Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я тоже поделюсь :)

и даже интриговать не буду - не то что Алекс ))))

я не так давно рассказывала Пи-Джин про полевые цветы, один сорт, который помню только по Южному Уралу. еще старательно так описывала, вспоминая.

я не склонна к ностальгии, но в тот раз меня воспоминание запаха цветов и грусть, что я его не могу воспроизвести в памяти, расстроидо даже :(

так вот! на днях я увидела эти цветы недалеко от своего дома. просто на газоне вдоль внутриквартальной дорги. впервые в Эстонии (но тут периодически появляются новые цветы).

я просто не поверила своим глазам, не пошла к ним даже. а через несколько дней подошла и посмотрела внимательно - ОНИ!!! и запах. запах...

он
20.07.2011 23:39:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я, наоборот, все больше отвязываюсь от привязок, стараюсь, по крайней мере, получается не всега, правда :)
...эти запахи, напоминающие о чем-нибудь... тьху :)
21.07.2011 01:31:33, Ррозовая
вот на этот раз ты на удивление мимо - в смысле о чем-то таком что я и не силюсь понять :)

ну или я не понятно написала :)

собственно я имела в виду две вещи:
первая - обычно если я хочу, то вспоминаю, а тут не смогла. ужас-ужас-ужас :)
вторая - мне надо было и они тут же материализовались :). я же раньше их не видела, хотя мимо хожу постоянно, только по другой стороне улицы, а тут удачно прошла

ну и потом: если охарактеризовать коротко, что такое для меня этот запах, то это детство-бабушкин домик за городом-лето-прогулки с родителями на реке за домом-жара-и цветы-цветы-цветы, я их собирала и делала букеты. в общем - СПЛОШНОЕ СЧАСТЬЕ ДЕТСТВА. и чё бы плеваться если я и сейчас в душе качественно ребенок? :))
21.07.2011 10:18:52, Багир@
Ты про свое, а я-то, как водится, про свое :) Про свое и плевалась :) 21.07.2011 10:31:05, Ррозовая
а, понятно :)

я же думаю теперь целое действо предпринять: узнать где-нибудь как они называются (сначала на рынке где рассаду продают спрошу, а нет так и в ботанический сад съезжу) и под окнами у себя посажу на следующее лето :)
21.07.2011 10:39:59, Багир@
и впадешь в детство :))))))) 21.07.2011 10:44:45, Ррозовая
упс... я думала ты поймешь: это о незамыленности восприятия - именно о том что я в тебе очень уважаю :) 21.07.2011 10:49:49, Багир@
упс... ошибочка вышла :) восприятие оказалось замыленным :))) 21.07.2011 11:00:20, Ррозовая
ага, я уже это подумала о себе :) чаще тренироваться надо ;) спасибо тебе! :) 21.07.2011 11:02:57, Багир@
я пользуюсь гелем для душа Лемонграсс только потому,что он пахнет приднестровскими травами. 21.07.2011 01:21:22, Schraibikus
вот ты точно угадала что у цветов этих травянистый запах. сижу и принюхиваюсь теперь :) 21.07.2011 01:26:14, Багир@
гм... А что - и в самом деле кто-то подумал, что я интригую, а не глумлюсь? :) 20.07.2011 23:47:08, AleXXX
я щаз взяла ножницы и крадучись сходила срезала три ветки под покровом темноты :))) 21.07.2011 00:24:59, Багир@
я- нет :)))))))))))) не зря же я тебя про "самую главную эволюционную задачу" спросила... 20.07.2011 23:52:15, Багир@

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!