высоты боюсь и падать боюсь... 21.07.2011 17:09:47, Джессика Рэббит
Ну, теоретически падать боятся все. Но я боюсь НЕ ЗА СЕБЯ. Высоты не боюсь абсолютно. Никакой. 21.07.2011 17:13:01, вот такая...
Мне психолог дала конкретный совет - пересилить себя первый раз, можно с таблеточкой, говорит начни летать и летай как можно чаше, и скоро будешь садиться в самолет как в автобус. Пока не пробовала, но ручаюсь, что буду летать, т.к. дети растут и ОНИ уже, а не Я захотят на моря, и я ради них полечу. И всё наладится в моей больной голове :) 21.07.2011 17:32:09, Джессика Рэббит
Я тоже раньше так думала, потом с психологом говорила, она меня убедила, что это страх смерти, он в каждом сидит. Я говорю - как же дети? Как они без меня вырастут? Оказывается, это я переживаю, что это Я не увижу их больше и Я не увижу, как они вырастут. Понимаете? Это Я боюсь расставания с ними, а не о том беспокоюсь, как ОНИ будут жить без меня. Они быстро адаптируются (не больше года) и нормально вырастут с другими родственниками, т.к. у меня их в достатке, все бабушки и дедушки полны сил, есть тетя с дядей, крестные не оставят, так что сиротами не будут. Вот так. 21.07.2011 17:26:10, Джессика Рэббит
Интересно, почему психолог не допускает мысли, что люди и правда могут печься не только о себе?.. Вот честно-копалась я и в этом. Но-нет, я же понимаю-МНЕ будет уже все равно, а вот как ОНИ? 21.07.2011 18:39:07, вот такая...
А вы их жизнь живете или свою? Когда они умрут ваша жизнь закончится вместе с ними? 22.07.2011 11:55:22, Весенняя кошка
"Они легко адаптируются, не больше года"-ничего себе, это кто Вам такой бред выдал? А я видела девочку, которая СВИХНУЛАСЬ, потеряв мать. И про себя в детстве помню-мама заболела сильно, а я придумывала, как покончить с собой, если мама умрет. В 6 лет!!! Имея любящих отца, бабушку и дедушку! Я НЕ ХОТЕЛА жить с ними без мамы. Скажете, я была больным ребенком? А я считаю, что дети разные. 21.07.2011 18:29:49, вот такая...
ого! и чего девчушка? так и не пришла в себя? какой ужас...
В 6 лет думать как убить себя - это конечно очень круто. У меня таких мыслей не было никогда в детстве. В чужую голову не залезешь. Не дай бог никому остаться без родителей. Не хочу я сегодня больше о грустном :) Пойду окно в детской помою. Ремонт вчера закончился! УРа!
21.07.2011 19:37:30, Джессика Рэббит
Yt ghишла. Выросла, но замкнутая до безумия, жизнь не складывается.
Ну, что касается меня-думать-то я думала, но, конечно, не сделала бы ничего такого. Просто я знала-без мамы я НЕ ХОЧУ. И ведь не внушал никто,и любили все. Ан нет.
21.07.2011 20:40:14, вот такая...
Страшно. И грустно. 21.07.2011 21:00:16, Джессика Рэббит
Да, конечно, все разные. Я просто точно знаю, что боюсь расставания с ними. Надо как-то избавляться от этих мыслей, они деструктивны как любые фобии, они нас мучают и психику расшатывают. Я стараюсь про это не думать. Просто честно признаюсь себе, что боюсь разбиться в самолете. Почему-то не боюсь совсем попасть в аварию на дороге, хотя я активно езжу уже 14 лет. Я себе это объясняю тем, что когда я за рулем - моя жизнь в моих руках. Бред конечно, потому что бывают случаи, когда тебе навстречку в лоб вылетает лихой обгоняющий и ты с ним можешь встретиться на обочине лоб в лоб. Но все равно, на дороге я не боюсь. Странно всё. Не понятно. Лучше не думать наверное, заниматься делом, отвлекаться от подобных мыслей. 21.07.2011 19:33:36, Джессика Рэббит
Да не бред это. Даже от лобовухи РЕАЛЬНО уйти, да, не всегда, но реально. Если скоростной режим не нарушать, особенно. Бред-это пишут те, кто утешает себя придуманной ими же статистикой. Представляю, как она(статистика) "помогает", когда ты падаешь в самолете. 21.07.2011 19:41:32, вот такая...
sacha
вы становитесь агрессивны:-( не хотите - не летайте, других-то зачем старательно к себе в компанию агитировать... но обратите внимание, что поддержали вас всего пара человек. 21.07.2011 23:02:30, sacha
А вы отдыхайте все вместе.Если что, проблема оставленных сирот отпадет сама собой. 21.07.2011 13:35:58, Lady Fortuna
Если вам суждено помереть молодой, то крошечный шанс спастись вам не выдадут даже в собственной ванной, поскользнетесь и все.
Сходите к психологу.
21.07.2011 13:25:58, grunya
komarel
а годков-то Вам сколько? 21.07.2011 13:12:14, komarel
Фобия это, мне вот в разы страшнее, если я без детей лечу.
Лечить голову, и любить море) Оформите страховку приличную, и не преувеличивайте свою значимость в этой жизни.
21.07.2011 13:02:09, Tortillka
+1 21.07.2011 17:26:51, Джессика Рэббит
У Вас наверное просто фобия, но во многих случаях это поправимо.Естьмножество психологических тренингов, не знаю точно как они называются по-русски, но что-то типо когнитивной терапии, найдите хорошего врача или психолога и будет Вам счастьэ ... и море :) 21.07.2011 12:56:08, Зеленый чай
Liusia (просто Люся)
никакая это не ответственность у вас, а самый настоящий страх, и даже не полетов, а просто напросто смерти, выразившийся в иррациональном страхе полетов и рационализированный через страх за родителей и прочую чепуху. Вот так банально. 21.07.2011 12:53:04, Liusia (просто Люся)
Да, вот и у меня тоже самое. С психологом я говорила. Всё так. И дети и родители тут ни при чем. 21.07.2011 17:27:51, Джессика Рэббит
emiiil
на взлете-посадке глазки закрыли, а в остальном ничем не отличается от поездки в автобусе по туманной местности 21.07.2011 12:48:17, emiiil
Так ведь я не процесса боюсь:) Я б, наверно, пялилась во все глазки и на взлете, и на посадке, мне жуть как интересно это все 21.07.2011 12:51:32, вот такая...
emiiil
а чо не боитесь, что какой-то падающий самолет упадет на вас? думаете успеете отбежать? 21.07.2011 13:01:49, emiiil
Ci Sara
вот, кстати, я вчера реально боялась. лоу-косты стали активно с "городского" аэропорта летать - а они низко идут, прямо над дорогой.
газанула и уехала :)
21.07.2011 13:09:08, Ci Sara
emiiil
продайте сюжет киношникам ))) 21.07.2011 13:33:23, emiiil
Мадам Шредингер
о, а я разглядываю, вчера прям над нами что такое пролетало 21.07.2011 13:10:10, Мадам Шредингер
Родители мои долго не могли понять, почему я часто убегаю и прячусь. Потом вычислили, что я при звуке летящего в небе самолета потряхиваться начинаю)
Потом вспомнили и причину- ехала с папой мимо аэропорта, а на нем взлетная полоса перпендикулярно автотрассе расположена, проехали под взлетающим ту-144)
21.07.2011 13:16:56, Tortillka
над нами теперь по двадцать раз на дню летают, с тех пор как во Внуково стали строить полосу, скоро на крышу будут садиться. Но зато теперь я не вопрошаю почему нет вылетов ночью, это ведь так удобно! 21.07.2011 13:15:09, Felicita_
Europe
О,да! Можно уже людям в иллюминаторы в ответ махать ручкой прямо из окон дома. Вы не слышали, это когда-нибудь закончится у нас? там вроде уже вторую полосу стали ремонтировать, а они все так же над нами летят. 21.07.2011 13:30:06, Europe
Сказали года 2-2,5 будут ремонтировать, строить там что-то, а там кто знает, как финансирование будет доходить, с какой скоростью разворовывать будут))) 21.07.2011 13:44:03, Felicita_
Мадам Шредингер
я никак не могу понять, что так низко летает над Репино
при этом на пассажирские не похоже.

Гатчинский военный аэродром?

про то, почему над вам летают, у летчка лехи есть
[ссылка-1]
21.07.2011 13:17:09, Мадам Шредингер
мне вообще везет на самолеты, здесь внуково, на даче кубинские военные летают, какие виражи!!! аж шея затекает смотреть, специально бинокль туда привезли.
Вот что принять от чрезмерной любви к самолетам?
21.07.2011 13:19:40, Felicita_
Мадам Шредингер
не знаю :) самолеты - это самое красивое, что люди придумали :) 21.07.2011 13:20:43, Мадам Шредингер
Ольга-13
но - не судьба 21.07.2011 12:52:49, Ольга-13
Даритта
ясно. вы хотите просто поговорить о своей исключительности, а не решить проблему. 21.07.2011 12:52:46, Даритта
вот тоже не поняла, автор хочет на загран. море, или избавится от страха полетов? 21.07.2011 12:57:42, Felicita_
Даритта
потрындеть автор хочет. 21.07.2011 12:59:10, Даритта
Мадам Шредингер
автор хочет найти единомышленников :))
как мой позавчерашний пост "давайте бояться вместе" :)))
21.07.2011 12:58:52, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
на высоте тоже шансы есть
какой процент населения погиб в результате авиакатастроф?

просто вы не хотите увидать мир

кстати, поезда из Москвы катаются по всей европе. и в Ниццу, и в Венецию.
21.07.2011 12:43:09, Мадам Шредингер
Не старайтесь меня уколоть 21.07.2011 12:46:59, вот такая...
Мадам Шредингер
да зачем мне вас колоть? не летайте, больше билетов останется на самолеты. 21.07.2011 12:50:57, Мадам Шредингер
Не любите Вы море. 21.07.2011 12:40:18, в розовых очках
Natalya(LB) d'Etretat
"Не могу не потому, что страх полета" - да ладно, это он и есть, но вместо "беспричинный страх" вы себе причину придумали.
" Если я разобьюсь-это значит, не будет не только меня, не будет как минимум еще троих" - а 3й кто, ну не про мужа ж вы тут пишите, ну не смешите :)
Лучше напишите нам, почему детей у вас нет? Родите и летайте хоть облетайтесь, оставив ребенка с бабушками/дедушками, внук - отличный пример " смысла жизни".
21.07.2011 12:39:18, Natalya(LB) d'Etretat
Не мужа, бабушку. Не смешу ни разу. Ребенок без матери-это, конечно, лучше, чем никого... но как-то... 21.07.2011 12:42:07, вот такая...
Natalya(LB) d'Etretat
рожайте побыстрее, и минимум 2х :) 21.07.2011 13:19:32, Natalya(LB) d'Etretat
ага, двоих - это действенно. не шучу ни разу ) 21.07.2011 14:50:52, с работы я
ну так на море можно и на поезде, в Италию например, на теплое море, а даже и в Израиль на машине, еще и паромы существуют.
А поскольку я злая сегодня, скажу - Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
И по статистике смертность на авиалиниях одна из самых низких
21.07.2011 12:35:57, Felicita_
Ну да, зато если уж что-то все сразу, без вариантов... 21.07.2011 12:42:56, вот такая...
Так и а автокатастрофах выживают только те, у кого "были варианты". А у кого случается авария "без вариантов" - те не выживают. Только на машине словить это "без вариантов" шансов куда больше, чем на самолете. Но думать на эту тему вы не хотите, как я поняла. Так и не думайте... и не летайте. Только зачем тогда эту тему мусолить? 21.07.2011 13:53:26, мышка на сервере
а зачем себя заранее накручивать? выбирайте иностранные авиакомпании, они надежнее. А вообще мне летать намного спокойнее чем ездить по дорогам нашей родины))) 21.07.2011 12:53:13, Felicita_
Мадам Шредингер
если на машине с обрыва - шансов не больше. 21.07.2011 12:44:14, Мадам Шредингер
Бандерилья
я не боюсь летать сама,я боюсь когда мои родные летают.. вот с момента посадки в самолёт и до момента посадки в аэропорту.. Я панически боюсь.. жду звонка со стиснутыми зубами.. а потом- хорошо так...:-) 21.07.2011 12:35:43, Бандерилья
Пи-Джин
Про шансы - это иллюзия. Так что если вы не хотите или не можете принимать доводы рассудка, то лучше проконсультироваться с психологом и поработать надо фобиями. 21.07.2011 12:35:02, Пи-Джин
Даритта
летайте вместе с родителями, если уж что, то вместе.
я так всегда думаю, когда в самолет сажусь, что никто не останется сиротой.
Но есть же теория вероятности, да? Какова вероятность, что именно с вами и именно на этом конкретном самолете? Ну и статистика вам в помощь, я к тому, что в авариях на автомобилях гибнет гораздо больше людей и гораздо чаще, увы :( Можно вот благополучно долететь, но сев в автобус разбиться.
Вообще страхи ужасно прилипчивая вещь, как смола, стоит один раз подумать о чем-то, испугаться и всё, ты навсегда в этом липком, дальше только силой духа и надеждой на лучшее. Ну и фатализм вас спасет, в хорошем смысле: судьбе самой ведомо Когда и Как, нам остается надеяться только на то, что не сейчас
21.07.2011 12:32:58, Даритта
С родителями-отпадает точно, они не выносят жару+бабушка-инвалид на них.
С нами в поезде ехал молодой парень, переживший авиакатастрофу 24 декабря в Домодедово(рейс Москва-Махачкала), когда отказали все три движка и самолет сел-таки. ОНи летели с женой и двумя детьми-1 и 2 года. Все выжили, только поломались немного. А диспетчер, понимая, что самолет обречен, отправил их в противоположную сторону. Пилот садился наобум. Это погромче любой авто-статистики.
21.07.2011 12:39:42, вот такая...
Да ну, не говорите ерунды, при неработающих двигателях все приборы продолжают работать, никто наобум не садится ))) в самолете есть электрогенератор, независимый от работы двигателей ))) 21.07.2011 22:28:38, бывший аэрофоб
Даритта
ничуть не громче, это вы себя накручиваете. Маршрутки вас не пугают? 21.07.2011 12:46:13, Даритта
Ольга-13
кстати, знаю людей, которые не ездят на метро.
не могут.
но это болезнь, конечно
21.07.2011 12:48:36, Ольга-13
Даритта
и я знаю. У меня у самой как-то развилась фобия насчет метро, я стала бояться подходить к краю, была мысль, что меня туда столкнут. 21.07.2011 12:51:27, Даритта
так это реальная возможность, увы. Поэтому это не фобия, а мера предосторожности. Наоборот, разумно не стоять около края. 21.07.2011 13:06:09, Vanilla
Там ЕСТЬ шанс 21.07.2011 12:47:47, вот такая...
emiiil
танюша керова не сестра ли вам? 21.07.2011 13:03:55, emiiil
Мадам Шредингер
на самолете больше шансов, что все пройдет вообще идеально гладко.

там профессионалы этим занимаются, а не джигиты, которые вчера права купили.
21.07.2011 12:53:16, Мадам Шредингер
Да, вероятно, что пройдет гладко. Но зато уж если не пройдет-так никому не пройдет.
Профессионалы... Теперь они не лучше джигитов, только жизней там в десятки раз больше...
21.07.2011 12:56:19, вот такая...
как это не лучше? вы знаете сколько надо налетать чтобы взяли на пассажирские перевозки? 21.07.2011 12:58:40, Felicita_
ну с налетами сейчас и действительно проблема. экономят топливо при обучении и при переподготовке. 21.07.2011 16:26:25, ALora
Мадам Шредингер
Слушайте, ну разные ж авиакомпании есть, можно и в россии приличные найти, можно и заграничными летать. 21.07.2011 16:41:35, Мадам Шредингер
можно. они правда не во все места по россии летают 21.07.2011 19:22:03, ALora
Мадам Шредингер
речь же про туризм :) тут можно выбрать 22.07.2011 11:29:30, Мадам Шредингер
не понимаю тогда откуда у вас такое желание именно летать? мне вот не хочется прыгать с небоскреба, например 21.07.2011 12:58:23, Шерлок
Мадам Шредингер
глупости пишете, но если вам нравится - что ж.

на дороге смертей в разы больше.
21.07.2011 12:58:14, Мадам Шредингер
Rumba*
+ много-много 21.07.2011 12:54:10, Rumba*
Даритта
и в самолете есть шанс. Помните аварию на Мадагаскаре? Самолет рухнул. все погибли и только один мальчик выжил.
Кому суждено повесится не утонет
21.07.2011 12:50:51, Даритта
шанс есть везде 21.07.2011 12:50:11, Шерлок
Да? какой шанс на высоте 10тыс км? Что ангелы подхватят?:( 21.07.2011 12:52:26, вот такая...
огромный шанс что вообще ничего не поизойдет 21.07.2011 12:54:56, Шерлок
Пи-Джин
Что пилот без приборов на брюхе сядет в тайгу, и жертвой будет один заяц. 21.07.2011 12:53:39, Пи-Джин
Мадам Шредингер
почему он должен на брюхе садиться в тайгу?.. 21.07.2011 12:54:42, Мадам Шредингер
Вечная Весна
ветром унесло 21.07.2011 12:56:46, Вечная Весна
Пи-Джин
Это я конкретный прошлогодний случай вспомнила. 21.07.2011 12:56:16, Пи-Джин
Мадам Шредингер
даладна, он на аэродром сел, пусть и на короткую полосу 21.07.2011 13:00:46, Мадам Шредингер
Вечная Весна
вы тока что про парня с самолёта рассказали. Это чем не шанс? 21.07.2011 12:50:09, Вечная Весна
Там самолет сел-таки. Погибли двое. 21.07.2011 12:53:12, вот такая...
Кабриолетта
паровоз №17 идет до Ниццы через вену, Милан, верону, сан-ремо и т.п. 21.07.2011 12:32:30, Кабриолетта
December
А зачем он до Ниццы через Италию едет? 22.07.2011 00:00:29, December
Вечная Весна
не знаешь, сколько билеты стоят?) 21.07.2011 12:37:21, Вечная Весна
Кабриолетта
у них аж свой сайТ:
как самолет да, но кому летать нельзя или страшно - выход.
21.07.2011 12:49:31, Кабриолетта
Вечная Весна
спасибо!
мне летать не страшно, токмо в целях позырить из окошка)
21.07.2011 12:52:10, Вечная Весна
Мадам Шредингер
я смотрела недавно, сравнимо с самолетом 21.07.2011 12:44:33, Мадам Шредингер
Вечная Весна
цифры помнишь?
а то у меня мечта - прокатиться по Европе на поезде
21.07.2011 12:48:56, Вечная Весна
Мадам Шредингер
На сайте ржд

идет очень долго только
21.07.2011 12:50:14, Мадам Шредингер
Прикрывайте и дальше свою трусость. 21.07.2011 12:32:14, Брюзжит Джонс
какая категоричность:) о фобиях никогда не слышали? человек ничего с собой поделать не может, боится и все 21.07.2011 13:01:56, Зеленый чай
Слыхали, как же:), фобии безусловны, а тут автор целый апокалипсис развел:) 21.07.2011 13:43:44, Брюзжит Джонс
Трусость перед чем? 21.07.2011 12:40:23, вот такая...
Перед полетами 21.07.2011 12:45:10, Брюзжит Джонс
Это не из той серии, что страх перед темнотой и т.п. Я не боюсь темноты, даже в детстве не боялась, и бабаек не боялась, и ведьм всяких. Боялась, сколько себя помню, реальных вещей-войны, например. Когда я летела на маленьком самолете, я не боялась. Потому что знала-он спланирует, если что. Опасно, да, но не настолько. 21.07.2011 12:50:26, вот такая...
Дочуркина мама
И большой спланирует, если что 21.07.2011 18:39:43, Дочуркина мама
Он слишком высоко. И ударчик посильнее будет, и огонек побольше... 21.07.2011 19:42:22, вот такая...
Если мирозданию угодно, чтобы вы умерли именно во время авиакатастрофы, то вы ни за что не убережетесь. 21.07.2011 12:56:20, Брюзжит Джонс
Natalya(LB) d'Etretat
Нет, не так: если мирозданию угодно, чтоб она умерла в этот день, то она умрет во сне в собственной постели.
То есть автор глуп не потому, что думает о "в самолете, на большой высоте, нет шанса спастись, поэтому я не летаю", она глупа потому, что верит в "в поезде/на машине, есть шанс, если что, спастись и , значит, я могу спокойно ездить на машинах/поездах/принимать ванну/спать в собственной кровати и т д и т п".
21.07.2011 15:07:55, Natalya(LB) d'Etretat
Не совсем. В собственной кровати-не так обидно, ибо тут уж правда-судьба, значит. А купленный своей рукой билет в летающий гроб ради развлечений... Обидно как-то. 21.07.2011 17:11:10, вот такая...
Natalya(LB) d'Etretat
а в поезде? машине? и то тоже "выбрано вашей рукой" было. Да и квартира - это тоже выбор, можно ж было в другой жить, но вы выбрали почему то эту :) 21.07.2011 20:08:15, Natalya(LB) d'Etretat
Поезд и машина-это оставшиеся средства, запираться дома я же не собираюсь все равно. И на определенный риск готова идти, да. А вот на бОльший-никак не получается. 21.07.2011 20:41:49, вот такая...
Natalya(LB) d'Etretat
у вас очень плохо с математикой, ну да ладно, хозяин-барин 21.07.2011 20:50:50, Natalya(LB) d'Etretat
Мы сами своей рукой покупаем билеты, не Мироздание нам их продает. 21.07.2011 12:58:28, вот такая...
Мадам Шредингер
самолет может и на жилой дом упасть 21.07.2011 13:00:10, Мадам Шредингер
Ольга-13
вот прямо под Вашей темой пост как раз про это.
только там ребенок и ему шесть
21.07.2011 12:30:05, Ольга-13
Читала, связи не увидела. 21.07.2011 12:31:54, вот такая...
Ольга-13
прямая связь, поверьте 21.07.2011 12:41:16, Ольга-13
так вы на море хотите или именно полететь на него? поезжайте на всякие балтийские. хоть поездом, хоть паромом... 21.07.2011 12:29:08, Шерлок
И на море(другое), и полететь, да 21.07.2011 12:31:35, вот такая...
я лет 25 не летала. этим летом полетела. ну и ничего такого хорошего, чтоб хотеть так уж 21.07.2011 12:33:54, Шерлок
Вечная Весна
ну и не летайте, делов-то. 21.07.2011 12:28:27, Вечная Весна
Дочуркина мама
+1000000000 21.07.2011 18:41:30, Дочуркина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!