Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про привороты, знахарок и проч.

Увидев темку, сразу вспомнила свою подругу. У её сына в возрасте 2-х лет начался сильнейший атопический дерматит. Ребенок не мог есть практически ничего, кроме картошки и яблок со своего огорода, да еще кажется гречки. Весь был покрыт зудящей мокнущей коркой - вобщем была просто катастрофа, и не помогала ни аллопатия, ни гомеопатия, и продолжалось все это несколько лет. Подруге посоветовали какую-то бабку-знахарку. Она два раза свозила к ней сына, бабка что-то пошептала, подруга какие-то ритуальные действия выполнила (я в подробностях уже не помню) - и мальчик буквально на глазах выздоровел, кожа очистилась, ест все подряд и по сей день (уже 16 ему), бодр и здоров.
Подруга только моя умерла. Через год после проведения обряда. За одну минуту, молодая здоровая женщина легла спать и не проснулась.
Понятное дело, статистики ни какой нет, просто совпадение, не более того. Но я всегда её вспоминаю, когда речь о бабках-ворожеях заходит...
19.07.2011 16:09:07,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ячмень начал вскакивать, второй день глаз болел, чесался, краснел, а муж неожиданно мне в глаз плюнул. Тут же прошло! Колдун он, видно 20.07.2011 18:55:36, дитя человеческое
У меня в детстве были все руки покрыты борадавками. Что только не делали, ничего не помогало. А выжигать не пробовали, потому что тогда надо было все руки сжечь. И тут попадается нам детский врач-ЛОР. Вот он как раз что-то шептал, руками водил, а потом сказал: "Выйди на улицу, приложи руки к дереву, только потом никогда больше это дерево не трогай". Я так и сделала, потом я забыла про свои руки, не смотрела на них несколько дней, вот до сих пор не могу понять, как такое могло быть, но руки оказались чистейшие.
И прабабушка моя умела заговаривать болезни разные.
20.07.2011 09:09:30, grunya
луна тоже бородавки забирает. 20.07.2011 09:19:49, Багир@
Это как? Много лун прошло с момента начала заболевания, а вылечил только вот этот врач. 20.07.2011 09:34:56, grunya
ну так разные же способы есть 20.07.2011 10:04:09, Багир@
Гномша
бывает и такое(( Магия вообще вещь небезопасная.
У меня разные бывали случаи с гадалками-ворожеями и знахарками - и шарлатанки встречались, и настоящие белые колдуньи, да и сама в юности кое-что умела по мелочи. Так что безапелляционно утверждать, что такого "в эпоху исторического материализма" не бывает, не стану.
19.07.2011 22:25:47, Гномша
Да нормально все.
1.сестра до 3 лет орала как резаная, ваще не спала. отвели к бабке, там она финальный раз поорала, так что соседи повыскакивали, и перестала. щас ей 21.

2.когда дед умирал от рака (сииииильно позже) и когда раковая клиника в Балашихе уже отправила домой умирать и начались боли, папа нашел какого-то "колдуна" или кого, и боли у деда прекратились ровно в тот момент, когда папа был у колдуна и тот что-то сделал (нашептал, не знаю) с фоткой деда. Дед умер без боли, нормально.

3.у папы есть бизнес-партнеры, так у них HR-директор - ясновидящая. в натуре, советуются с ней про людей и про успех/неуспех того или иного мероприятия. Говорят, еще ни разу не ошиблась. Бабушка ее называют.
19.07.2011 20:54:28, Sagrada, ex.kinoman
Так знахарки часто переносят болезнь на другое место, чаще на будущее. Не сразу проявляется это. Меняться нужно. В этом смысл. А знахарки - это всё авансы. 19.07.2011 19:49:19, Рикки-Тикки-Тави
+1 лучше не лезть в эти тонкие материи. 19.07.2011 16:52:12, Лось_Анджелес
В нашем городке была бабка, к ней детей с грыжей возили со всех окрестностей, вот помню, что все хвори она в яйцо закатывала, которое потом закопать надо было. Сестер двоюродных с кожными болячками тоже куда-то возили, с тех пор кожа чистая.
А мне в жизни один раз женщина с необыкновенными способностями встретилась. Ехала я в плацкарте, она проходила мимо, меня разбудила, сказала мне, что пройти мимо не могла. Сообщила мне факт моей жизни, не с любовью связанный, попросила пару волос, и брать больше ничего не хотела, помню, только пару яблок удалось вручить. Но да, с этого дня жить мне стало легче.
19.07.2011 16:50:59, Tortillka
Ни за что бы не дала...смелая Вы женщина... 19.07.2011 20:15:45, BlondinkO
Мне тогда лет 20 было)) Да и не похожа она была на страшную ведьму, милая женщина, с ребенком, и хуже тогда мне уже вряд ли сделать можно было 19.07.2011 20:34:35, Tortillka
Моя мама - не просто атеистка, но яб ыдае сказала - воинствующая атеистка (т.е она под это дело теоретическую базу подводит). + она не верит ни в бога . ни в черта и ни в какие приметы. Но по некторым сведениям однажды ей пришось то ли согласиться. то ли смириться с моим лечением заговором. Кароч. мы с ней были в Сухуми , она тогда молодая была - лет 28, а мне было 6 и я там на пляже какой-то фигней траванулась (мамочка моя никогда не была приверженицей здоровой пищи, а пуще всего любила всякое острое-соленое). Я плохо помню, но наверное правду говорили, что дело было худо. Так вот наверное та бабка была единственным выходом. Ничего, оклемалась. Через неделю счастливо пошла в 1 кл, все участники (я и мама) - живы, про бабку - не знаю, но она и тогда дюже стара была. Прикол в том. что заговаривали меня по-грузински (та бабка вообще русского не знала, да и к чему бы он ей) 19.07.2011 16:46:08, hanhi
а в чем прикол? 19.07.2011 16:55:02, Шерлок
Ни в чем - все делятся своими случаями, и я делюсь. 19.07.2011 17:42:52, hanhi
Прикол в том. что заговаривали меня по-грузински 19.07.2011 17:45:59, Шерлок
предположу: вообще непонятно было ничего. 19.07.2011 19:01:03, Багир@
а вашей маме, воинствующей атеистке, не пришло в голову ребенка в больницу положить? 19.07.2011 16:48:54, Оля-Йоля
всё правильно она сделала. я помню как с сыном с расстройством желудка СРОЧНО улетела из Одессы чтоб не отдавать его в больницу. за день все на транзитном рейсе провернула 19.07.2011 19:04:37, Багир@
А расскажи, в чем действительно смысл? Почему нельзя было в больницу?
Просто не первый раз слышу... знакомая... тоже срочно улетала... тоже с расстройством...
19.07.2011 19:15:22, Акцент
а какой смысл в больницу в чужом городе? надо оттуда было быстро ноги уносить - болеть лучше дома.

кстати, в моей истории хозяйка, у которой мы комнату снимали, выкопала *единственнй* куст шиповника в своем саду, отрубила у него корень и сделала из него отвар для ребенка, сразу выпить и запас в дорогу. и домой мы прилетели уже без расстройства пищеварения.
19.07.2011 19:18:29, Багир@
Батарея
И это от женщины из чужого города, неожиданно :) 19.07.2011 19:48:21, Батарея
мы к ней приехали по рекомендации ее постоянных отдыхающих 19.07.2011 19:57:23, Багир@
закономерно
мне кажется
она тоже мама
19.07.2011 19:49:55, Акцент
Батарея
Это ирония, меня ее поступок не удивил. Меня перелет с ребенком в таком состоянии больше удивил. В Москве такое лечат дома? 19.07.2011 19:51:57, Батарея
а вы знаете какое у ребенка было состояние? вам тогда сколько лет-то было, в 75-м году :))) 19.07.2011 20:11:37, Багир@
я летела в Таллин. а по времени это было после холеры в Одессе. будете иронизировать дальше? 19.07.2011 19:58:13, Багир@
ну... мои знакомые прилетели с расстройством. лечили уже тут,...
тогда понятно
для меня тоже "болеть лучше дома". однозначно )
ну и для близких знакомых, ессно, так же. разделяю точку зрения )

буду знать про шиповник. не знала. спасибо!
19.07.2011 19:26:49, Акцент
да, кровавый понос был тогда. инфекционка светила однозначно 19.07.2011 19:28:20, Багир@
Откуда я знаю, если мне было 6 лет и я почти без сознания была? Вы намекаете, что мама глупая была? Возможно, у меня в ее возрасте вообще детей не было. А может быть в чужом городе в начале 70-х это было не так запросто или больницы были не айс. 19.07.2011 17:42:14, hanhi
я как-то не сталкивалась с реальными результатами, своими глазами и ушами виденными, таких бабок, пару-тройку раз ходила ради чистого любопытства к рекомендованным гадалкам/колдунам, ничего конкретного они мне не сказали, кроме общих фраз, которые к любому применить можно, одна вообще сказала, что не может видеть моё прошлое, потому что оно закрыто - pathetic! :-) 19.07.2011 16:18:17, Curious Euterpe
ну да, как нечего сказать, так прошлое закрыто - умно:) 19.07.2011 16:22:07, ALora
Spunya
если я не ошибаюсь, то бользнь "рожа" даже официальная медицина советует лечить заговорами. знаю очень много людей, которые именно так и лечились. все живы здоровы, ттт 19.07.2011 16:17:33, Spunya
да, с рожей это часто бывает, т.к. не помогает традиционная медицина. знакомый второй год так ногу лечит заговорами и обвязыванием красной тряпицы. хотя моей маме вполне помогла, но она и не запускала - как увидела воспаление, бегом к врачам 19.07.2011 16:24:26, ALora
или официальная, или заговоры 19.07.2011 16:21:38, Шерлок
Анитка
черт его знает. меня маленькую возили к бабке. вроде и ничего. и то из-за чего возили тоже не проявилось больше. 19.07.2011 16:16:11, Анитка
ИМХО скорее совпадение, но все же как печально... 19.07.2011 16:14:38, Sirriuss
нет. если бабка была пожизненной ворожеей, то это случайное совпадение скорое всего. ну или мать подсознательно себя сама настроила что готова и такую цену заплатить 19.07.2011 16:10:56, Багир@
Я не верю конкретно в привороты. А в обмен энергией верю. Если в одном месте прибудет, то в другом непременно убудет. как-то так... 19.07.2011 16:13:36, Горгулья
Ирис
поэтому важно правильно выбирать, к какому целителю обратиться за помощью - потому что один умеет обменивать энергию только между людьми, а другой - между человеком и деревом, например. человек выздоровеет, дерево засохнет 19.07.2011 17:41:47, Ирис
вот если почитать Папюса, то становится ясно, что владение "магическими" приемами подразумевает чуть ли не аскетизм практикующего. туда много что входит. именно поэтому они умеют брать "откат" на себя и минимизировать его действие. 19.07.2011 16:16:38, Багир@
Шикарный ник в контексте топика :) 19.07.2011 16:16:07, читательНицца
да, ник у меня вообще мрачненький;) 19.07.2011 16:17:37, Горгулья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!