Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Karolina ,"лень решать конторльную"

звучит очень заманчиво. вы не могли бы поделиться, какими методами воспитания вы пользовались, чтобы достичь результата? Ремень не предалагать :-)))
20.07.2011 12:30:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно за неё ответить? "Чтобы мамочку любил" (с). У меня один из детей с очень непростым характером, и единственное, что мне помогает с этим ребёнком - именно такой подход. Я ей за это благодарна. Мне такая мысль в голову не приходила, у нас в семье другой подход поощрялся, называется - "сделать из ребёнка человека", Каролинин мне пока нравится больше. 20.07.2011 13:24:06, В. из Ск.
Да,я тоже пришла к этому ОТ ПРОТИВНОГО,родители делали не так,как и твои.Результаты плохие:) 20.07.2011 13:46:07, Karolina
Господи,да я давно всем рассказала:)) .
"Главное в жизни и воспитании -чтоб дети мамочку любили,остальное - ерунда":))
20.07.2011 13:23:24, Karolina
ну да, только в ерунде как раз и заключается вся технология процесса, приводящая к результату:) а так-то любящих мамочку полно. 20.07.2011 14:40:39, ALora
К какому результату? Вот вопрос. И хорошо ли это будет для данного ребёнка (вопросы лечения не рассматриваем). 20.07.2011 14:50:39, В. из Ск.
к такому какой у каролининых детей. тоже такой хочуууу:)) 20.07.2011 15:22:59, ALora
Точно-точно такой? Чтобы старшая таким спортом занималась)))?

Понимаешь, я наблюдала не раз, когда у детей ... ну, нормальные результаты, хорошие (про эмоциональные отношения в семье не всегда знаю). А родители всё равно недовольны: нет кандидатской степени, рано женился, не та жена/муж, непрестижная (с т.зр. родителей) профессия, не там живёт и т.д. У Каролины, ИМХО, всё от построения эмоционально положительного восприятия ребёнка идёт, когда дарования ребёнка расцветают. Те, которые у него есть изначально, а не те, которые родитель считает "достойными".
20.07.2011 15:32:18, В. из Ск.
нет, не копия, а общее направление развития:)и помимо эмоционально положительно восприятия есть еще многое что. в т.ч. последовательное _строгое_ воспитание, железная самодисциплина самой каролины прежде всего. тут у меня сплошное слабое место 20.07.2011 16:40:11, ALora
Так дети смотрят на родителей. Нельзя привить того, что у тебя нет. Я, по крайней мере, такого не видела примера, может, кому-то и удалось. 20.07.2011 17:23:58, В. из Ск.
Ну не скажи..вот спорт - я совсем рохля,а дети наоборот.Но я это(любовь к спорту) им и не прививала,конечно:) 20.07.2011 18:08:34, Karolina
Василиса из сказки
Когда само уродилось - это одно, а вот когда не уродилось - то привить можно только личным примером, да и то это зависит от того. насколько ребёнок этот личный пример воспринимать способен. 20.07.2011 20:10:37, Василиса из сказки
я вообще не уверена что можно что-то привить, если нет благодатной почвы для прививки

вот у моей мамы нет лени, совсем. прямо вечный энерджайзер, наверное и во сне бежит куда-то как мой пес:) однако ж это не помешало мне любить совершенно противоположный образ жизни. ее вечный двигатель не привился, даже наоборот.

выше я имела в виду другое. Каролина может себя заставить последовательно заставлять (эмоциональными приласкиваниями или эмоциональными подпинываниями, материальными или моральными стимуляторами и санкциями, лекциями или еще чем) детей делать то что она считает правильным/полезным.
20.07.2011 17:54:59, ALora
Если нет почвы - привить невозможно.Но надо найти в ребенке хоть какую положимтельную почву и делать все,чтоб ЭТО развилось как навык "прокормить себя и мамку если чо":)):)

Я не могу сказать,что я СЕБЯ заставляю приласкивать и попинывать:).Нет,заставлять невозможно и это будет видно детям:))

Я,скорее,свято верю,что мой метод неплох и уж он точно лучше метода "а мне плевать,пусть дети меня ненавидят,но я выращу из них человека":))
вот это я знаю точно.
И поэтому мои действия даются мне легко.И вообще я очень,очень ленивая.Я никогда не буду заставлять ребенка учить языки(например) если нет почвы,но мне это кажется полезным.Я лучше поплыву по течению одобрения "чем ребенок сам хочет заняться".
20.07.2011 18:07:43, Karolina
ну значит, как я и подозревала, вам сильно повезло с ребенкинскими почвами:) я-то в целом такую же методику применяю, а результаты другие.

в музыкалку они вообще добровольно сами без меня записались ( с бабушкой). потом на пятом году обучения нытье, увиливание. ок, не хотите, не ходите. старшая мне потом претензии - мол, а я думала ты меня таки заставишь.

записала младшую на курсы англ. ее подружку мама тоже туда записала, чтобы вместе им веселей было. потом я узнала от дочери же что там скучно, нудно и что они вообще прогуливают. ок, фиг с деньгами (пусть не великими но ощутимыми в нашем бюджете), разрешила не болтаться почем зря по улицам.

получается какое-то баловство и шагание на поводу у детей, нет?
20.07.2011 18:41:01, ALora
Все эти этапы у нас тоже были:)нытье про музыкалку ,например:) 20.07.2011 21:33:16, Karolina
Василиса из сказки
Закончили в результате музыкальную школу-то? Моя вон студию балетную бросила, плавание бросила, теперь у нас период увлечённости лошадями. Я не рада, конечно, потому что ощутимо платные они, по сравнению с другими видами спорта. Ей ещё парой видов спорта заниматься хочется, но уже времени не хватает, пока что. Разбросанность получается какая-то, а что делать?
ПС : музыкальную школу моя бросила через год занятий, а невзлюбила ее через полгода.
20.07.2011 21:39:37, Василиса из сказки
Мало того,что закончила,еще на год осталась.
Но - " ты ж сама видишь -у нас в семье никто никогда ничо не бросает на полпути":).Не принято.И это даже не обсуждалось как то:)
21.07.2011 15:28:18, Karolina
Василиса из сказки
У меня почти такой же подход. Я бы, может, и заставляла бы, но меня дочь быстро от этого отучила, в её лет 5-6. И пришлось мне Каролиниными стопами ходить, потому что старшая моя от заставлений лишь укрепляет в себе навык сопротивления родителям. Я по себе очень хорошо помню, чем укрепление таких навыков заканчивается... И это я ещё помягче была характером-то. Наверняка есть дети, которым нужна направляющая рука. Но моя старшая сама направит кого угодно и куда угодно. Да и по себе в детстве эти "заставления" через силу помню. Они меня одному научили: с нетерпением ждать освобождения, когда я наконец вырасту и буду делать, что я захочу. Нет, ну его, как говорится. Тут аккуратно надо. 20.07.2011 20:15:24, Василиса из сказки
Да,ты верно понимаешь ,что я хотела объяснить. 20.07.2011 15:39:54, Karolina
Вы верно поняли особенности технологии:)) 20.07.2011 14:48:03, Karolina
спасибО! :-))) у нас пока примерно так же, радует что и в долгосрочной перспективе это работает. 20.07.2011 13:33:41, Inception
[пусто] 20.07.2011 13:56:06
одного этого мало ,я нигде не писала,что это ЕДИНСТВЕННОЕ условие..Но это должно быть главным. 20.07.2011 14:35:47, Karolina
[пусто] 20.07.2011 15:52:57
Умным людям,кмк, досточно формулировки "САМОЕ ГЛАВНОЕ - это..".
И мне лично достаточно:)хотя я среднего ума.
20.07.2011 16:08:46, Karolina
работает,я вам гарантирую.
у меня бабушка (по папе,папина мама) так жила. так что ее детям- результатам уже за 60:) и результат хороший.
20.07.2011 13:45:34, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!